А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Арвендейл. Нечистая кровь. Книга 2. Корни Тьмы

Автор:
Название: Арвендейл. Нечистая кровь. Книга 2. Корни Тьмы
Серия: Арвендейл: Нечистая кровь
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099937-8

Аннотация на книгу «Арвендейл. Нечистая кровь. Книга 2. Корни Тьмы»:
Продолжение романа «Арвендейл. Нечистая кровь»!
Прошло пять лет после воцарения Яннема в Митриле. Брайс служит при нем Старшим Лордом-советником. Между братьями в целом царит согласие. Вместе они проводят в королевстве реформы, направленные на смягчение законов о нечистой крови и расширение связей Митрила с внешним миром. Но не всем в королевстве это нравится. При дворе формируется дворянская клика, которой претит новая политика и которую в качестве правителя не устраивают ни Яннем, ни Брайс. Чтобы пресечь зреющий заговор, братья готовы на самые неординарные шаги…

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Фатум. Самые темные века (Сборник)

Автор:
Название: Фатум. Самые темные века (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-6041334-1-5

Аннотация на книгу «Фатум. Самые темные века (Сборник)»:
После триумфального захвата сериальной сцены «Игрой престолов», классический канон темного фэнтези воспринимается исключительно как кровавый трэш с казнями, извращениями и поеданием сердец. Действительно, dark fantasy – это история с элементами готики и хоррора, действие которой происходит в традиционном фэнтези-сеттинге. Но на страницах самых известных произведений практически не встретишь демонов, оборотней и прочих зомби. Наиболее удачные образцы получались, когда авторы нагоняли депрессию не обилием монстров и кровавыми подробностями, а общим нуаром и декадансом. Герои действуют в медленно угасающем мире, конец истории близок, неизбежен и, в общем, заслужен. Королевство на грани краха, народ вымирает, а войну, которую ведут персонажи, они обязательно проиграют. Как сказал один прекрасный автор (совсем про другую эпоху, правда): «Есть какая-то извращенная радость – назло Року погибнуть за безнадежно проигранное дело».
Мастера боевой фантастики и лучшие авторы литературного семинара «Аю-Даг» в сборнике настоящего темного фэнтези для новой серии «Снежного Кома М».

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


По следам полка Игорева

Автор:
Название: По следам полка Игорева
ISBN: 978-5-6040911-7-3

Аннотация на книгу «По следам полка Игорева»:
Поздней весной 1185 года возглавляемый князем Игорем полк, в который сведены дружины Северской Руси, уходит в набег на половцев.
Игорь-князь во злат стремень вступает.
В чистое он поле выезжает.
Но в степи русских ждет гибель… Кто виноват в разгроме крупного и отлично подготовленного войска? Ошибка полководца или чье-то предательство?
Киевский князь поручает своему лучшему мечнику, седому ветерану Хотену, собрать из отборных воинов разведывательный отряд и отправится с ним в глубокий рейд, чтобы выяснить причины поражения. К каким разоблачениям может привести поход разведгруппы в самое сердце вражеской земли, по следам полка Игорева?

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Черного Отряда. Книги юга: Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин

Автор:
Название: Хроники Черного Отряда. Книги юга: Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин
Серия: Черный отряд: Книги Юга
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-11478-4

Аннотация на книгу «Хроники Черного Отряда. Книги юга: Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин»:
Когда надежда на победу потеряна, остается необходимость выжить.
Черный Отряд после кровопролитной битвы при Чарах отправляется на далекий таинственный юг, и за каждым его шагом следят сверхъестественные враги.
Лучшие в мире наемники – против Хозяев Теней, могущественных колдунов, которые знаются с Тьмой и творят зло. Шайка авантюристов – в погоне за кладом, смертельно опасным не только для тех, кто до него доберется. И владычица громадной империи – в борьбе со своим чудовищным прошлым.
Игра начинается.
Две книги Юга из «Хроник Черного Отряда» и примыкающий роман.

Скачать fb2.zip, 1615 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные земли

Автор:
Название: Затерянные земли
Другие названия: Затерянный материк
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 9
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098084-0

Аннотация на книгу «Затерянные земли»:
Великий Морской Поход продолжается…
Все ближе цель – древний затерянный материк Зар’граад, все сложнее препятствия, все сильнее враги. Но и Неспящие пока еще сильны. Устоят ли туземцы перед их могущественной магией? Что ждет на таинственном материке Роса и его друзей? Чем закончится Великий Поход?..

Скачать fb2.zip, 1755 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Ледяного сада. Носитель судьбы

Автор:
Название: Владыка Ледяного сада. Носитель судьбы
Оригинальное название: Pan Lodowego Ogrodu. Tom 3
Серия: Владыка ледяного сада
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-106777-9

Аннотация на книгу «Владыка Ледяного сада. Носитель судьбы»:
Ледяной драккар вспарывает холодные волны осеннего моря, оставляя за спиной пылающие поселения Побережья Парусов. Сын императора, потерявший все и ставший рабом, идет навстречу своему предназначению. Близится его встреча с пришельцем, сошедшим с небес, и на горизонте уже встает Ледяной Сад, странная крепость, непохожая ни на что в Мидгарде. Крепость, чем-то знакомая Вуко Драккайнену, Ночному Страннику. Что готовит завтрашний день, когда на горизонте все явственней встает угроза новой Войны Богов? Кто выживет в этой войне – и останется ли человеком? И тайны, которые скрывает Мидгард, возможно, угрожают не только ему, но и Земле.

Скачать fb2.zip, 1483 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки. Удар в спину

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки. Удар в спину
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 54
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098471-8

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки. Удар в спину»:
Несерьезное с виду дело оказалось крохотной вершинкой огромного айсберга. А императорское окружение – слишком сложной и сбалансированной системой власти, из которой нельзя вытащить и кирпичика.
Но звездный лорд Ричард, повелитель демонов, все же рискнул…

Скачать fb2.zip, 1819 Кб Читать книгу онлайн


Жертва

Автор:
Название: Жертва
Оригинальное название: The Spook's Sacrifice
Другие названия: Clash of the Demons
Серия: Арена 13
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-97484-9

Аннотация на книгу «Жертва»:
Вращается колесо с тринадцатью спицами, и годы сменяют друг друга. Неизменным остается одно: у людей, пребывающих в Мидгарде, нет надежды. Города терроризирует Хоб, и каждый может стать его жертвой. В лесах гордый народ гентхаев платит страшную дань вервейтам, не знающим жалости полулюдям-полуволкам. Как и многие до него, Лейф мечтает положить конец этому жестокому порядку вещей. Он усердно тренируется для того, чтобы вызвать Хоба на поединок на Арене 13 – и победить. И отчаянно ищет способ сделать так, чтобы эта победа не превратилась в поражение…

Скачать fb2.zip, 3110 Кб Читать книгу онлайн


Мы платим железом

Автор:
Название: Мы платим железом
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097187-9

Аннотация на книгу «Мы платим железом»:
Они – те, кто платит железом, а не серебром. Те, кто берет то, что желает. Даже то, что удержать не по силам. И расплачиваются за ошибки они тоже железом. Сталью мечей и собственной кровью, если враг сильнее. Им привычно, когда смерть дышит в затылок.
И что друзья – всегда рядом. Пока они живы. Потому что они – хирд. Боевая дружина тех, кто добыл себе право идти по узкому мосту между жизнью и смертью, между Мидгардом и Вальхаллой. Те, кто платит железом не потому, что у них нет серебра, а потому что они – викинги.

Скачать fb2.zip, 1767 Кб Читать книгу онлайн


Пустой трон

Автор:
Название: Пустой трон
Оригинальное название: The Empty Throne
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-15591-6

Аннотация на книгу «Пустой трон»:
Начало X столетия. Британским землям угрожает вторжение воинственных данов, и объединенные силы королевств Уэссекса и Мерсии с трудом противостоят им. Положение усугубляется со смертью Этельреда, владыки Мерсии, не оставившего законного наследника. Вдова Этельреда, несмотря на то что обычай велит ей уйти в монастырь, решает взять бразды правления в свои руки. Ее поддерживает доблестный полководец Утред Беббанбургский, но мерсийские лорды возмущены: где это видано, чтобы страной правила женщина? Между саксами начинается борьба за пустующий трон, а тем временем на северной границе появляется новый могущественный враг.
Восьмой роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Языческий лорд

Автор:
Название: Языческий лорд
Оригинальное название: The Pagan Lord
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-14914-4

Аннотация на книгу «Языческий лорд»:
После кончины короля Альфреда Великого в Британии наступил мир – весьма условный и непрочный, ведь страна разделена пополам. Воинственное племя данов по-прежнему претендует на юг острова, а саксы хотят присвоить северные земли. И вот предводитель данов Кнут Длинный Меч нарушает границу. С какой целью? Его отряд немногочислен, и этот риск кажется неоправданным.
Тем временем Утред Беббанбургский, прославленный полководец, некогда сражавшийся на стороне Альфреда Великого, совершает непростительный поступок, за который его предают анафеме, и становится изгоем. Впрочем, умудренный опытом Утред никогда не ждал благодарности от сильных мира сего. Он снаряжает корабль и плывет в Нортумбрию, чтобы с помощью хитроумного плана вернуть свои владения – неприступную крепость Беббанбург. Южная Британия остается без надежного защитника и превращается в плацдарм. Предстоит жестокое сражение между данами и саксами, и от его исхода будет зависеть, какое название получит в веках эта обильно политая кровью земля…
Седьмой роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Гибель королей

Автор:
Название: Гибель королей
Оригинальное название: Death of Kings
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 6
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-14635-8

Аннотация на книгу «Гибель королей»:
Лорд Утред Беббанбургский всю жизнь сражался за своего короля Альфреда, хотя и не дождался достойной награды за свою доблесть. Он хранит клятву верности, данную королю, но не хочет присягать его наследнику, принцу Эдуарду, слишком слабому, чтобы удержать власть. На смертном одре Альфред просит Утреда представлять его интересы на переговорах об объединении страны. Если все христиане Британии объединятся, то, когда молодой Эдуард унаследует корону, его трон будет надежно защищен. Вся страна с содроганием ждет смерти своего правителя, ведь на британские земли претендуют многие, в том числе варвары с севера. Утред должен принять непростое решение, которое навсегда изменит его жизнь и ход истории: взять в руки меч или сложить оружие, и пусть мечта Альфреда о едином королевстве умрет вместе с ним…
Шестой роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Властелин Севера. Песнь меча

Автор:
Название: Властелин Севера. Песнь меча
Серия: Саксонские хроники
ISBN: 978-5-389-12231-4

Аннотация на книгу «Властелин Севера. Песнь меча»:
Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.
Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не полагаясь на судьбу.
В книгу вошли два романа из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Последнее королевство. Бледный всадник

Автор:
Название: Последнее королевство. Бледный всадник
Серия: Саксонские хроники
ISBN: 978-5-389-11430-2

Аннотация на книгу «Последнее королевство. Бледный всадник»:
Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.
Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не надеясь, что судьба правит всем.
В книгу вошли два романа из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Иван Васильевич. Профессия – царь!

Автор:
Название: Иван Васильевич. Профессия – царь!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096396-6

Аннотация на книгу «Иван Васильевич. Профессия – царь!»:
Известный промышленник Иван Васильевич Орлов попадает в авиакатастрофу. Но вместо смерти ему выпадает шанс на новую жизнь — его сознание переносится в тело малолетнего Ивана IV, совсем еще не «Грозного». Удивление? Да. Но не растерянность! Он с ходу включается в политическую борьбу. Чего стоят интриги бояр перед опытом человека, выжившего в «лихих девяностых»?
А сколько славных дел ему предстоит… Задавить оппозицию олигархов-бояр, создать и обучить регулярную армию, взять Казань и Астрахань, попутно настучав по морде османам… Да и жену было бы неплохо подыскать под стать. Например, Елизавету Тюдор, которая в те годы прозябала опальной принцессой на задворках Англии…
Но главное — найти на всё это деньги!

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн