А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мастер и Маргарита

Автор:
Название: Мастер и Маргарита

Аннотация на книгу «Мастер и Маргарита»:
Роман «Мастер и Маргарита» – визитная карточка Михаила Афанасьевича Булгакова. Более десяти лет Булгаков работал над книгой, которая стала его романом-судьбой, романом-завещанием. В «Мастере и Маргарите» есть все: веселое озорство и щемящая печаль, романтическая любовь и колдовское наваждение, магическая тайна и безрассудная игра с нечистой силой.

Скачать fb2.zip, 908 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 27 аудиокниг(и)


Некромерон

Автор:
Название: Некромерон
Серия: Некромерон
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-352-00671-9

Аннотация на книгу «Некромерон»:

Кто поможет нечистой силе и умертвиям в их борьбе за независимость? Кто спасет от алчных людей замок черных магов и его загадочных обитателей? Добрый минотавр, миролюбивый некромант и отважные оборотни-патриоты… Вот только война против людей — не самое плохое, что может произойти в вотчине некромантов. Страшные тайны чародеев манят древнейшее зло. Смогут ли герои противостоять королю потустороннего мира?

Скачать fb2.zip, 322 Кб Читать книгу онлайн


Сказания Колдовского мира

Автор:
Название: Сказания Колдовского мира
Оригинальное название: Spell of the Witch World
Другие названия: Чары колдовского мира
Серия: Колдовской мир: Верхний Холлек и Арвон
Номер книги в серии: 2
Год: 1972
ISBN: 5-17-011020-0

Аннотация на книгу «Сказания Колдовского мира»:
В Колдовском мире война. Огнем охвачены не только Эсткарп и Эскор, но и соседние страны. Маленькая горная страна Верхний Халлак, где лорды Долин сражаются с захватчиками, полна и других опасностей - лордам приходится противостоять и древнему злу... Книги цикла выкладываются не по внутренней хронологии действия, а по хронологии издания

Скачать fb2.zip, 166 Кб Читать книгу онлайн


Год нашей войны

Автор:
Название: Год нашей войны
Оригинальное название: The Year of Our War
Год: 2004
ISBN: 5-699-19754-0

Аннотация на книгу «Год нашей войны»:
Дебют Стеф Свэйнстон в литературе оказался невероятно успешным. Увлекательный и совершенно нетрадиционный для жанра фэнтези роман получил не только признание у читателей, но и высочайшую оценку критиков и в 2005 году был удостоен премии Crawford, а также вошел в число номинантов премии John W.Campbell, присуждаемой лучшим авторам, пишущим в жанре фантастики и фэнтези. В мире, созданном автором, обитает раса крылатых людей, не умеющих летать, и раса людей, которые живут среди холодных горных пиков. А еще есть бессмертные, в чью задачу входит оберегать простых обитателей Четырехземелья от безжалостных Насекомых-убийц размером с пони, ибо эти жуткие твари пожирают людей и пядь за пядью захватывают земли. Война с ними длится уже две тысячи лет, но вот наконец происходит событие, которое, возможно, станет началом конца затянувшейся битвы. Над полем боя возникает мост — вернее, половинка моста, ведущего в никуда...

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Дом на холме

Автор:
Название: Дом на холме
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-040275-5

Аннотация на книгу «Дом на холме»:
Мир вечной войны магов - Темных и Светлых.Мир, в котором идеальной парой Светлых магов-бойцов издавна считаются не имеющий собственной памяти Танцор и хранящий его память стратег Связной.Только так могут Светлые использовать Силу могущественного артефакта Призмы - и, при помощи этой Силы, противостоять носителям Темной магии хаоса и разрушения, зовущим себя Дивными.Так было.Так должно было продолжаться.Но теперь одна из лучших Танцоров Дайна мечтает вырвать свою личность из-под власти Призмы - и вернуть себе память...

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Снежная слепота

Автор:
Название: Снежная слепота
Год: 2001
ISBN: 5-04-006440-3

Аннотация на книгу «Снежная слепота»:
Чужой, враждебный, холодный мир... Дикий мороз и бескрайняя снежная пустыня... Однако и здесь есть люди. Странные, запуганные, потерявшие память. Любой, кто агрессивен, напорист и жесток, запросто может стать вожаком в этом лишенном воли человеческом стаде и с молчаливого согласия остальных завладеть лучшим жилищем, самой вкусной едой, самыми красивыми женщинами. Так и было в этом мире, пока в нем не появился Харп, сумевший протащить с собой не только обрывки воспоминаний, но смелость и решительность. Ему недостаточно просто выжить, он хочет во что бы то ни стало разгадать тайну ледяной планеты.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


У принцессы век недолог

Автор:
Название: У принцессы век недолог
Серия: Принцесса
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-040184-0

Аннотация на книгу «У принцессы век недолог»:
Судьба сказочкой принцессы трудна – а порою чревата и реальными проблемами! Хотелось независимости? Пожалуйста! А вот как теперь заработать на жизнь? Одно и остается – стать специальным агентом в маленьком захолустном королевстве, премьер-министру которого, трусу и параноику, на каждом углу мерещатся заговоры и тайные общества. Непыльная работка? Как бы не так! Вместо элегантных придворных интриг – столкновения с загадочной синеволосой «фам фаталь», утратившей, при самых загадочных обстоятельствах, десяток мужей. Вместо изысканных аристократов-заговорщиков – вульгарная нечистая сила, оккупировавшая задворки королевства. Вампиры. Оборотни. Вообще – сплошные неприятности! Однако плоха та принцесса, которая не умеет оборачивать неприятности себе, любимой, на пользу.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Ола

Автор:
Название: Ола
Год: 2001
ISBN: 5-699-06483-4

Аннотация на книгу «Ола»:
Ола — Всесожжение, жертва Господу. Только она может спасти страну от гибели, отогнать беду. Но что и кто станет этой жертвой? Действие новой историко-философской фантазии Андрея Валентинова происходит в Испании XV века. Америка еще не открыта, Колумб только готовит свою экспедицию. А по пыльным дорогам Кастилии едет на нелепом коньке сухорукий идальго Дон Саладо — борец с великанами и колдунами, защитник прекрасных принцесс. Но что он может сделать, если впереди не ветряная мельница, а Сожженная Земля и Дракон Супремы, разжигающий своим пламенем костры инквизиции?
Или все-таки может? Каравелла «Стяг Иисусов» поднимает паруса...

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дезертир

Автор:
Название: Дезертир
Серия: Логры
Номер книги в серии: 2
Год: 1997

Аннотация на книгу «Дезертир»:
Свобода, Равенство, Братство - и Смерть. Такой стала Французская революция для главных героев историко-фантастического романа Андрея Валентинова. Но Смерть, царящая в революционной Франции, не всесильна. Дезертир, бывший офицер королевской армии, переступивший черту, не желая больше убивать, возвращается к жизни - без имени, без памяти. Зачем? Надолго ли? Что он еще не успел сделать? Робеспьер и Дантон, роялисты и санкюлоты, последние из древнего народа дэргов и создатели первого радиопередатчика - герои известного романа Андрея Валентинова, одного из основателей жанра криптоистории. Также в книгу вошел цикл статей автора, посвященный современной фантастике.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сфера

Автор:
Название: Сфера
Серия: Крымский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 5-699-16913-X

Аннотация на книгу «Сфера»:
От Смерти не уйти - или все-таки это возможно? Вдруг совсем рядом, за тонкой гранью сна, находится мир, в котором никто и ничто не исчезает навсегда, где мы проживаем жизнь за жизнью? Но все имеет свою цену, и не каждый способен ее заплатить - даже если жертвуешь не чужим существованием, а чужим сном. Бессмертие многих - в обмен на вихрь, вырвавшийся из таинственной Гипносферы.
Жизнь и Смерть, Сон и Явь - в оригинальном, надреалистическом романе Андрея Валентинова.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Преступившие

Автор:
Название: Преступившие
Серия: Око Силы.Третья трилогия(1991-1992)
Номер книги в серии: 7
Год: 1995
ISBN: 5-7921-0138-8

Аннотация на книгу «Преступившие»:
Незабываемый 1991 год... Наивные молодые люди спешат к бетонным стенам Белого дома, чтобы защитить российскую демократию. Но защищаться приходится им самим. Молодой историк Николай Лунин и его друзья, сами того не желая, сталкиваются с одним из секретов государственной власти. Преступившим невидимую черту нет пути назад. Трудно выжить, еще труднее - победить тех, кто почти целый век незримо правит страной... Третья трилогия знаменитого романа Андрея Валентинова открывает для нас тайную, спрятанную от всех историю XX века.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Полигон

Автор:
Название: Полигон
Серия: Мертвый рай
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-289-02480-8

Аннотация на книгу «Полигон»:
Операторы проекта «Мертвый рай» Денис и Юля, спасаясь от федерального посла, попадают к оргам. Уже известно, что город-полигон, на котором обкатывалась экспериментальная программа с участием мертвых солдат, обречен. Налет федеральной авиации и бомбардировка неминуемы. Единственный шанс уцелеть – нанести удар первыми.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый рай

Автор:
Название: Мертвый рай
Серия: Мертвый рай
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-289-02395-X

Аннотация на книгу «Мертвый рай»:
Федеральное правительство утрачивает контроль над страной. Однако рычаги воздействия на зарвавшихся муниципалов еще имеются. Мэрам противостоят федеральные послы. Государство агонизирует. И нужен порядок. Любой ценой, любой кровью. В любом отдельно взятом городе. Город выбран. Ставка сделана на лучших бойцов. Лучших – потому что неуязвимых. Неуязвимых, потому что неживых. Экспериментальный проект «Мертвый рай» позволяет заново использовать прижизненные боевые рефлексы и навыки погибших президентских гвардейцев. Дистанционно управляемые мертвецы выходят на улицы…

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Кредо

Автор:
Название: Кредо

Аннотация на книгу «Кредо»:
Это настоящая БОЕВАЯ ФАНТАСТИКА! Это великие битвы и звездные приключения. Это новые великолепные произведения грандов российской фантастики. Это их символ веры - их КРЕДО Содержание:Сергей Лульяненко "Кредо" Андрей Мартьянов "Войти в бездну" Станислав Логинов "Раз, два, три, четыре..."

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кровавый шабаш

Автор:
Название: Кровавый шабаш
Другие названия: Эффект пустоты
Год: 1998

Аннотация на книгу «Кровавый шабаш»:
Он, пригнувшись, бесшумно подкрался к ней за спину. Пахнуло ее запахом и сиренью. Он достал из кармана тонкий, но необычайно прочный кожаный ремешок. Теперь он сжимал его двумя руками, никак не решаясь... Она шагнула к дому. Все! Ждать больше нельзя. Он рванулся вперед и накинул удавку ей на шею. Она вскрикнула, судорожно дернулась, букет и зонтик выпали из рук. Засучила ногами, попыталась освободиться, рванулась что было сил, но он затягивал удавку все туже и туже. Теперь она только хрипела, сдавшись почти без борьбы. Привычный запах внезапно изменился, теперь она пахла по-другому: остро и неприятно, и он невольно поморщился. Она воняла! Его передернуло от омерзения, но через секунду, совершенно неожиданно для себя он страшно возбудился. Чувство было настолько ярким и острым, что он содрогнулся от сладкой волны и прижался к ней сзади всем телом. Его колотило в пароксизме острейшего наслаждения. Хватка непроизвольно ослабла, и она, тотчас почувствовав это, собрала остатки сил, рванулась в надежде освободиться. Но он уже пришел в себя. Еще несколько судорожных рывков, и она начала обмякать.

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн