А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Госпожа "Удачи"

Автор:
Название: Госпожа "Удачи"
Серия: Профессиональный оборотень
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081990-4

Аннотация на книгу «Госпожа "Удачи"»:
Знакомьтесь, я – Марина Образцова, обычная московская журналистка, которая однажды ухитрилась выиграть в казино… мда, похоже, свою судьбу. Ибо дальше началось такое… Я неведомо как очутилась в Крыму, причем каком-то странном – не в украинском, не в российском и даже не в турецком. Там случайно стала хозяйкой гостиницы «Удача», в комплекте с которой шло жутко вредное и сварливое привидение. Случайно приютила местного Темного властелина, которого хотят разодрать на клочки полоумные ведьмы. Случайно выяснила, что я сама в некотором роде ведьма, да не простая, а горная. А еще я вижу сны – иногда страшные, всегда жутко интересные и уж точно не мои. Но чьи же?..

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Торнсайдские хроники

Автор:
Название: Торнсайдские хроники
Серия: Записки фаворитки Его Высочества
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1766-7

Аннотация на книгу «Торнсайдские хроники»:
Тяжела и многогранна жизнь газетчиков в Истленде – эту истину Абигайль доведется узнать не понаслышке. Навязчивые кавалеры и доброжелательные грабители, маленькие жизненные драмы и большие государственные тайны, холод подземных казематов и жестокий преступник, прячущийся под маской красивого аристократа, – вот далеко не полный список проблем, свалившихся на голову девушки. Но работники пера не сдаются! Изучить повадки преступников? С легкостью. Провести ночь в тюрьме? С кем из пристойных дам не бывает. Взять интервью у короля? Почему бы и нет?

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


На службе Великого дома

Автор:
Название: На службе Великого дома
Серия: Землянин
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085517-9

Аннотация на книгу «На службе Великого дома»:
Его знают здесь под именем Ник-Сигариец. Он молод, дерзок и удачлив. Он не боится рисковать и ставить на карту все ради достижения своей цели. Судьба бьет его снова и снова, но он всякий раз упрямо встает и делает новый шаг. От трущоб – к звездам. От крохотного «мусорщика» – к огромному крейсеру, бороздящему неизведанные глубины космоса. От безвестности – к лидерству в клане гордых лузитанцев. И пусть он чужой в этом мире, но он заставит всех считаться с собой. Ведь он – землянин…

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71810-8

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Борис Ивлаев слишком задержался на Дне. Но не по причине собственной лености или неуклюжести, а по причине навалившейся на него ответственности за иных людей, поверивших в него, полюбивших и готовых за ним следовать хоть в иные миры. И эти иные миры даже приоткрываться начали, готовые принять путешественников, но злобные шаманы и тут умудрились нагадить герою своей собственной смертью. В результате Бориса выбрасывает совершенно не туда, куда он рассчитывал попасть.

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Вектор атаки

Автор:
Название: Вектор атаки
Серия: Галактический консул цикл: Северин Морозов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70995-3

Аннотация на книгу «Вектор атаки»:
Далекое будущее… На космической станции, принадлежащей галактической расе эхайнов, произошла катастрофа. Случившийся поблизости патрульный корабль землян подобрал спасательную капсулу, в которой оказался младенец-эхайн. Было установлено, что генетически эхайны относятся к неандертальцам. Командир патруля Елена Климова узнает, что ее находкой заинтересовался земной Департамент оборонных проектов. Женщина отваживается на нетривиальный шаг. Она уходит в отставку, меняет имя и усыновляет младенца. Теперь его зовут Северин Морозов. Но Департамент не оставил надежды заполучить в свои лаборатории инопланетянина, который почти ничем не отличается от своих сверстников…

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 49
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73700-0

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии»:
Новый мятеж ангелов, на этот раз небесного легиона и трети темных, свергнутых еще в ту первую страшную битву! Заговорщики создали тайную базу и выстроили неприступную крепость под Шеолом, самым нижним ярусом ада. Сэр Ричард, паладин, отчаянно пытается составить коалицию из верных архангелу Михаилу войск и темных ангелов ада, чтобы совместными усилиями восстановить… нет, установить новый порядок.
В котором диктовать правила будет он.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Разведчик

Автор:
Название: Разведчик
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085729-6

Аннотация на книгу «Разведчик»:
Виктор Ахромеев – командир разведгруппы Зелёного Города: русской колонии, созданной в суровом и жестоком мире магии, чудовищ, нечеловеческих рас и врагов-людей, еще более опасных, чем нечисть. Задача Виктора – делать то, что он умеет лучше всего: драться и убивать, защищая свою родину, своих друзей и любимую сестру. От врагов внешних и врагов внутренних. От нечисти, нелюдей, разбойников, предателей…

Этому учил Виктора отец, этому учили его наставники.

Здесь Мир Колоний.

Здесь – граница между своими и чужими всегда в шаге от тебя. Отступи – и всё, что ты любишь, превратится в прах.

Здесь живут и побеждают те, кто сражается насмерть.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Листик. Судьба дракона

Автор:
Название: Листик. Судьба дракона
Серия: Листик
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1725-4

Аннотация на книгу «Листик. Судьба дракона»:
Детство – самая счастливая пора, у драконов тоже. Но будет ли эта пора счастливой, если у тебя отнимают тех, кто тебе дорог, а за тобой самой начинают охотиться, чтобы если не убить, то превратить в раба? Или поступить по-другому, пользуясь твоей наивностью?

Скорее убежать и спрятаться?! Но это не получается – надо спасать друзей, вступать в смертельные схватки с неизвестно откуда появляющимися врагами, преодолевать другие многочисленные трудности.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Свет и Тьма

Автор:
Название: Свет и Тьма
Серия: Нед
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72726-1

Аннотация на книгу «Свет и Тьма»:
Сын проклятого народа ардов, вчерашний найденыш Нед, всю жизнь обреченный быть рабом, избежал этой участи. Теперь он сержант, маг и счастливый муж. Правда, с двумя последними обстоятельствами возникли проблемы. Магических способностей Нед лишился, случайно впустив в свое тело демона, а с любимой женой Сандой ему пришлось на время расстаться. И в довершение всех неурядиц Нед умудрился вляпаться в многоходовую дворцовую интригу, которую затеяли адепты тайного братства Ширдуан. Впрочем, ему не впервые приходится выбирать между светом и тьмой…

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Настоящая фантастика – 2014

Автор:
Название: Настоящая фантастика – 2014
ISBN: 978-5-699-72293-8

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика – 2014»:
Погибший в «горячей точке» капитан российской армии Александр Лапин продолжает военную службу… на борту инопланетного корабля, который входит в состав флота, готовящегося к вторжению на Землю…

Олесь и Шандор, бравые пилоты космического корабля «Одиссей», чтобы скрасить рабочие будни, решили поближе познакомиться с прелестными инопланетянками Аоллой и Лаймой. Девушки их честно предупредили: только не влюбляйтесь в нас! Иначе наступит… вериль…

Степан был типичным советским любителем книги. А хорошие книги в СССР были дефицитом. Степан готов был душу продать за сборник с новой повестью Стругацких или за томик с романами Булгакова. И вот однажды в родном городе Степана открылся некий Научно-Исследовательский Институт Свободного Распространения Информации…

Генри Лайон Олди, Антон Первушин, Ярослав Веров, Игорь Вереснев в ежегодном сборнике, выпускаемом по итогам Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг»!

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн


Когда вскипели камни

Автор:
Название: Когда вскипели камни
Другие названия: Земля возрыдавшая
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082069-6

Аннотация на книгу «Когда вскипели камни»:
В этом мире земля, истерзанная катаклизмами, порождает магов, чтобы они исцелили ее раны. Но у магов на этот счет другие планы. Обретя силу, они не спешат использовать ее на благо своего края. Ведь для этого им сначала нужно научиться выживать.

Две верные подруги-колдуньи беззаботно шагают по жизни, совершенствуя свои магические умения и вмешиваясь в схватки между лордами-феодалами за деньги. Они и не подозревают, что являются частью жестокого плана. Умелая рука самого грозного мага на протяжении долгих лет ведет их к смертельной ловушке.

Выстоят ли любовь и дружба против холодного расчета?..

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Камень желаний

Автор:
Название: Камень желаний
Серия: Змеиная школа
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70582-5

Аннотация на книгу «Камень желаний»:
Король нагов Шеша больше не представляет угрозы для мира. Но Алине, Владу и Яну предстоит решить не менее важную проблему – изгнать могущественного духа, захватившего лицей и мечтающего изменить существующий миропорядок. От успеха их миссии зависит судьба Вселенной. Отправившись в затерянный город Аркаим, когда-то созданный индийскими прабогами, друзья должны найти средство избавиться от духа. Но, оказывается, у Яна свои планы на Алину, и поездка в Аркаим лишь предлог. Девушке же предстоит разобраться не только в том, друг или враг Ян, но и в своих чувствах.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона города

Автор:
Название: Темная сторона города
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71889-4

Аннотация на книгу «Темная сторона города»:
Лавки волшебных товаров – обычное дело, но не все они торгуют настоящим волшебством. И уж тем более – не все они торгуют волшебством добрым…
В сборнике, куда вошли произведения ведущих российских писателей-фантастов, каждый рассказ или повесть – это товар из волшебной лавки. И в этой лавке найдется все – от деревянной куклы, которая помогает сотрудникам НКВД разоблачить германскую шпионскую сеть, до таинственного как-чиль-чиракана – существа с мордой каймана, телом червя и лапами жабы, обитающего в озере Чадьевском, что на севере России…
Святослав Логинов, Дмитрий Колодан, Василий Щепетнев, Наталья Резанова, Мария Галина, Далия Трускиновская в уникальном сборнике о темной стороне городской жизни!

Скачать fb2.zip, 643 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха последних слов

Автор:
Название: Эпоха последних слов
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084507-1

Аннотация на книгу «Эпоха последних слов»:
На заре времен Безумный Бог был погребен заживо глубоко в толще северных гор, но перед смертью успел проклясть своих убийц и все созданное ими. За тысячелетия, проведенные в магической темнице, его проклятия накопили великую силу, обрели собственную волю. Их час непременно наступит — однажды последние слова давно забытого божества вырвутся на свободу и прогремят над миром…
Действие книги основано на популярной российской RPG (role play game) игре PANZAR

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Скверна

Автор:
Название: Скверна
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72307-2

Аннотация на книгу «Скверна»:
Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис – вынуждены скитаться в поисках спасения. Древняя земля, названная в честь губителя мира Анкиду Лучезарного, постепенно погружается в хаос. С севера покатили обезумевшие орды разбойников. На юге забурлили кочевники. На востоке храмовники в белом возвещают об искуплении зла. Оживают мертвые. В подземельях, оставшихся от низвергнутого губителя, зреет оставленная им скверна. Изгнанные и оболганные Игнис и Кама не подозревают, что судьба мира зависит от их выбора…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн