А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Иероним

Автор:
Название: Иероним
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1501-4

Аннотация на книгу «Иероним»:
Что делать, когда привычный мир перестает существовать, а действительность пронизана сумасшествием? Для командира разведывательного взвода лейтенанта Александра Стрижева ясно одно – не останавливаться! И пусть происходящее абсурдно и разум перестал воспринимать реальность! И наплевать, что камуфляж сменился рыцарским доспехом, за спиной рукоять меча, а на груди медальон власти герцога! И не волнует, что в спутниках рыжий демон, а ты застрял в застывшем в Средневековье мире! Проблемы – тлен и прах! Важна лишь цель – вернуться обратно. Цена мала: всего лишь жизнь, а значит, кто не спрятался – я не виноват!

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Изольда Великолепная

Автор:
Название: Изольда Великолепная
Серия: Изольда Великолепная
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1455-0

Аннотация на книгу «Изольда Великолепная»:
Девушка согласилась на безумное предложение выйти замуж за незнакомца, подписала контракт и попала в чужой мир. Лорд-протектор, он же живое воплощение войны, понадеялся на благоразумие друга, а в результате получил совсем не ту невесту, на которую рассчитывал. Маг-недоучка, бессовестный рыцарь, сыграл очередную шутку, связав брачным контрактом двух случайных людей. И неважно, мстил он за прошлые обиды или же пытался помочь в обычной своей неуклюжей манере: каждому понятно, что вскоре недоразумение будет исправлено.
Дата свадьбы назначена?
Эти два месяца еще прожить надо!

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Поднебесная

Автор:
Название: Поднебесная
Оригинальное название: Under Heaven
Серия: Миры Фьонавара: Поднебесная
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-077918-5

Аннотация на книгу «Поднебесная»:
Двадцать лет назад закончилась очередная война между Империей Катай и державой тагуров. Были подписаны мирные соглашения, обе стороны обменялись богатыми дарами, а одна из дочерей Сына Неба стала женой императора Тагура. Но что до этого сотне тысяч павших воинов обеих армий, тела которых остались лежать на берегах затерянного в горах на границе обеих империй озера Куала Нор? Сто тысяч не нашедших покоя без достойного погребения душ, одержимых скорбью, яростью и тоской…
Прославленный катайский генерал Шень Гао считал эту бойню бессмысленной. И вот, после его смерти, второй сын генерала Тай, дабы почтить память отца, удаляется в добровольное двухлетнее отшельничество на поле давней битвы, дабы предать земле останки погибших – и своих, и чужих. За свой труд он не ждет ни благодарностей, ни почестей, ни наград. Но так уж устроен мир под сенью девяти небес: в самый неожиданный момент он может поднести тебе дары или отраву в драгоценной чаше…

Скачать fb2.zip, 888 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бабы строем не воюют

Автор:
Название: Бабы строем не воюют
Серия: Мир отрока: Отрок: Ратнинские бабы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-103990-5

Аннотация на книгу «Бабы строем не воюют»:
Законы управления и в женском мире действуют так же, как и везде. И если женщина – управленец слабый, неумелый, неопытный, не располагает достаточным материальным или интеллектуальным ресурсом, то она чаще прибегает к силе и принуждению, чем управленец, обладающий большими возможностями. Только вот сила и принуждение в женском мире зачастую выглядят совершенно иначе, чем в мире мужском, а советы и поучения управленцев-мужчин женщина воспринимает очень и очень по-своему. Она почти всегда найдет что возразить, но зачастую делает это только мысленно. А зачем возражать? Все равно устроит все так, как сама сочтет нужным.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Посланник магов

Автор:
Название: Посланник магов
Оригинальное название: Songs of the Earth
Серия: Дикая охота
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-966-14-4796-6, 978-5-9910-2316-0

Аннотация на книгу «Посланник магов»:
Увидев колдуна, убей его, сожги всякого, кто осквернил себя магией, — таков незыблемый закон рыцаря Церкви. Юный Гэр знает, что пощады не будет, ведь в нем проснулся магический дар.
Стоя перед судом, он мысленно уже готовился взойти на костер, но... смертный приговор для него заменили изгнанием. Теперь на его ладони горит клеймо колдуна, а значит, охотники на ведьм будут следовать за ним по пятам. Всего одна ошибка — и бывший друг или брат убьет его!
Единственная надежда на спасение — забытый старинный орден, который Церковь почти уничтожила. Гэр стал на опасный путь, но назад дороги нет. Ему придется сражаться за свою жизнь, за орден и за женщину, которую он полюбил несмотря ни на что!
Настоящая битва для него только начинается!

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Государь

Автор:
Название: Государь
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 7
Год: 2013

Аннотация на книгу «Государь»:
Седьмая книга «Варяжской» исторической серии Александра Мазина.
Крещение Руси, становление Государства, войны, политика, приключения воеводы киевского Сергея Духарева, его сыновей и, главное, подлинная история великого князя и государя Владимира Святославовича.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проклятые земли

Автор:
Название: Проклятые земли
Серия: Везунчик
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63433-0

Аннотация на книгу «Проклятые земли»:
Никогда не смейтесь над фантастическими книжками! Никита Северов вдоволь поизмывался над обложкой фантастического романа «Гроза орков», где по виду явный ботаник размахивает двадцатикилограммовым мечом, срубая зеленые орочьи головы, а напрасно… В смысле – напрасно измывался. В этом Никита убедился очень скоро. Удирая от толпы гопников, он нырнул в черный смерч, оказавшийся у него на дороге. Нырнул и… вынырнул в мире, где человеческая жизнь дешевле миски с тюремной похлебкой, а рядовые стражники владеют магией. Теперь Никите не до смеха. Выживать в суровом Средневековье – это не гопника поучать, который невольно последовал за тобой: здесь задачи посложнее… Но Никита справится, недаром же в новом мире его прозвали Везунчик!

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн


Слово наемника

Автор:
Название: Слово наемника
Серия: Наемник (Шалашов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9725-2421-1

Аннотация на книгу «Слово наемника»:
Он победил целую армию, отстоял город и нажил множество врагов. Его предали люди, за жизни которых он сражался.
Потом он стал каторжником. А еще чуть позже его объявили беглым каторжником.
Хотя кое-кто до сих пор считает его лучшим наемником этого мира, «псом войны» Артаксом. Или – Юджином-Эндрю д'Арто, принцем крови и наследником королевского рода.
Он умеет убивать и выживать, умеет сражаться сам и заставит воевать других.
Не умеет он только одного – нарушать однажды данное слово.

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Война после войны. Пропавшие без вести

Автор:
Название: Война после войны. Пропавшие без вести
Серия: Екатерина Мезина: Мир дезертиров: Эльдорадо для Кошки
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61679-4

Аннотация на книгу «Война после войны. Пропавшие без вести»:
Война «попаданцев» закончилась, но ее долгое кровавое эхо продолжает сотрясать средневековый Антимир – повсюду свирепствуют разбойничьи банды и враждебные человеку расы, дикие горцы и одичавшие за годы смуты крестьяне. Да и повышенное внимание короля не сулит ничего хорошего, ибо правду говорят: «Рядом с троном – рядом со смертью». И чтобы вернуться отсюда в XXI век, придется пробиться через непроходимые горы и смертельно опасные воды, принять участие в рискованной заморской экспедиции и отыскать пропавшего без вести агента земных спецслужб…

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн


Тень короля

Автор:
Название: Тень короля
Серия: Гончая
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1279-2

Аннотация на книгу «Тень короля»:
Ну ведь так славно все складывалось! Весна, долгожданный отпуск, приятная семейная поездка к старому другу… Да, видно, не заслужил лорд Мак-Лайон такого счастья. Служба есть служба, королевские приказы не обсуждаются. Так что будьте добры, королевская гончая, отправиться в раздираемую войной Ирландию, отыскать там наследника шотландского престола, распутать очередной клубок интриг и злодеяний – и вернуться. Желательно живым.
Знакомая задачка, не правда ли? А раз знакомая – значит справитесь!.. Только вот супругу вашу, лорд, в дело посвящать не стоит. А лучше вообще запереть ее дома под замком – а то и двумя! – так сказать, во избежание… Или вовсе отослать из Шотландии, от греха подальше. Глядишь, хоть в этот раз в работу Тайной службы не влезет!
По крайней мере, очень хотелось бы на это надеяться…

Скачать fb2.zip, 749 Кб Читать книгу онлайн


Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом

Автор:
Название: Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-271-45413-4

Аннотация на книгу «Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом»:
«Танцем драконов» издавна звали в Семи Королевствах войну.
Но теперь война охватывает все новые и новые земли.
Война катится с Севера – из-за Стены. Война идет с Запада – с Островов. Войну замышляет Юг, мечтающий посадить на Железный Трон свою ставленницу. И совсем уже неожиданную угрозу несет с Востока вошедшая в силу «мать драконов» Дейенерис…
Что будет? Кровь и ненависть. Любовь и политика. И прежде всего – судьба, которой угодно было свести в смертоносном танце великие силы.

Скачать fb2.zip, 2670 Кб Читать книгу онлайн


Битва королей

Автор:
Название: Битва королей
Оригинальное название: A Clash of Kings
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 978-5-9762-0383-9, 5-17-038724-5, 5-9713-3477-8, 5-9762-0383-3, 985-13-8898-X

Аннотация на книгу «Битва королей»:
Хаос воцарился в Семи Королевствах после смерти Роберта Баратеона – в жестокой борьбе за трон сошлись претенденты на престол. Настало время, когда кровь польется рекой, брат убьет брата, а предательство заменит верность. Разрушены вассальные договоры, подлая измена захватывает крепости вернее меча, жестокостью отвечают на жестокость, а любовь и былая дружба не стоят ничего. Мертвые восстают из могил и убивают живых. Долгая зима вступает в свои пределы, а за морем набирают силу Драконы.

Скачать fb2.zip, 3270 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Игра престолов

Автор:
Название: Игра престолов
Оригинальное название: A Game of Thrones
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-038723-6, 978-5-9713-5118-4, 978-5-9762-0382-2, 978-5-17-022508-8, 978-5-9713-7276-9, 978-5-9762-6097-9

Аннотация на книгу «Игра престолов»:
Джордж Мартин.
Писатель, очень рано и легко добившийся огромного успеха.
Начиная с рассказов и повестей, представлявших собой смелую смесь научной фантастики и «ужасов» (за произведения в этом жанре удостоен двух «Хьюго» и двух «Небьюла»), работал и в «классической» научной фантастике, но впоследствии стал подлинным мастером фэнтези, которого критики ставят наравне с Д.Р.Р.Толкином и Р.Джорданом.
Перед вами — знаменитая эпопея «Песнь льда и огня».
Эпическая, чеканная сага о мире Семи Королевств.
О мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета.
О мире опасных приключений, тончайших политических интриг и великих деяний.
О мире лордов и героев, драконов, воинов и магов, чернокнижников и убийц — всех, кого свела Судьба во исполнение пророчества…

Скачать fb2.zip, 3170 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Четыре жезла Паолы

Автор:
Название: Четыре жезла Паолы
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 13
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-36461-7

Аннотация на книгу «Четыре жезла Паолы»:
Паолу готовили расширять границы великой империи. Ее научили понимать, в чем ее долг, чтить традиции и выполнять приказы. Ее не учили сражаться: в странствиях по Невендаару крылатую деву всегда сопровождает защитник. Она мечтала о счастье, и счастье для нее было — служить Империи.
Но в зеленые земли пришел враг, огонь и смерть угрожают Невендаару, и долг Паолы зовет ее на войну. Друзья и враги, битвы и смерти, победы и поражения, и не все так ясно, как хотелось бы, и не всегда приказы достойны, а долг не противоречит совести. Чьи боги помогут Паоле на ее пути? И стоит ли уповать на помощь богов? Быть может, лучше вспомнить совет старой предсказательницы — идти за своей судьбой и не бояться пути?

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение великого воеводы

Автор:
Название: Возвращение великого воеводы
Серия: Время московское
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1194-8

Аннотация на книгу «Возвращение великого воеводы»:
Могущественный враг предпочитает действовать исподтишка? Ответь ему тем же! Только будь еще хитрее. Найди его и бей наверняка! Бывший студент Саша Ракитин вынужден вновь отправиться в непредсказуемый мир русского Средневековья, ведь у него там осталось множество незаконченных дел. И важно не просто выжить и обустроиться в этом мире придворных интриг, постоянных стычек, больших и малых войн, но и разыскать своего главного врага.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн