А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Война Теней

Автор:
Название: Война Теней
Серия: Сага о Сером Лисе
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1874-9

Аннотация на книгу «Война Теней»:
Многое изменилось в Утгарде со времен открытия серверов: новые миры, расы, возможности и, конечно, враги. Но это совсем не значит, что и старые недруги позабыли о наемниках из Гильдии Теней.
Новые технологии стремительно меняют не только игровую вселенную, но и реальный мир. Их интеграция в повседневную жизнь не всегда проходит безболезненно. Особенно когда дело касается бизнеса и денег.
Серому Лису предстояло выполнить довольно простое с виду задание, но все переворачивается с ног на голову! Загадки, интриги, заговоры и кровопролитие. Непричастных нет в «Войне Теней»!

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение ярла

Автор:
Название: Возвращение ярла
Серия: Стратегия (Мазин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014

Аннотация на книгу «Возвращение ярла»:
Ее называют Большой Игрой, Стратегией.
Для большинства людей доступ в Стратегию закрыт.
Войти в нее трудно. Еще труднее – остаться. Для этого необходимо выжить. В Игре.
В мире викингов девятого века, который называется Мидгард.
Или в Техномире, где идет непрерывная битва людей и боевых роботов…

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пыльца

Автор:
Название: Пыльца
Оригинальное название: Pollen
Серия: Вирт
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 978-5-17-110732-1

Аннотация на книгу «Пыльца»:
Мир, смазанный Вазом, катится к концу. Сновидение, Вирт, объявляет войну своему сновидцу. Войну за свободу. Войну за реал. Войну за право рассказывать истории. Вы догадывались, что ваши любимые персонажи могут презирать и ненавидеть вас? Что им давно опостылело быть только рассказываемыми? Мир, где Плодородие-10 сломало генетические барьеры. Существа, слившиеся в экстазе межвидового секса, вечное противостояние гибридов. Мех против Дыма. Чистые против гибридов. Больные против здоровых. И все – против зомби.
В этом мире миф обрел разум и волю, но не перестал быть мифом. Добавьте к нему еще одно измерение – измерение сна, – и добро пожаловать в дождливый Манчестер в сезон цветения.

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Вирт

Автор:
Название: Вирт
Оригинальное название: Vurt
Серия: Вирт
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-982646-0

Аннотация на книгу «Вирт»:
Будущее. Близкое будущее. Время виртуальной реальности – и новых «средств», расширяющих сознание до невероятного предела. Время, когда компания отвязных молодых парней и девушек начинает странную Игру.
Игру, в которой много правил, но первое из них – «Будьте осторожны. Будьте очень осторожны!».
Перед вами – «Вирт». Книга, после которой окружающий мир для вас изменится навеки!

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Скидбладнир. Кровь и жизнь

Автор:
Название: Скидбладнир. Кровь и жизнь
Серия: WarGames: Скидбладнир
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087543-6

Аннотация на книгу «Скидбладнир. Кровь и жизнь»:
«Скидбладнир Онлайн» – игра, в которой у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Огромный мир, в котором игроков ждет нескончаемое число тайн и испытаний. Мир, в котором можно попытаться найти все что угодно – даже пропавшего без вести брата. А в финале есть шанс принять участие в самом сложном и грандиозном приключении. Только вот для этого нужно войти в число лучших из лучших. Посмотрим, достоин ли ты Башни Богов?..

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Узник игры

Автор:
Название: Узник игры
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76348-1

Аннотация на книгу «Узник игры»:
Пятеро россиян из числа «золотой молодежи» – Вика, Лена, Семен, Алеша и Дима, – а также японец Масумото в день летнего солнцестояния отправляются в Стоунхендж, где решают «сходить» на экскурсию в популярную онлайн-игру. Погрузившись в капсулы виртуальной реальности, друзья просыпаются в игре «Земли Дангора». Но в этот момент происходит масштабный сбой, в результате чего «золотая молодежь» оказывается запертой в игре, которая все больше и больше напоминает фантазии садиста. Жертвоприношение на алтаре Спящего бога, побег, плен и тюрьма, рабство в каменоломне Мертвых гномов – чем дальше, тем хуже…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель порталов

Автор:
Название: Хранитель порталов
Серия: Творцы судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1850-3

Аннотация на книгу «Хранитель порталов»:
Недалекое будущее, интересная, продуманная до мелочей игра. Отдых, развлечение, возможность уйти от надоевшего реального мира в иной, раскрашенный волшебством и приключениями. Но что под яркой оберткой? Чем придется заплатить за достоверность и кто возьмет плату?
Бери свой меч, герой! Попробуй выяснить, кто в кого здесь играет.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Шахматы Кармадонта

Автор:
Название: Путь Шамана. Шахматы Кармадонта
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76658-1

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Шахматы Кармадонта»:
Приключения Шамана продолжаются! Утих ветер в Темном лесу, Альтамеда признала своего нового владельца, Гераника продолжает вынашивать планы уничтожения всего живого – игровой мир Барлионы начал входить в привычную колею обыденности и повседневности. Но такая жизнь не для Махана! Новые сценарии, новые монстры, новые Подземелья, новый статус – Верховный Шаман не знает слова «привычно». Если ученик, то такой, которому запрещено работать с Духами. Если корабль, то такой, которого никогда не видели в этом мире. Если любовь, то такая, что уничтожается несколько кварталов города. Ведь все должно быть так, как подсказывают ощущения!

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Проект Данте. Седьмой круг

Автор:
Название: Проект Данте. Седьмой круг
Серия: WarGames: Проект Данте
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-087143-8

Аннотация на книгу «Проект Данте. Седьмой круг»:
Еще вчера казалось, что весь мир готов приветливо улыбнуться, открывая свои двери. Еще вчера у него был дом, красавица невеста, друзья, а жизнь играла яркими красками…
Но уже сегодня вместо дома — мрак камеры. Вместо близких — тюремщики. Вместо приветливого мира — пытки и положение бесправного узника. Яркость красок беззаботной жизни сменила пугающая беспросветной темнотой неизвестность.
И только на вопрос «Где я?» неожиданно получен ответ «Ты в аду». На остальные вопросы ему придется отвечать самому.

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Шериф

Автор:
Название: Шериф
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1803-9

Аннотация на книгу «Шериф»:
Сломанный корабль на огромном расстоянии от обитаемых миров. Одинокий герой. Судьба отмерила ему два года жизни, скрупулезно пересчитав продукты и топливо, отказав в помощи голосами старых друзей. Другой бы отчаялся, но Джонатан Лоренс верил в счастливую звезду, терпеливо ожидая своей очереди на чудо. И мир ему улыбнулся. Однажды Джонатану позвонили… Так началась история, подарившая ему мрачную тишину леса и глубину небес, настоящих друзей и личного дракона, а также невероятные приключения, причудливо связавшие реальный мир с бесконечными просторами виртуальности. И вместе с ними — шанс вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Путь к трону. Шаг первый

Автор:
Название: Путь к трону. Шаг первый
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1583-0

Аннотация на книгу «Путь к трону. Шаг первый»:
Та, которую ты любишь всю жизнь, та, которая для тебя дороже всего, та, которую ты потерял безвозвратно… желает стать королевой лесных эльфов. И нет для тебя желания большего, чем стать ее мужем. Но мужем может быть только равный, а это значит, что тебя ждет долгий и трудный путь. Путь к трону целой расы, расы высоких эльфов. Занять трон и предложить ей руку и сердце – непростая задача, ведь у тебя больше миллиона конкурентов!

«Все это сказки, и нет никаких эльфов, ни лесных, ни высоких», – скажете вы. Добро пожаловать в мир Небесного трона, мир виртуальный, там они есть!

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Цифровая Пропасть. Закрытые горизонты

Автор:
Название: Цифровая Пропасть. Закрытые горизонты
Серия: Цифровая пропасть
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1762-9

Аннотация на книгу «Цифровая Пропасть. Закрытые горизонты»:
Доказав свою личную силу и силу кучки близких тебе людей, ты вдруг понимаешь, что этого совершенно недостаточно. Отвоевывая себе место под солнцем, ты обзавелся множеством врагов, которым не терпится сжить тебя и твое ближайшее окружение со света. Заварившаяся каша событий заставит вспомнить старую поговорку: «Один в поле не воин». Только создав крепкий могущественный клан, можно сохранить и приумножить свои достижения. Придется непрерывно рвать жилы, перенапрягать мозг и вообще позабыть об отдыхе и покое, чтобы в конечном счете попытаться выиграть решающую битву. А многие захотят при этом ударить тебе в спину. Мало того, победа станет лишь ступенькой к знаниям о настоящем Враге, Враге с большой буквы.

Сумеют ли герои книги пройти через все испытания, не опустив при этом руки? Удастся ли им сохранить свое собственное достоинство, а не превратиться в кровожадных зверей в человеческом обличье?

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Игра Теней

Автор:
Название: Игра Теней
Серия: Сага о Сером Лисе
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1770-4

Аннотация на книгу «Игра Теней»:
К чему может привести запрещенная законом покупка игрового аккаунта от еще закрытого мира? Особенно если не знаешь, что в нем происходит? Стоит ли рисковать, влезая в Игру Теней?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Цифровая пропасть. Затяжной прыжок

Автор:
Название: Цифровая пропасть. Затяжной прыжок
Серия: Цифровая пропасть
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1720-9

Аннотация на книгу «Цифровая пропасть. Затяжной прыжок»:
Если ты превратился в сильного бойца – это не значит, что ты силен во всем. Если ты стал искусным мастером – это не значит, что тебе везде будут рады. Люди совсем не отличаются добротой и благодушием и сильно не любят тех, кто оказывается в чем-то лучше их.

Героям книги предстоит, выбравшись из дремучих далей, как-то обустроиться в большом мире. Узнать, как устроена изнанка виртуальной реальности, в которой они пребывают, научиться твердо отстаивать свои интересы, собственность, а также независимость. Их захотят непременно проверить на прочность, им придется пройти по грязным и пыльным дорогам, на которых орудуют многочисленные разбойничьи шайки, столкнуться с работорговцами и бандитами-аристократами, потерявшими берега от безнаказанности. А одолев врагов, столкнуться с милостью властителей. И что окажется хуже – разбойники, работорговцы, бандиты или властители, еще неизвестно.

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


В игре (сборник)

Автор:
Название: В игре (сборник)
ISBN: 978-5-699-72429-1

Аннотация на книгу «В игре (сборник)»:
Виртуальный мир компьютерной игры безмерно расширяет человеческие возможности. Особенно если погрузиться в него полностью, оставив в мире реальном лишь тело, заключенное в вирт-капсулу. Если вы любитель РПГ – рискните! Ведь «в игре» можно не только развлекаться, но и прилично зарабатывать. Например – продавая другим персонажам разнообразных фантастических тварей. Для смертельно больных детей, обреченных на гибель в нашей реальности, игровой мир может стать спасением. Но учтите, что он также может обернуться и ловушкой для тех, кто слишком увлекся виртуальными боями, не подозревая, что за ними стоят ловкие и беспринципные дельцы…
Дмитрий Рус, Дем Михайлов, Василий Маханенко, Антон Лисицын, Милослав Князев и новые звезды уникального жанра ЛитРПГ в сборнике, выпущенном по итогам конкурса «В игре…», проводившемся на портале stalker-book.com!

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн