А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эквилибрист. Путь долга

Автор:
Название: Эквилибрист. Путь долга
Серия: Эквилибрист
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1990-6

Аннотация на книгу «Эквилибрист. Путь долга»:
Итог многих лет борьбы, заветная цель наконец достигнута. Можно расслабиться и насладиться покоем? Как бы не так! Ведь мирная жизнь зачастую может быть опаснее, чем ратные подвиги. И оттого, что в ход идут не мечи и стрелы, а наветы и интриги, легче отнюдь не становится. Вольная жизнь наемника осталась позади, и теперь вперед тебя ведет Долг. Долг перед сюзереном, долг перед семьей, долг перед миром. И свернуть с пути неимоверно сложно, даже если ты темный маг. Ведь прежде всего ты — человек, а значит, обязан пройти свой путь до конца.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями

Автор:
Название: Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2081-0

Аннотация на книгу «Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями»:
Великая смута захлестнула Торн. Расторгаются многовековые союзы, соседи идут друг на друга войной, недавние друзья бьют в спину. Даже величайшие из великих и те оказываются под ударом давно и прочно забытых врагов. Мир вступил в эпоху страшных потрясений… Но когда на ветру полощется знамя пророчества и сидит на драконьем троне носитель трех цветов магии, не стоит бояться грядущего.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Власть силы-1

Автор:
Название: Власть силы-1
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2064-3

Аннотация на книгу «Власть силы-1»:
Мир разрывают склоки, а где-то там, вдали, уже поднимают стяги орды Бездны и готовятся к победному маршу ее легионы. Наступает жуткое время… время катастроф, предательств, злой магии и кровопролитных битв. Время власти силы. И да помогут боги судьбы тем, кто встретит его без страха в глазах и с надеждой в сердце! И да не оставит их Владыка в тяжелую минуту…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Наука Плоского Мира

Автор:
Название: Наука Плоского Мира
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-82739-8

Аннотация на книгу «Наука Плоского Мира»:
Дорогой читатель! Перед тобой не очередной нудный научный трактат. Впрочем, не будем тебя обманывать, это и не роман о Плоском мире.
В ходе захватывающего эксперимента волшебники Незримого университета случайно создали новую вселенную. В этой вселенной есть планета, которую они называют Круглый мир. (Ха! А мы используем более емкое определение – Земля ☺)
«Наука Плоского мира» – потрясающая смесь вымысла и научных фактов, созданная в результате творческого союза Терри Пратчетта и знаменитых популяризаторов науки Йена Стюарта и Джека Коэна. В книге удивительным образом сочетаются и фирменный юмор сэра Терри, и вполне доступные объяснения основных научных принципов (теория Большого взрыва и эволюция жизни на Земле, а также значительные моменты в истории науки).
И поверь, дорогой читатель, эта книга точно изменит твой взгляд на нашу Вселенную.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Девятый легион

Автор:
Название: Девятый легион
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83320-7

Аннотация на книгу «Девятый легион»:
Обыкновенный российский город Владимирск подвергся неожиданному нападению из… параллельной Вселенной. В эпицентре битвы за родной город очутился командир разведроты старший лейтенант Сергей Вяземский. Автоматы и танки оказались сильнее мечей и боевой магии, и российская армия отразила нападение, а затем проследовала за отступившим врагом в мир меча и магии, где в небесах парят боевые драконы, а по дорогам маршируют когорты Нового Рима, основанного легендарным пропавшим Девятым легионом…

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн


Наука Плоского мира. Книга 2. Глобус

Автор:
Название: Наука Плоского мира. Книга 2. Глобус
Оригинальное название: The Science of Discworld II: The Globe
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-85698-5

Аннотация на книгу «Наука Плоского мира. Книга 2. Глобус»:
Приклю… ой, извините, научные изыскания многоуважаемых волшебников Незримого Университета на забавном Круглом мире продолжаются.
Увлекшись изучением законов, по которым существует «ошибка эксперимента», волшебники не сразу заметили, что чудаковатая планета населена не менее интересными «существами». Что впрочем, неудивительно – последние вовсю прятались от эльфов. Волшебники, в несвойственном им порыве великодушия, решили помочь «местному населению». И тут началось…
Легендарный создатель Плоского мира и двое популяризаторов науки (известные также как Терри Пратчетт, Джек Стюарт и Йен Коэн) представляют новую историю, в которой каждый найдет что-то свое. Кого-то порадует встреча с обитателями Плоского мира, а кто-то наконец узнает, почему поговорка «Краткость – сестра таланта» в том или ином виде встречается у всех народов мира.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Последний ученик магистра

Автор:
Название: Последний ученик магистра
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2205-0

Аннотация на книгу «Последний ученик магистра»:
Вы взяли в руки книгу, на обложке которой написано «фэнтези», и в принципе этим все сказано. От себя лишь добавлю: Рэй ван Орж — наш соотечественник, бросившийся на помощь по первому зову. А как иначе, ведь он врач, и даже если в кои-то веки взял отгулы, чтобы съездить на рыбалку, плевать на все — ты должен работать и спасать! Но на этот раз к раненому прилагались и его проблемы… Вызов на дуэль, сын и месть оркам. Я говорил вам, что раненый был магистром магии? Нет?

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн