А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Честь Сарда

Автор:
Название: Честь Сарда
Серия: Драконы Сарда
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099339-0

Аннотация на книгу «Честь Сарда»:
Границы ареала людей подверглись безжалостному нападению неизвестной расы. Уничтожаются корабли, базы, даже населенные планеты. И похоже, цель – полное уничтожение человечества. Гарт, вчерашний заключенный тюрьмы особого режима, пират, а ныне владыка космической империи. И проблемы растут с повышением статуса. Теперь ему придется решать, как справиться с вторжением неизвестной армады. А враг уже у ворот.

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Генетический взрыв

Автор:
Название: Генетический взрыв
Серия: День G
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89304-1

Аннотация на книгу «Генетический взрыв»:
Приключения бывшего спецназовца Игоря Залётина, известного как Гарик Енисейский, продолжаются! Земная цивилизация разрушена «генетическим штормом». Выжил очень незначительный процент населения. Группой из нескольких общин, обитающих в районе Адлера и Центрального Сочи, взялся руководить Гарик. Он всегда начеку, не расстается с верным АКС74У, жалеет, что не хватает времени на чтение, и люто ненавидит пришельцев, вторгшихся на нашу вымирающую планету. И хотя общины постоянно терроризируют бандитские группировки, инопланетяне-гугонцы гораздо страшнее любых бандитов. Однако и на них управа найдется…

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Созвездие злобных псов

Автор:
Название: Созвездие злобных псов
Серия: Гладиатор (Трофимов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098018-5

Аннотация на книгу «Созвездие злобных псов»:
…Уничтожив эскадру леобов, земляне отстояли свою свободу, но теперь остатки цивилизации оказались перед новой проблемой. Ведь из глубины космоса к Земле движется новая армада кораблей, на бортах которых находятся остатки расы инопланетян, мечтающих получить новую планету в своё безраздельное пользование. А значит, над командой «гладиаторов» нависла смертельная угроза.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)

Автор:
Название: Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86810-0

Аннотация на книгу «Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)»:
Руководство отдела исследований аномальных явлений научного Управления ФСБ срочно отправляет своего сотрудника Варавву Кашина в поселок Усть-Кишерть Пермского края. Это место с давних пор известно как Малёбская геопатогенная зона, но до сих пор оно не обращало на себя внимания российских спецслужб. И вдруг – срочная командировка майора Кашина с заданием высшего уровня секретности…
Какой мальчишка не мечтал стать настоящим космическим пиратом, управлять звездолётом, стрелять из бластера?! Вот только в реальности всё несколько сложнее…
Так ли важно, кто они и откуда? Так ли важно, каковы их истинные цели? Так ли важно, насколько они отличаются от нас внешне? Главное – они ЧУЖИЕ. И они захватили нашу Землю…
Василий Головачёв, Роман Злотников, Вера Камша и другие авторы в сборнике фантастических произведений о вторжении инопланетных агрессоров!

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Исход

Автор:
Название: Исход
Оригинальное название: Exodus
Серия: Эмили Бакстер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-089226-6

Аннотация на книгу «Исход»:
Молодая репортерша Эмили Бакстер оказалась одной из немногих переживших красный дождь, вызванный пришельцами и уничтоживший человечество. Но на смену потопу и вызванной им эпидемии приходит еще больший ужас. Мутировавшая земля порождает новую, устрашающую форму жизни. Теперь единственный шанс спастись для Эмили – отправиться на далекую Аляску, где нашли себе убежище остальные выжившие. Путь от Нью-Йорка до Аляски обещал быть долгим и трудным, ведь вещей у нее всего ничего, а сопровождает ее один только пес. Но, встретив по дороге семью беженцев, Эмили вновь начинает верить в светлое будущее. Однако на пути у беженцев встают новые хозяева планеты, ничуть не меньше желающие выжить, да к тому же обладающие пугающими способностями, в которые Эмили и ее спутники до последнего не хотят верить… пока не сталкиваются с жуткой реальностью лицом к лицу.
В битве, которая вот-вот начнется, не будет места ни ошибкам, ни милосердию, лишь самые примитивные инстинкты могут помочь спастись.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Хищник: Вторжение

Автор:
Название: Хищник: Вторжение
Оригинальное название: Predator: Incursion
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-096103-0

Аннотация на книгу «Хищник: Вторжение»:
Издавна они прилетали из ледяных глубин космоса на маленькую голубую планету в поисках того, что составляло для этих удивительных существ смысл их существования. Того, что пришельцы, называющие себя «яутжа», нашли в обитателях этой планеты, называющих себя «люди», – идеальный объект охоты для идеального хищника. Могучего. Свирепого. Безжалостного. Хищника с большой буквы.
Шло время, человек шел по космосу, с каждым годом раздвигая ареал своего обитания, и хищники шли за ним. Но до второй половины двадцать седьмого столетия новой эры столкновения людей и яутжа носили скорее единичный характер.
И вдруг все изменилось.
Множество практически одномоментных случаев нападения на космические корабли и базы по всей границе Внешнего Кольца. Тысячи погибших. Не только воинов, но даже женщин и детей. Неужели яутжа, вопреки своей природе одиночек, впервые объединились для централизованной экспансии?..

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Задача трех тел

Автор:
Название: Задача трех тел
Оригинальное название: 三体
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-089112-2

Аннотация на книгу «Задача трех тел»:
В те времена, когда Китай переживал последствия жестокой «культурной революции», в ходе секретного военного проекта в космос были посланы сигналы, чтобы установить контакт с инопланетным разумом. Один из сигналов подхватила цивилизация, находящаяся на краю гибели, и теперь пришельцы готовятся вторгнуться на Землю. Узнав об этом, люди разделились на тех, кто готов отдать наш порочный мир под управление высшего разума, и тех, кто до последнего будет бороться против этого вторжения.
Блестящий научно-фантастический роман «Задача трех тел» самого популярного китайского писателя Лю Цысиня обрел широкое мировое признание и стал первой переводной книгой, номинированной на самые престижные литературные премии в области фантастики: «Хьюго», «Небьюлу», «Локус», «Прометей» и другие.

Скачать fb2.zip, 801 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кровь океана

Автор:
Название: Кровь океана
Серия: Бездна XXI
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093879-7

Аннотация на книгу «Кровь океана»:
Нелегальный поселок охотников на инопланетных монстров, расположенный на побережье бывших США, подвергается внезапному и необъяснимо жестокому нападению гигантских тварей из глубин океана. Рота российской морской пехоты под командованием капитана Делягина, направленная на отражение атаки, попадает в ловушку. В центре разворачивающегося грандиозного сражения с участием бойцов экспедиционного корпуса РФ оказывается заброшенный маяк на побережье и его хозяин, индеец Уэйн Симпсон, который спас накануне на болотах загадочную девушку.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Идолы

Автор:
Название: Идолы
Оригинальное название: Idols
Серия: Иконы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-10772-4

Аннотация на книгу «Идолы»:
Иконы спустились с небес. Они принадлежат врагам человечества. Они отбирают жизнь у людей. Почти у всех.
Дол, Ро, Тима и Лукас – Дети Икон – единственные, кто может противостоять способности Икон останавливать человеческое сердце. В своих снах Дол видит девочку, обладающую такими же возможностями.
Четверо подростков должны сложить вместе загадочные детали своего прошлого, чтобы спасти будущее всего человечества. И вот четверка отправляется в долгое и опасное путешествие в Юго-Восточную Азию на поиски этой девочки. Их встреча изменит не только жизнь Детей Икон…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Ржавый Клык

Автор:
Название: Ржавый Клык
Серия: Ржавый Клык
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79268-9

Аннотация на книгу «Ржавый Клык»:
Звездная система Велунда – одна из тысяч систем на окраине Галактики, где обитают свирепые вильдеры и где никогда не утихают межпланетные войны…
Ржавый Клык – один из вождей Зазубренных Клинков, армия которых держит в страхе народы, населяющие луны планеты-гиганта Тисоны, – не подозревал, что начатая им война против высокоразвитой расы сайтенов пойдет вовсе не по тому сценарию, на который он рассчитывал. Вырваться из кроваво-огненного хаоса, отомстить за погибших товарищей – вот единственная цель, ради которой Ржавый Клык готов жить и сражаться…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Последний корабль в Бессмертные Земли

Автор:
Название: Последний корабль в Бессмертные Земли
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68303-1

Аннотация на книгу «Последний корабль в Бессмертные Земли»:
Древние времена, полузабытые легенды…
Боги тоже имеют свою историю, которая началась задолго до истории людей. Адам и Ева. Иерихонские трубы и Всемирный Потоп. Ужасы Содома и Гоморры. Печальная судьба Атлантиды… Что это — мифы, порождённые сознанием первобытного человека, или отражение подлинных событий, которые начались с момента прибытия к Земле космического корабля пришельцев?
Последнего корабля первых богов…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Бытие

Автор:
Название: Бытие
Оригинальное название: Existence
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084708-2

Аннотация на книгу «Бытие»:
Дэвид Брин – американский писатель-фантаст, создатель прославленного цикла «Возвышение», сделавшего его одним из самых популярных авторов «жесткой НФ» 80-х годов XX века. Уже второе произведение Брина, «Звездный прилив», удостоилось трех престижнейших наград – «Хьюго», «Небьюлы» и «Локуса». Среди многочисленных литературных экспериментов Дэвида Брина – постапокалиптический роман «Почтальон», экранизированный Кевином Костнером, роман-катастрофа «Земля» о столкновении нашей планеты с черной дырой и, конечно же, «Бытие» – повествующий об инопланетном артефакте, меняющем жизнь миллионов землян.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Астро. Любовник Кассиопеи

Автор:
Название: Астро. Любовник Кассиопеи
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085331-1

Аннотация на книгу «Астро. Любовник Кассиопеи»:
Практически у всех народов сохранились легенды о великанах, гигантах, исполинах и титанах, населявших когда-то нашу планету. Но что, если они не погибли в земных катаклизмах, а улетели, и теперь вернутся и потребуют свою Землю обратно? Новый роман Эдуарда Тополя рассказывает именно об этом и носит подзаголовок «Второе пришествие Исполинов».

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Генетический дрейф

Автор:
Название: Генетический дрейф
Серия: День G
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69757-1

Аннотация на книгу «Генетический дрейф»:
Безмятежный отдых русского туриста Егора Санина на острове Корфу был прерван неожиданным появлением НЛО. Доблестные стражи порядка открыли огонь по инопланетному кораблю. Пришельцы в долгу не остались. Сопротивление было подавлено мгновенно. Но это было только начало. Очень скоро стало ясно, что инопланетяне применили неизвестное на Земле генетическое оружие. Егору и его друзьям пришлось уходить морем. Да только не так это просто сделать в мире, который стремительно превращается в гигантское кладбище…

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Инопланетное вторжение. Ответный удар

Автор:
Название: Инопланетное вторжение. Ответный удар
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66883-0

Аннотация на книгу «Инопланетное вторжение. Ответный удар»:
Это свершилось! Человечество перестало быть одиноким во Вселенной…
Правда, радоваться, как выяснилось, было рано. Для начала пришельцы проверили на прочность не только земную воздушно-космическую оборону, но и решимость самих землян защищать свою родину. И не тольку ту, которая распространяется на целую планету, но и малую, вроде Республики Куршская Коса, когда-то отколовшуюся от Литвы. Но если с галактическими Арбитрами еще можно как-то договориться, то раса гориллоидов предпочитала наносить удары на поражение. Что ж, если защитники Куршской Косы устояли в схватке за независимость, то и с инопланетянами как-нибудь управятся…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн