А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призраки прошлого

Автор:
Название: Призраки прошлого
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153265-9

Аннотация на книгу «Призраки прошлого»:
Черный континент одинаково ревностно хранит древние тайны и современные подлые секреты. Здесь легко могут схлестнуться магия прошлого и супероружие. И лишь ум, храбрость и дружба остаются неизменными спутниками тех, кто способен проникнуть в самое сердце Африки и живыми вернуться назад.
По кишащей опасностями саванне и непролазным джунглям идет отряд молодых, полных энтузиазма головорезов. Те, кто ведет их, уже бывали в этих местах, сражаясь за ставшие ненужными идеалы и теряя друзей в чужих войнах. Но и дома жизнь кажется чересчур пресной, и вот они вернулись. Вернулись туда, где были молодыми, чтобы разгадать оставшиеся за спиной тайны. И теперь лишь от них самих зависит, победят они, или же там, куда стремятся, их ждут только грозящие смертью призраки прошлого!

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Драконья кровь

Автор:
Название: Драконья кровь
Серия: Драконий берег
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-137010-7

Аннотация на книгу «Драконья кровь»:
Сколько ни отворачивайся от прошлого, так просто оно тебя не отпустит. И Уне предстоит разобраться со многим. Со зловредным мальчишкой-соседом, который вдруг превратился в агента ФБР. С маньяком, что много лет держался подле. С исчезнувшим бывшим, чью голову преподнесли на блюде. Со старым другом, таким нерешительным и тихим, что само по себе подозрительно. А главное, с собой. Кто она? Девчонка-полукровка, которая боится жить? Или та, что способна говорить с драконами?

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Пленница ведьмака

Автор:
Название: Пленница ведьмака
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178625-0

Аннотация на книгу «Пленница ведьмака»:
Я мечтала покорить столицу и стать звездой, но судьба закинула меня в другой мир, в Школу трёх ведьм. Может, это было бы неплохой альтернативой для амбициозной девушки вроде меня, но здесь чудища, призраки, а ректор – настоящий злодей. Он украл мою душу, и это не шутка! И сделал это не просто из вредности, а явно ради какой-то цели… И это ведь не единственная тайна. Кто-то пугает привидений, невидимки швыряются ботинками, местный фабрикант ищет пропавшую сестру… В общем, жизнь ведьмы нестабильна и опасна. И, как назло, в дело вмешивается любовь.
Книга чудесного автора Ирины Фельдман, которая привлекает читателей интересными поворотами сюжета и хорошим слогом. И здесь есть корги!

Скачать fb2.zip, 1866 Кб Читать книгу онлайн


Огня для мисс Уокер!

Автор:
Название: Огня для мисс Уокер!
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178627-4

Аннотация на книгу «Огня для мисс Уокер!»:
Джейн Уокер пересекла Атлантику, чтобы выйти замуж по переписке, но оказалось, что жених давным-давно мертв. Теперь она застряла в туманном городишке, где жители проводят мрачные ритуалы, а над холмами несется волчий вой. Здесь легенды о вервольфах становятся реальностью, и только инспектор Рейнфорд сохраняет спокойствие. Когда в Вуденкерсе повторяется трагедия, случившаяся двадцать лет назад, Джейн чувствует, что как-то связана с этим. Кто заманил ее сюда и зачем? Правда ли среди горожан прячется хищник? И может ли она хоть кому-то верить? Инспектор Рейнфорд твердо намерен найти все ответы, вот только самой большой загадкой считает саму Джейн.

Скачать fb2.zip, 1540 Кб Читать книгу онлайн


Скажи мяу, ведьма, или Дорога проклятых кошек

Автор:
Название: Скажи мяу, ведьма, или Дорога проклятых кошек
Серия: Скажи мяу, ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178626-7

Аннотация на книгу «Скажи мяу, ведьма, или Дорога проклятых кошек»:
Сбежать накануне собственной казни и начать новую жизнь в другом городе?
 А если твоего любовника похитила твоя бывшая жертва, а тебя зачем-то преследует канцлер курфюрста? Придётся ехать к Балтийскому морю на поиски задолжавшего тебе колдуна, спасать любовника, спасать пиратов и спасаться самой.
 И вообще… бывших ведьм не бывает.
Нетипичный ромфант на фоне Германии XVII века. Продолжение книги «Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек», которое можно читать отдельно.
Юмор, непредсказуемый сюжет и всепобеждающая сила любви.

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


Пути волхвов

Автор:
Название: Пути волхвов
Серия: Мир Княжеств
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-187895-5

Аннотация на книгу «Пути волхвов»:
Княжества терзает Морь – загадочная болезнь, которая убивает или обезображивает людей. В этом винят скоморохов, сжигающих деревни и города.
Княжий гонец Кречет мчит сквозь владения лесовых, чтобы найти волхва для больного княжича, но находит лишь болтливого мальчишку-иноземца.
Художник, свечник, сын рыбака и девушка, бегущая от прошлого, оказываются на перепутье, и в какое кружево сплетутся их судьбы, знает только Господин Дорог.
История от Анастасии Андриановой, автора «Песни чудовищ».
«Пути Волхвов» – тёмное околославянское фэнтези. Мир основан на Руси XIV–XV веков и дополнен авторской мифологией.
Напряженная атмосфера и ощущение, что главный герой знает недостаточно, чтобы выжить.
Одна из главных тем – фэнтезийная пандемия; болезнь если не убивает людей, то награждает причудливыми физическими особенностями: рогами, чешуёй, копытами.
Переосмысление классических сюжетов фольклора и любимых сказок, архетипичные герои в новом прочтении – все не те, кем кажутся.
Мрачные тайны и жестокие интриги, невинные жертвы чужих игр и неверные выводы – чем выложены пути волхвов?

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Отыщи меня

Автор:
Название: Отыщи меня
Серия: Царим
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178628-1

Аннотация на книгу «Отыщи меня»:
Зоя – странная и неловкая ученица Школы Естествознания, не похожая на других. Она одинока и избегает привязанностей, дружбы и любви, ведь ей довелось слишком много потерять.
 Но все изменится, когда Зоя попадет в загадочные и пугающие пустыни, полные убийственных монстров. Ей предстоит столкнуться лицом к лицу со своим самым страшным кошмаром, раскрыть тайну своего прошлого и открыть в себе невероятный дар.
И, конечно, обрести любовь. Только вот обретет ли Зоя счастье – или погибнет от рук возлюбленного?

Скачать fb2.zip, 1880 Кб Читать книгу онлайн


Мечи против колдовства. Сага о Фафхрде и Сером Мышелове. Книга 1 (сборник)

Автор:
Название: Мечи против колдовства. Сага о Фафхрде и Сером Мышелове. Книга 1 (сборник)
Оригинальное название: Swords Against Wizardry. Fafhrd and the Gray Mouser
Серия: Фафхрд и Серый Мышелов
Год: 1968
ISBN: 978-5-389-22232-8

Аннотация на книгу «Мечи против колдовства. Сага о Фафхрде и Сером Мышелове. Книга 1 (сборник)»:
За многие десятилетия до «Ведьмака» и Джорджа Мартина вселенной меча и магии правил Фриц Лейбер. В эту книгу вошли четыре сборника произведений о приключениях любимых антигероев грандмастера – варвара-рубаки, умеющего недурно петь, и пронырливого воришки, владеющего приемами магии. Фэнтезийный дуэт, изначально задуманный автором в качестве тонкой пародии на говардовского Конана, быстро обрел собственную уникальную судьбу и столь же быстро прославился. В мрачном мире под названием Невон Фафхрд и Серый Мышелов без колебаний ввязываются в самые невероятные переделки, совершают чудеса выживания и никогда не теряют человечности и чувства юмора.

Скачать fb2.zip, 2014 Кб Читать книгу онлайн


Пляски с волками (сборник)

Автор:
Название: Пляски с волками (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-176538-5

Аннотация на книгу «Пляски с волками (сборник)»:
Необъяснимые паранормальные явления, загадочные происшествия, свидетелями которых были наши бойцы в годы Великой Отечественной войны, – в пересказе несравненного новеллиста Александра Бушкова!
Западная Украина, 1944 год. Небольшой городишко Косачи только-только освободили от фашистов. Старшему оперативно-разыскной группы СМЕРШа капитану Сергею Чугунцову поручено проведение операции «Учитель». Главная цель контрразведчиков – объект 371/Ц, абверовская разведшкола для местных мальчишек, где обучали шпионажу и диверсиям. Дело в том, что немцы, отступая, вывезли всех курсантов, а вот архив не успели и спрятали его где-то неподалеку.
У СМЕРШа впервые за всю войну появился шанс заполучить архив абверовской разведшколы!
В разработку был взят местный заброшенный польский замок. Выставили рядом с ним часового. И вот глубокой ночью у замка прозвучал выстрел. Прибывшие на место смершевцы увидели труп совершенно голого мужчины и шокированного часового.
Боец утверждал, что ночью на него напала стая волков, но когда он выстрелил в вожака, хищники мгновенно исчезли, а вместо них на земле остался лежать истекающий кровью мужчина…
Автор книги, когда еще был ребенком, часто слушал рассказы отца, Александра Бушкова-старшего, участника Великой Отечественной войны, и фантазия уносила мальчика в странные, неизведанные миры, наполненные чудесами, колдунами и всякой чертовщиной, и многое из того, что он услышал, что его восхитило и удивило до крайности, легко потом в основу его книг из серии «Непознанное».

Скачать fb2.zip, 1430 Кб Читать книгу онлайн


Золотая клетка

Автор:
Название: Золотая клетка
Оригинальное название: The Gilded Cage
Серия: Тюремный лекарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178601-4

Аннотация на книгу «Золотая клетка»:
Кива Меридан пережила тюрьму Залиндова и смертельные испытания Ордалиями. Теперь она жаждет мести.
Десять лет девушка мечтала воссоединиться с семьёй и уничтожить людей, разрушивших их жизни. Она сбежала из Залиндова и начинает новую жизнь в столице, но обнаруживает, что за минувшие годы её братья и сёстры сильно изменились. Теперь Кива вынуждена хранить секреты не только от врагов, но и от семьи – и она уже не уверена, кому в действительности хочет помочь.
А к городским стенам тем временем подступают повстанцы. Ползут слухи о растущей угрозе со стороны северных королевств. Чтобы выжить на этот раз, Киве придётся сплести паутину виртуозной лжи. Иначе обе стороны конфликта могут обернуться против неё, и она потеряет всё…
Долгожданное продолжение бестселлера «Мятежная королева»! Вторая часть цикла, полюбившегося российским поклонникам YA. Рекомендация Сары Маас. Захватывающая история о принцессе, выросшей в тюрьме и втянутой в политические интриги. Мрачная атмосфера, затягивающая с первых строк, и шокирующие сюжетные повороты.

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Змеиное гнездо

Автор:
Название: Змеиное гнездо
Серия: Год змея
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-80-7499-461-6

Аннотация на книгу «Змеиное гнездо»:
Драконье логово – неприступная зачарованная гора. Запертая в недрах слепая ткачиха прядет песни, которым внемлет даже свирепый каменный воин, а хитрый раб придумывает, как распутать клубок самоцветных ходов. Князья созывают дружины, чтобы извести крылатого змея, требующего непомерную дань. Год идет на убыль, и близится летний солнцеворот – день, который не пережил ни один из пленных дракона. Грохот щитов и шепотки заговоров, кровная месть и тревожные пророчества, медное зарево над полем брани… Если давняя история о братьях-княжичах – колесо, ходящее по кругу, то ныне оно сошло с оси. И тем, кто желает одолеть чудовище, следует быть осторожными, чтобы ненароком не занять его место.
5 причин прочитать книгу:
1. Мир, вдохновлённый культурой и мифологией разных народов – славян, скандинавов, тюрков и многих других.
2. Размах событий: заговоры, распри, битвы и путешествия по необъятной стране.
3. В противостоянии нет «хороших» или «плохих», у каждого – свои мотивы, и человек, которого одни чествуют как героя, для других может быть воплощением зла.
4. Многогранные живые персонажи. Особенное внимание уделено героиням – они яркие и сложные, непохожие друг друга.
5. Любопытная система колдовства, за которое нужно платить.

Скачать fb2.zip, 1343 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение домой

Автор:
Название: Возвращение домой
Серия: Иностранец
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146378-6

Аннотация на книгу «Возвращение домой»:
Рано или поздно это должно было случиться. Я вернулся на родину, в столицу минского княжества. Еще несколько лет назад я бы очень обрадовался этому факту. Вот только кем я тогда был? Нищим родственником, не сумевшим подняться в ранге выше Воина и отдавшим свою жизнь в залог мирного договора двух враждующих кланов. Только позже я узнал, что одним родственникам я был не нужен, а вторые не смогли ничего сделать, когда меня отправили в Китай.
Но теперь, когда я вернулся, все изменилось. Мне есть что терять, и для каждой стороны родни я своего рода приз. Большие деньги – это большая грязь, и считаться с моими интересами никто не собирается. Как отбиваться от их загребущих рук, я пока не знаю! Но одно я знаю точно: если они уверены в легкой победе надо мной, то очень сильно ошибаются!

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Маленькое одолжение. Продажная шкура (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Маленькое одолжение. Продажная шкура (сборник)
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-21979-3

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Маленькое одолжение. Продажная шкура (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Не задался в тот год Хеллоуин. Холод жуткий, Чикаго замело снегом.
А тут еще бедный чародей Дрезден повстречал Мэб, повелительницу народа фэйри, и та напомнила Гарри, что с него должок и пора бы этот должок вернуть. Только как? Потому что задача, которую поставила Королева, напоминает известную поговорку «Пойди туда – не знаю куда, найди то – не знаю что» («Маленькое одолжение»).
Если к вам поутру заявляется в дом едва живой, весь израненный человек и просит о помощи, конечно же, вы пошлете его подальше и вернетесь досматривать свой приятный утренний сон. Но не таков Гарри Копперфилд Дрезден. Несмотря даже на то, что этот заявившийся человек настолько нехорошая личность, что клейма некуда ставить. И выгоды с него никакой. Зато неприятностей, травм и прочего – этого выше крыши… («Продажная шкура»).
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 2337 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Доказательства вины. Белая ночь (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Доказательства вины. Белая ночь (сборник)
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-21203-9

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Доказательства вины. Белая ночь (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Так случилось, что магам из Белого Совета позарез нужен человек, способный достоверно установить: правда ли то, что черная магия вновь правит бал в Чикаго? Выбор, естественно, пал на Дрездена. А еще, как назло, к Гарри заявляется дочь его старого друга, знакомого которой несправедливо обвиняют в чудовищном преступлении, и просит о помощи. Как совместить то и другое? Легко! Дрезден – лучший в мире специалист, способный расследовать несколько дел одновременно («Доказательства вины»).
В городе объявился серийный убийца ведьм. А для Гарри Дрездена ведьмы не только ведьмы, они для него к тому же еще и женщины. Поэтому ему даже в голову не могло прийти отказаться от поисков неуловимого и безжалостного убийцы («Белая ночь»).
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 2200 Кб Читать книгу онлайн


Последние узы смерти

Автор:
Название: Последние узы смерти
Оригинальное название: The Last Mortal Bond
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Хроники Нетесаного трона
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-22241-0

Аннотация на книгу «Последние узы смерти»:
Двое братьев и сестра, потомки правящей династии, разобщены и растеряны, в то время как будущее Аннурской империи находится на острие клинка: к столице приближаются орды диких кочевников. Адер, провозгласившая себя императором, не сможет долго сдерживать их наступление без помощи гениального, нечеловечески жестокого полководца – кенаранга Рана ил Торньи. Но что, если он снова предаст Адер? Сумеет ли она противопоставить свою волю и разум его чудовищному интеллекту?..
Ее брат Каден, который должен был унаследовать Нетесаный трон после смерти своего отца от руки убийцы, отрекся от престола в пользу республики. Кадену известно, какая угроза исходит от кенаранга. Но ни один из советников принца не хочет поступиться своими амбициями ради общего дела…
Валин, брат Кадена и Адер, воин элитного подразделения, считается погибшим в схватке, хотя о том, что случилось на самом деле, знают только сестра и еще один свидетель. Она желает одного: чтобы эта правда никогда не выплыла наружу…
Принадлежать к династии правителей означает принять на себя весь груз истории. Тому, кто желает властвовать, придется сделать неоднозначный выбор: умереть ради империи или разрушить ее, чтобы спасти.

Скачать fb2.zip, 2001 Кб Читать книгу онлайн