А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зерна граната

Автор:
Название: Зерна граната
Серия: Луиза Обскура
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112345-1

Аннотация на книгу «Зерна граната»:
По воле главы криминального мира Кантабрии, Луиза и ее друзья отправляются в анархичную Иберию. Если они выполнят его приказ, то смогут начать новую жизнь. Но сдержит ли слово Теодор Крысиный Король? Принцессу Агнесс короновали на глазах всего света, но тут же с позором изгнали из столицы. Она хочет лишь спокойной жизни и исцеления для ее возлюбленного короля. Но позволит ли государство воплотиться её планам?
Юстас Андерсен слепо следует за идеальным человеком – герцогом Спегельрафом, – не зная его истинных целей. Долго ли он сможет оставаться орудием в руках бывшего Верховного Судьи?

Скачать fb2.zip, 1600 Кб Читать книгу онлайн


Моя душа темнеет

Автор:
Название: Моя душа темнеет
Оригинальное название: And I Darken
Серия: Трилогия Завоевателя
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-110957-8

Аннотация на книгу «Моя душа темнеет»:
Брат и сестра Раду и Лада растут вдали от родного дома, в плену властителей Османской империи. Они – пешки в чужой игре, заложники, которыми легко шантажировать. Меч занесен над их головами и рано или поздно будет опущен…
Ладе не быть нежной принцессой. Чтобы выжить и защитить младшего брата, ей нужно действовать быстро и беспощадно.

Скачать fb2.zip, 1794 Кб Читать книгу онлайн


Команда «мечты»

Автор:
Название: Команда «мечты»
Серия: Факультет закрытых знаний
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099415-1

Аннотация на книгу «Команда «мечты»»:
«Ноэми, хочешь ли ты изменить мир?»
Знай черная пантера-оборотень заранее, чем дело обернется, никогда бы не призналась, что хочет. И клятву верности младшему наследнику, да еще на крови, никогда бы не дала.
А все проклятое кошачье любопытство и азарт!
Теперь остается уповать на собственное везение, порядочность принца, покровительство его верного телохранителя, благоразумие преподавательского состава и помощь таких же отчаянных, как и она, студентов, оказавшихся на факультете закрытых знаний.
Борьба за престол продолжается!

Скачать fb2.zip, 2731 Кб Читать книгу онлайн


Шепот

Автор:
Название: Шепот
Оригинальное название: Whisper
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09051-9

Аннотация на книгу «Шепот»:
Джейн Доу верит.
Верит, что она – аномалия, единственная в своем роде.
Это очень дорого ей обошлось: «Ленгард», секретное правительственное учреждение, третий год держит ее взаперти ради своей таинственной программы. Строгий режим, круглосуточное наблюдение, изнурительные тренировки, десятки болезненных экспериментов. И все это время Джейн Доу молчит, боясь выдать свое настоящее имя или проговориться о своей способности.
Но однажды ей открывается вся правда о программе «Ленгарда»: именно аномальность Джейн Доу лежит в основе чудовищного заговора. И одно ее неверное слово, даже сказанное шепотом, может привести к катастрофе.
Джейн Доу придется выбрать, кому доверять, и отчаянно надеяться, что этот выбор не станет последним в ее жизни.

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн


День коронации (сборник)

Автор:
Название: День коронации (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096787-2

Аннотация на книгу «День коронации (сборник)»:
Мечтаете о возрождении Российской империи? Тогда эта книга для вас!
Империя, то есть порядок, честь, сила, вера, динамичное развитие и процветание, – всё это обязательно будет. На Земле и на просторах Галактики. Но чтобы величественная Российская империя 2.0 стала реальностью, для начала требуется восстановить монархию. Кто же станет кандидатом? Из какой среды, по каким критериям отбирать достойных российского престола?
Разумеется, жестокий и расчетливый враг постарается не допустить этого. Грядут заговоры, диверсии, покушения на претендентов, битвы в киберспейсе, интриги спецслужб. Кровь прольется у ступеней храма. Но день коронации обязательно состоится. Император идет к нам!..

Скачать fb2.zip, 1745 Кб Читать книгу онлайн


Иван Васильевич. Профессия – царь!

Автор:
Название: Иван Васильевич. Профессия – царь!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096396-6

Аннотация на книгу «Иван Васильевич. Профессия – царь!»:
Известный промышленник Иван Васильевич Орлов попадает в авиакатастрофу. Но вместо смерти ему выпадает шанс на новую жизнь — его сознание переносится в тело малолетнего Ивана IV, совсем еще не «Грозного». Удивление? Да. Но не растерянность! Он с ходу включается в политическую борьбу. Чего стоят интриги бояр перед опытом человека, выжившего в «лихих девяностых»?
А сколько славных дел ему предстоит… Задавить оппозицию олигархов-бояр, создать и обучить регулярную армию, взять Казань и Астрахань, попутно настучав по морде османам… Да и жену было бы неплохо подыскать под стать. Например, Елизавету Тюдор, которая в те годы прозябала опальной принцессой на задворках Англии…
Но главное — найти на всё это деньги!

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Лисье зеркало

Автор:
Название: Лисье зеркало
Серия: Луиза Обскура
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109668-7

Аннотация на книгу «Лисье зеркало»:
Луиза Спегельраф, дочь Верховного судьи, после революции работает на фабрике. Скрываясь от властного интригана-отца, она старается не выдать благородного происхождения, но все равно оказывается вовлечена в политические интриги. Антуан, новый король Кантабрии, страстно желает вернуть принадлежащий ему по праву трон, но насколько безумна его затея? Жоакин Мейер, борец за равенство, избранный народом президент, крайне харизматичен и умен, но не скрывается ли за благородными словами неуемная жажда власти?
Невольный обман, случайно оброненное слово – так пишется история.

Скачать fb2.zip, 1101 Кб Читать книгу онлайн


Экскалибур

Автор:
Название: Экскалибур
Оригинальное название: Excalibur
Серия: Сага о короле Артуре
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-14329-6

Аннотация на книгу «Экскалибур»:
Темные века в Британии. Хаос вот-вот охватит территории, подвластные Артуру. Его власть ослаблена мятежом Ланселота и предательством Гвиневеры. Но Артур все еще владеет Экскалибуром, одним из тридцати Сокровищ Британии – мечом, дающим власть. И поэтому Артур, презрев превратности судьбы, бросает вызов своим врагам.
«Экскалибур» – жесткое реалистическое повествование о раннем Средневековье, написанное одним из лучших авторов современного исторического романа Бернардом Корнуэллом. Заключительная книга из трилогии о легендарном короле-полководце Артуре, проникнутая духом подлинной Истории.

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Фагоцит

Автор:
Название: Фагоцит
Серия: Эмиссары
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095900-6

Аннотация на книгу «Фагоцит»:
Шестидесятые годы двадцатого века, Советский Союз. Лучшие годы страны. Время, когда люди поверили в светлое будущее, когда жизнь с каждым годом становилась лучше… или время, когда окончательно сформировались основные факторы будущего развала СССР – полнейшая деградация партии, криминализация торговли, неповоротливость планового хозяйства, разочарование народа в коммунистических лозунгах и многое другое? Вопрос непростой, но нашему современнику придется в нем разобраться – ведь ему же теперь там жить.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Фаворит. Полководец

Автор:
Название: Фаворит. Полководец
Серия: Фаворит
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2680-5

Аннотация на книгу «Фаворит. Полководец»:
Хорошая жена, хороший дом… Что еще нужно, чтобы встретить старость? Да в общем-то и ничего. Разве что удержать все то, что досталось кровью и потом. Оно бы забиться в дальний угол да жить себе спокойно, не выпячиваясь. Но…
Иезуиты прочно встали на след странного человека, обладающего невероятными познаниями в различных областях. Хм. Еще бы Ивану Карпову, в прошлом Ивану Рогозину, представителю двадцать первого века, не поражать жителей века восемнадцатого. Карл, который Двенадцатый – не смотри, что молод, – затаил обиду нешуточную, спит и видит, как разорить Псковскую землю да наложить руку на вотчину молодого боярина. И что тому остается делать в этой ситуации? А бить первым. Бить нещадно и от всей широкой русской души. Бить так, чтобы впредь неповадно было точить зубы на Псков.

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Завоевание Тирлинга

Автор:
Название: Завоевание Тирлинга
Оригинальное название: The Invasion of the Tearling
Серия: Королева Тирлинга
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-104027-7

Аннотация на книгу «Завоевание Тирлинга»:
Келси Глинн, по праву занявшая трон Тирлинга, запретила отправку рабов в соседнее королевство Мортмин. И тем самым перешла дорогу Красной Королеве – жестокой правительнице, источником власти которой стала черная магия. Королева отправляет в Тирлинг устрашающее воинство, намереваясь во что бы то ни было забрать то, что считает своим по праву. Вторжение неизбежно. Сможет ли Келси справится с новой угрозой и сохранить свое королевство?

Скачать fb2.zip, 1735 Кб Читать книгу онлайн


Точка бифуркации

Автор:
Название: Точка бифуркации
Серия: Юрьев день
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093885-8

Аннотация на книгу «Точка бифуркации»:
Бывший советский инженер Сан Саныч Смолянинов, а ныне Его Императорское Величество Александр IV, некоторое время думал, что инерцию истории удалось сломать и точка бифуркации пройдена. Ведь демонстрация военным атташе ведущих стран мира русских ударных самолетов и подводных лодок сумела оттянуть нападение Японии на дальневосточные рубежи.
Но после такой явной заявки на вступление в «Клуб сверхдержав» Россией заинтересовались очень крупные игроки… И русско-японская война теперь представляется всего лишь репетицией Первой мировой…

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Клинки императора

Автор:
Название: Клинки императора
Оригинальное название: The Emperor's Blades
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Хроники Нетесаного трона
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-093661-8

Аннотация на книгу «Клинки императора»:
Сильна и прославленна династия Малкинианов, ведущих род, по преданию, от богини Света Интарры. Но страшное известие поразило мир: император мертв. Теперь детям убитого предстоит разоблачить виновного.
Чтобы вернуться в Рассветный дворец и править империей, монах горного монастыря Каден, будущий совершенный воин-кеттрал Валин и только вступившая в должность министра финансов Адер должны выдержать череду испытаний. Стоя по разные стороны баррикад, каждый по-своему, они будут учиться терпеть лишения, мириться с усталостью и болью, отличать правосудие от жестокости, храбрость – от глупости, а друзей – от льстецов и предателей.

Скачать fb2.zip, 2651 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал Джоул и Красная королева

Автор:
Название: Адмирал Джоул и Красная королева
Оригинальное название: Gentleman Jole and the Red Queen
Другие названия: Джентльмен Джоул и Красная Королева
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 15
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098215-8

Аннотация на книгу «Адмирал Джоул и Красная королева»:
Корделия Нейсмит, вдовствующая графиня Форкосиган, отдала 40 лет заботам о муже, сыне и обустройству планеты, которая так и не стала для нее родным домом. Теперь, когда она почти освободилась от многих принятых на себя обязательств, настало время для серьезного выбора…
Адмирал Джоул, глава планетарного флота, уму которого некогда завидовал Майлз, а внешности – его брат Айвен, к своим пятидесяти годам получил от жизни все, чего желал. Или… почти все?
А Майлзу, лорду-аудитору, предстоит расследование, откроющее тайну, связанную с его собственной семьей.

Скачать fb2.zip, 2351 Кб Читать книгу онлайн


Волк

Автор:
Название: Волк
Оригинальное название: The Wolf
Серия: Под северным небом
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091029-8

Аннотация на книгу «Волк»:
Тысячи лет продолжается противостояние сатрианцев и анакимов. В преддверии зимы сатрианская армия вновь углубляется в Черную Страну, чтобы предать ее огню и мечу. Там, где военные достижения ценятся превыше всего, черные легионы анакимов терпят позорное поражение. Чтобы восстановить хрупкий мир и изгнать сатрианцев с некогда цветущих земель, Роупер, сын Черного Лорда из Дома Йормунрекуров, должен добиться любви и признания легионов.
Величайшие воины способны сражаться где угодно. Но лучшие правители побеждают без сражений.

Скачать fb2.zip, 1187 Кб Читать книгу онлайн