А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Карл – сценарий судного дня

Автор:
Название: Карл – сценарий судного дня
Оригинальное название: Carl's Doomsday Scenario
Серия: Карл – Обходчик Подземелий
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Карл – сценарий судного дня»:
Обучение завершено. Теперь игра начнется по-настоящему.
Рейтинги и просмотры зашкаливают. Подземелье становится все опаснее. Мясорубка пережевавывает обходчиков миллионами. Карл и его кошка принцесса Пончик делают все возможное, чтобы выжить в новой локации – огромном мегаполисе, по улицам которого шастают жуткие твари.
Они называют это Миром Обходчиков Подземелий. Для Карла и Пончика это что угодно, только не игра.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Карл – обходчик подземелий

Автор:
Название: Карл – обходчик подземелий
Оригинальное название: Dungeon Crawler Carl
Серия: Карл – Обходчик Подземелий
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «Карл – обходчик подземелий»:
Апокалипсис будет транслироваться по телевидению!
Мужчина. Кот его бывшей подружки. Садистское игровое шоу, не похожее ни на что во вселенной: обход подземелья, где выживание зависит от убийства вашей жертвы самым увлекательным способом.
В мгновение ока все возведенные человеком сооружения на Земле – от Букингемского дворца до мельчайших сараев – рушатся, погружаясь в землю.
Здания и все люди внутри них помещены в подземелье – 18-уровневый лабиринт, наполненный ловушками, монстрами и их добычей. Подземелье такое огромное, что оно размером с земной шар.
Лишь немногие осмеливаются войти внутрь. Но как только ты войдешь, ты уже не сможешь выбраться. И что еще хуже, у каждого уровня есть ограничение по времени. У тебя есть всего несколько дней, чтобы найти лестницу на следующий уровень вниз, или игра окончена. В этой игре результат зависит не от твоей силы или ловкости, а от числа подписчиков. Твоя задача – собрать аудиторию и стильно убить монстров.
Ты должен сражаться с энергией, с азартом. Ты должен заставить своих подписчиков аплодировать стоя. Это единственный способ уцелеть в этой игре.

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Неоновые боги

Автор:
Название: Неоновые боги
Оригинальное название: Neon Gods
Серия: Темный Олимп
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-152774-7

Аннотация на книгу «Неоновые боги»:
Любимица светского общества Персефона Димитриу планирует сбежать из ультрасовременного города Олимпа и начать новую жизнь вдали от вероломной политики Тринадцати Семей. Но ее планы срываются, когда мать девушки тайком устраивает ей помолвку с Зевсом, опасным властителем, стоящим за темной ширмой их блистательного города.
Не имея иного выбора, Персефона бежит в запретный нижний город и заключает опасную сделку с человеком, которого когда-то считала вымыслом… с тем, ко откроет ей глаза на мир, о существовании которого она даже не подозревала.
Аид всю жизнь скрывался от посторонних глаз и не намерен выходить на свет. Но выяснив, что с помощью Персефоны он может совершить акт мести, которой жаждал годами, Аид пользуется этим предлогом, чтобы помочь ей – за плату. Однако с каждой бессонной ночью, которую они проводят в объятьях друг друга, в нем начинают просыпаться чувства к Персефоне, и он готов, развязать войну с самим Олимпом, лишь бы она была рядом…

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Пряжа Пенелопы

Автор:
Название: Пряжа Пенелопы
Оригинальное название: Ithaca
Серия: Песнь Пенелопы
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-00195-817-8

Аннотация на книгу «Пряжа Пенелопы»:
Семнадцать лет назад царь Одиссей отплыл с острова Итака на войну с Троей. Вместе с ним уехали все мужчины, способные держать оружие, да и взор богов Олимпа обратился в ту же сторону. Никто из мужчин не вернулся.
Жена Одиссея Пенелопа, женщины Итаки и их богини остались управлять островом. Но время идет, и множатся слухи о смерти Одиссея, поэтому потенциальные женихи начинают один за другим стучаться в дверь Пенелопы. Ни один из них не достаточно силен, чтобы претендовать на пустой трон Одиссея, и Пенелопа знает, что любой ее выбор может ввергнуть Итаку в кровавую гражданскую войну.
Только благодаря хитрости, остроумию и доверенному кругу служанок она может поддерживать хрупкий мир, необходимый для выживания королевства.

Для кого эта книга
Для тех, кто увлекается греческой мифологией и ретеллингами.
Для поклонников романов «Песнь Ахилла» и «Цирцея» Мадлен Миллер, «Безмолвие девушек» Пэт Баркер, «Тысяча кораблей» Натали Хейнс.
Для читателей, которые хотят взглянуть на известный миф новыми глазами.
На русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Барон по призванию. Путь дворянина

Автор:
Название: Барон по призванию. Путь дворянина
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3502-9

Аннотация на книгу «Барон по призванию. Путь дворянина»:
Антаэль – мир людей, которым покровительствует святая Мидра и которых хочет сожрать червь Фердербен. Это мир, где магия представлена в виде предметов, случайным образом ставших волшебными артефактами. Один из таких артефактов – шкатулка, дублирующая что угодно. По воле судьбы Ренфилд Быстроногий ворует диковину, что вызывает гнев истинного ее владельца – принца Тэдэрика.
Весь остров охвачен войной, которая длится почти шестнадцать лет. Барон Рейнер Северин, опытный воин в годах, отозван в столицу королевства Кронфест. Он прибывает на аудиенцию с принцем, но тут же становится жертвой дворцовых интриг и вынужден бежать. В самом начале нелегкого пути барону встречается вор Ренфилд Быстроногий, тоже оказавшийся в немилости у принца. Вдвоем они – неустрашимый боец и трусоватый парнишка – бегут прочь. Напарникам предстоит добраться до безопасного места, но по пятам за ними движется кое-что похуже, чем королевские агенты.

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Новые мосты

Автор:
Название: Новые мосты
Серия: Ветер и крылья
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177430-1

Аннотация на книгу «Новые мосты»:
Мия и Адриенна продолжают свой путь.
Трепещет Эврона – на ее улицах появилось чудовище. Убийца, которой безразличны чужие жизни и судьбы. Она готова нести смерть везде, всюду, любому человеку. Главное, чтобы за это платили.
Постигает сложную купеческую науку Лоренцо – и ни на миг не забывает о своей любви к Адриенне. Увы, сделать ей предложение он не может, а девушка никогда не ответит ему взаимностью. Но вдруг?..
Плетет интриги эданна Франческа. Чахнет у ее ног влюбленный принц. Ах, ей бы родить, но если бог не дает детей? Тогда надо обращаться к Дьяволу.
Адриенна спокойно живет в СибЛевране. Спокойно ли? Сбежавшая эданна, покушение на убийство, разбойники – не такая уж и тихая эта провинция. Но жить – надо. И жить достойно. Так, чтобы летать, а не ползать.
Справятся ли девушки с этой задачей?
Кто знает…

Скачать fb2.zip, 1380 Кб Читать книгу онлайн


Разорванная паутина

Автор:
Название: Разорванная паутина
Оригинальное название: Broken Web
Серия: Легенды о шаманах
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-176843-0

Аннотация на книгу «Разорванная паутина»:
Долгожданное продолжение романа «Лес душ». Вторая часть эпической фэнтезийной трилогии, основанной на азиатской мифологии. Захватывающий и динамичный сюжет, уникальная магия и завораживающая мрачная атмосфера.
 Бездушный пробудился, и теперь он прячется в Мертвом Лесу. После гибели паучьего короля Ронина никто не может ступить на территорию Леса и выяснить правду о его губительной магии.
Саенго, лучшая подруга Сирши, все еще заражена гнилью, и только лекари Ньювалинской империи смогут ей помочь. Но пока жив Бездушный, излечить подругу полностью не удастся.
 Сирша отправляется в опасное путешествие в столицу вражеского государства. Чтобы одолеть своего главного врага, ей придется найти источник его магических сил. Она готова подвергнуть себя опасности и наконец исполнить предназначение губительницы душ.
 Номинация на премию Junior Library Guild Selection.
Роман идеально подойдет всем фанатам Наоми Новик, Сары Дж. Маас, Ли Бардуго, а также всем поклонникам сериала «Ведьмак» от Netflix.

Скачать fb2.zip, 2589 Кб Читать книгу онлайн


Тёмные всадники

Автор:
Название: Тёмные всадники
Оригинальное название: Ombres et Chimères Part 2
Серия: Брисеида
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-176591-0

Аннотация на книгу «Тёмные всадники»:
Франция. XV век нашей эры. Позади Поднебесная империя и Древняя Греция. Теперь избранные пытаются вычислить, где скрывается Элита, чтобы предотвратить нападение злых духов – созданий Ольхового короля. Согласно легенде, существует женщина-дракон, с чьей помощью можно уничтожить правителя и его приспешников. Драгоценный рубин, что служит ей третьим глазом, дарует силу, чтобы сразить мрачного короля. Для охоты за камнем организован турнир, на который съезжаются рыцари со всего королевства. Теперь самые сильные и отчаянные герои будут сражаться ради будущего Каркасона. В то же время прошлая миссия Брисеиды не окончена. Девушка должна вернуть химер в Мир Снов и восстановить равновесие. Иначе домой не отправится никто.

Скачать fb2.zip, 2412 Кб Читать книгу онлайн


Охота на маленькую щуку

Автор:
Название: Охота на маленькую щуку
Оригинальное название: Pienen hauen pyydystys
Год: 2019
ISBN: 978-5-907428-58-4

Аннотация на книгу «Охота на маленькую щуку»:
«Охота на маленькую щуку» – одновременно трогательная история любви и затейливое фэнтези. Роман-погружение в самобытный фольклор Лапландии и современную финскую жизнь. Каждый год Элина Юлияакко возвращается в свою родную деревню в Восточной Лапландии, чтобы поймать щуку в небольшом лесном озере. Ведь эта рыба хранит секрет, от которого зависит жизнь Элины. Но на сей раз в охоту на щуку вмешивается водяной, и вскоре к противостоянию присоединяются другие люди и древние существа: торфяные буки, воблины, хмурницы, полосатоноги, коргоруши, кудахтаны. Рыбалка превращается в отчаянное приключение. Это роман-притча, роман-сказка про большую любовь, случайное предательство, преодоление и прощение себя. Насыщенный точными описаниями северной природы, роман переносит читателя в какой-то доисторический мир, где миф неотличим от реальности, а человек и природа являются целым единым.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Черное Солнце

Автор:
Название: Черное Солнце
Оригинальное название: Black Sun
Серия: Между землей и небесами
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-176546-0

Аннотация на книгу «Черное Солнце»:
Alex Awards.
Ignyte Awards.
Shaded Choice Awards.
Финалист премий Hugo, Nebula, Locus, Dragon, Lambda, Goodreads.
В священном городе Това ждут праздника зимнего солнцестояния. В этот раз он должен сопровождаться затмением – редким явлением, нарушающим равновесие мира. Пользуясь этим, угнетенный клан Черных Ворон, пострадавший от жестокости жрецов, решает свершить месть. Черные Вороны ждут своего возрожденного Бога-Ворона, обещанного пророчеством, а в небесной башне жрецов зреет переворот.
На корабле же, ведомом сквозь шторм женщиной-тиком, чья Песнь успокаивает море и пленяет разум, плывет в Тову единственный пассажир – слепой юноша, покрытый ритуальными шрамами.
«Блестящий мир, который показывает все великолепие человеческого милосердия и порочности. Эпический глас нашего континента и нашего времени». – Кен Лю
«Захватывающе!» – Ребекка Куанг
«Абсолютно потрясающе». – Шеннон Чакраборти
«Прекрасно продуманный сеттинг со сложной динамикой персонажей и многоуровневыми политическими интригами. Совершенство!» – Kirkus Review
«Это был Мартин, это была Джемисин, а теперь – Роанхорс». – Стивен Грэм Джойс
«История о приключениях, пророчестве, политике и магии… Захватывает с первой страницы». – Cosmopolitan
«Мастрид для фэнов Джемисин и Мартина, которые хотят более экзотического мира». – Booklist
«Автор, перевернувшая американскую научную фантастику, фэнтези и хоррор». – The New York Times

Скачать fb2.zip, 2781 Кб Читать книгу онлайн


Две короны

Автор:
Название: Две короны
Оригинальное название: Twin Crowns
Серия: Две короны
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177432-5

Аннотация на книгу «Две короны»:
«Две короны» – первая часть романтического фэнтези от Кэтрин Дойл и Кэтрин Веббер, авторов бестселлеров в Англии.
 Принцесса Роза Валхарт никогда не была за пределами дворцовых стен и не покидала столицу. Но однажды она проснулась посреди пустыни в компании дерзкого и обаятельного похитителя.
 Рен Гринрок – сестра-близнец принцессы. Они были разлучены в день убийства своих родителей и выросли в совершенно разных мирах. Рен жаждет отомстить человеку, который восемнадцать лет назад совершил это вероломное преступление. Теперь он занимает влиятельный пост в королевском дворце, поэтому Рен пришлось организовать похищение сестры и сыграть роль принцессы.
 Приближается день коронации, но не только Рен готовится к нему. Роза Валхарт планирует побег. Кто из сестер получит корону и трон?
 Для поклонников Стефани Гарбер, Сары Дж. Маас, Дженнифер Бенкау, Киры Касс и Виктории Авеярд.
«Полный восторг от начала до конца… настоящий книжный бриллиант». – Стефани Гарбер, автор романа «Караваль»
«„Две короны” околдовали меня с первых страниц блестящим сочетанием: невероятные приключения, остроумные диалоги и сложное устройство мира. Я была полностью очарована этой чудесной книгой». – Сара Дж. Маас
 «Меняющиеся декорации, искрометный юмор, опасные ситуации, отлично прописанные герои, множество тайн и интриг. Повествование ведется от двух главных героинь, что добавляет особой атмосферы». – @polinaplutakhina
«Две сестры, которых разделили при рождении страшные обстоятельства. Две правды, которые они знают и поддерживают. И один исход развития событий, который перевернет жизнь не только этих девушек, но и всего их мира. Юмор с ноткой влюбленности и мрачность с щепоткой жестокости – интересный и запутанный сюжет, где каждый сыграет свою роль». – Анастасия Долгая, книжный блогер

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Камень Грёз (дилогия)

Автор:
Название: Камень Грёз (дилогия)
Оригинальное название: The Dreaming Tree
Другие названия: Эльфийский камень сна
Серия: Арафель
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-175643-7

Аннотация на книгу «Камень Грёз (дилогия)»:
Классическое фэнтези от признанного грандмастера «Небьюлы», обладательницы премий «Хьюго», «Локус» и «Прометей» – Кэролайн Черри.
История фэйри, какой она должна быть,◦– похожая на старый миф, полная невыразимой красоты и печали. Баллада в прозе о нескольких поколениях людей, чьи владения расположены рядом с зачарованным лесом, что причиняет многие тревоги, но может помочь тем, чьи сердца остаются чистыми. Потрясающий колорит и атмосферу оценят по достоинству настоящие мечтатели.
Волшебство утекает из мира. Таков неумолимый закон времени и воля Человека, повелевающего огнем и железом.
Дикой, первозданной, архаичной магии почти нигде не осталось места.
Есть только Элдвуд, небольшой лес, мрачный, но гордый, скрывающий от незваных гостей чудеса в своем сердце, куда почти невозможно добраться. Есть только Элдвуд и его бессменный страж в невзрачном сером плаще, последняя из народа высших Ши.
Есть только Элдвуд и пронзительная история тоски по утерянному и света, что не угасает вопреки всему.
«Посетите сокровенный мир; пускай его раздирает война, но, влекомые волной авторского замысла, мы увидим в нем много прекрасного. Это конец магии в мире людей, конец эльфов, и это печально, но так суждено».◦– The Rambles

Скачать fb2.zip, 1927 Кб Читать книгу онлайн


Дитя Афины

Автор:
Название: Дитя Афины
Оригинальное название: Athena's Child
Серия: Греческие женщины
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-00195-820-8

Аннотация на книгу «Дитя Афины»:
Среди острых скал одинокого острова поселился кошмарный монстр. Бессчетное количество воинов погубило чудовище, бывшее когда-то прекрасной жрицей Медузой. Как красота обратилась в нечто столь безобразное? Как любящее сердце выгорело дочерна? И что, если монстр – это жертва, а герой-победитель – убийца? Пришло время услышать голос Медузы.

Скачать fb2.zip, 1183 Кб Читать книгу онлайн


Секрет королевы

Автор:
Название: Секрет королевы
Оригинальное название: The Queen's Secret
Серия: Секрет королевы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175013-8

Аннотация на книгу «Секрет королевы»:
БЕСТСЕЛЛЕР THE NEW YORK TIMES.
Продолжение «Королевского ассасина», романтического фэнтези об опасном наемном убийце, его загадочной ученице и дворцовых интригах. Для фанатов Сары Дж. Маас, Виктории Авеярд, Холли Блэк и Лоры Себастьян.
По землям Авантина бродит демон. Это не кто иной, как король Тиран, похититель душ, чудовище из древних преданий. За три века он сменил множество лиц и уничтожил бессчетное количество невинных жизней.
Королевский ассасин Кэледон Холт и принцесса Сирень разоблачили Тирана и раскрыли его истинную сущность. К несчастью, они не смогли предать его дух огню, и посему демон продолжает жить.
Принцессе предстоит выйти замуж, чтобы объединить два королевства. Она должна родить наследника и навсегда расстаться с Кэледоном, любовью всей своей жизни.
В то же время похититель душ собирает силы для мести, и вскоре принцессе придется сразиться за свое королевство.

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Трудно быть графом

Автор:
Название: Трудно быть графом
Серия: Отмеченный Туманом
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134481-8

Аннотация на книгу «Трудно быть графом»:
Не успел решить одну проблему и порадоваться за сестёр (ну и, конечно, за себя любимого, а как же без этого?), как следом за решённой проблемой сразу же возникает несколько других. И тебе приходится решать и их, не забывая при этом, что ты уже почти граф. А дворянину не пристало решать проблемы посредством кулаков. Правда, сами дворяне, как оказалось, к таким мелочам относятся, мягко говоря, немного специфически: если затронута твоя честь, можно и по-простому морду набить. Спрашивается: а нужно ли было вообще заморачиваться с этой дворянской честью? А тут ещё и среда обитания решила напомнить о себе. Вообще блеск!

Скачать fb2.zip, 1196 Кб Читать книгу онлайн