А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Архив

Автор:
Название: Архив
Оригинальное название: The Archived
Серия: Архив
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-982857-0

Аннотация на книгу «Архив»:
Представьте себе библиотеку, где вместо книг на полках лежат мертвецы. У каждого из них своя особая история, которую под силу прочесть только Библиотекарям. Поэтому они называют мертвых Историями, а место, где хранятся Истории – Архивом.
Маккензи Бишоп – Хранитель Архива, она спасает мир от вторжения бесприютных призраков – пробудившихся Историй. Но однажды кто-то начинает переписывать некоторые Истории, подчас стирая целые жизни. И это каким-то образом связано с загадочной деятельностью Библиотекарей и леденящим кровь убийством, произошедшим более пятидесяти лет назад…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Влада и маг-убийца

Автор:
Название: Влада и маг-убийца
Серия: Хроники тёмного универа
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081764-1

Аннотация на книгу «Влада и маг-убийца»:
Москва – сердце тайного мира: здесь нечисть и маги готовятся к большой войне.
Владе сложнее всех: ведь в ней кровь и тех и других.
Будь осторожна, силы ТЬМЫ и СВЕТА идут за тобой по пятам.

Скачать fb2.zip, 1795 Кб Читать книгу онлайн


Влада и заговор Тьмы

Автор:
Название: Влада и заговор Тьмы
Другие названия: День вампира
Серия: Хроники тёмного универа
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-226-04810-4

Аннотация на книгу «Влада и заговор Тьмы»:
В 13 лет еще рано так отчаянно влюбляться, узнавать темные тайны своей семьи и спасать мир от страшной угрозы.Но разве Владу кто-то спрашивал?Влада Огнева – обычная семиклассница из Питера. Через два дня она должна пойти в восьмой класс, но… ее ждет совсем другая судьба.Ее ждут вампиры, тролли, упыри, кикиморы и Темный Универ, в котором не то, что учиться – выжить крайне сложно…И еще ждут те, кто во Тьме, и с кем лучше никогда не встречаться. Темные силы затевают большую игру, стягивая вокруг Влады капкан интриг и зла…

Скачать fb2.zip, 1515 Кб Читать книгу онлайн


Пепел Асгарда

Автор:
Название: Пепел Асгарда
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Асгард
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75124-2

Аннотация на книгу «Пепел Асгарда»:
Долгие века древний бог Один, владыка Асгарда, был одинок. Все его сородичи, асы и асиньи, пали в Боргильдовой битве. Лишь множество лет спустя единственная уцелевшая из его дочерей, валькирия Райна, смогла встретиться с ним. Но мир изменился, и в нём нет больше места Старым Богам, прямодушным и суровым. Однако Один отказывается покоряться судьбе. Задумав небывалое – отнять у самой Смерти доставшуюся ей добычу, – он вместе с Райной отправляется в опаснейшее путешествие. И на знамёнах его начертано: «Пусть погибнет мир, но восторжествует справедливость!»

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Душелов

Автор:
Название: Душелов
Серия: LitRPG: ВИКС
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73669-0

Аннотация на книгу «Душелов»:
У него нет ничего – оружия, памяти, даже настоящего имени. Он – Зубоскал – игровой персонаж с набором базовых характеристик, воссозданный Репликатором. Отныне цель его жизни – стать лучшим. И, казалось бы, игровая вселенная «ВИКС» предоставила для этого все. Есть городок, который выглядит очень мирно, в нем есть гостиница, Управа, тренировочная площадка. Есть лес, который начинается сразу за окраиной и прекрасно приспособлен для прокачки боевых характеристик. А обитающие в нем Огнехвост, Гарпила, Древень, Призрачник и прочая нечисть сгодятся, чтобы размять кости. И только достойный получит право спуститься в данж, чтобы сразиться с Губителем за артефакт под названием «Душелов». Зубоскал готов на все, но он не знает, что его ждет – следующий уровень игры, мучительная гибель или обретение самого себя?..

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Экзамен на Бога

Автор:
Название: Экзамен на Бога
Серия: Заповедник чудовищ
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69738-0

Аннотация на книгу «Экзамен на Бога»:
Земля 202… год. Из доклада начальника секретной военной базы «Точка 17»:
…Задержание и транспортировка прошли по плану. Меры по обеспечению информационной безопасности приняты. Приступаем к опросу и изучению подростков, пропавших в 202… г. во время перехода на Ореол. По предварительным данным, ребята и сопровождавшие их взрослые провели на неизвестной планете около года. Имеющееся оборудование не выявило отклонений в физическом развитии подростков. Ничто не указывает на наличие у них каких-то особых сверхспособностей. Однако количество необычных событий на Базе внезапно и резко возросло. Члены группы предупреждают о том, что активизировался некий «узел миров» и опасность угрожает всей Земле. Оценить уровень реальной угрозы не представляется возможным. Необходимы дальнейшие инструкции…

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Одаренный

Автор:
Название: Одаренный
Серия: Гарт
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1808-4

Аннотация на книгу «Одаренный»:
Содружество - мир звездных империй и высоких технологий. Множество населенных людьми и негуманоидами планет. Землянину предстоит пройти нелегкий путь, став бойцом отряда наемников. Он окажется в центре межзвездного конфликта и прикоснется к тайнам исчезнувших цивилизаций. Его зовут Гарт, и он - Одаренный!

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн


Колыбельная

Автор:
Название: Колыбельная
Оригинальное название: Lullaby
Год: 2002
ISBN: 5-17-026356-2, 5-9578-1154-8

Аннотация на книгу «Колыбельная»:
Это – Чак Паланик, какого вы не то что не знаете – но не можете даже вообразить. Вы полагаете, что ничего стильнее и болезненнее «Бойцовского клуба» написать невозможно?
Тогда просто прочитайте «Колыбельную»!
…СВСМ. Синдром внезапной смерти младенцев. Каждый год семь тысяч детишек грудного возраста умирают без всякой видимой причины – просто засыпают и больше не просыпаются… Синдром «смерти в колыбельке»?
Или – СМЕРТЬ ПОД «КОЛЫБЕЛЬНУЮ»?
Под колыбельную, которую, как говорят, «в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле».
Под колыбельную, которую пели изувеченным в битве и смертельно больным – всем, кому лучше было бы умереть. Тихо. Без боли. Без мучений…
Это – «Колыбельная».

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ветер, ножницы, бумага

Автор:
Название: Ветер, ножницы, бумага
Серия: V.S. Скрапбукеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9725-2061-9

Аннотация на книгу «Ветер, ножницы, бумага»:
В квартире пропавших родителей Инга находит их старый альбом – и оказывается внутри одной фотографии…

Софью травят коллеги по работе. Поставить на место офисную стерву ей помогает… самодельная открытка.

Девушки пока не знакомы друг с другом, но их уже связал вместе странный мир. Кто такие V. S. скрапбукеры? Почему их открытки заставляют людей верить в то, чего нет, и совершать безумные поступки? Инга и Софья еще не знают, какую цену им придется заплатить за свой дар.

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Опал

Автор:
Название: Опал
Оригинальное название: Opal
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084649-8

Аннотация на книгу «Опал»:
В мире нет никого лучше Дэймона Блэка. Он любит меня – сомнений больше нет, я знаю это. Но даже он не в силах защитить всех, кто ему дорог, от того, что уготовила судьба. Но и я больше не та Кэти, которую он полюбил. Я даже не знаю, кем стану в конце – когда мы раскроем все тайны той секретной организации, что создает, ищет и пытает гибридов, одним из которых меня сделал Дэймон, навеки связав с собой. Мы не можем никому доверять, особенно тем, кому есть что терять в этом сражении. Мы уже не знаем, кто – друг, а кто – враг. Но мы должны это выяснить, потому что вместе мы сильнее! И они знают это. Читайте продолжение романов «Обсидиан» и «Оникс»!

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Оникс

Автор:
Название: Оникс
Оригинальное название: Onyx
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087898-7

Аннотация на книгу «Оникс»:
Притяжение между Кэти и Дэймоном только усиливается. Однако настоящие ли это чувства или следствие чудодейственного исцеления, после которого организм Кэти странным образом изменился?
Между тем у Кэти появляется новый знакомый — атлетичный, харизматичный, романтичный: цветы, свидание, поцелуи. Не это ли настоящая любовь с обычным парнем — то, о чем она так мечтает. К чему прислушаться — к доводам разума или песне сердца?
И знает ли Кэти, что за ее голову уже назначена высокая цена!
Читайте продолжение романа «Обсидиан»!
Каждая книга Дженнифер Арментроут — это мегабестселлер или блокбастер среди книг.
В России роман выходит в фанатском переводе!

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Асгарда

Автор:
Название: Владыка Асгарда
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0748-6

Аннотация на книгу «Владыка Асгарда»:
Когда у князей не хватает сил, чтобы одолеть всевластного кагана, им ничего другого не остается, как обратиться за помощью к богам. Но путь в мир Прави слишком труден и тернист для простых смертных. Да и богам недосуг вмешиваться в распри людей. Зато демоны всегда готовы прийти на помощь честолюбцам. Таинственная царица ночи Морана согласна поддержать мятежных князей в их противоборстве с каганом Яртуром. Вот только плата за эту поддержку слишком велика. И, тем не менее, витязь Мортимир принимает протянутую руку и клянется в любви той, которая этой любви, возможно, недостойна. Каганова булава стоит потерянной души, во всяком случае, так кажется до тех пор, пока не наступает час расплаты.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Замена

Автор:
Название: Замена
ISBN: 978-5-904919-81-8

Аннотация на книгу «Замена»:
Учительница литературы Соня Витглиц каждое утро просыпается от боли. Её ждут лицеисты, уроки, контрольные работы – рутина. И такой же рутиной стало для неё второе обличье лицея: жуткое, невероятное, засекреченное. Впрочем, мир Сони Витглиц пережил два Сдвига – нарушения пространственно-временного континуума, – и обзавелся многими страшными секретами. Но почему она боится появления второго учителя литературы – своей замены? Почему прибыл новый начальник службы безопасности?

В противостоянии безжалостных спецслужб и столь же безжалостных законов Мироздания судьба человека – песчинка. Но и она может остановить адский механизм.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Невменяемый отшельник

Автор:
Название: Невменяемый отшельник
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 11
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73726-0

Аннотация на книгу «Невменяемый отшельник»:
Судьба распорядилась так, что знаменитому колдуну Кремону Невменяемому пришлось на некоторое время стать… отшельником. Да ладно бы просто отшельником, с комфортом расположившимся где-нибудь в живописном уголке, куда нет-нет да и заглянет какая-нибудь непривередливая красотка. Увы, Кремону выпало отшельничать в ничейных землях, куда тысячелетия не ступала нога если не мыслящего, то хотя бы говорящего существа. Но и там Кремон остался верен своей натуре. Ведь он всегда готов искать на свою, скажем, голову новые приключения и совершать открытия, без которых мир Тройной Радуги попросту не выживет…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Пламенное сердце

Автор:
Название: Пламенное сердце
Оригинальное название: The Fiery Heart
Серия: Кровные узы
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-76090-9

Аннотация на книгу «Пламенное сердце»:
Перед восемнадцатилетней героиней открывается целая вселенная! Оказывается, можно не только работать на тайное общество алхимиков (иными словами, тех, кто держит существование вампиров в строжайшем секрете), но и влюбляться в «темных бессмертных» созданий. А почему бы и нет? Ведь сногсшибательный Адриан – талантливый мятущийся художник. Кроме того, красавец одержим магическим духом, в общем, может творить чудеса, которые потом измочаливают его разум. Умница Сидни тоже не сидит без дела. Она присматривает за юными вампирами (в числе которых имеется Джилл – особа королевского рода), а еще вступает в сообщество колдуний. Оказывается, у Сидни тоже есть скромный магический дар.
Но вдруг как гром среди ясного неба на Сидни обрушивается ворох семейных и личных проблем. Ее родители собираются разводиться, сестра Зоя переживает по любому поводу, да и алхимики наверняка подозревают что-то неладное, а с ними шутки плохи! Сидни надо срочно брать ситуацию под контроль и вместе с Адрианом прорываться вперед!
Впервые на русском языке! Продолжение популярного сериала от автора культовой «Академии вампиров»!

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн