А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Под Андреевским флагом

Автор:
Название: Под Андреевским флагом
Другие названия: Поднять перископ!-3
Серия: Поднять перископ!
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Под Андреевским флагом»:
Он присягал российскому императору. Он храбро воевал за Россию в Русско-японскую и Первую мировую войну. Но он отказался присягать большевикам и оказался сначала в стане белых, а потом в эмиграции. Никто не знает его тайны. Он ждет, когда придет его время, и он сможет вернуться в прошлое, на сорок лет назад, в холодный октябрьский день 1902 года, когда произошла удивительная встреча, круто изменившая его судьбу.Подводная лодка, построенная по чертежам из будущего и управляемая Михаилом, вернувшимся из будущего и прошедшего ужасы трех войн, оказывается настоящим «чудо-оружием» в умелых руках. Возникая из ниоткуда, грозная субмарина наносит внезапный разящий удар и снова бесследно исчезает. Михаилу Корфу, преодолевшему пучину времени, удается изменить ход Русско-японской войны на море, переломив его в пользу России. Первый период войны, когда Михаилу Корфу удается использовать свои прежние знания оперативной обстановки, закончился. Но история уже разительно изменилась, и у него появилась возможность попытаться удержать Россию от сворачивания на ту гибельную дорогу, которая однажды уже привела ее к катастрофе. Нельзя войти в одну воду дважды. Но попытаться стоит…

Скачать fb2.zip, 749 Кб Читать книгу онлайн


У чужих берегов

Автор:
Название: У чужих берегов
Другие названия: Поднять перископ!-2
Серия: Поднять перископ!
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-905909-18-4

Аннотация на книгу «У чужих берегов»:
Подводная лодка, построенная по чертежам из будущего и управляемая человеком, вернувшимся из этого будущего и прошедшего ужасы трех войн, в том числе и Битву за Атлантику, оказывается настоящим «чудо-оружием» в умелых руках. Возникая из ниоткуда, грозная субмарина наносит внезапный разящий удар и снова бесследно исчезает. Михаилу Корфу, преодолевшему пучину времени, удается изменить ход Русско-японской войны на море, переломив его в пользу России. И это сразу же вызывает яростное сопротивление во всем мире. Никому не нужна сильная Россия. Для всех будет гораздо лучше, если она превратится в сырьевой придаток «просвещенной» Европы. Первый период войны, когда Михаилу Корфу удается использовать свои прежние знания оперативной обстановки, закончился. История уже разительно изменилась. Но японский флот, хоть и понес большие потери, продолжает оставаться опасным противником.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Реконструктор

Автор:
Название: Реконструктор
Серия: Тихий шепот звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59923-3

Аннотация на книгу «Реконструктор»:
Сергей Ратный – обыкновенный инженер-реконструктор в России XXVI века. Место работы – космос. В результате кораблекрушения Сергей оказывается на планете, где уровень технологий не превышает того, что был на Земле в начале ХХ столетия. Примитивные автомобили, дредноуты и прочие аэростаты… Правда, это не мешает аборигенам вести кровопролитную войну. Руссарская империя противостоит могущественной Ястании, и Сергея поначалу даже принимают за шпиона. Если бы не вмешательство Зельды, женщины, потерявшей на этой войне сына, Ратному суждено было бы окончить жизнь в местном застенке. Но все обернулось иначе. Сергей становится Сергом, «сыном Зельды», и принимается за строительство первых в истории этой планеты аппаратов тяжелее воздуха. Ведь только аэропланы могут противостоять сокрушительной мощи вражеских дирижаблей. Сражение за господство в воздухе Руссарской империи начинается…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Плацдарм (омнибус)

Автор:
Название: Плацдарм (омнибус)
Серия: Плацдарм (Недозор)

Аннотация на книгу «Плацдарм (омнибус)»:
Эксперименты советских ученых привели к открытию пространственно-временного портала в мир, где правят магия и волшебство, существуют ордены чародеев, процветают могущественные империи. Части Советской армии с боями овладевают значительными территориями, но из-за закрытия портала вынуждены эвакуироваться, оставив на Аргуэрлайле несколько сотен бойцов. Брошенные предавшим их командованием, они не смирились и выжили, создав на чужой планете собственное государство, промышленность, науку и культуру. Неважно, что против них порождения злой магии, могущественные волшебники, претенденты на мировое господство и проснувшееся злое божество, готовое уничтожить оба мира. Ведь они — последний плацдарм СССР в иномирье.

Скачать fb2.zip, 1463 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный хирург

Автор:
Название: Звёздный хирург
Серия: Космический госпиталь
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-17-004186-1

Аннотация на книгу «Звёздный хирург»:
В госпиталь доставили нового пациента. Вроде и болезнь пустяковая — поражение кожи, а пациент без сознания. Откуда он? Из соседней галактики?! А что говорят заезжие коллеги из этой галактики? Он — бессмертный бог?!!! А зачем мониторами охраняется? Уже одного врача съел?!!! Ну и кому его поручим? Конечно — доктору Конвею!!
Благодарный пациент попросил помощи в излечении кучи эпидемий свалившейся на одну планету.
Кому поручим? Доктору Конвею конечно!
На госпиталь нападает враждебная империя! Кто будет отвечать за эвакуацию пациентов и персонала, кто будет лечить раненых защитников? Ну естественно доктор Конвей!!!
Пардон — Диагност Конвей!!

Скачать fb2.zip, 149 Кб Читать книгу онлайн


Языки Пао (Сборник)

Автор:
Название: Языки Пао (Сборник)
Оригинальное название: The Languages of Pao
ISBN: 5-17-004145-4

Аннотация на книгу «Языки Пао (Сборник)»:
Джек Вэнс—писатель уникальный.
Мало кому из классиков фантастики XX века удавалось с такой же легкостью и естественностью сочетать в своем творчестве глубину поднимаемых проблем с яркостью и увлекательностью сюжетной канвы, более того, НАНИЗЫВАТЬ интеллектуальность на жесткий «каркас действия». Классическая боевая фантастика в «Чудовище на орбите». Головокружительный экскурс в культуру далекого будущего в «Языках Пао».
Увлекательнейшие приключения в «Пыли далеких звезд» и «Когда восходят пять лун»...
И все это — фантастика, какой мы ее любим.
И все это — Джек Вэнс!
Содержание:
Языки Пао /The Languages of Pao/
Чудовище на орбите /Monsters in Orbit/
Телек /Telek/
Шум /Noise/
Когда восходят пять лун /When the Five Moons Rise/
Пыль далеких солнц /Dust of Far Suns/ Gateway to Strangeness/ Sail 25/

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Город мясников

Автор:
Название: Город мясников
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-043288-2, 978-5-9725-0839-6

Аннотация на книгу «Город мясников»:
Никос Бродич – «аномал». Он умеет чувствовать опасность, он неуловим и беспощаден. В детстве на его глазах убили его семью. И теперь Никос одержим желанием мстить.

В легионе особого назначения ему «консервируют» память. Теперь он – Волкарь. И на далекой планете Бета Морганы огнем и мечом несет «цивилизацию и технический прогресс» туземцам.

Но Бета Морганы – таинственный мир. Она полна сюрпризов, на ней возможно самое немыслимое. И кто знает, что произойдет, если здесь к Волкарю-Никосу вернется память?

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Фаэты

Автор:
Название: Фаэты
Год: 1973
ISBN: 978-5-367-01507-2

Аннотация на книгу «Фаэты»:
Роман «Фаэты» повествует о гибели пятой планеты солнечной системы из-за ядерного взрыва океанов, о судьбе уцелевших героев и их потомков.

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тайная семья

Автор:
Название: Тайная семья
Оригинальное название: The Hidden Family
Серия: Принцы-дельцы
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-040460-5

Аннотация на книгу «Тайная семья»:
В шаге от нашего мира лежит множество миров иных — но сделать шаг доступно лишь немногим избранным, обладающим таинственным даром странствовать между реальностями…
В этом мире век двадцать первый причудливо сливается со Средневековьем и Ренессансом, при куртуазных «дворах любви» плетутся изысканные интриги и зреют жестокие заговоры, а благородные кавалеры сражаются на дуэлях за благосклонность прекрасных дам при помощи вполне современных револьверов.
Еще вчера Мириам, выросшая на Земле, даже не подозревала о существовании этого мира.
А теперь он должен стать для нее родным, ибо по праву происхождения и крови ей надлежит занять место своей погибшей матери — предводительницы могущественного дворянского клана, ведущего торговлю контрабандой из соседних параллельных реальностей.
Но люди, убившие мать Мириам, охотятся и на нее. И она вынуждена бежать еще в одну параллельную реальность, где не случилось ни Великой Французской революции, ни американской Войны за независимость, где царят насилие и жестокость, и где ей предстоит вступить в безжалостную схватку с убийцами и заговорщиками…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Смерть «попаданцам»! Противостояние

Автор:
Название: Смерть «попаданцам»! Противостояние
Другие названия: Противостояние: Время - в наших руках!
Год: 2012

Аннотация на книгу «Смерть «попаданцам»! Противостояние»:
Авторы военно-исторической фантастики, пишущие о «попаданцах», предпочитают отправлять в прошлое хорошо подготовленных хронодиверсантов, матерых спецназовцев, ветеранов Афгана и Чечни, которые голыми руками рвут врагов на тряпки, поучают Сталина, поют с Берией на два голоса «Баньку» Высоцкого, на коленке вытачивают автомат Калашникова, собирают из подручных средств атомную бомбу и лично берут Берлин в 1941 году…Но что, если такой уберменш-хронодиверсант работает на врага, помогая Гитлеру выиграть Вторую Мировую войну? В то время, как Сталину достался обычный «маленький человек» из XXI века, простой гражданский айтишник, который слабо разбирается в военном деле, да еще и в неважной физической форме. Удастся ли русскому «прогрессору» одолеть немецкого вредителя? Кто победит в этой войне исторических альтернатив? И если существует группа «Антитеррор» - почему бы Сталину не создать секретное спецподразделение для борьбы с вражескими хронотеррористами? Раз есть легендарный СМЕРШ - должно быть и Главное управление контрразведки времени «Смерть “попаданцам”»!

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Эти бессмертные

Автор:
Название: Эти бессмертные
Год: 2011

Аннотация на книгу «Эти бессмертные»:
В результате автомобильной катастрофы предприниматель Павел попадает в странный магический мир, напоминающий земное Средневековье. Быстро выясняется, что местный владыка лорд Хортон вызывал из другой реальности свирепого демона — а явился простой российский бизнесмен. Впрочем, новый русский с головой на плечах способен неплохо устроиться и в магическом Средневековье. А изобразить демона — не проблема, особенно если имеешь доступ к книге с колдовскими заклинаниями…

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Дебила. Свиток 1. Волшебный Меч

Автор:
Название: Хроники Дебила. Свиток 1. Волшебный Меч
Другие названия: Хроники Дебила. Свиток 1
Серия: Хроники Дебила
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58073-6

Аннотация на книгу «Хроники Дебила. Свиток 1. Волшебный Меч»:
Самый неожиданный роман о «попаданце», ломающий тесные рамки жанра! Наш человек в диком воинственном мире, на грани каменного и бронзового веков, где современные знания и навыки оказываются совершенно бесполезны, а пришелец из будущего настолько беспомощен и никчемен, что приютившее его первобытное племя «награждает» чужака презрительной кличкой, которую можно перевести как ДЕБИЛ.И прозябать бы ему в этой позорной роли «омега»-самца, влача жалкое существование и распрощавшись с надеждой вернуться домой, - не напади на его соплеменников вражеская орда, куда более развитая, овладевшая бронзовым оружием и навыками верховой езды. И если в мирной жизни знания XXI века здесь никому не нужны - то после разгрома племени «попаданцу», наконец, представляется шанс. Удастся ли ему выдать себя за шамана и прорицателя? Помогут ли обрывочные сведения о военной истории на доисторической войне? Как завладеть здешним «вундер-ваффе» - Волшебным Мечом, сделанным не из бронзы, а из метеоритного железа? Через какие опасности придется пройти, чтобы разгромить орду и избавиться, наконец, от «дебильной» клички?

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Медвежий замок

Автор:
Название: Медвежий замок
Серия: Норманн
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1143-6

Аннотация на книгу «Медвежий замок»:
Русь четырнадцатого века. Князья бьются за расширение владений, доказывая силой оружия свое право на стол великого князя. От Оки до Волги пылает пламя междоусобных войн, и только Новгород высокомерно взирает на глупые амбиции правителей. Именно в эту обстановку попадает наш современник. У него всего лишь одно вполне прагматичное желание – выжить и вернуться назад, однако обстоятельства диктуют свои условия, вынуждая героя взяться за оружие, а судьба дарует ему Медвежий замок.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Оружейникъ

Автор:
Название: Оружейникъ
Другие названия: Тихие шаги РОКа
Серия: Александр Агренев
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1172-6

Аннотация на книгу «Оружейникъ»:
Бойтесь желаний своих, ибо они имеют свойство сбываться. Некогда обычный человек в веке двадцать первом и ставший титулованным аристократом и офицером пограничной стражи в веке девятнадцатом, Александр проверил истинность этого утверждения на себе. Поначалу он просто очень хотел выжить в чужом для него времени и мире. Потом – жить нормально, не экономя скудное жалованье корнета-пограничника. Затем появилось еще одно желание, другое, третье… и как-то так вышло, что теперь, на шестом году новой жизни, он – оружейный магнат, изобретатель, успешный фабрикант и обладатель миллионного состояния. Все сбылось, всего достиг… Или не всего? Странное желание будоражит кровь князя Агренева, не дает спокойно спать и жить. Дикое и неразумное в своей простоте и невозможности желание – провести корабль империи сквозь две революции и две войны…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Мы наш, мы новый…

Автор:
Название: Мы наш, мы новый…
Серия: Росич
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1180-1

Аннотация на книгу «Мы наш, мы новый…»:
Колоссальное напряжение, огромные средства, все для фронта, все для победы. Трое наших современников, провалившиеся во времени, готовы пойти на многое, дабы победить и дать шанс своей Родине пойти иным путем. Их усилия не проходят даром, колесо истории таки вильнуло. Но сошло ли оно со старой колеи или это только временное явление и все вернется на круги своя? Достаточно ли того, что уже сделано, или это только начало? И есть ли иной путь или все напрасно и ход истории уже предопределен? Вопросы, вопросы…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига