А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Секретный проект

Автор:
Название: Секретный проект
Другие названия: Не надо переворачивать лодку
Серия: Не надо переворачивать лодку
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00048-5

Аннотация на книгу «Секретный проект»:
1938 год. Ещё не гремят пушки, но ведущие игроки на мировой сцене готовятся к переделу мира! Разливается кипящий металл, высверливаются стволы орудий, лихорадочно работают конструкторские бюро, подсчитывают будущие дивиденды банкиры. Всего шесть лет прошло с момента, когда в Соединённых Штатах Америки был запущен проект «АН» («Адольф Гитлер»), но у них уже всё готово для того, чтобы поставить великую Империю на колени! Но никто из великих и не подозревает о том, что создан и начал осуществляться другой «Секретный проект», в результате которого все их расчёты будут перепутаны, планы и замыслы останутся не осуществившимися. Но ещё никто не знает об этом!

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Корона для «попаданца». Наш человек на троне Российской Империи

Автор:
Название: Корона для «попаданца». Наш человек на троне Российской Империи
Серия: Господин из завтра
ISBN: 978-5-699-60972-7

Аннотация на книгу «Корона для «попаданца». Наш человек на троне Российской Империи»:
Два бестселлера одним томом! Наш современник принимает Корону Российской Империи, чтобы завоевать Отечеству светлое прошлое! Русскую историю, сломанную последним царем, требуется отремонтировать, починить, наладить, завладев телесной оболочкой наследника престола и превратив Николая Кровавого в Николая Великого. Чтобы перевооруженная, механизированная и первой освоившая радиосвязь российская армия впредь била врага «малой кровью, могучим ударом», русский флот мог бросить вызов «Владычице морей», а царский спецназ наводил ужас на всю Европу. Чтобы законодателями автомоды стали не форды и роллс-ройсы, а «Жигули». Чтобы в России работали не только поповы с циолковскими, но и Майбах, и Даймлер, и Герц, а Максим удавился бы от зависти, ознакомившись со стрелковыми комплексами Рукавишникова. Чтобы XX столетие стало Русским Веком – не эпохой кровавых революций и катастроф, а эрой невиданного взлета Российской Империи!
В сборник вошли два романа «…спасай Россию! Десант в прошлое» и «Вставай, Россия! Десант из будущего» из цикла «Господин из завтра».

Скачать fb2.zip, 875 Кб Читать книгу онлайн


Помазанник из будущего. «Железом и кровью»

Автор:
Название: Помазанник из будущего. «Железом и кровью»
Другие названия: Александр-3
Серия: Десантник на престоле
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61344-1

Аннотация на книгу «Помазанник из будущего. «Железом и кровью»»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Десантник на престоле» и «Цесаревич. Корона для “попаданца”»! Наш современник в теле наследника Российского престола, будущего императора Александра III. Ветеран Чеченской войны переписывает историю «ЖЕЛЕЗОМ И КРОВЬЮ».
Против него – вся Европа во главе с «Владычицей морей», финские сепаратисты и польские бандиты, «либеральная» чума и чиновничья мафия, «пятая колонна» и финансовая мощь Ротшильдов, оплативших государственный переворот в России. Санкт-Петербург залит кровью, убита царская семья, британский флот в Финском заливе, судьба Отечества висит на волоске – а значит, десантнику из будущего пора вспомнить девиз ВДВ: «Никто, кроме нас!» Вам не нужен русский Царь-Миротворец? Он станет Императором Войны! Говорите, «невозможно усидеть на штыках»? «Попаданец» возглавит штыковую атаку! От его коронации содрогнется вся Европа. Он взойдет на престол под «гром Победы» и примет ПОМАЗАНИЕ КРОВЬЮ!

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хроники Дебила. Свиток 3. Великий Шаман

Автор:
Название: Хроники Дебила. Свиток 3. Великий Шаман
Серия: Хроники Дебила
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60899-7

Аннотация на книгу «Хроники Дебила. Свиток 3. Великий Шаман»:
Если тебя занесло из нашего времени в бронзовый век – будь готов плыть против течения истории и ломать тысячелетние устои. Прими незавидную судьбу «прогрессора» и ответственность за приютившее тебя племя. Если придется – пройди через плен, службу во вражеской орде и первобытную «дедовщину», стань не просто первым здешним штирлицем, а новым сусаниным, чтобы завести дикарей в гиблые северные земли, подальше от твоего нового народа. И знай: чтобы выиграть варварскую войну, требуется не меньше таланта, воли и доблести, чем Наполеону и Сталину, вместе взятым!

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Консул Тревельян

Автор:
Название: Консул Тревельян
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62066-1

Аннотация на книгу «Консул Тревельян»:
Никогда не знаешь, что тебе пригодится в жизни, а что нет… Ивару Тревельяну, социоксенологу и лучшему полевому агенту Фонда Развития Инопланетных Культур, и в голову не приходило, что ему придется испытать все плюсы и минусы новейшего метода перемещения человеческого сознания в тела иных существ. Результат Тревельян ощутил на собственной шкуре, вернее, на хитиновой броне, жвалах, усах, шпорах и всем прочем, присущем разумным паукам, обитателям Арханга. Операция по спасению коллеги, затерявшегося на этой огромной планете, грозила затянуться, а времени оставалось все меньше. Ведь в случае провала операции на кону будет стоять судьба всей Галактики!

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Поводырь

Автор:
Название: Поводырь
Серия: Поводырь
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1407-9

Аннотация на книгу «Поводырь»:
Помер губернатор томской области, да и стал… губернатором Томской губернии 19-го века. Перед этим, правда, какое-то время в Чистилище помаялся, где кой чего для себя понял. Что воровать не надо, властью злоупотреблять в корыстных целях, ну и что просто так власть не даётся – только для пользы окружающим. Хорошо ли, плохо ли понял, но когда ему второй шанс пожить предоставился, попытался это своё понимание в жизни воплотить. Вот тут сказке и начало…

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пираты Тагоры

Автор:
Название: Пираты Тагоры
Серия: Обитаемый остров: Отдел «Массаракш»
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077084-7, 978-5-7921-0843-1

Аннотация на книгу «Пираты Тагоры»:
На Саракше – новый кризис. В спецлагерях на юге Свободного Отечества началось массовое восстание заключенных. Армейские части, брошенные на подавление бунта, присоединяются к восставшим. Мутант-герцог Птицелов, возглавивший сектор оперативного реагирования Отдела «Массаракш», подозревает, что беспорядки организованы «врагами с Земли». Он пока не знает, что через его маленький Мир пролегает линия фронта в галактической войне, от исхода которой зависит будущее не только Саракша, но и Земли, да и всей Вселенной. Победа в этой войне будет стоить дорого, но Птицелов не из тех, кто боится платить по счетам…

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Морской волк

Автор:
Название: Морской волк
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-905909-10-8

Аннотация на книгу «Морской волк»:
Атомная подводная лодка К-119 «Воронеж», выйдя в поход в наше время, проваливается в 1942 год. И некуда возвращаться — нет больше базы, нет дома. Андреевский флаг, двуглавый орел на рубке, погоны у офицеров — примут ли их в сталинском СССР? Но нет сомнений, на чьей стороне вмешаться в войну, — ведь если немцы победят, русских не будет вообще.
Лето 1942 года — ничего еще не предрешено. И очень скоро фашистский линкор «Адмирал Шеер» попытается уничтожить наш караван, идущий по Северному морскому пути. И некому его остановить, кроме подводников из двадцать первого века.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 18 аудиокниг(и)


Синий мир

Автор:
Название: Синий мир
Оригинальное название: The Blue World
Год: 1965

Аннотация на книгу «Синий мир»:
В сборник включены следующие произведения: "Синий мир", "Хозяева драконов", "Сын Дерева", "Дома Иззоома", "Последний замок", "Пыль далеких солнц".

Скачать fb2.zip, 149 Кб Читать книгу онлайн


Гвардия «попаданцев». Британию на дно!

Автор:
Название: Гвардия «попаданцев». Британию на дно!
Серия: Десант «попаданцев»
Номер книги в серии: 6
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-61243-7

Аннотация на книгу «Гвардия «попаданцев». Британию на дно!»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Десант „попаданцев“» и «СМЕРШ „попаданцев“»! Завершение грандиозной эпопеи об отряде наших современников, высадившихся в далеком прошлом, чтобы завоевать для России лучшее будущее. ГВАРДИЯ «ПОПАДАНЦЕВ» берет на абордаж Британскую империю! Наши быстроходные фрегаты свирепствуют на коммуникациях «Владычицы морей». Горят и тонут в Ла-Манше расстрелянные из скорострельных орудий английские военные корабли. СМЕРШ императора Павла ликвидирует лучших агентов британских спецслужб. История Европы ложится на другой галс. В этой альтернативной реальности не должно быть ни Отечественной войны 1812 года, ни Бородинского побоища, ни пожара Москвы. В этом «светлом прошлом» Наполеон станет союзником России. В этом «прекрасном новом мире» победоносные русско-французские войска сбросят мелкобриттов в море и отправят Британскую империю на дно истории!

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дело о пропавшем боге

Автор:
Название: Дело о пропавшем боге
Другие названия: Иров день
Серия: Вейская империя
Номер книги в серии: 5
Год: 1991
ISBN: 5-224-00572-8

Аннотация на книгу «Дело о пропавшем боге»:
Может ли божественное откровение засветить фотопленку, когда в монастыре повстанцы убивают чиновников, а варвары со звезд ведут научно-исследовательские работы, объект которых – бог?

Скачать fb2.zip, 228 Кб Читать книгу онлайн


Дело о лазоревом письме

Автор:
Название: Дело о лазоревом письме
Серия: Вейская империя
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-21250-7

Аннотация на книгу «Дело о лазоревом письме»:
Когда капризы молодого государя ставят страну на край пропасти, когда доносы становятся законами и законы – доносами, когда заморские торговцы уже считают прибыли от раздела империи, а хищных завоевателей убажают в столице, как друзей нового фаворита, – тогда оказывается, что искусно сплетенной интригой можно добиться большего, чем честным законом, и что нет ничего, что было бы не зазорно сделать во имя государства.

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Вепрь. Скоморох

Автор:
Название: Вепрь. Скоморох
Серия: Вепрь
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1271-6

Аннотация на книгу «Вепрь. Скоморох»:
Виктор Волков, ни плохой, ни хороший, обычный в общем-то парень, со своеобразным характером, живущий по простому принципу «если тебя ударили по левой щеке, то... обернись и выбей обидчику зубы». Таких много вокруг нас, вот только не всем им везет или не везет, это уж как кому, выпасть из привычной реальности и попасть в позднее Средневековье. И ладно бы на родной Земле, так нет же, занесло вообще неизвестно куда, да еще и в чужое тело. Теперь он скоморох. Но по нраву ли ему кочевая жизнь? Пожалуй что и нет, хочется дома и уюта. Зря он так. Ох зря…

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Дебила. Свиток 2. Непобедимый

Автор:
Название: Хроники Дебила. Свиток 2. Непобедимый
Серия: Хроники Дебила
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59510-5

Аннотация на книгу «Хроники Дебила. Свиток 2. Непобедимый»:
НОВЫЙ фантастический боевик о похождениях нашего современника, угодившего в варварский Антимир и поначалу получившего от аборигенов презрительное прозвище «Дебил» за полную неприспособленность к здешней первобытной жизни. Но наш человек не пропадет даже в бронзовом веке, среди полудиких племен, ведущих бесконечные войны! Если не можешь добиться своего грубой силой – работай головой. Раз не повезло родиться могучим воином – стань Великим Шаманом, создав из беженцев и изгоев собственный народ. Коли тебе претит судьба «попаданца» – будь «прогрессором», обучи соплеменников биться не поодиночке, а в плотном строю, разгроми всех окрестных вождей и царьков, завоюй славу Непобедимого. И преврати свою позорную кличку в почетный титул!

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Мастер побега

Автор:
Название: Мастер побега
Серия: Обитаемый остров
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45527-8

Аннотация на книгу «Мастер побега»:
Молодой Чачу – еще не ротмистр. Молодой Дэк Потту – еще не Генерал. Молодой дядюшка Каан – уже профессор… Все они жили и мечтали о лучшем будущем. А из будущего к ним приближалась катастрофа. Им предстояло пережить крах великой Империи, а потом продолжить существование на ее обломках. А ведь когда-то «обитаемый остров» был цветущим…

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн