А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Душа Демона

Автор:
Название: Душа Демона
Оригинальное название: The Demon Soul
Серия: World of WarCraft: Трилогия Войны Древних
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-120804-2

Аннотация на книгу «Душа Демона»:
Вторжение Пылающего Легиона началось. Полчища демонических воинов под предводительством могущественного Архимонда маршируют по землям Калимдора, оставляя после себя лишь смерть и разрушения. В эпицентре вторжения – таинственный Источник Вечности, некогда бывший средоточием тайной силы ночных эльфов. Но теперь магия Источника осквернена и искажена, ибо королева Азшара и ее высокорожденные не остановятся ни перед чем, чтобы установить контакт со своим новообретенным богом – яростным повелителем Пылающего Легиона… Саргерасом.
Ночные эльфы под предводительством молодого друида Малфуриона Ярости Бури и чародея Краса отчаянно сражаются, пытаясь сдержать натиск Легиона. И хотя угли надежды почти угасли, древние силы пробудились, чтобы прийти на помощь миру в самый темный час. Драконы во главе с могучим Аспектом Нелтарионом выковали оружие невиданной силы – Душу Дракона, артефакт, способный навечно изгнать Легион из Азерота. Но никто не в силах был предвидеть, какова окажется цена за его использование.

Скачать fb2.zip, 1177 Кб Читать книгу онлайн


Солнце и пламя

Автор:
Название: Солнце и пламя
Серия: Ученики Ворона
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3102-1

Аннотация на книгу «Солнце и пламя»:
Дорога мести редко кого приводит в те места, где все люди добры и жизнь безмятежна. Как правило, она проходит через те края, где льется кровь и слышны стоны умирающих, где небеса черны от туч, а надежды на спасение ни у кого нет. Нет ее и у учеников мага по прозвищу Ворон, но это их не слишком пугает, они уже привыкли к тому, что смерть стала их постоянной спутницей. Главное – отомстить за смерть наставника, а все прочее подождет…

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто приходит из зеркала

Автор:
Название: Тот, кто приходит из зеркала
Оригинальное название: Der durch den Spiegel kommt
Год: 2001
ISBN: 978-5-04-104504-3

Аннотация на книгу «Тот, кто приходит из зеркала»:
Анна всегда знала, что в ней нет ничего особенного. Она самая обычная девочка из самой обычной семьи. Так почему же именно ей выпал шанс спасти Страну-по-ту-сторону? Это случилось однажды вечером, когда Анна встретила странного кролика. Он принёс ей зеркало, которое оказалось волшебным! Посмотрев в него, девочка попала в Страну-по-ту-сторону. Её жители вот уже много лет страдают от бесчинств Дикого Деспота. Согласно пророчеству, свергнуть его сможет лишь Избранный, пришедший из зеркала. Значит, теперь от Анны зависит не только её собственная жизнь, но и судьба всей страны! Но что, если она очутилась тут по ошибке? Что, если она не Избранная? Получится ли у Анны победить злодея и вернуться домой?
Кирстен Бойе – всемирно известная немецкая писательница, обладатель Немецкой молодёжной литературной премии и премии ЮНЕСКО. Роман «Тот, кто приходит из зеркала» вошёл в список семи лучших книг для подростков по версии «Радио Германии».

Скачать fb2.zip, 1559 Кб Читать книгу онлайн


Ярость Бури

Автор:
Название: Ярость Бури
Оригинальное название: Stormrage
Серия: World of WarCraft
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-122353-3

Аннотация на книгу «Ярость Бури»:
Множество тайн хранят Изумрудный Сон и его стражи-затворники – род зеленых драконов. Друиды, поставившие перед собой цель поддерживать хрупкий природный баланс, с давних пор погружались в Изумрудный Сон и бдительно следили за изменениями на Азероте.
Однако не все сновидения приятны. В последнее время Изумрудный Кошмар, порча, затаившаяся в глубинах Изумрудного Сна, стал разрастаться, превращая безмятежную природу в царство невообразимого ужаса. Разум и тело зеленых драконов, попавших в сети Кошмара, необратимо изменились. А друиды, вошедшие в преобразившееся царство сновидений, обнаружили, что выбраться из него не так-то просто, а порой и вовсе невозможно!
Но это не единственные жертвы Изумрудного Кошмара – все чаще жители Азерота ощущают на себе дыхание порчи. Не исключено, что даже сам Малфурион Ярость Бури, самый первый и самый сильный друид Азерота, также пал жертвой этой нарастающей угрозы. В то время как неконтролируемые кошмары распространяются по всему миру, соратники верховного друида предпринимают отчаянную попытку найти и спасти его.
Очень скоро враги природы узнают истинное значение имени Ярость Бури.

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Империя травы. Том 2

Автор:
Название: Империя травы. Том 2
Оригинальное название: Empire of Grass
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Империя травы
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111320-9

Аннотация на книгу «Империя травы. Том 2»:
Верховный Престол в опасности. Эрнистир заключил договор с королевой норнов. Наббан на грани кровавой гражданской войны, а на равнинах Тритинг мобилизуются кочевники, объединенные суеверным пылом и вековой ненавистью. Страны и народы Светлого Арда ссорятся между собой, войны, кровопролитие и темная магия угрожают всем уничтожением. И над этим нависает тайна Короны из Ведьминого дерева.
Пока все рвут Светлый Ард на части от страха и жадности, несколько человек будут бороться за свои жизни и судьбы, еще не осознавая, что от них зависит выживание всего мира.
Второй том эпической «Империи травы».

Скачать fb2.zip, 1465 Кб Читать книгу онлайн


Империя травы. Том 1

Автор:
Название: Империя травы. Том 1
Оригинальное название: Empire of Grass
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Империя травы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110814-4

Аннотация на книгу «Империя травы. Том 1»:
Верховный Престол в опасности. Эрнистир заключил договор с королевой норнов. Наббан на грани кровавой гражданской войны, а на равнинах Тритинг мобилизуются кочевники, объединенные суеверным пылом и вековой ненавистью. Страны и народы Светлого Арда ссорятся между собой, войны, кровопролитие и темная магия угрожают уничтожением всем. И над этим нависает тайна Короны из Ведьминого дерева.
Пока все рвут Светлый Ард на части от страха и жадности, несколько человек будут бороться за свою жизнь и судьбу, еще не осознавая, что от них зависит выживание всего мира.

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Рассеиваясь, как свет. Призрачная красота

Автор:
Название: Рассеиваясь, как свет. Призрачная красота
Оригинальное название: Scattering Like Light
Серия: Маленькая голубая вещица
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-105877-7

Аннотация на книгу «Рассеиваясь, как свет. Призрачная красота»:
Алекс продолжает бороться за свою любовь. Кажется, что против ее с Кэллумом отношений буквально весь мир – и мертвых, и живых. Но наконец у влюбленных появляется шанс: сестра Кэллума узнает, как вернуть его к жизни и избавить от оков таинственного амулета. Вот только она не спешит раскрыть все карты и внезапно исчезает. Развязка близко, вопрос лишь в том, рискнет ли Алекс своей жизнью ради любимого?

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн


Буря света

Автор:
Название: Буря света
Оригинальное название: Diablo III: Storm of Light
Серия: Diablo
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-118971-6

Аннотация на книгу «Буря света»:
Небеса приходят в себя после падения Единого Зла. Ангирский совет захватил черный камень души и теперь бдительно следит за проклятым артефактом, сокрытым в глубинах мерцающего Серебряного города.
На фоне этих судьбоносных событий архангел Тираэль пытается свыкнуться с новой для себя ролью Аспекта Мудрости. Став смертным, он как никогда чувствует себя неуместным среди собратьев-ангелов и сомневается, что ему по плечу новое назначение. Пытаясь отыскать в себе уверенность, Тираэль осознает мрачное влияние черного камня души на его дом. Там, где прежде царила гармония света и звука, нарастающие противоречия грозят окутать тьмой весь мир. Империй и остальные архангелы категорически против сокрытия или уничтожения камня, и Тираэлю не остается ничего иного, как вновь вверить судьбу Небес в руки человечества…
Созвав могучих людей со всех концов Санктуария, Тираэль возрождает древний орден хорадримов и поручает ему невыполнимую задачу: похитить черный камень души из самого сердца Небес. Это бремя было возложено на плечи пяти героев: Джейкоба из Стаальбрика, прежде бывшего воплощением Справедливости и хранителем ангельского клинка Эл’друина; Шанар, чародейки с невероятными способностями; Микулова, набожного, но проворного монаха; Джинвир – бесстрашной, закаленной в боях женщины-варвара; и Зейла, таинственного некроманта. Против них – силы добра, зла и даже само время. Сумеют ли герои сплотиться и выполнить свою опасную миссию, прежде чем Небеса обратятся в руины?

Скачать fb2.zip, 811 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Гном и Меч Судьбы

Автор:
Название: Капитан Гном и Меч Судьбы
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120855-4

Аннотация на книгу «Капитан Гном и Меч Судьбы»:
Роджер вечно на перепутье: принять вызов школьного хулигана или сбежать? Опоздать домой и заставить маму волноваться или спасти человечество, поверив старому гному, который вырос из-под земли?
Остросюжетный триллер пополнит коллекцию любителей Терри Пратчетта и Нила Геймана. Сюжет разворачивается в Шотландии, где множество магических сооружений из каменных глыб. Именно в них – великая тайна, раскрыть которую может только Меч Судьбы. Но в чьих руках он окажется? Получит ли человечество шанс на выживание? Для этого нужно прекратить загрязнять Землю! Важная экологическая тема красной нитью проходит через сюжет этой книги.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Щепотка магии

Автор:
Название: Щепотка магии
Оригинальное название: A Pinch of Magic
Серия: Щепотка магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9614-3440-8

Аннотация на книгу «Щепотка магии»:
Книга о выживании, стремлении к свободе и помощи друг другу несмотря ни на что.
Сестры Уиддершинс – Бетти, Флисс и Чарли – при помощи трех волшебных предметов пытаются снять зловещее семейное проклятие. Но помогут ли эти предметы найти ответы на загадки, или навлекут на сестер новую беду?

Скачать fb2.zip, 1161 Кб Читать книгу онлайн


TEENариум. Антология невероятных историй

Автор:
Название: TEENариум. Антология невероятных историй
Год: 2019
ISBN: 978-5-6043755-2-5

Аннотация на книгу «TEENариум. Антология невероятных историй»:
Что будет делать подросток, потерявшись в незнакомом мегаполисе, да ещё и с непонятным артефактом в кармане? А если вдобавок по следу идёт парочка колоритных злодеев?
А как поступить, если твоей подруге напророчили самую настоящую беду, и всё указывает на то, что пророчество сбудется?
А если в доме вдруг завелась младшая сестра, которая мало того, что позорит тебя в школе, так ещё и впутывает в опасное мистическое приключение, из которого можно и не выпутаться…
В антологии «TEENариум» все истории разные, но у всех есть кое-что общее – юные герои, которые видят чуть больше. Которые ценят друзей и не боятся совершить подвиг. И за чьими приключениями будет интересно наблюдать, как совсем молодым читателям, так и их родителям. «TEENариум» – это книга для тинейджеров всех возрастов!

Скачать fb2.zip, 1096 Кб Читать книгу онлайн


Дым и Дух

Автор:
Название: Дым и Дух
Оригинальное название: Smoke & Summons
Серия: Нумены
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110775-8

Аннотация на книгу «Дым и Дух»:
Сэндис – вассал могучего духа седьмого уровня. Таких, как она, считают одержимыми. И ценят, как целое состояние.
Рон – мошенник и вор с чарующей улыбкой. Владелец артефакта, дарующего бессмертие. Его работа – совершать невозможное.
Что, если в городе, где с каждым днем ведовство проникает в мир, а оккультники призывают невообразимых чудовищ, Сэндис и Рон станут союзниками?

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Битва при Мереме

Автор:
Название: Битва при Мереме
Серия: Приключения Фрижеля в мире Майнкрафт
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103740-6

Аннотация на книгу «Битва при Мереме»:
Фрижель готов принять участие в финальном сражении в войне магов против короля Люда Лоу. Битва развернётся на цветущих долинах Мерема. Войско Люда Лоу поражает численностью. Кроме того, король обладает уникальным артефактом, блоком небытия, который блокирует любую магию. Однако у Фрижеля есть в запасе оружие, способное уничтожить блок небытия. Но как подобраться к королю, ведь его круглосуточно охраняют лучшие в королевстве стражники. А тем временем на столицу нападает визер-иссушитель, беспощадное чудовище. Как поступить Фрижелю? Броситься в атаку на полях Мерема или отправиться спасать жителей столицы?

Скачать fb2.zip, 3557 Кб Читать книгу онлайн


Душа в подарок

Автор:
Название: Душа в подарок
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3065-9

Аннотация на книгу «Душа в подарок»:
Заключив договор с отцом и отправляясь в столицу на работу, Алиса вовсе не подозревала, во что влипнет. Скандал с вице-канцлером, активация его родового артефакта – карманных часов редкой работы и как результат очень странная связь душ с владельцем этого старинного украшения. Теперь нужно бы избавить себя от счастья быть связанной с вице-канцлером. Но, как всегда, что-то где-то пошло не так…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Лес Варога

Автор:
Название: Лес Варога
Серия: Приключения Фрижеля в мире Майнкрафт
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103739-0

Аннотация на книгу «Лес Варога»:
Новые приключения в мире Майнкрафт Фрижеля и его верного пса Флуффи!
Фрижеля бросили в тюрьму Суратана, города, ушедшего под воду много лет назад. Фрижель думал, что на этом его жизнь окончена, – ведь невозможно сбежать из подводной тюрьмы. Но оказалось, что в соседней камере находится его дедушка Эрнальд, которого Фрижель считал погибшим! Благодаря магическим способностям и друзьям, пришедшим на помощь, Фрижель совершает побег, а заодно вызволяет дедушку. Эрнальд рассказывает внуку, как попасть в Варог. Именно в этом зловещем лесу, где всегда царят сумерки, находится Тёмная башня, а в ней – сундук Эндера, ценнейший артефакт. Фрижелю предстоит отправиться в Варог и любой ценой добыть сундук Эндера…

Скачать fb2.zip, 4698 Кб Читать книгу онлайн