А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Элита

Автор:
Название: Элита
Оригинальное название: Elite
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-098360-5

Аннотация на книгу «Элита»:
Элита – это лучшие воины, которые могут победить даже самых жестоких монстров. Именно Элита борется с масштабными нашествиями пришлецов. И именно здесь теперь служит Рада. Она всегда знала, что на новом месте ей не придется скучать, но она и не подозревала, сколько сюрпризов ее ждет. Так, девушка первая столкнулась с пришлецами, о которых раньше никто не знал. Кто эти чудовища? И откуда они появились? Но главное – Рада оказалось случайной свидетельницей сразу нескольких убийств. У всех жертв есть нечто общее, и Рада понимает: ей обязательно нужно выяснить, кто совершил эти таинственные преступления. Иначе под подозрением окажется не только она сама, но и человек, который ей особенно дорог.
Мерседес Лэки – всемирно известный автор фэнтези и обладатель многочисленных литературных наград. Ее серия «Охотница» стала бестселлером по версии престижного издания New York Times.

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн


Манящая тень

Автор:
Название: Манящая тень
Оригинальное название: The Beckoning Shadow
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105231-7

Аннотация на книгу «Манящая тень»:
Меня зовут Веспер, и я чудовище. Я могу материализовать ваши самые худшие страхи, превратить кошмары в реальность. Я – аномал, сражающийся на арене с себе подобными, чтобы изменить судьбу раз и навсегда.
Я боюсь своей силы и бегу от нее, потому что знаю – она способна по-настоящему ранить. У меня появилась возможность переписать прошлое, но для этого я должна победить на Турнире реверсии. Мне предстоит не только использовать магию, но и по-настоящему драться. А научить меня сражаться может только один-единственный человек – Сэм Харди, бывший боец MMA и парень, так же, как и я, отчаянно нуждающийся в надежде…

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


Остальные здесь просто живут

Автор:
Название: Остальные здесь просто живут
Оригинальное название: The Rest of Us Just Live Here
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-104128-1

Аннотация на книгу «Остальные здесь просто живут»:
Майки Митчелл живет в очень странном городке. Здесь постоянно происходят невероятные события: то вторгнутся инопланетяне или нагрянут зомби, то объявятся вампиры, и какая-нибудь девчонка обязательно влюбится в одного из них. Противостоят всей этой нечисти Избранные – крутые ребята со стильными стрижками и высшим предназначением. Но Майки – обычный парень, который просто хочет окончить школу, в последний раз провести лето с друзьями и поступить в колледж. А еще ему нужно набраться смелости и пригласить красавицу Хенну на выпускной. Возможно, у него все бы получилось. Но неожиданно появляется загадочный новенький и норовит разрушить все планы. И это в тот самый момент, когда Майки наконец-то решил признаться Хенне в своих чувствах!

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Сердце дракона

Автор:
Название: Сердце дракона
Оригинальное название: Rogue
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-105228-7

Аннотация на книгу «Сердце дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Им было суждено встретиться в смертельной битве, но они не смогли противостоять даже собственным чувствам.
Гаррет спас жизнь Эмбер. Но теперь должен потерять свою. Он предал Орден Святого Георгия, и в наказание его ожидает смерть.
Эмбер готова пожертвовать собой и защитить тех, кто ей дорог. Для этого девушке придется преодолеть свои страхи и заглянуть в глаза врагу.
Сумеет ли Эмбер отказаться от счастья с драконом-отступником ради человека, который обречен на смерть? Или свобода станет для нее проклятием, забирающим жизни близких людей?

Скачать fb2.zip, 2152 Кб Читать книгу онлайн


Мангуст. Прыжок Мангуста

Автор:
Название: Мангуст. Прыжок Мангуста
Серия: Мангуст (Малыгин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118915-0

Аннотация на книгу «Мангуст. Прыжок Мангуста»:
Всего один шаг на улицу, и столичный дворец оборачивается грязной и тесной каморкой у чёрта на куличках, а свобода – рабским ошейником и магическими подавителями.
Это они зря. Нужно было сразу убивать. Потому что теперь у Вячеслава появилась Цель. Вернуться и… Стоп! Это потом, в подобном деле спешить не нужно.
Но сначала нужно вернуться!

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Рождение дракона

Автор:
Название: Рождение дракона
Оригинальное название: Talon
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-105227-0

Аннотация на книгу «Рождение дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Эмбер – дракон, беспощадный, стремительный и прекрасный.
У нее есть три месяца, чтобы научиться скрывать свою истинную природу и стать смертоносным оружием в руках секретной организации «Коготь».
Гаррет – солдат древнего Ордена Святого Георгия, истребляющий драконов. У него есть несколько дней, чтобы найти и убить огнедышащее чудовище, которое обернулось прекрасной девушкой.
Каждый из них должен исполнить свой долг вопреки тому, что говорит сердце. Сможет ли запретная любовь положить конец древней вражде, объединив два таких разных мира?

Скачать fb2.zip, 2140 Кб Читать книгу онлайн


Марк и Эзра 2.0

Автор:
Название: Марк и Эзра 2.0
Серия: Марк и Эзра
Год: 2022
ISBN: 978-5-00139-707-6

Аннотация на книгу «Марк и Эзра 2.0»:
Книга о лавке чудес, лишь притворяющейся антикварным магазином. Ее хозяин Марк Кауфман изучает историю последних 70 лет по подшивкам старых газет, не зная ничего о современности. Войти в это место можно из любой точки мира, и многочисленные посетители приходят сюда, чтобы исполнить свои мечты, – но далеко не всегда это приводит их к счастью. Эзра, сирота из приюта, помогает Марку и постигает азы его работы, чтобы однажды оказаться на его месте.
Во второй части книги читателей ждет продолжение истории: новому хозяину предстоят серьезные испытания. Что скрывается в недрах лавки и возможно ли изменить ход истории и предотвратить катастрофу?
Роман впервые публикуется в двух частях.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Приход Теней

Автор:
Название: Приход Теней
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118351-6

Аннотация на книгу «Приход Теней»:
Хозяину Замка Бури не удается почивать на лаврах. Чтобы основать город, необходимо привлечь поселенцев, но вокруг хозяйничают Вольные баронства. Бароны при поддержке Магического Совета захватывают свободных крестьян. Клинок Заката готов вступить в схватку с магами четырех стихий, которые целенаправленно уничтожают представителей Древней Знати – ансаларцев. В это же время иномирные сущности, прорвавшись в этот мир, готовы залить его реками крови, перестроив под себя…

Скачать fb2.zip, 4137 Кб Читать книгу онлайн


Мир миров

Автор:
Название: Мир миров
Оригинальное название: Pokój światów
Серия: Мир миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-107228-5

Аннотация на книгу «Мир миров»:
Первая мировая война была трагедией, но закончилась она иначе. На Землю высадились марсиане. Вторжение было отбито, плененные на поверхности планеты пришельцы были ассимилированы, но мир изменился безвозвратно. Сброшенные захватчиками мифобомбы освободили энергию веры, которая оживила персонажей из мифов, сказок и легенд. Дома теперь окружают охранными барьерами, божественные патроны охраняют города, а герои и чудовища преданий, былин, романов и исторических хроник так же реальны, как и обыкновенные люди. В этом мире богатый краковский марсианин снаряжает экспедицию, решив найти инопланетный корабль, упавший сразу после войны. Только все участники похода – одержимый демоном мститель, поклявшийся найти каждого, кто виновен в смерти его семьи; созданный в лаборатории слепой бог; зависимый от черного молока идеальный стрелок; юноша, разговаривающий с животными, – преследуют свои цели. Они еще не знают, какой кошмар их ждет впереди, ведь на новой Земле возможно почти все, а настоящие монстры из глубин подсознания только начинают свой путь.

Скачать fb2.zip, 1623 Кб Читать книгу онлайн


Дом проклятых душ

Автор:
Название: Дом проклятых душ
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105296-6

Аннотация на книгу «Дом проклятых душ»:
Оказывается, сон – опасная штука! Маша Миронова узнала это на собственном опыте. Благодаря сну она влюбилась в какого-то загадочного типа по имени Иван Горностай. Благодаря сну отправилась в заброшенную родную деревушку. Заброшенная-то она заброшенная, однако там запросто можно встретиться с ведьмами и призраками, явившимися из прошлого, а также с бывшим другом детства, который тоже ищет Ивана Горностая – однако не для того, чтобы спасти его, а чтобы убить. Ну и Машу заодно…

Скачать fb2.zip, 1283 Кб Читать книгу онлайн


Вознесение

Автор:
Название: Вознесение
Оригинальное название: Rapture
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-116576-5

Аннотация на книгу «Вознесение»:
Как песок в песочных часах, истекает время Люс и Дэниела. Чтобы не дать Люциферу стереть их прошлое, они должны найти место, где давным-давно ангелы пали на землю. Темные силы следуют за ними по пятам, и Дэниел не знает, сможет ли он и дальше жить, теряя Люс снова и снова. Близится грандиозная битва, которая не обойдется без жертв – и без разбитых сердец. Любовь Люс и Дэниела проклята, ведь судьбой ей был предназначен другой. Выбор, который она сделает, определит исход сражения. Кто же останется победителем в битве за Люс? Небеса больше не могут ждать…

Скачать fb2.zip, 3387 Кб Читать книгу онлайн


Неправильный мертвец

Автор:
Название: Неправильный мертвец
Оригинальное название: The Wrong Dead Guy
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-102398-0

Аннотация на книгу «Неправильный мертвец»:
Однажды он свистнул волшебную книжку-раскраску, предсказывающую будущее картинками с котятами. А теперь убедится на практике, что не стоит доверять предсказаниям, а «самая рок-н-ролльная» мумия всех времен способна преподнести нешуточные сюрпризы.
Чарли Купер. Для друзей просто Куп. Уважаемый преступник и худший лжец на свете.
Агенты Департамента необычайных наук снова в деле! А с ними зомби, вампиры, демоны, воры и маги.

Скачать fb2.zip, 1117 Кб Читать книгу онлайн


Ночной взгляд (Сборник)

Автор:
Название: Ночной взгляд (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116446-1

Аннотация на книгу «Ночной взгляд (Сборник)»:
Дарья Бобылёва – восходящая звезда не только литературы ужасов и мистики, но и литературы вообще.
Выпускница Литинститута им. Горького, член Союза писателей Москвы, ведущая литературных курсов.
Ее талантом восхищаются как критики, так и читатели.
Ее дебютный роман «Вьюрки» стал бестселлером и вошел в лонг-лист сразу четырех крупных премий: «Большая книга», «Ясная Поляна», «Интерпресскон», «Премия АБС», а права на экранизацию куплены сразу после выхода книги.
У Дарьи Бобылёвой свой взгляд на наш мир. Особый, присущий только ей, позволяющий заглянуть за изнанку и увидеть то, что скрыто, – ночной взгляд.
«Ночной взгляд» – это сборник малой прозы, включающий как уже известные произведения автора, так и совершенно новые, ранее нигде и никогда не публиковавшиеся рассказы.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Крушение небес

Автор:
Название: Крушение небес
Серия: Авионеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09258-2

Аннотация на книгу «Крушение небес»:
Вторая книга серии «Авионеры» Марины Ясинской, победителя IX сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Мечта Николь рей Хок попасть на легендарный мыс Горн сбывается. И когда Арамантида объявляет войну Третьему континенту, девушке, едва начавшей покорять небо, в краткие сроки предстоит научиться многому, например летать на перестроенном Анселем авионе, самом скоростном в Империи. Но даже совершить первый боевой вылет оказывается гораздо проще, чем освоиться среди отважных, героических авионер.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Отмеченный туманом

Автор:
Название: Отмеченный туманом
Другие названия: Город за Туманом
Серия: Отмеченный Туманом
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118575-6

Аннотация на книгу «Отмеченный туманом»:
Представьте себе мир, так похожий на наш, но в какой-то момент случается необычное происшествие, изменившее его до неузнаваемости. Мир, некоторая часть которого оказалась покрыта Туманом и стала непригодна для существования. Мир, в котором появилась не магия, а нечто похожее на нее, данное с рождением и названное способностями.
Это история одного парня, обладающего даже по меркам изменившегося мира уникальными способностями. История его учебы в необычной академии и о его тщетной попытке не выделяться из общей массы таких же, как и он, учеников со способностями.
А что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту книгу.

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн