А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Парабеллум

Автор:
Название: Парабеллум
Серия: S-T-I-K-S: Вальтер
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107858-4

Аннотация на книгу «Парабеллум»:
Приключения Люгера в мире S-T-I-K-Sа продолжаются. После попадания в штрафной отряд его судьба кажется незавидной… Риски велики, но волевой характер и большой опыт позволяют герою заметно улучшить своё положение в обществе и даже найти своё место в этом новом и крайне враждебном мире. Проблема в том, что герою теперь есть что терять, помимо собственной жизни. Да ещё и наследие его так называемого крёстного никак не даёт покоя… Сможет ли герой выйти победителем в новых обстоятельствах?

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Пандора. Мессия

Автор:
Название: Пандора. Мессия
Серия: Пандора (Калбазов)
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2996-7

Аннотация на книгу «Пандора. Мессия»:
Смертельный вирус победно шествует по планете. Гибель несут не только мутанты. Целые колонии вымирают из-за банальных крыс, мышей и тараканов, переносящих заразу в убежища. Создатели этой заразы, как и средство спасения, пали под натиском всесокрушающей стихии. Род человеческий уже не заглядывает в бездну, он готов туда сорваться.
Но есть еще надежда. Он не знает, что в его крови вакцина. Он охотник на мутантов. Простой рядовой на передовой в войне за выживание людей. Он каждый день рискует своей жизнью и даже не подозревает, что из охотника сам превратился в желанный трофей. Что по его следу уже идут те, кто думает о личной выгоде даже на руинах умирающего мира.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Пандора. Одиссея

Автор:
Название: Пандора. Одиссея
Серия: Пандора (Калбазов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2963-9

Аннотация на книгу «Пандора. Одиссея»:
Жестокий эксперимент обернулся армагеддоном. Человечество подступило к краю и заглянуло в бездну. Тот, кто имеет возможность если не предотвратить крах, то хотя бы свести к минимуму последствия произошедшего, предпочитает наблюдать за происходящим со стороны. Земля погружается в хаос, замешенный на страхе и отчаянии.
Кровь и грязь постапокалипсиса, смертельный вирус, кровожадные мутанты, бандиты, коварные представители власти. Все это более чем серьезно. Но разве способно хоть что-то остановить человека, решившего во что бы то ни стало объединиться с семьей. Даже если еще вчера он был обычным инженером-строителем, а добираться ему предстоит из другой части света через половину земного шара.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Закон и порядок

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Закон и порядок
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105797-8

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Закон и порядок»:
Закон и порядок… остались в другой реальности. Отправляясь в ссылку из сытой Москвы, старший оперуполномоченный Оганезов считал, что самое страшное, с чем ему предстоит столкнуться в провинциальном РУВД, – паленая водка и смертная скука.
На деле, выехав на бытовое убийство, опер «приехал» в другой мир. В котором участковый с понятыми могут жрать труп жертвы преступления, а папа-генерал и священная «красная корочка» не могут предоставить ни защиты, ни преимущества.
Сможет ли столичный мажор выжить и найти свое место в этом мире, больше похожем на ночной кошмар? Придется постараться. Но для начала нужно поверить, что все это не игра больного воображения.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Территория призраков

Автор:
Название: Территория призраков
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116947-3

Аннотация на книгу «Территория призраков»:
Зачастую необдуманные поступки определяют не только нашу судьбу, но и судьбы близких нам людей. Иногда лучше десять раз хорошо подумать, прежде чем сделать решающий шаг. Купрум и Настя спасли Колдуна из плена аномалии-портала, и все вместе оказались в похожем на Зону мире. Судьба раскидала их по населённой жуткими монстрами территории проклятых земель. Пытаясь найти друг друга, трое сталкеров, сами того не подозревая, совершают роковые ошибки. Теперь у героев есть всего семьдесят два часа и одна попытка, чтобы вернуть всё на круги своя…

Скачать fb2.zip, 1763 Кб Читать книгу онлайн


Пандора. Карантин

Автор:
Название: Пандора. Карантин
Другие названия: Пандора
Серия: Пандора (Калбазов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2923-3

Аннотация на книгу «Пандора. Карантин»:
Сколько написано книг, снято фильмов и разработано игр о зомби-апокалипсисе? Посчитать, конечно, получится, но много. Очень много. Казалось бы, все прекрасно знают, как нужно действовать в подобной ситуации, и у вируса попросту нет шансов. Вот только ерунда все это. И Дмитрий сумел в этом убедиться лично. Как, впрочем, и те, кто затеял этот страшный эксперимент.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Мунсайд

Автор:
Название: Мунсайд
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114237-7

Аннотация на книгу «Мунсайд»:
Мунсайд – небольшой портовый городок в штате Мэн, большая часть жителей которого не являются людьми. Под видом простых смертных здесь обитают зомби и призраки, оборотни, вампиры, маги, эльфы и демоны. Ивейн Лавстейн должна продолжить семейную традицию и в день совершеннолетия вместе с верховным демоном Кави начать правление в Мунсайде, а иначе город исчезнет с лица земли. Вернувшись после четырех лет скитаний, Ивейн понимает, что город сильно изменился: все магическое население Мунсайда желает ей смерти, люди по неизвестным причинам исчезают, а Кави – демон, который ее воспитал, – совершенно не помнит об Ивейн и о существовании магической части Мунсайда. Теперь, чтобы исполнить свое предназначение, Ивейн должна рассчитывать только на себя.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Пастырь мертвецов

Автор:
Название: Пастырь мертвецов
Другие названия: Некромант из провинции; Шериф для мертвецов
Год: 2018
ISBN: 78-5-04-094178-0

Аннотация на книгу «Пастырь мертвецов»:
Его зовут Егор Киреев. Он владеет книжным магазином и время от времени занимается дизайнерскими проектами. Но его основной источник дохода состоит совсем в другом. Егор – практикующий некромант… Он видел в жизни всякое. Он не боится выйти против трех сотен оживших трупов, заручившись помощью одной лишь маленькой девочки. Он знает подлинную цену жизни… и, разумеется, смерти. Но вот однажды происходит нечто, способное шокировать даже его – некроманта. Теперь Егор и его друзья – упырица Олеся, черт Горри и мохнатый домовой Дормидонт – должны вчетвером решить проблему, угрожающую безопасности города и способную послужить толчком к началу новой войны между Светом и Тьмой…

Скачать fb2.zip, 1031 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Век стронга недолог

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Век стронга недолог
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104099-4

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Век стронга недолог»:
Улей – не место для прогулок. Но так вышло, что Леониду Погорелову, который теперь носит имя Ампер, выпала дальняя дорога. На него объявлена охота! Всем нужна его жизнь: мурам, охотникам за головами и просто людям, готовым за вознаграждение мать родную продать. И вот, кажется, все наладилось: Ампера и Рину приняли стронги, есть боевая задача, которую нужно выполнить по договору с Гуляй полем. Но Стикс доказывает Амперу и его друзьям, что нельзя загадывать наперед. Все меняется в один момент: гибнут люди, а впереди маячит поход в странное место через только что перезагрузившийся сектор в одном отряде с очень неприятными личностями. Но идти нужно, судьба уже сдала карты, и теперь только вперед.

Скачать fb2.zip, 1461 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Опасный груз

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Опасный груз
Серия: S-T-I-K-S: Похождения Карата
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101874-0

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Опасный груз»:
Стикс не любит иммунных, которым лень лишний шаг сделать. Но это не означает, что он в восторге от неугомонных путешественников. Скорее – наоборот. Хотите попасть на далекий и опасный южный берег? Попадете, не сомневайтесь, вам с этим помогут. Только, раз уж туда направляетесь, будьте добры, прихватите по пути посылочку… небольшую. И уж не взыщите, но вам обещали только содействие в переправе. Никто не гарантировал, что все получится без проблем…
Итак, в компании с верными друзьями Шустом, Дианой и котом Грандом Карат отправляется на встречу с таинственным Великим Знахарем, и путь их будет ой как непрост…

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Люгер

Автор:
Название: Люгер
Серия: S-T-I-K-S: Вальтер
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101206-9

Аннотация на книгу «Люгер»:
Продолжение романа «Вальтер».
В мире S-T-I-K-S, разделенном на множество кластеров, ни в чем нельзя быть уверенным. Время от времени кластеры перезагружаются, обмениваясь содержимым, включая людей и животных. Кто-то при очередном переносе превращается в кровожадного монстра, а кто-то приобретает сверхвозможности.
Судьба улыбнулась Люгеру – он смог не только выжить, но и обрести способность к телепортации. Но удача оборачивается злой насмешкой. Теперь ему нельзя останавливаться, а цель одна – добраться первым до наследства рейдера, предавшего всё и всех…

Скачать fb2.zip, 1675 Кб Читать книгу онлайн


Терракотовое пламя

Автор:
Название: Терракотовое пламя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114477-7

Аннотация на книгу «Терракотовое пламя»:
Зона не прощает обмана, подлости и предательства. Любого, кто нарушит неписаный кодекс братства сталкеров, рано или поздно ждёт возмездие. Сталкер Купрум свято верит в это правило и старается жить по суровым, но справедливым законам Зоны. Он соглашается помочь случайным попутчикам, даже не догадываясь, что полное опасностей путешествие – лишь малая часть платы за благородный поступок…

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Последние подростки на Земле

Автор:
Название: Последние подростки на Земле
Оригинальное название: The Last Kids on Earth
Серия: Последние подростки на Земле
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-110760-4

Аннотация на книгу «Последние подростки на Земле»:
С тех пор, как в городе начался Монстр-Апокалипсис, тринадцатилетний подросток Джек Салливан живет в укрепленном домике на дереве. Но ему одному не справиться с ордами зомби, Крылатых Мерзостей, Бульдозеров и особенно – с необычайно умным монстром, известным как Гррыгх. Поэтому Джек собирает команду: его лучший друг-умник Квинт, бывший школьный хулиган Дирк, верный питомец-монстр Джека – Бродяга – и возлюбленная Джека, Джун. С их помощью Джек собирается победить Гррыгха, совершить величайший Подвиг после конца света и стать настоящим героем. Справится ли он с этой задачей?

Скачать fb2.zip, 16936 Кб Читать книгу онлайн


Я остаюсь

Автор:
Название: Я остаюсь
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113142-5

Аннотация на книгу «Я остаюсь»:
Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.

Скачать fb2.zip, 1190 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кайноzой

Автор:
Название: Кайноzой
Серия: Кваzи
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112584-4

Аннотация на книгу «Кайноzой»:
Один мёртвый поезд.
Один мёртвый город.
Одна неделя, чтобы спасти мёртвый мир.

Скачать fb2.zip, 2049 Кб Читать книгу онлайн