А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Красный падаван

Автор:
Название: Красный падаван
Год: 2012
ISBN: 978-5-9955-0458-0

Аннотация на книгу «Красный падаван»:
«Бывают такие книги, чей сюжет в пересказе выглядит горячечным бредом. Темный Властелин Дарт Вейдер на имперском крейсере попадает к Земле 1941 года? Иосиф Сталин заключает союз с Дартом Вейдером?! Имперские штурмовики вместе с бойцами Красной Армии героически сражаются против солдат Вермахта??? У такого сюжета — 99,9 % вероятности быть чудовищной графоманией. И всего лишь одна сотая процента — оказаться тонкой, на самой грани фола, пародией — и над набившими оскомину книгами про „попаданцев к Сталину“, и над космической фантастикой в духе Звездных Войн. Но самое удивительное, что в какой-то момент этот задорный иронический бурлеск, балансирующий на грани между трэшем и фарсом, становится больше, чем просто пародией — и автор, не меняя выражения лица, начинает говорить и о серьезных вещах…
Как известно, у России есть два выхода — либо мы сами все исправим, либо прилетят инопланетяне и помогут, причем фантастическим является первый вариант. Так вот, книга Дубчека не фантастическая, фантастическим было наше прошлое. Но, быть может, она поможет сделать фантастическим наше будущее».
Сергей Лукьяненко

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Клеймо зоны

Автор:
Название: Клеймо зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2011

Аннотация на книгу «Клеймо зоны»:
Ксанта Леженда и ее друг, бывший морпех Денис Кузнец, прибыли в Чернобыльскую Зону отчуждения, чтобы разыскать брата Ксанты, сталкера Мута, бесследно исчезнувшего в районе Четвертого энергоблока атомной электростанции. Опытные проводники Москит и Пифа берутся сопровождать их за Периметр. Однако долго держать в тайне секретную спасательную операцию не удается: Мут — чрезвычайно важная фигура в сложной игре, начавшейся на территории Зоны между самыми могущественными местными кланами, за его голову назначена огромная награда, его ищут и друзья, и смертельные враги. Судя по всему, незадолго до исчезновения он стал обладателем какой-то невероятно важной информации, за которую крупные игроки готовы платить любые деньги. Поэтому за спасательной экспедицией начинается настоящая охота: кланы уверены, что Ксанта знает точное местонахождение брата…

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тварь

Автор:
Название: Тварь
Серия: Бука
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073634-8, 978-5-271-35818-0

Аннотация на книгу «Тварь»:
Потерпев неудачу в отчаянной попытке уничтожить Зону, он жаждет навсегда оставить это место, смешавшись с людской толпой большого мира. Странный и нелюдимый обитатель Зоны, известный сталкерам под именем Бука, не учел лишь одного важного обстоятельства: он не такой, как все. Зона не желает отпускать его, и это становится жутким сюрпризом не только для него: военные, ученые, случайные люди чувствуют зловещее дыхание Зоны — мимо идет Бука.
Отчаяние, страх, безысходность — вот она, расплата за покровительство со стороны темных сил. Все, чего он желает — стать таким же, как все, избавившись от своего сомнительного «дара». Помочь ему могут лишь в заброшенных лабораториях Зоны, куда не добраться без верных друзей.
Но что делать, когда остаешься один на один с целым миром, оскалившимся всей мощью оружия, отгородившимся стеной недоверия и страха?
Только сжать зубы — и идти вперед.

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Честь Волка

Автор:
Название: Честь Волка
Оригинальное название: Wolfs Honour
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Космический волк
Номер книги в серии: 6
Год: 2008

Аннотация на книгу «Честь Волка»:
Новый роман Ли Лайтнера дарит читателю долгожданную встречу с Космическим Волком Рагнаром по прозвищу Черная Грива и его боевыми братьями, которым суждено опять сразиться со своим древним врагом — легионом Тысячи Сынов. В отчаянной попытке остановить прорыв хаоситов Волки предпринимают молниеносную контратаку на базу проклятого легиона. Увенчается ли эта безрассудная затея триумфом и сможет ли Рагнар вырвать легендарное Копье Русса из рук своего заклятого недруга, космодесантника Хаоса Мэдокса?

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Сыны Фенриса

Автор:
Название: Сыны Фенриса
Оригинальное название: Sons of Fenris
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Космический волк
Номер книги в серии: 5
Год: 2007

Аннотация на книгу «Сыны Фенриса»:
Рагнар Черная Грива — будущий Волчий Лорд, а сейчас Волчий Клинок на службе навигационного Дома Велизария, телохранитель леди Габриэллы. Сопровождая ее, отряд Волчьих Клинков оказывается на планете Гиады, недавно колонизированной Империумом. После городов-ульев столичной Терры оказаться в почти девственном мире — это можно было бы счесть отпуском. Если бы в то же самое время на планету не десантировался отряд Темных Ангелов с тайной миссией.
И Космические Волки, и Темные Ангелы принадлежат к имперским Адептус Астартес, но между собой не ладят с очень давних пор. И военное вторжение Ангелов в зону ответственности Волков не могло не вызвать у последних, скажем так, некоторого раздражения. Конфликт не вышел бы за дипломатические рамки, если бы его с самого начала не подогревали силы Хаоса.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Ловец душ

Автор:
Название: Ловец душ
Оригинальное название: Soul Hunter
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Повелители ночи
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-037-4

Аннотация на книгу «Ловец душ»:
Бойтесь этих космодесантников!
Преданные, отвергнутые светом Императора и преследуемые как еретики, они — мятежники сорок первого тысячелетия. Облаченные в символы смерти, Повелители Ночи остаются безжалостными охотниками и убийцами. Они никогда не раскаются в богохульстве, ставшем причиной их изгнания, и никогда не простят жертвы, принесенной их примархом. Они ведут свою войну с Империумом, скользя во тьме между мирами.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Молот демонов

Автор:
Название: Молот демонов
Оригинальное название: Hammer of Daemons
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Серые рыцари
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-039-8

Аннотация на книгу «Молот демонов»:
Когда силы Империума терпят поражение от Хаоса на Сартис Майорис, юстикар Аларик из ордена Серых Рыцарей оказывается захвачен в плен и попадает на демонический мир в Оке Ужаса. Лишенный доспехов и оружия, он сражается в гладиаторских боях на потеху своим демоническим хозяевам, чье поклонение богу Кхорну выражается в бесконечном кровопролитии. Единственный шанс Аларика выжить и сбежать с адского ристалища — легендарный Молот Демонов, оружие, обладающее силой противостоять Хаосу и освободить его пленников. Но чтобы найти Молот, Серый Рыцарь должен стать монстром, рабом Кхорна, убивающим в его честь.

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Первый удар

Автор:
Название: Первый удар
Оригинальное название: First Strike
Серия: Halo
Номер книги в серии: 3
Год: 2003

Аннотация на книгу «Первый удар»:
Новый роман знаменитой игровой вселенной впервые на русском языке!
Хранивший в своих недрах чудовищную опасность мир-кольцо Гало разрушен и более не угрожает разумной жизни в Галактике. Но эта победа далась человечеству невероятно высокой ценой. Вооруженные силы практически разгромлены, противостоять враждебной расе ковенантов уже просто некому. А тем временем флот чужаков неумолимо приближается к Земле.
Надежда лишь на воина-спартанца, известного как Мастер-Шеф, и немногочисленных бойцов его отряда, выживших при крушении Гало. Им предстоит долгий и опасный путь к дому. Они должны не только выжить и принять бой. Они должны нанести ПЕРВЫЙ УДАР.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


У черты

Автор:
Название: У черты
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2011

Аннотация на книгу «У черты»:
Сталкер-ветеран Рамзес решает вернуться к жизни на большой земле, но осознает, что не может находиться вне Зоны. Одна за другой обрываются его связи с людьми, угасают самые простые человеческие эмоции. Рамзес становится изгоем, и это его плата за особые умения, везучесть и способность выживать в безвыходных ситуациях. В этот момент в его жизни появляется таинственный Цент и предлагает… помощь? «Есть только одно место, сталкер, где тебе могут помочь». Рамзес отправляется в безнадежный поход к недоступному белому пятну в центре Зоны. Один против всех, без припасов и оружия, преследуемый вчерашними друзьями и новыми врагами. Что же за комбинация разыгрывается с его участием? Рамзес не знает. Выживет ли его случайная попутчица и нежданная любовь? Рамзес дал слово. Сможет ли он остаться человеком, или судьба его — быть «вечным сталкером» и легендой?

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Война ордена

Автор:
Название: Война ордена
Оригинальное название: Chapter War
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Испивающие души
Номер книги в серии: 4
Год: 2007

Аннотация на книгу «Война ордена»:
Много лет назад орден Испивающих Души порвал с Адептус Астартес, избрав собственный путь служения Императору. Изгои и мятежники для Империума, они по-прежнему служат ему, защищая его миры. Перехватив призыв о помощи имперской планеты Ванквалис, подвергшейся нашествию орков, командор ордена, библиарий Сарпедон, решает идти на помощь, в глубине души надеясь восстановить доброе имя ордена и вернуть благосклонность Империума. Но среди Испивающих появляется новый амбициозный лидер, желающий взять бразды правления в свои руки. Эти проблемы усугубляются появлением на Ванквалисе Воющих Грифонов, ордена Космодесанта, охотящегося за носителями Черной Чаши. А мифы и предрассудки приписывают обладание Граалем Проклятых ордену Сарпедона.
И командор вступает в войну на три фронта.

Скачать fb2.zip, 1291 Кб Читать книгу онлайн


Враг «Монолита»

Автор:
Название: Враг «Монолита»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2011

Аннотация на книгу «Враг «Монолита»»:
До операции «Фарватер» оставалось два месяца, когда Сергея Шведова выгнали из СБУ. В отчаянии он уходит в Зону и оказывается в отряде наёмников. Теперь он сталкер Швед, у него отличное оружие и новые друзья. Благодаря храбрости и воинской смекалке Швед зарабатывает в отряде авторитет и переходит в закрытую группировку «Монолит», собравшую лучших бойцов.
А вскоре в Зоне появляется майор Дегтярёв. Швед наблюдает за ним издали, но однажды им придётся столкнуться лицом к лицу.
Чем закончится эта встреча, никто не знает…

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Бог войны

Автор:
Название: Бог войны
Оригинальное название: God of War
Год: 2010

Аннотация на книгу «Бог войны»:
Он — воин, могучий, бесстрашный и безжалостный, и на нем лежит проклятие. Его преследуют чудовищные картины прошлого, и спастись от наваждения невозможно. Нельзя даже покончить с собой, этого не допустят греческие боги, которым вынужден служить Кратос, он же Кулак Ареса, он же Спартанский Призрак.
Но теперь у него появилась надежда. Он получит шанс на свободу и избавление от кошмаров, если поднимет руку на Ареса, своего бывшего кумира и благодетеля.
Убить бога, пусть даже с помощью других олимпийцев… Мыслимо ли, чтобы это удалось смертному?
Впервые на русском роман из знаменитой вселенной «God of War».

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Львиное Сердце

Автор:
Название: Львиное Сердце
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073618-8, 978-5-271-36148-7, 978-985-16-9858-1

Аннотация на книгу «Львиное Сердце»:
Октябрь 2026 года. В Зоне назревает новый кризис. Через пространственный портал на ее территорию проникла армия неведомых тварей, уничтожающих все на своем пути. Им пытается противостоять группировка «Долг», но терпит поражение, ведь нашествие чудовищ возглавляет легендарный Стрелок. Чтобы выжить, всем уцелевшим в бойне сталкерам приходится объединиться. Ситуация быстро выходит из-под контроля, и командование международных сил готовится запустить секретную программу глобальной зачистки. Судьба Зоны оказывается в руках сталкера-ветерана по прозвищу Плюмбум и загадочного существа, называющего себя Хароном.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Злая война

Автор:
Название: Злая война
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073649-2, 978-5-271-36118-0

Аннотация на книгу «Злая война»:
Наемники — самая загадочная и скрытная группировка Зоны, многие даже не верят в ее существование. Солдатам удачи не нужны свидетели, ведь предмет их бизнеса — кровь, и стоит она недешево. Там, где интересы сильных мира сего — запутанный клубок противоречий, где самый длинный путь к цели — прямая, где подчас единственное решение конфликта — удачный выстрел, идет война без правил, а значит, особый спрос на профессионалов.
Мартин — наемник, командир отряда «Серые гуси». После стычки с наемниками под руководством Волкодава, остатки «Гусей» покидают Зону навсегда.
Но судьба распорядилась иначе. «Серые гуси» возвращаются, чтобы выполнить важный заказ. Волкодав объявляет охоту, считая себя обойденным.
Теперь кто прав, кто виноват — разрешат Зона и оружие.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Мир Ринна

Автор:
Название: Мир Ринна
Оригинальное название: Rynn's World
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Битвы Космодесанта
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-031-2

Аннотация на книгу «Мир Ринна»:
Орден-наследник Имперских Кулаков — Багровые Кулаки — получает сообщение от одной из станций наблюдения на планете Жёсткая Посадка. Крупные силы орков под предводительством Снагрода Архиподжигателя захватили планету, и теперь угрожают крупнейшему населенному людьми Миру Ринн. По счастью на Ринне находится Аркс Тираннус — основная база и крепость Багровых Кулаков.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн