А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Оружейникъ

Автор:
Название: Оружейникъ
Другие названия: Тихие шаги РОКа
Серия: Александр Агренев
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1172-6

Аннотация на книгу «Оружейникъ»:
Бойтесь желаний своих, ибо они имеют свойство сбываться. Некогда обычный человек в веке двадцать первом и ставший титулованным аристократом и офицером пограничной стражи в веке девятнадцатом, Александр проверил истинность этого утверждения на себе. Поначалу он просто очень хотел выжить в чужом для него времени и мире. Потом – жить нормально, не экономя скудное жалованье корнета-пограничника. Затем появилось еще одно желание, другое, третье… и как-то так вышло, что теперь, на шестом году новой жизни, он – оружейный магнат, изобретатель, успешный фабрикант и обладатель миллионного состояния. Все сбылось, всего достиг… Или не всего? Странное желание будоражит кровь князя Агренева, не дает спокойно спать и жить. Дикое и неразумное в своей простоте и невозможности желание – провести корабль империи сквозь две революции и две войны…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Мы наш, мы новый…

Автор:
Название: Мы наш, мы новый…
Серия: Росич
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1180-1

Аннотация на книгу «Мы наш, мы новый…»:
Колоссальное напряжение, огромные средства, все для фронта, все для победы. Трое наших современников, провалившиеся во времени, готовы пойти на многое, дабы победить и дать шанс своей Родине пойти иным путем. Их усилия не проходят даром, колесо истории таки вильнуло. Но сошло ли оно со старой колеи или это только временное явление и все вернется на круги своя? Достаточно ли того, что уже сделано, или это только начало? И есть ли иной путь или все напрасно и ход истории уже предопределен? Вопросы, вопросы…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Жернова истории

Автор:
Название: Жернова истории
Серия: Жернова истории
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1158-0

Аннотация на книгу «Жернова истории»:
Нашему герою, можно сказать, повезло. Ну провалился в прошлое. Но ведь не к динозаврам и не на другую планету – в Москву, в 1923 год. И не в какого-нибудь дворника или полового в трактире – в ответственного работника Наркомата внешней торговли. Вроде бы можно сравнительно неплохо устроиться и безбедно жить-поживать на далеко не маленькую зарплату. Но он знает, что впереди «великий перелом», «большой террор» и Великая Отечественная, и изо всех сил пытается стать той песчинкой в жерновах истории, которая способна приостановить их неумолимое вращение. Вот только что сделают жернова с этой песчинкой?

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


СМЕРШ «попаданцев». «Зачистка» истории

Автор:
Название: СМЕРШ «попаданцев». «Зачистка» истории
Серия: Десант «попаданцев»
Номер книги в серии: 5
Год: 2012

Аннотация на книгу «СМЕРШ «попаданцев». «Зачистка» истории»:
НОВЫЙ фантастический боевик из цикла о «попаданцах», заброшенных из XXI века на два столетия назад, чтобы провести «зачистку» истории. Их десант захватил обширные плацдармы в Америке и на Средиземноморье. Их ракетные батареи сожгли не только британскую карательную эскадру, но и главную базу вражеского флота. Их спецназ развязал в Лондоне настоящую диверсионную войну в лучших традициях Берии и Судоплатова. Но не стоит забывать и об опыте легендарного СМЕРШа — пора создавать контрразведку «попаданцев», чтобы спасти будущего императора Павла I от заговорщиков, британских агентов и наемных убийц. СМЕРТЬ ШПИОНАМ!

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мир ротмистра Тоота

Автор:
Название: Мир ротмистра Тоота
Серия: Обитаемый остров: Ротмистр Тоот
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-41413-8

Аннотация на книгу «Мир ротмистра Тоота»:
«Офицеры бывшими не бывают» — казалось, уж кому-кому, а потомственному военному Аттайру Тооту не нужно объяснять эту немудреную истину. И все же, после успешного переворота в Столице и падения режима Неизвестных Отцов, один из самых молодых полковников за всю историю Метрополии, офицер с блестящими карьерными перспективами и родной брат самого командующего неожиданно подает в отставку. Вместе с молодой женой и верным упырем Дрымом Тоот едет учительствовать в маленький приморский городок Белла. Кто бы мог знать, что именно это место очень скоро станет ареной для вторжения Островного флота. Разве что прогрессор Рудольф Сикорски, известный на Саракше как Странник, мог бы поведать Атру известную земную поговорку «Если хочешь мира — готовься к войне»…

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Эра надежд

Автор:
Название: Эра надежд
Серия: Терра инкогнита
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1184-9

Аннотация на книгу «Эра надежд»:
Поговорка «конец — делу венец» справедлива не всегда. Ведь если дело — это обеспечение будущего целого народа, то какой тут может быть венец? На таком пути нельзя останавливаться.
Путешественники во времени уже давно обустроили свою жизнь в прошлом, но ведь этого мало. Как сделать, чтобы дети росли с надеждой, что их правнуки будут жить лучше, чем они, и добьются большего? Точного ответа не знают ни Илья Баринов, ни Алексей Романцев, ни Виктор Маслов. Но это не мешает им жить и работать не покладая рук.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Есаул из будущего. Казачий Потоп

Автор:
Название: Есаул из будущего. Казачий Потоп
Серия: Азовская альтернатива
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54280-2

Аннотация на книгу «Есаул из будущего. Казачий Потоп»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Атаман из будущего»! Провалившись в XVII век, наш современник переписывает прошлое «огнем и мечом» и казачьей саблей! Пришпоренная «прогрессором», история несется вскачь, казаки становятся хозяевами Черного моря, а гетман Хмельницкий – одним из сильнейших государей Европы. Разгромив степняков, разорив побережье Османской империи и предав огню Стамбул, казачье войско идет войной на ненавистную Польшу, а русский царь возвращает Полоцк и Смоленск. Пришел час расплаты за столетия польского гнета! Даже «крылатым гусарам» не устоять против русской силы! Молитесь, чертовы ляхи! Вам не остановить Казачий Потоп!

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


И пришел с грозой военной…

Автор:
Название: И пришел с грозой военной…
Серия: Росич
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1119-1

Аннотация на книгу «И пришел с грозой военной…»:
Пять лет… Пять долгих и вместе с тем стремительных лет трое друзей, неожиданно для себя оказавшиеся в России накануне Русско-японской войны, готовились к неизбежной войне. За это время они не раз преступали закон, не гнушаясь тяжкими преступлениями, они поставили в заклад свои жизни ради одной только цели – переломить ход истории, заставить ее изменить намеченный курс. Но достанет ли у них сил? Насколько они хорошо подготовились? Захочет ли старуха-история уступить или прокатится катком по тем, кто решил ей перечить? Все, что могли, они уже сделали, а дальше, как говорится, война план покажет.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Архангельск

Автор:
Название: Архангельск
Серия: Броненосцы Петра Великого
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1106-1

Аннотация на книгу «Архангельск»:
Поход на катамаране по Белому морю закончился для Александра перемещением в эпоху Петра Великого. В числе первых, с кем довелось столкнуться путешественнику во времени, оказался лично молодой царь. Под Архангельском Петр готовился строить российский флот. Волей судьбы возглавил это строительство Александр, искушенный в морском деле своего времени. Труды на верфи потянули за собой новое производство и новые технологии. Едва дело заспорилось, тут же появились зарубежные шпионы, следом за ними приплыли иноземные пираты – уничтожать опасных русских конкурентов. И завертелась катавасия!

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Век железа и пара

Автор:
Название: Век железа и пара
Серия: Терра инкогнита
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1047-7

Аннотация на книгу «Век железа и пара»:
Начав любое дело, нельзя останавливаться на полпути, даже если тот путь по мере продвижения по нему все более напоминает авантюру. Это прекрасно понимают император Илья Первый, его первый министр Алекс Романцев и пастырь Австралийской христианской церкви Викторий Второй. Они знают, что на Земле многократно возникали великие империи, а потом появлялись их виртуальные отображения – в романах, сплетнях, компьютерных играх, анекдотах и прочих произведениях искусства. Правда, так получилось, что нашим героям приходится решать подобную задачу в обратном порядке, но ведь они образованные люди и поэтому в курсе – от перемены мест слагаемых результат не меняется.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Ход золотым конем

Автор:
Название: Ход золотым конем
Серия: Стальная опора
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1156-6

Аннотация на книгу «Ход золотым конем»:
Идти напролом или попытаться сманеврировать? Второй путь не менее труден. Маневр маневру рознь. Случается так, что для предотвращения полномасштабной войны небольшому отряду приходится идти в самое пекло. Путь необычайно труден и опасен, но на чаше весов - жизни тысяч мирных жителей.
Гномы готовы рискнуть, чтобы защитить свой народ… Да, но при чем здесь, спрашивается, человек? А может ли он стоять в стороне, когда друзьям-гномам требуется помощь?

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь. Кроусмарш

Автор:
Название: Рыцарь. Кроусмарш
Серия: Рыцарь
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1101-6

Аннотация на книгу «Рыцарь. Кроусмарш»:
Странный мир Средневековья, который местные жители вполне серьезно называют Царством Небесным. Правда, люди не являются его хозяевами, они здесь всего лишь незваные гости. И Андрей Новак, пенсионер МВД, по странной прихоти судьбы оказавшийся в этом мире, теперь уже знает это точно. За необъятной степью, населенной дикими орочьими племенами, затаилась могучая империя, взирающая на людские земли алчным взором, готовая наброситься на них, как хищник на добычу. Наш герой не считает себя обязанным спасать соплеменников, он не считает себя мессией, призванным вершить их судьбы, он просто хочет выжить, но в одиночку ему не выстоять. Встать в единый строй со всеми? Есть куда более умелые воины, чем он. Но он может выковать оружие, способное склонить чашу весов в сторону людей. Для этого ему нужно совсем немного: время и возможность работать. Но даже за эту малость ему предстоит сражаться на грани человеческих сил.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь. Еретик

Автор:
Название: Рыцарь. Еретик
Серия: Рыцарь
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1144-3

Аннотация на книгу «Рыцарь. Еретик»:
Человеческие государства под ударом. Враг стремительно продвигается к сердцу людских королевств. Прославленная рыцарская конница пала, цвет воинства превратился в прах. В сердцах людей поселился страх и отчаяние. Нет, они не сложили оружия и будут сражаться до последней возможности, но есть ли сила, способная остановить захватчиков и поворотить их вспять?
Он не мессия, он не собирается сражаться один с врагами людей, он не хочет сражаться за них. Он может уйти, но не может бросить тех немногих, кто стал ему дорог. Он — это наш современник Андрей Новак, волей судьбы заброшенный в этот странный мир, который успел полюбить. Чтобы спасти своих близких, он готов предавать, готов идти по трупам, обагрив по локоть свои руки кровью, как людской, так и орочьей… Он готов на многое, так как не видит иного выхода.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Черный властелин

Автор:
Название: Черный властелин
Год: 2012

Аннотация на книгу «Черный властелин»:
Когда царь царей Абиссинии сетовал на то, что его старший сын не унаследовал ни капли мудрости их великого предка Соломона, он и не надеялся быть услышанным ни Богом, ни Дьяволом. Но… Однажды в келье горного монастыря пришёл в себя после падения с лошади не наследник Ягба Цион, а человек, которому предстояло родиться ещё через восемь веков. Наделённый американской практичностью и широтой русской души на землю Африки ступил Чёрный властелин…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Еще не поздно. Поколение победителей

Автор:
Название: Еще не поздно. Поколение победителей
Серия: Еще не поздно
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1108-5

Аннотация на книгу «Еще не поздно. Поколение победителей»:
Наш современник Петр Воронов, владелец небольшой фирмы, занимающейся монтажом компьютерных сетей, непостижимым образом оказывается в прошлом, в 1965 году. С ним автомобиль «Тойота RAV4», ноутбук с массой программ и кое-какое оборудование.

Назад пути нет, и Петр решает изменить историю — спасти СССР от скатывания в период «застоя» и последующего развала, передав знания, которыми обладает. Однако в те времена прийти в местное отделение милиции и представиться: «Гость из будущего!», да еще такого, где Советского Союза уже не существует, — верный способ попасть в психушку, если не хуже.

Версия возможно СИ. При появлении лучшей версии файл будет заменен. Следите за обновлениями.

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига