А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
S-T-I-K-S. Шесть дней свободы

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Шесть дней свободы
Серия: S-T-I-K-S: Приключения Элли
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99473-1

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Шесть дней свободы»:
Мир Стикса – чудовищный пазл из осколков иных миров, попадающих сюда со всеми своими обитателями. Часть новоприбывших сохраняет прежнюю сущность, остальные превращаются в кровожадных монстров. Глава Азовского Союза – Герцог, чтобы остановить нашествие Черного Братства, взрывает атомную бомбу на собственной территории. В страшной неразберихе войны очаровательные воспитанницы Цветника, чья судьба стать безвольными наложницами сильных мира сего, бегут на север в поисках свободы и лучшей жизни. Впереди шесть дней невероятных приключений и схваток. И мрачное проклятие ненависти Герцога, нависающей над ними…

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Оригинальное название: Invasion
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-099117-4

Аннотация на книгу «Вторжение»:
Вудбери пал. Под землей, в лабиринте древних шахт и тоннелей, Лилли Коул во главе группы стариков, неудачников и детей борется за то, чтобы построить новую жизнь. Но в душе Лилли все еще горит тайное стремление освободить любимый город от кровожадных орд. А где-то далеко, в самом центре растущей волны ходячих, которые стекаются отовсюду, безумный проповедник Иеремия Гарлиц перестраивает армию своих последователей, используя дьявольское секретное оружие. Он планирует сокрушить Лилли и ее команду – тех самых людей, что уничтожили его предыдущий культ. И теперь у Иеремии впервые есть возможность выжечь на коже подземных жителей адское клеймо…

Скачать fb2.zip, 1095 Кб Читать книгу онлайн


Северная Башня

Автор:
Название: Северная Башня
Другие названия: Катарсис
Серия: Катарсис (Храмов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982446-6

Аннотация на книгу «Северная Башня»:
Я прожил насыщенную, но не совсем обычную жизнь. Я не умер, как ожидал, а оказался в другом мире. Мире магии и меча, пережившем апокалипсис. Голод, страх, запустение, средневековье с мечниками и магами. Но кроме них в мире разлита скверна и бродят её порождения – чудовища, мутанты и ожившие мертвецы. Все против всех. И над всем – пророчество об Избранном. А Избранным является кто? Догадайтесь.
Но старый мамонт найдет выход!

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Территория везучих

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Территория везучих
Серия: S-T-I-K-S: Похождения Карата
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98038-3

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Территория везучих»:
Ты единственный, кто знает, где припрятаны сокровища, ты знаешь способ, как их заполучить, и знаешь безопасную дорогу, по которой к ним можно добраться. Твой план прост и продуман до мелочей. Ну так вперед, действуй, только не забывай, что Стикс – мастер неприятных сюрпризов и злейший враг предсказуемости. На сокровища могут найтись другие претенденты, поэтому заполучить их и при этом сохранить жизнь вряд ли получится, ну а безопасная дорога легко становится кошмарной. А если при этом все серьезные ребята знают, что за твою голову назначена награда, в кошмар превращается абсолютно все и даже посреди безопасного стаба тебе придется ходить с оглядкой…

Скачать fb2.zip, 754 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Цвет ее глаз

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Цвет ее глаз
Серия: S-T-I-K-S: Приключения Элли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96187-0

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Цвет ее глаз»:
Элли родилась в Улье – окрошке из осколков миров, населенной ордами зараженных, ожившими мертвяками и прочими кровожадными тварями. Но даже в этом хаосе есть порядок. И в одном из самых могущественных государств Улья, Азовском Союзе, создан Цветник, воспитанницы которого, девушки-орхидеи, существуют для того, чтобы ублажать важных господ. Судьба Элли стать супругой Дзена, чудовищного кваза, лидера Западной Конфедерации. Но стоит ли покоряться судьбе, если родилась для свободы и счастья?..

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн


Кошмарная практика для кошмарной ведьмы

Автор:
Название: Кошмарная практика для кошмарной ведьмы
Серия: Кошмарная ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101895-5

Аннотация на книгу «Кошмарная практика для кошмарной ведьмы»:
Мияна Тар закончила университет (специальность — магия), но семья в опале. Выправила новые документы и отправилась в тихую провинцию — практику пройти, смуту пересидеть… По дороге практикантку чуть не съели зомби. Добралась до места, так власть имущие либо в суд тащат, либо просто пристают. Коллеги же, маги местные, как от прокаженной, шарахаются — даже инициацию не пройти… А в округе вырезают целые семьи. Не практика, а кошмар!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Хэллоуин

Автор:
Название: Хэллоуин
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-091699-3

Аннотация на книгу «Хэллоуин»:
Мое время – ночь. Мой праздник – Хеллоуин. Имя мне – легион.
Ведьмы, бесы, оборотни, упыри, зомби, тролли, привидения, домовые и прочая нечисть – все в сборе! Армия Тьмы собралась отпраздновать Хеллоуин как следует… на страницах книги, которая так и называется – «Хеллоуин».
Будет весело и грустно, захватывающе и мрачно. Будет страшно.
Это лучший подарок для всех любителей мистики и ужасов!
Это коллекция волнующих историй о потустороннем, собранная Парфеновым М. С., создателем антологий-бестселлеров «Самая страшная книга 2015», «13 маньяков» и других.
Это не просто книга. Это – праздник!
Самый страшный праздник года – Хеллоуин

Скачать fb2.zip, 1323 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Человек с котом

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Человек с котом
Серия: S-T-I-K-S: Похождения Карата
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91976-5

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Человек с котом»:
Неведомая и безжалостная сила вырывала фрагменты различных миров вместе с их обитателями и складывала из них чудовищный пазл в мире Улья. Большинство новичков, людей и животных, превращались в зомби и кровожадных монстров. Лишь немногие счастливчики, среди которых оказался и Карат, становились имунными. На долю этого рейдера выпало немало невзгод и жесточайших схваток. Но внутреннее благородство, помноженное на мужество, помогало ему бороться с предательством окружающих и выходить победителем из самых невероятных ситуаций. А впереди ожидали новые испытания и новые удачи…

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)

Автор:
Название: Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097395-8

Аннотация на книгу «Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)»:
Название этой книги придумал Константин Наумов и любезно разрешил использовать его для сборника рассказов разных авторов, возможность работать с которыми составитель считает одной из самых больших удач в своей жизни.
Что скрывается за этим названием? Торжество деперсонализации, все вот эти драгоценные пограничные состояния между памятью и забвением, осознанием и страхом, жизнью и смертью, неведомые территории, откуда мы, храбрые летчики, настоящие бойсы, иногда возвращаемся не просто живыми, а с добычей.
Наша добыча – вот она.

Скачать fb2.zip, 2308 Кб Читать книгу онлайн


Нисхождение

Автор:
Название: Нисхождение
Оригинальное название: Descent
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092935-1

Аннотация на книгу «Нисхождение»:
Городок Вудбери постепенно восстанавливается после тиранического правления своего безумного лидера, превращаясь в настоящий оазис безопасности среди чумы ходячих мертвецов. Лилли Коул и небольшая группа выживших полны решимости преодолеть травмы прошлого… несмотря на то, что очень скоро им предстоит новое испытание: небывалое стадо зомби, движимых неутолимым голодом, уже совсем близко. Цель ходячих – Вудбери.
Впрочем, Лилли и ее сподвижники не намерены уступать: объединив свои силы с религиозной сектой из Пустошей, во главе которой стоит загадочный проповедник Иеремия, осажденные горожане предпринимают восхитительное в своей дерзости контрнаступление и побеждают. Кажется, мечта Лилли о демократическом обществе, ориентированном на семейные ценности, близка как никогда. Но вещи – особенно в реальности ходячих мертвецов – часто не то, чем они кажутся, а привычный мир в считаные мгновения способен перевернуться вверх дном…

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая фантастика – 2016 (сборник)

Автор:
Название: Настоящая фантастика – 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88830-6

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика – 2016 (сборник)»:
Немецкие мотоциклисты, ворвавшиеся в село, внезапно окружили Таню Климову, ленинградскую комсомолку, застигнутую войной во время летней практики. Мучительная гибель была неизбежна, но девушке повезло – испытатель хронокапусулы из далекого будущего спас ее. Спустя тысячу лет человечество достигло звезд, терраформировало Марс, построило справедливое общество без насилия и войн. Тане предложили остаться в этом прекрасном мире навсегда, но как остаться, когда по родной земле ползут пятнистые коробки вражеских танков, а нелюди мучают и убивают мирных жителей?..
Загадочный посетитель явился к мудрому китайскому мастеру Ченгу, чтобы выведать у него секрет путешествия во времени. Нетерпеливый и жадный иностранец готов был заплатить любые деньги, сулил мировую славу, грозился смертью, но мудрый мастер стоял на своем – путешествие во времени невозможно… Особенно для таких вот нетерпеливых и жадных…
Вадим Панов, Лео Каганов, Ярослав Веров, Игорь Минаков и другие известные писатели-фантасты в традиционном ежегодном сборнике, выпускаемом по итогам Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг»!

Скачать fb2.zip, 1042 Кб Читать книгу онлайн


Падение Губернатора. Часть вторая

Автор:
Название: Падение Губернатора. Часть вторая
Оригинальное название: The Fall of the Governor
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-093616-8

Аннотация на книгу «Падение Губернатора. Часть вторая»:
В «Восхождении Губернатора» мы узнали, как талантливый лидер и блестящий оратор Филипп Блейк превратился в самопровозглашенного правителя выживших маленького городка на юго-востоке США;
В «Дороге на Вудбери» – познакомились с отважной Лили Коул, сумевшей покинуть осажденную живыми мертвецами Атланту и добраться до владений Губернатора, превращенных в настоящую крепость, которую со всех сторон захлестывают кошмарные волны зомби-апокалипсиса;
В «Падении Губернатора» – стали свидетелями того, как с Блейка сорвали маску доброго самаритянина, обнажив кровожадный безумный оскал истинного чудовища.
И наконец, пришло время шокирующей, душераздирающей развязки. Все сюжетные линии сводятся воедино, а повествование несется со скоростью вагончика на «американских горках», где каждый новый поворот леденит кровь и заставляет сжиматься сердце. Кто из героев останется в живых? И не позавидуют ли он участи мертвых?..

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Кочегарка

Автор:
Название: Кочегарка
Оригинальное название: The Burning
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-85986-3

Аннотация на книгу «Кочегарка»:
Ужас охватил Америку. По стране мчится жуткий поезд, разрушающий и уничтожающий все на своем пути. Ему не нужны рельсы, не нужно топливо и электричество – ибо он есть порождение карающей ярости, воплощение чистого Зла. В его вагонах сидят мертвецы, возвращенные в мир живых силой страшного проклятия. Много лет назад, перед лицом смерти, эти люди поклялись отомстить своим хозяевам-мучителям. Теперь они вернулись, чтобы воздать потомкам своих убийц. Этому поезду нет преград, и с каждым днем Зло обретает все большую силу. И только четыре человека способны остановить адский поезд, прежде чем весь мир сгорит в его чудовищной топке…

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Это моя земля!

Автор:
Название: Это моя земля!
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Это моя земля
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2068-1

Аннотация на книгу «Это моя земля!»:
Выжить для того, для кого выживание не цель, а всего лишь условие для выполнения поставленной задачи, – не проблема. Даже если вводная такая же дикая и безумная, как эпидемия, превращающая умерших людей в хищных и чрезвычайно агрессивных зомби, бойцы спецподразделения упрутся рогом и, как предписано ведомственным приказом, проведут оповещение личного состава по сигналу «Сбор», осуществят мероприятия по приведению подразделения в указанную степень боевой готовности, дополучат необходимое оружие и боеприпасы согласно штатам военного времени…
А вот дальше? Что делать тем, кто всю свою жизнь выполнял приказы, после того как отдавать их стало некому? Что делать тем, кто присягал защищать Родину, когда вместо Родины – кучка самостоятельных поселений-анклавов с населением в считаные тысячи жителей? И когда даже среди несметных полчищ оживших мертвецов главными и самыми страшными врагами людей все равно остаются люди?

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Падение Губернатора

Автор:
Название: Падение Губернатора
Оригинальное название: The Fall of the Governor
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092865-1

Аннотация на книгу «Падение Губернатора»:
В идеально обустроенном для защиты от зомби городке Вудбери свои правила и законы. Благодаря им там царит спокойствие и стабильность. Но всему может прийти конец… Столкнувшись с жестокостью и насилием Губернатора, Лилли Коул пытается найти способ остановить его чудовищные деяния, когда в город прибывают новые люди – Рик, Мишонн и Глен. Им только предстоит узнать, что, возможно, ходячие – не самые опасные существа в наступившем хаосе.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн