А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ведьма в Царьграде

Автор:
Название: Ведьма в Царьграде
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-9735-0, 978-966-14-9630-8, 978-5-9910-3386-2, 978-966-14-9736-7, 978-966-14-9738-1, 978-966-14-9739-8, 978-966-14-9737-4

Аннотация на книгу «Ведьма в Царьграде»:
Продолжение приключений ведьмы Малфриды! Вновь и вновь Малфрида в зверином обличье ищет в дремучих чащах живую и мертвую воду для княгини Ольги. Та мечтает сосватать сыну Святославу византийскую царевну, а чтобы сватовство было успешным, княгиня хочет поднести в дар императору волшебную воду. Ольга не знала, что среди ее даров оказалось и приворотное зелье. Испробовав его, Константин будет готов развестись с императрицей Еленой, чтобы назвать женой Ольгу. Тем временем Малфрида чувствует, что христианские святыни отнимают у нее дар. Однако у ведьмы хватит сил, чтобы сделать близким Константина зловещее пророчество и узнать тайну загадочного монаха, обладающего колдовским даром…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма княгини

Автор:
Название: Ведьма княгини
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-966-14-0566-9

Аннотация на книгу «Ведьма княгини»:
В покое и благополучии живет жена воеводы Свенельда Малфутка. Лишь странные видения и ночные кошмары тревожат ее душу. Однако появление княгини Ольги, стремящейся отомстить древлянам за смерть мужа, меняет жизнь женщины. Она узнает, что когда-то была великой ведьмой Малфридой и на Лысой горе вновь сможет вернуть себе память. Но какой будет цена? И зачем княгине понадобился ее дар? Ведь одной ведьме не устоять против древлянских волхвов, призвавших на помощь самого Чернобога! Малфриду ждут новые приключения и встреча со старыми друзьями.

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Мефодий Буслаев. Ошибка грифона

Автор:
Название: Мефодий Буслаев. Ошибка грифона
Серия: Мефодий Буслаев
Номер книги в серии: 18
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77384-8

Аннотация на книгу «Мефодий Буслаев. Ошибка грифона»:
В Эдеме произошло непоправимое — по вине Буслаева один из двух последних грифонов сбежал в человеческий мир. Об этом тут же стало известно Мраку, и теперь магическое животное преследуют члены древнего темного ордена: охотники за глазами драконов. Если им удастся заполучить грифона, защита Света ослабнет навсегда и что тогда произойдет, не знает никто. Мефодий и Дафна должны во что бы то ни стало вернуть беглеца или найти ему замену. И единственный, кто мог бы им помочь, это Арей, вот только он уже давно мертв… Мефу придется спуститься в глубины Тартара и отыскать дух учителя, но возможно ли это? Особенно сейчас, когда сам Мефодий стал златокрылым?
Ничуть не легче Ирке. Ей необходимо найти преемницу валькирии ледяного копья. И самая подходящая кандидатура — Прасковья, бывшая наследница Мрака, неуравновешенная и неуправляемая. Как же Ирке ее уговорить?

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Интермир

Автор:
Название: Интермир
Оригинальное название: InterWorld
Серия: Интермир
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-087910-6

Аннотация на книгу «Интермир»:
По следу Джои Харкера идут загадочные охотники двух параллельных миров, в одном из которых правит наука, а в другом – магия.
Эти гигантские империи давно воюют между собой. И главная их надежда на победу – Джои Харкер, обладающий удивительным даром странствовать между мирами…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Избиение младенцев

Автор:
Название: Избиение младенцев
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088353-0

Аннотация на книгу «Избиение младенцев»:
Много жутких чудес Зона принесла на Землю, и одно из них – дети сталкеров. Давно уже в их семьях рождаются не только уродцы-мутанты, но и внешне обычные дети, обладающие совершенно фантастическими способностями, вызывая, с одной стороны, страх и ненависть обывателей, а с другой – острый интерес корпораций и всевозможных спецслужб. Военные мечтают вырастить суперагентов и суперсолдат, но исследования выходят из-под контроля, и аномальные дети оказываются приговорены. Хармонт сотрясают кровавые погромы, направленные против сталкеров и их потомства. Единственное спасение обреченных на уничтожение – сама Зона со всеми ее ужасами и ловушками. Группа малолетних «аномалов», преследуемая целой армией, уходит на запретную территорию, и ведет ее пятнадцатилетний мальчик, волей обстоятельств вынужденный стать вождем.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Ночной цирк

Автор:
Название: Ночной цирк
Оригинальное название: The Night Circus
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-077806-5

Аннотация на книгу «Ночной цирк»:
Цирк появляется неожиданно. Без рекламных афиш и анонсов в газетах. Еще вчера его не было, а сегодня он здесь. В каждом шатре зрителя ждет нечто невероятное. Это Цирк Сновидений, и он открыт только по ночам.
Но никто не знает, что за кулисами разворачивается поединок между волшебниками – Селией и Марко, которых с детства обучали их могущественные учителя. Юным магам неведомо, что ставки слишком высоки: в этой игре выживет лишь один. Вскоре Селия и Марко влюбляются друг в друга – с неумолимыми последствиями. Отныне жизнь всех, кто причастен к цирку, висит на волоске.
«Ночной цирк» – первый роман американки Эрин Моргенштерн. Он был переведен на двадцать языков и стал мировым бестселлером.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Общий враг

Автор:
Название: Общий враг
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-086129-3

Аннотация на книгу «Общий враг»:
Необъяснимый катаклизм – Прорыв, забросил несколько российских поселений в другой Мир, смертельно опасный для человека. Двадцать пять лет колонисты сражались за право просто жить на этой земле. В том числе – сражались и между собой.
Но теперь найден истинный враг, решивший поработить всех людей.
И колонисты объединились в борьбе с ним.
Виктор Ахромеев, командир разведгруппы Зелёного Города, верный своему долгу, готов идти на острие атаки, защищая своих. Так, как его учили наставники.
Но опасность всегда подстерегает там, где её не ждут.
А в Мире Колоний живут и побеждают только те, кто сражается насмерть.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Круг

Автор:
Название: Круг
Оригинальное название: Cirkeln
Серия: Энгельсфорс
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-077920-8

Аннотация на книгу «Круг»:
В начале осеннего семестра в старшей школе Энгельсфорса погибает подросток. Его тело найдено в одной из кабинок школьного туалета, и все указывает на то, что это самоубийство. Только шесть старшеклассниц знают правду о том, что Элиас был одним из них, избранным, который должен был сыграть решающую роль в мировой битве добра и зла. И теперь им всем необходимо преодолеть личные разногласия и объединиться, иначе следующей жертвой может стать кто-то из шестерых.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Город

Автор:
Название: Город
Оригинальное название: The City
Серия: Город (Геммел)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-09355-3

Аннотация на книгу «Город»:
Город – государство без имени, просто Город, но стоит кому-нибудь из смертных упомянуть его название вслух, как людей охватывает страх. Уже много десятилетий правит городом Ареон, император-воитель, который, кроме войны и смерти, в этом мире не признает ничего. Бесконечные сражения с «синекожими» – так презрительно называют приспешники Ареона своих соседей – довели жителей города до последней степени нищеты. Многие из них ушли в подземелья, в народе именуемые Чертогами, издревле располагавшимися под Городом. Фелл, сын соседнего короля, и воительница Индаро в союзе с «синекожими» строят план свергнуть жестокого императора. Но вся сложность состоит в том, что Ареон и Высшие, его приближенные, не люди – они бессмертны и способны подчинять волю каждого, кто покусится на их власть в Городе…
Роман впервые переведен на русский язык. Автор перевода – Мария Семёнова, создательница знаменитого сериала о Волкодаве и других известнейших книг в историко-фэнтезийном жанре.

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Маноратха

Автор:
Название: Маноратха
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05401-2

Аннотация на книгу «Маноратха»:
Близкое будущее. Ученые бьют тревогу: общество стремительно деградирует, и требуется немедленно остановить деструктивный процесс. Неясно, следствие ли это игр политиков или поиски пути к освоению других миров и обретению принципиально новых навыков, но в Интернете появилась и стремительно становится популярной не знающая аналогов виртуальная обучающая игра «Маноратха». Антон, молодой горожанин со скромным достатком и без особых жизненных амбиций, от нечего делать приобщается к игре. Удивительно, но вскоре он уже признанный лидер, обладатель своего поселения, обширной собственности и питомцев по ту сторону монитора. В какой-то момент Антон понимает, что становится обладателем не свойственных человеку способностей, его настораживает, сколь зыбкой становится грань между миром реальным и виртуальным…

Скачать fb2.zip, 753 Кб Читать книгу онлайн


Футарк. Второй атт

Автор:
Название: Футарк. Второй атт
Серия: Футарк
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1896-1

Аннотация на книгу «Футарк. Второй атт»:
Покой мистеру Кину только снится.

Злокозненные фэйри воруют младенцев, ведьмы наводят порчу на призовых коров, дворецкий Ларример увлекся оккультными опытами… А тут еще тетушка Мэйбл норовит женить единственного сыночка и заодно любимого племянника. Не говоря уж о загадочных убийствах, революционерах, фэйри, тайнах прошлого, старинных кладах…
Итак, старая добрая Англия, провинция, сыщик-любитель – смешать, но не взбалтывать…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий Демон. Говорящий со зверями

Автор:
Название: Одинокий Демон. Говорящий со зверями
Серия: Одинокий демон
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1882-4

Аннотация на книгу «Одинокий Демон. Говорящий со зверями»:
Если ты не ищешь приключений, это совсем не значит, что они не могут найти тебя. Достаточно лишь иметь рядом пятерку зубастых, легкомысленных особ. И раз – ты внезапно оказываешься там, куда совсем не собирался попадать! Да, здесь много интересного: и как-то еще работающие древние порталы, и брошенные биолаборатории с остатками мутагена, и пережившие всех и вся мутанты, продолжающие выполнять заложенную в них программу. Но еще более интересны отношения в команде, в которой каждый пытается навязать остальным свое видение мира. Вроде бы ничего страшного. Однако нежелание идти на компромиссы порой может оказаться опаснее всех ужасов древностей…

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Монах. Шанти

Автор:
Название: Монах. Шанти
Серия: Монах
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1891-6

Аннотация на книгу «Монах. Шанти»:
Чужой северный материк, кланы, тихая деревенька в таинственном, волшебном Лесу. А откуда здесь этот странный, едва живой человек, потерявший память? Кого подобрали местный купец и его дочь? Выживет ли незнакомец? Вспомнит ли себя и ту, которая ищет его по всему свету, отказавшись поверить в смерть близкого? Сойдутся ли дороги человека-оборотня и драконицы, ставшей больше человеком, чем драконом?

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о свободе. Буря над городом

Автор:
Название: Легенда о свободе. Буря над городом
Серия: Легенда о свободе
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1893-0

Аннотация на книгу «Легенда о свободе. Буря над городом»:
Юный раб Вирд убегает из страны своего рабства в свободную Тарию. По следу беглеца идет чудовище, чтобы убить его. Но бывший раб открывает в себе невероятные возможности, Силу, не доступную больше никому из живущих. Проявившийся Дар помогает спасти себя и других. Вирд идет в страну, где его ждет безоблачное будущее. Но так ли это? С севера надвигается опасность. Древние существа из страшных сказок пробудились и жаждут крови. Юноша втянут в борьбу. Сможет ли он выйти из нее… живым?

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о свободе. Крылья

Автор:
Название: Легенда о свободе. Крылья
Серия: Легенда о свободе
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1887-9

Аннотация на книгу «Легенда о свободе. Крылья»:
Юный раб Вирд убегает из страны своего рабства в свободную Тарию. По следу беглеца идет чудовище, чтобы убить его. Но бывший раб открывает в себе невероятные возможности, Силу, не доступную больше никому из живущих. Проявившийся Дар помогает спасти себя и других. Вирд идет в страну, где его ждет безоблачное будущее. Но так ли это? С севера надвигается опасность. Древние существа из страшных сказок пробудились и жаждут крови. Юноша втянут в борьбу. Сможет ли он выйти из нее… живым?

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн