А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Черный диплом с отличием

Автор:
Название: Черный диплом с отличием
Другие названия: Зомби и никаких обязательств
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098877-8

Аннотация на книгу «Черный диплом с отличием»:
Меня зовут Верена, и я… почти зомби, точнее, почти не зомби – одним словом, дипломный проект некроманта. Он жаждет получить черный диплом с отличием и вернуть доброе имя своей семье. Я – выяснить, что именно со мной произошло, и наказать виновного. Не самый сложный план, если учесть магию вокруг, все таланты моего союзника и мои собственные незаурядные способности. Но я не ожидала, что в дело вмешаются тайны прошлого, внезапно обретенные родственники и… любовь – и план срочно придется менять…

Скачать fb2.zip, 2171 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Трейсер

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Трейсер
Серия: S-T-I-K-S: Наемник Айвэн
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098403-9

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Трейсер»:
Бывший наемник Айвэн в Улье уже полгода. Сколотив собственный отряд охотников на зараженных, трейсеров, как их здесь называют, он продолжает борьбу за выживание в кошмарном мире, населенном живыми мертвецами и отпетыми головорезами. При этом он ни на миг не забывает о своей главной цели – мести. Ведь где-то на Внешке расположилась основная база «Группы Феникс», и там же следует искать путь домой. При условии, что он вообще существует. Чтобы отыскать базу внешников, Айвэн готов на многое. Вот только разобраться бы с собственным Даром да понять, кто ставит палки в колеса его группе, попадающей в неприятности с незавидным постоянством…

Скачать fb2.zip, 1615 Кб Читать книгу онлайн


Наша игра

Автор:
Название: Наша игра
Серия: Экспедитор
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097598-3

Аннотация на книгу «Наша игра»:
Если покушаются на твою свободу, ты можешь отстоять ее, выйдя на митинг. Если покушаются на твою жизнь, ты можешь защитить ее с оружием в руках. Если покушаются на твое право после смерти оставаться мертвым, у тебя нет никакой надежды. Разве только на человека с оружием, который удачным выстрелом лишит зомби, в которого ты превратился, возможности передвижения. А на кого надеяться нашему миру, граждане которого и на митинги ходили, и с врагами воевали, но не устояли перед чудовищной эпидемией, разделившей человечество на пока еще живых и на… восставших мертвых?

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Существование

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Существование
Серия: S-T-I-K-S: Трэш
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097419-1

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Существование»:
Восемь лет в клетке. Восемь лет нескончаемой боли и полной беспомощности. Восемь лет мучительных издевательств и слез, которые не способны смочить пересохшие глаза. И вот он – миг свободы. Как и полагается мигу, он краткий, дальше не будет страданий, дальше смерть от рук тех, для кого ты – всего лишь развлечение, редкий кадр для альбома. Но даже мига достаточно для того, у кого не осталось ничего, кроме злости и жажды мщения, и кто легко может превратиться из дичи в самого страшного охотника S-T-I-K-Sа…

Скачать fb2.zip, 1653 Кб Читать книгу онлайн


Экспедитор

Автор:
Название: Экспедитор
Серия: Экспедитор
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095692-0

Аннотация на книгу «Экспедитор»:
Страшно потерять близких, но еще страшнее, когда они… возвращаются!
Привычный мир рухнул в один миг. Человечество поразила неведомая эпидемия. Последствия ее оказались ужасны. Полчища кровожадных тварей, которые еще вчера были твоими коллегами, друзьями, возлюбленными, соседями и родственниками, заполонили российские города. Москва пала одной из первых. Настал черед провинциальных городов. Жителям Ижевска повезло. Они узнали об эпидемии за несколько дней до того, как она началась в их городе. И успели подготовиться. Благо, уж чего-чего, а оружия в Ижевске всегда хватало…

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Оттенки тьмы

Автор:
Название: Оттенки тьмы
Серия: Экспедитор
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096839-8

Аннотация на книгу «Оттенки тьмы»:
Нелегко жить в мире, где ожившие мертвецы – печальная обыденность, а гуманность, закон и порядок стремительно становятся устаревшими понятиями. Однако жителям города Ижевска и окрестностей удалось сохранить оазис спокойствия посреди гибнущего старого мира. Неудивительно, что Александр и его команда, возвращаясь домой после нелегкого рейда на территорию бывшей Украины, надеялись на то, что жестокие бои остались позади. Но их ждала встреча с новым врагом, намного более опасным, чем полчища зомби и банды озверевших националистов…

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн


Вальтер

Автор:
Название: Вальтер
Серия: S-T-I-K-S: Вальтер
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-094973-1

Аннотация на книгу «Вальтер»:
Вальтер, занимающийся продажей оружия в африканские страны, неожиданно для себя оказывается в сибирском городе-миллионнике Зеленоминске, в нашей реальности не существующем. Там он встречает рейдера по кличке Цемент, который доходчиво объясняет ему, что тот находится в мире S-T-I-K-Sа. При этом новый знакомый обещает Вальтеру помочь с адаптацией в новых условиях, если тот окажет ему помощь. К счастью для себя, Вальтер быстро выясняет, кто такой Цемент на самом деле…

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Ночи живых мертвецов

Автор:
Название: Ночи живых мертвецов
Оригинальное название: Nights of the Living Dead
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106876-9

Аннотация на книгу «Ночи живых мертвецов»:
В 1968 году мир испытал совершенно новый вид ужаса: на киноэкраны вышел знаменитый фильм «Ночь живых мертвецов». С тех пор зомби уверенно вторглись во все аспекты популярной культуры.
И вот теперь отмеенный наградами составитель антологий Джонатан Мэйберри вместе с самим «крестным отцом» жанра Джорджем Э. Ромеро и целой плеядой самых талантливых мастеров современного хоррора представляют вам коллекцию совершенно новых историй, произошедших в течение сорока восьми часов той легендарной вспышки. Приготовьтесь! Эти ночи будут очень долгими… и очень страшными!

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Темный пульсар

Автор:
Название: Темный пульсар
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982663-7

Аннотация на книгу «Темный пульсар»:
Сталкер Сергей Роднопольский не зря носит прозвище Колдун. Он чувствует и понимает Зону как никто другой и может запросто пообщаться с пси-мутантом, не боясь превратиться в зомби. Его жизнь – череда из сафари для богатых иностранцев, сопровождения исследовательских отрядов и счастливых возвращений домой к любимой жене. Сплошная идиллия, да и только. Однако любой сказке рано или поздно приходит конец. Новое задание запускает цепь случайных на первый взгляд событий, из-за которых жизнь сталкера рушится как карточный домик. Судьба бросила ему вызов. Теперь ход за Колдуном…

Скачать fb2.zip, 982 Кб Читать книгу онлайн


Старый Мамонт

Автор:
Название: Старый Мамонт
Другие названия: Катарсис-2
Серия: Катарсис (Храмов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106600-0

Аннотация на книгу «Старый Мамонт»:
Старый Мамонт, он же – Белая Башня, он же – Северянин, он же – Разрушитель… Не для того затащил его таинственный игрок на Большую Игру, чтобы тупо следовать всяким пророчествам. Старик со своей командой – кузнецом Молотом, зверолюдом Корком, человекопсом Рексом, Наследником, магом Тьмы Марком – пройдет через Чистильщиков, Бродяг, Пауков, Черное Братство, не запятнавшись Скверной, и расставит фигуры на доске по-своему…
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1380 Кб Читать книгу онлайн


Тени прошлого

Автор:
Название: Тени прошлого
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106042-8

Аннотация на книгу «Тени прошлого»:
Молодой и успешный журналист готовится стать главным редактором московского филиала популярного международного журнала. Однако у судьбы на него другие планы. Нелепая случайность приводит Сергея в Зону и дает в наставники опытного сталкера-ветерана. Уроки мастера не проходят даром. Вскоре Сергей вместе с учителем отправляется в Припять в попытке отыскать путь домой. Но вернуться всегда сложнее, чем уйти. И даже если Сергею удастся найти способ вырваться из Зоны, сумеет ли он остаться прежним, пережив столько опасных приключений и узнав невероятную тайну Чернобыля, или новые знания изменят его навсегда и разрушат надежды когда-нибудь вернуться в Москву?

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Двойник

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Двойник
Серия: S-T-I-K-S
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089106-1

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Двойник»:
Улей – не место для прогулок. Но так вышло, что Леониду Погорелову, который теперь носит имя Ампер, выпала дальняя дорога. На него объявлена охота! Всем нужна его жизнь: мурам, охотникам за головами и просто людям, готовым за вознаграждение мать родную продать. Но больше всего он нужен внешникам. На его поиск брошены ресурсы целой базы, обещано баснословное вознаграждение, и только потому, что он двойник Генерала Империи. Они не остановятся ни перед чем, чтобы заполучить Ампера. Теперь он может рассчитывать только на себя.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Найти и уничтожить

Автор:
Название: Найти и уничтожить
Оригинальное название: Search and Destroy
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103632-4

Аннотация на книгу «Найти и уничтожить»:
Когда кажется: «Ну что еще может пойти не так?» – что-то обязательно идет не так. Пока группа Лилли Коул и выжившие из других маленьких поселений заняты на восстановлении железной дороги «Вудбери – Атланта», происходит ужасное: группировка неизвестных атакует Вудбери с тыла. Итог печален: баррикады в огне, взрослые убиты, а дети – похищены. Кто напал? Почему? Зачем им дети? От ответов на эти и другие вопросы кровь стынет в жилах. Во время их темной одиссеи спасателей ждут кошмарные ловушки и адские стычки с необъятными ордами зомби. И, как это происходит обычно в мире Ходячих мертвецов, именно они станут для Лилли наименьшей из проблем. Ибо живые соперники приберегли для нее испытание, не сравнимое ни с одной из трудностей, с которыми приходилось бороться раньше.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Мустанкеры

Автор:
Название: Мустанкеры
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004519-8

Аннотация на книгу «Мустанкеры»:
Последняя война унесла много жизней. Однако человечество не исчезло. Из руин поднимается новая цивилизация. Главным развлечением выживших становятся поединки боевых машин. Тихон Дежнев и его друзья — чемпионы танковых турниров. Обстоятельства заставляют Дежнева отправиться в пустынные земли на юго-востоке. Здесь, на краю обжитых земель, их называют — «мустанкеры». Тихону предстоит открыть тайну своего прошлого и понять, какую роль в его жизни играет недоступный орбитальный город Ариэль...

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Внешник

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Внешник
Серия: S-T-I-K-S: Наемник Айвэн
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089393-5

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Внешник»:
Наемник Айвэн летел на очередное задание, а оказался в мире Улья – странном, жутком и смертельно опасном месте, состоящем из осколков других миров, населенном живыми мертвецами и опаснейшими монстрами. В мире, откуда обратной дороги нет. Или все-таки есть? Неизвестно. Впрочем, сейчас не до поисков пути домой. Сначала надо хотя бы выжить. Для этого нужно всего ничего – стать опаснее и безжалостнее самого лютого монстра, постаравшись при этом сохранить в себе человека. Впрочем, что-что, а выживать Айвэн умеет как никто другой.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн