А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Метро 2033: Бездна

Автор:
Название: Метро 2033: Бездна
Оригинальное название: Otchłań
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097288-3

Аннотация на книгу «Метро 2033: Бездна»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Имя, данное ему при рождении, он забыл. Имя, под которым он был известен когда-то, лучше не вспоминать. Ныне его знают как Учителя. В мире, где больше нет места любви, жалости, искренности – ничему человеческому, – он старается жить по-людски. Чтить справедливый кодекс анклава, воспитывать сына, заниматься с детьми в школе. Иногда приходят страшные воспоминания, но ненадолго. И все же наступает время, когда темное прошлое, которое он так хотел забыть и искупить, снова требует крови. И он бежит по грязным подземным тоннелям и зараженным улицам Вроцлава. Но разве от прошлого – убежишь?..

Скачать fb2.zip, 4909 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Гонка по кругу

Автор:
Название: Метро 2033: Гонка по кругу
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091331-2

Аннотация на книгу «Метро 2033: Гонка по кругу»:
Один великий драматург сказал: «Вся наша жизнь – игра». А может, наоборот? Может, то, во что играют люди, и есть наша жизнь? Добро пожаловать в постъядерную Москву, где каждый год в самую длинную ночь движение по Кольцевой линии метрополитена замирает и начинаются кровавые Ганзейские Игры. Хочешь безбедно жить – стань победителем. Но только не рассчитывай на жалость и сострадание болельщиков. Им нужны леденящие душу зрелища. Им нужна – ТВОЯ СМЕРТЬ!

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвый мир. Поселенец

Автор:
Название: Мёртвый мир. Поселенец
Серия: Граница
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096079-8

Аннотация на книгу «Мёртвый мир. Поселенец»:
Вилен Ульянов – начальник охраны секретного института, в котором создали ворота для перехода в другой мир. Вилен первый испытал переход и выяснил, что обратной дороги нет. Он оказался в зеркальном мире, пережившем глобальную войну: мёртвые города, животные-мутанты и люди, потерявшие за тридцать лет остатки разума. Вилен отправляется в свой родной город, чтобы встретить своего двойника. Тем временем в его мире власти решают отправлять в «Зазеркалье» опасных и просто неугодных им людей. Помимо преступников сюда приходят искатели приключений. В мёртвом мире пост-апокалипсиса начинается жизнь.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Канал имени Москвы. Лабиринт

Автор:
Название: Канал имени Москвы. Лабиринт
Серия: Канал имени Москвы
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094737-9

Аннотация на книгу «Канал имени Москвы. Лабиринт»:
Эту книгу ждали десятки тысяч читателей, плененных «Каналом имени Москвы» – лучшим циклом года, книгой-потрясением от таинственного Анонима, о котором известно одно: это мастер магического реализма, блестяще соперничающий с главными мэтрами жанра.
…Скитание среди чудес продолжается, но на пути к мифической Москве таится древний Лабиринт, о котором говорят, что он хищный и живой и что нет из него выхода. И где-то есть Священная Книга, в ней вроде бы указан ключ, но тайный код пророческого текста стережет зловещее братство монахов, на счету которого уже не одно преступление…
Лодка плывет по широкой темной воде Пироговских морей, и пугающая разгадка совсем рядом. А где-то в высокой колокольне Икши, отрезанного туманом города теней и видений, женщина-воин тоже все ближе подходит к разгадке, которая грозит поменять все представления о прошлом и будущем, о жизни и смерти и о хрупкой уязвимой и могущественной силе, что связывает все воедино.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Сердце льда

Автор:
Название: Сердце льда
Оригинальное название: Frozen
Другие названия: Застывшие
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-85691-6

Аннотация на книгу «Сердце льда»:
Мелисса де ла Круз – создатель культовых циклов «Голубая кровь» и «Ведьмы Вест-Энда» – представляет новую, не менее захватывающую историю!
В мире, который пережил несколько экологических катастроф планетарного масштаба, наступила вечная зима. Мировой океан превратился в огромную свалку опасных отходов, небо навсегда затянули тучи, а звезда по имени Солнце осталась только в памяти старожилов. Наташа Кесталл – выродок, та, на кого охотятся федеральные власти. Но если странную метку на теле она может скрыть под одеждой, то глаза тигриного окраса так просто не спрячешь. Единственный выход – найти загадочную Синеву, затерянную в Тихом океане. Легенды утверждают, что там живет вечная весна: голубое небо и зеленая трава. Вот только отправляются на поиски этого рая тысячи паломников, а возвращаются – единицы…

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Проект Повелитель

Автор:
Название: Проект Повелитель
Серия: Граница
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094237-4

Аннотация на книгу «Проект Повелитель»:
Апокалипсис случился. Остатки человечества выживают как могут в мире мутантов. Объединяются в банды, охотятся на чудовищ и друг на друга. Главный герой – прыгун по кличке Толстый. Прыгун – это специализация, очень полезная для выживания в постапокалиптическом городе. Толстый – не член банды. Он – одиночка. Зато у него есть друзья. И цель. А еще в городе есть институт, из которого, по слухам, и вышло все это безобразие и попасть в который невозможно. Но придется.

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн


Чужими глазами

Автор:
Название: Чужими глазами
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094464-4

Аннотация на книгу «Чужими глазами»:
В древнем городе, стоящем на месте слияния двух великих рек, разгорается пламя новой войны. Даже спустя двадцать лет после Судного дня люди по-прежнему мечтают о богатстве и власти, жаждут убивать и делят останки мертвого мира. Есть ли смысл верить в чудо, когда надежда почти умерла? Стоит ли искать, если знаешь почти наверняка, что в конце пути тебя ждут разочарование и боль? Способна ли отцовская любовь совершить невозможное и спасти сына, когда родной город смотрит на тебя чужими глазами? Глазами смерти…

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Армия древних роботов

Автор:
Название: Армия древних роботов
Серия: Земля-3000
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093993-0

Аннотация на книгу «Армия древних роботов»:
Ядерный огонь опалил Землю, но пришельцы со звезд подарили нам шанс на выживание. Однако две расы людей – чистокровные и полукровки – уже девять веков ведут братоубийственную войну…
Потерявший человеческий облик маньяк захватил столицу княжества Мос и собирается уничтожить всех горожан. Та же участь грозит каждому на планете. Чтобы остановить убийцу, Зил, обычный леший с необычными способностями, и его друзья-менталы – некромант Траст и воительница Ларисса из клана Стальной Саранчи – вынуждены сразиться со свирепыми мутантами и обуздать древних боевых роботов. Но вот сумеют ли они победить маньяка? Враг рода человеческого нечеловечески опасен и силен. К тому же проснулось зло в Темных Землях…

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Терминатор 2. Инфильтратор

Автор:
Название: Терминатор 2. Инфильтратор
Оригинальное название: T2: Infiltrator
Другие названия: T2: Infiltrator
Серия: Терминатор
Год: 2001
ISBN: 5-17-019831-0

Аннотация на книгу «Терминатор 2. Инфильтратор»:
«Терминатор-2: Инфильтратор» — одновременно сиквел «Терминатор-2» и приквел к «Терминатор-3». Не просто увлекательная, но — ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНАЯ книга, написанная С. М. Стирлингом — ведущим мастером «боевой фантастики»!
Действие происходит в мире, созданном в кинофильме по сценарию Джеймса Камерона и Уильяма Уишера.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Пусть умрут наши враги

Автор:
Название: Пусть умрут наши враги
Серия: Земля-3000
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092511-7

Аннотация на книгу «Пусть умрут наши враги»:
Ядерная бойня обрекла планету на вымирание, но небеса даровали нам спасителей, которые очистили воздух и воду, высадили леса и населили их животными. Женщины рожали от чужаков здоровых детей. А когда спасители ушли, между их отпрысками и чистокровными разразилась война, которая длится поныне, то затухая, то вспыхивая вновь…
Зил – леший. Он живет вдали от взорванных городов и мечтает сражаться с полукровками, потомками спасителей. Однако ему предстоит распутать клубок интриг, чтобы изменить то, для чего он рожден, и не позволить друзьям превратиться в бездушные машины смерти. Только от него, обычного парня с необычным даром, зависит существование жизни на Земле и далеко за ее пределами.
А раз так, он бросит вызов тем, кто походя решает судьбы миров.

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Дорога ярости

Автор:
Название: Дорога ярости
Оригинальное название: Stone Rider
Серия: Дорога ярости
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091959-8

Аннотация на книгу «Дорога ярости»:
Песчаные бури, палящее солнце, нищета и жестокость. Земля превратилась в пустыню, где правят банды на мотоциклах, больше похожих на живые существа, чем на бездушные механизмы.
Потеряв все – семью, дом, надежды на будущее, – Адам решает участвовать в жестокой гонке, где самый ценный приз – право покинуть умирающий мир и отправиться на Небесную базу.
Он поставил на карту последнее – свое тело и душу.

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гнев истинной валькирии

Автор:
Название: Гнев истинной валькирии
Оригинальное название: The Immortal Crown
Серия: Эпоха X
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-79564-2

Аннотация на книгу «Гнев истинной валькирии»:
В мире будущего царит порядок и жесткое процветание. Но на шахматной доске Земли разыгрывается тайная партия: древние боги хотят вернуть себе утраченную власть. А действуют они через людей, переманивая избранных на свою сторону.
Преторианка Мэй Коскинен и ее напарник Джастин Марч выполняют особые задания правительства РОСА. Пользуясь покровительством скандинавских богов, они проверяют многочисленные религиозные культы на истинность.
Судьба переносит Мэй и Джастина в соседнюю Аркадию. В этой полувраждебной стране им предстоит противостоять не только главному служителю местного культа, но и растущему взаимному влечению.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Коломна

Автор:
Название: Кремль 2222. Коломна
Серия: Кремль 2222
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091324-4

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Коломна»:
После ядерного апокалипсиса от Коломны остались лишь кремлевские башни, в которых нашли прибежище выжившие в Последней войне люди, отбивающие нападения лесных нео и поклоняющиеся железному божеству – Великому Био. Среди воинов, защищающих коломенские башни, выделяется своей храбростью и силой двадцатилетний Ратибор, или Ратко, как его называет любимая девушка Ясна, однажды исчезнувшая самым странным и непонятным образом. Обвинив в ее исчезновении жрецов Великого Био, Рат вступает в открытую схватку с божеством, невольно противопоставляя себя всем своим близким.

Скачать fb2.zip, 711 Кб Читать книгу онлайн


Клятва истинной валькирии

Автор:
Название: Клятва истинной валькирии
Оригинальное название: Gameboard of the Gods
Серия: Эпоха X
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-79212-2

Аннотация на книгу «Клятва истинной валькирии»:
Новый роман от автора культового цикла «Академия вампиров» в модном жанре «постапокалипсиса»!
«Истина такова, что, когда вы изгоняете из мира богов, те возвращаются – и начинают мстить. Люди не могут жить без богов, а боги – без людей».
Много лет назад опаснейший вирус «Мефистофель» уничтожил половину населения Земли. Выжившие образовали новое общество: патриции и плебеи, принудительные браки, полный запрет любых религиозных верований.
Расследуя ритуальные убийства, Джастин Марч, служитель комитета Сект и Культов, и боец элитного подразделения, преторианка Мэй Коскинен, столкнутся с ужасной истиной. Силы, мощь которых невозможно себе представить, готовятся вернуть себе мир, отказавшийся от божественного начала, и люди – лишь фигуры на шахматной доске богов.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Ничей

Автор:
Название: Ничей
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Стоящий у двери
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087917-5

Аннотация на книгу «Ничей»:
Бывает так, что пуля, которой предназначено оборвать твою жизнь, уходит в небо. Но для всех на свете — и даже для себя самого — ты мертвец. Тебя вычеркнули из всех ведомостей, планов и схем, тебя никто не берет в расчет. Ты — ничей: ни имущества, ни дома, ни имени, ни любви, ни ненависти, ни цели. Да и страха тоже давно уже нет. Ведь ты знаешь: смерть вовсе не передумала. Она просто взяла отсрочку…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн