А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Танкист Мордора

Автор:
Название: Танкист Мордора
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97141-1

Аннотация на книгу «Танкист Мордора»:
Тяжело в учении, легко в бою. Курсант советского танкового училища Сергей Попов узнал справедливость этой суворовской истины на собственной шкуре. Тем более что применять ему полученные на учебных стрельбах навыки пришлось в… Мордоре!

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Братство Коннора

Автор:
Название: Братство Коннора
Оригинальное название: Детский сад-2
Серия: Детский сад
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102558-8

Аннотация на книгу «Братство Коннора»:
Сказки заканчиваются, когда ты вырастаешь и перестаешь верить в чудеса. Только не для Селены! Чужой волей вырванная из обычной земной суеты, она попадает в довольно мрачную сказку. Ее новые друзья наделены немыслимыми способностями. Они сильнее могущественных машинных демонов, но они — драконы, оборотни и маги — нуждаются в помощи. Ведь они пока лишь дети, не понимающие своих возможностей. Они никогда не знали заботы и любви, поэтому никому не верят. Их главная задача — выжить в борьбе с теми, кто их ловит и уничтожает. Привыкшая считать себя серой мышкой, Селена оказывается способной на самые необычные поступки, включая управление напалмом. Но от нее понадобится кое-что еще. Юный некромант Коннор, пытаясь разузнать правду о себе и своих родителях, попадает в беду. Спасающая его Селена даже представить не может, с чем и с кем она имеет дело…

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Рюрика

Автор:
Название: Кровь Рюрика
Другие названия: Любимчик богов
Серия: Любимчик богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104653-8

Аннотация на книгу «Кровь Рюрика»:
Это другая Россия и совсем другой девятнадцатый век. Параллельный, а возможно, и альтернативный мир, в котором Рюриковичи правят не согласно наследственному «Лествичному праву», а лишь на основании наличия сил, способных пробудить природную мощь и защитить людей от порождений Кромки – мира чудовищных созданий хаоса, прорывающихся на Землю для утоления жажды крови. А ещё в этом мире есть волхвы и колдуны, противостоящие друг другу многие тысячи лет в борьбе за источники Силы, охотники за нежитью и созданиями хаоса. Наш современник и соотечественник призван в этот мир богами для исполнения их воли, но полковник и ветеран многочисленных войн не будет игрушкой в их руках и сыграет собственную партию. 1850 год. Еще не все города восстановлены после нашествия Наполеона, пришедшего во главе пятисоттысячной армии, ещё не стихло эхо от подков казачьих эскадронов на парижских мостовых, но уже собираются новые армии и нанимаются колдуны-кромешники, что должны создать ударный кулак из тварей и подчинить себе новые источники Силы на русской земле.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Толлеус. Изгой

Автор:
Название: Толлеус. Изгой
Серия: Ник: Толлеус
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2438-2

Аннотация на книгу «Толлеус. Изгой»:
Отгремел Турнир големов – самое ожидаемое и любимое мероприятие в Оробосе. Кордосский искусник Толлеус после блестящего выступления заключен под стражу своими соотечественниками и отправлен на родину, где его предадут суду за давнишние прегрешения… Оставшийся без хозяина рыжий Оболиус собирается ехать домой, возвращаясь к скучной и бесперспективной жизни…
Удача в лице великого инфомага Ника поможет обоим, снова сведет вместе учителя и ученика! Желанная свобода… Но никто нигде их не ждет, а в кошеле гуляет ветер. Им предстоит исколесить весь Оробос в поисках своего места в этом мире.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Шаги в темноте

Автор:
Название: Шаги в темноте
Серия: Черные бушлаты
Номер книги в серии: 8
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95938-9

Аннотация на книгу «Шаги в темноте»:
В ходе войны в руки советских войск попало большое количество ценностей, некогда награбленных немцами в Европе и на территории СССР.
Многие их владельцы живы и ныне занимают серьёзные посты в своих странах. Руководство СССР принимает решение вернуть эти ценности прежним хозяевам.
Операция имеет наивысший гриф секретности, но сведения о ней всё же попадают в руки спецслужб недавних союзников по антигитлеровской коалиции.
Принимается решение сорвать операцию, для чего задействуются не только старые, ещё немецкие, агенты, но и простые уголовники.
В связи с неординарностью вопроса обеспечение безопасности операции «Темнота» возложено на отдел В2.
Старшим группы назначен опытный сотрудник подполковник Гальченко, известный как «Проводник». В состав группы входит также старший лейтенант Барсова – «Котенок» и специалист-подрывник майор Сиротин – «дед Миша».

Файл не проверен.

Скачать fb2.zip, 660 Кб Читать книгу онлайн


Массандрагора. Зов Крысиного короля

Автор:
Название: Массандрагора. Зов Крысиного короля
Серия: Массандрагора
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2295-1

Аннотация на книгу «Массандрагора. Зов Крысиного короля»:
Лучше даже не пытаться вернуть потерянные воспоминания. Потому что в них может обнаружиться то, что затянет вас в безумный водоворот событий и вы уже никогда не станете прежними. Конечно, если выживете. Параллельные вселенные? Таинственная Машина загадочных Предтеч, управляющая ими? Искусственные существа, так и норовящие разорвать вам глотку? Павел проигнорировал народную мудрость. И он попал на полигон…

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Замыкание спирали

Автор:
Название: Замыкание спирали
Серия: Пятнистый дракон
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07464-5

Аннотация на книгу «Замыкание спирали»:
Стурр, молодой офицер драконьего войска с блестящим послужным списком, получает информацию, что влиятельная группа магов разрабатывает средства, которые позволят полностью уничтожить всю расу крылатых. Попытки человеческого мага воспрепятствовать прохождению этого решения к успеху не приводят: слишком влиятельные силы стоят за решением избавиться от драконов. Ничего не остаётся, как воспользоваться послезнанием. А Стурр знает, что драконы могут уцелеть, перебравшись на западный континент, в Заокеанию. Однако одного только переселения недостаточно для успеха. Не имея сил для прямого военного противодействия, пятнистый решает убедить противника в том, что все драконы погибли по естественным причинам. Для этого нужно расставить логическую ловушку, навести противника на ложный след… И ещё одна сторона пока молчаливо следит за действиями пятнистого дракона: те, кто перенёс сознание человека в тело новорождённого дракона. У них свои цели…

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн


Отражение

Автор:
Название: Отражение
Серия: Последний Экзорцист
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07446-1

Аннотация на книгу «Отражение»:
Кто из нас не мечтал научиться колдовать, встретить истинного волшебника и увидеть настоящие чудеса? Для Димы Ведова сказка однажды стала былью. Старинный артефакт, сработав от случайного касания и капли крови, навсегда раздвинул для него границы обыденного. Вот только… оказалось, что сам доступ к миру магии совершенно не является гарантией отсутствия проблем, скорее, наоборот. Ничего не происходит по мановению волшебной палочки, а каждую крупицу новых возможностей приходится добывать чередой всё более опасных опытов над собой и окружающими. Одна надежда: в старшей школе для магов и демонов наконец-то можно будет получить желаемые знания и ответы на множащиеся с каждым днём вопросы…

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Непобедимая и легендарная

Автор:
Название: Непобедимая и легендарная
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Однажды в октябре
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097564-8

Аннотация на книгу «Непобедимая и легендарная»:
Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, неожиданно оказалась в октябре 1917 года. Герои этой книги не колебались ни минуты. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть в свои руки.
Но взять власть – еще полдела. Надо ее еще и удержать и правильно ею распорядиться, и навести порядок в своей стране. А это труднее, чем победить врага внешнего. На Севере разбита британская эскадра, которая намеревалась высадить десант в Мурмане. Уже разоружен Чехословацкий корпус, отряды Красной гвардии двинулись в сторону Румынии и Крыма. Советская Россия становится фактором мировой политики.

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Ангел с железными крыльями

Автор:
Название: Ангел с железными крыльями
Серия: Ангел с железными крыльями
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101026-3

Аннотация на книгу «Ангел с железными крыльями»:
Сознание умирающего юноши переносится в тело потерявшего память поручика-артиллериста. Идет 1915 год. Вначале герой воспринимает новое тело как подарок судьбы, ведь, пролежав большую часть жизни на больничной койке, он получил в свое распоряжение целый мир и теперь ему надо наверстать все, что было упущено в той жизни. Герою придется схватиться с уголовным миром Петербурга и действовать за линией фронта, в тылу германской армии, под Сморгонью. Вольная жизнь одиночки устраивала до того дня, пока не пришлось столкнуться с тем, мимо чего невозможно пройти. Несчастье, случившееся с сестрой, заставило его по-другому взглянуть на жизнь и задуматься о том, что через год Россия, с ее душой нараспашку и милым самоварным уютом, утонет в крови братоубийственной войны, забрав с собой миллионы человеческих жизней. Только у него есть шанс изменить ход истории. Кто, если не он?

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Хроники раздолбаев

Автор:
Название: Хроники раздолбаев
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2323-1

Аннотация на книгу «Хроники раздолбаев»:
Новая Земля. Чудесный новый мир. Мир больших возможностей, больших денег, больших амбиций… и больших пушек! Рай для авантюристов. Неудивительно, что Вова обнаружил сюда лазейку – он тот еще шельма. И это именно из-за него мы постоянно вляпываемся в неприятности. Сомнительный «клад» в саванне, еще более сомнительные пиратские сокровища на Диких островах… А я всего лишь хотел работать в автосервисе. Лентяй я по жизни, и от авантюр… то есть конечно же приключений, меня мутит. Хотя… на охоту это я Вову позвал. Со всеми вытекающими. А в том, что он потом встретил рыжую оторву, ради которой пришлось ввязываться в криминальные разборки, я не виноват. Любовь зла, полюбишь и… Вову. Но со стороны, как говорят, виднее. Так что вам и карты в руки.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


«Флоту – побеждать!»

Автор:
Название: «Флоту – побеждать!»
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92028-0

Аннотация на книгу ««Флоту – побеждать!»»:
«Флоту — побеждать!» — этот приказ адмирала Макарова изменит историю Русско-японской войны. Ибо в сознание лучшего флотоводца Российской Империи внедрен наш современник, русский моряк из XXI века. С его помощью легендарный адмирал избежит гибели на борту броненосца «Петропавловск» и превратит порт-артурскую трагедию в величайший триумф русского флота! Он сорвет высадку японских войск и навяжет Того генеральное сражение на своих условиях. Он разгромит вражескую эскадру и потопит японские броненосцы. И вместо позора Цусимы Россия станет новой Владычицей морей!

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Комбриг из будущего. Остановить Панцерваффе!

Автор:
Название: Комбриг из будущего. Остановить Панцерваффе!
Серия: Комбат
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92867-5

Аннотация на книгу «Комбриг из будущего. Остановить Панцерваффе!»:
Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Комбат».
Офицер из будущего на Великой Отечественной войне.
Заброшенный в август 1941 года, на должность командира танковой бригады, «попаданец» должен нанести контрудар под Смоленском и любой ценой удержать стратегический мост через Днепр.
Комбриг из будущего против Гудериана и Гота! Т-34 и КВ против немецких панцеров и «штук». Сталинские танкисты стоят насмерть, исполняя приказ: «За Днепром для нас земли нет!»

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Десантник разведотряда. Наш человек спасает Сталина

Автор:
Название: Десантник разведотряда. Наш человек спасает Сталина
Серия: Снайпер разведотряда
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92288-8

Аннотация на книгу «Десантник разведотряда. Наш человек спасает Сталина»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Снайпер разведотряда». Наш человек за линией фронта. Оказавшись на Великой Отечественной, наш современник становится лучшим диверсантом-ликвидатором ГРУ. А его элитный разведотряд специализируется на самых рискованных, самых самоубийственных заданиях в тылу врага:
Захватить штабного офицера Панцерваффе с картой дислокации танковых дивизий Манштейна.
Ликвидировать первого зама Бормана, пристрелив того в тайном публичном доме для гомосексуалистов в берлинском квартале «красных фонарей».
И наконец, предотвратить покушение на Сталина, Черчилля и Рузвельта во время Тегеранской конференции, выдав себя за немецких десантников и разгромив базу гитлеровских террористов в Сирии!

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Танкист №1. Бей фашистов!

Автор:
Название: Танкист №1. Бей фашистов!
Серия: Танкист №1
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92354-0

Аннотация на книгу «Танкист №1. Бей фашистов!»:
Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Позывной «Колорад» и «Диверсант № 1».
Из Новороссии – на Великую Отечественную.
Из российского танка Т-72 – в советский Т-34.
Подбитый в 2015 году под Дебальцево, русский доброволец очнется осенью 1941-го в теле лейтенанта Лавриненко – лучшего танкового аса СССР, на счету которого 52 сожженных немецких панцера.
В реальной истории Лавриненко погиб уже в декабре 41-го.
Но танкист из будущего спасет сталинского танкиста № 1 от гибели, чтобы увеличить его боевой счет многократно!
Недаром на танке «попаданца» написано: БЕЙ ФАШИСТОВ!
Он бил бандеровцев на Донбассе – будет бить и гитлеровцев под Москвой, Харьковом и на Курской Дуге!

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн