А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Черный полдень

Автор:
Название: Черный полдень
Серия: Приграничье
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0177-2

Аннотация на книгу «Черный полдень»:
Приграничье – заснеженные земли, вырванные из нашего мира в царство вечного холода. В этом негостеприимном месте круглый год дуют ледяные ветра, а люди никогда не расстаются с оружием. Бывший патрульный по прозвищу Лёд вернулся в Приграничье не по своей воле, и главное для него теперь вырваться обратно в нормальный мир. В идеале – целым и невредимым. На крайний случай – просто живым. Но много ли шансов выжить у человека, с которым горят желанием разделаться Дружина, Сестры Холода, Цех и загадочные слуги Стужи?

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Забытый замок

Автор:
Название: Забытый замок
Год: 2007

Аннотация на книгу «Забытый замок»:
Когда вы отправляетесь в гости, главное – не сворачивать с намеченного пути. Афродита Дыркина свернула с дороги и попала туда, где посторонним быть не полагается. Она очутилась в зачарованном замке, в обществе полусотни призраков сожженных на кострах инквизиции ведьм, сотни настоящих, вполне живых, кошек и самого хозяина замка, которым оказался молодой граф, подозрительно похожий на внука Дракулы. Кажется, проведя выходные в такой компании, трудно об этом забыть. Но девушка забывает все напрочь! Зато с ней начинают происходить странные вещи, да и обитатели, казалось бы, забытого замка вскоре сами напоминают о себе…

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Проклятье Диавардов

Автор:
Название: Проклятье Диавардов
Год: 1991

Аннотация на книгу «Проклятье Диавардов»:
Солдат странствующей армии Тайк Тхоорт, путешествуя по пустыне, попадает в город Паймак, где узнает, что его армии уже несколько столетий не существует, а сам он — диавард, и все проблемы и враги диавардов для него отныне не чужие.В то же время в обыкновенном земном городке люди пытаются отоварить талоны в пустых магазинах, сдают анализы крови и ...умирают от вновь появившейся болезни — Синдрома Внезапной Смерти.Эти два мира тесно связаны, они могут помочь друг другу. Но как это сделать?

Скачать fb2.zip, 67 Кб Читать книгу онлайн


Помочь можно живым

Автор:
Название: Помочь можно живым

Аннотация на книгу «Помочь можно живым»:
Планета через сто лет после ядерной войны. Выжившие кучки людей дали кое-какое потомство, но о возрождении цивилизации говорить еще рано. Улисс и его соплеменники живут в замкнутой долине и медленно вымирают. Но похоже после недавнего землетрясения где-то в скальных массивах открылся проход. Ушли стада копытных, зато пришел свирепый хищник, который не боится никого. Улисс отправляется на поиски прохода и попадает в ущелье, где нет радиации, жизнь кипит, а воду можно пить прямо из ручья.А ещё он встречает там человека, уже сто лет ежечасно нажимающего кнопку, отменяя тем самым автоматический запуск ядерного комплекса, после которого на Земле не осталось бы и тех людей, что выжили.

Скачать fb2.zip, 69 Кб Читать книгу онлайн


Мост через вечность

Автор:
Название: Мост через вечность
Оригинальное название: The Bridge Across Forever
Год: 1984

Аннотация на книгу «Мост через вечность»:
Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей.Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая-то граница, и в нем нет места приключениям. Судьба,.. эта дорога, простирающаяся за горизонт... призраки пронеслись по ней в далеком прошлом и скрылись из виду... Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения... они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, - ничего другого и не было никогда на земле!В наше время их облик, конечно, изменился. Драконы носят сегодня официальные костюмы, прячутся за масками инспекций и служб. Демоны общества с пронзительным криком бросаются на нас, стоит лишь нам поднять глаза от земли, стоит повернуть направо там, где нам было сказано идти налево. Внешний вид нынче стал так обманчив, что рыцарям и принцессам трудно узнать друг друга, трудно узнать даже самих себя.о в наших снах мы все еще встречаемся с Мастерами Реальности. Они напоминают нам, что мы никогда не теряли защиты против драконов, что синее пламя струится в нас, позволяя изменять наш мир, как мы захотим. Интуиция нашептывает истину: мы не пыль, мы - волшебство! Это повесть о рыцаре, который умирал, и о принцессе, спасшей ему жизнь. Это история о красавице и чудовищах, о волшебных заклинаниях и крепостных стенах, о силах смерти, которые нам только кажутся, и силах жизни, которые есть. Это рассказ об одном приключении, которое, я уверен, является самым важным в любом возрасте. Фактически, в жизни все было почти так, как здесь описано. В нескольких местах я вольно обошелся с хронологией, некоторые персонажи составлены из ряда реальных людей, большинство имен выдуманы. Остальное я бы не смог придумать, даже если бы постарался - реальность была настолько невероятной, что не укладывалась в рамки никакой выдумки.Вы как читатели, конечно, увидите, заглянув за писательскую маску, что заставило меня поместить эти слова на бумагу.Но иногда, когда свет лучится точно как сейчас, писатель тоже может заглянуть за маску читателя. Может быть, в лучах этого света мы с вами встретимся где-нибудь на страницах этой книги, - я и моя любовь, вы - и ваша.

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзии, или приключения вынужденного мессии

Автор:
Название: Иллюзии, или приключения вынужденного мессии
Оригинальное название: Illusions: The Adventures of a Reluctant Messiah
Другие названия: Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле
Год: 1979

Аннотация на книгу «Иллюзии, или приключения вынужденного мессии»:
После публикации книги "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (см. "Иностранная литература" N12, 1974) я неоднократно слышал вопрос: "Что ты собираешься написать дальше, Ричард? Что после Джонатана?" Я отвечал тогда, что не собираюсь писать больше ни слова и что в своих книгах я сказал все, что хотел сказать.После того, как я некоторое время жил впроголодь, заложил свой автомобиль и все такое прочее, мне было приятно отдыхать, не работая до полуночи над черновиками. И все-таки почти каждое лето я выкатывал свой древний биплан на зеленые моря лугов среднего запада Америки, катал пассажиров за три доллара за полет и опять начинал ощущать хорошо знакомое внутреннее напряжение: у меня было еще что сказать, а я этого еще не сделал. Я вовсе не люблю писать. Если у меня хватает сил отказаться от не до конца разработанной идеи, то я не стану и в руки брать карандаш. Но время от времени стена моего дома взрывается искрами, стеклами и обломками кирпича; кто-то пробирается сквозь щебень, хватает меня за глотку и вежливо говорит: "я не выпущу тебя отсюда, пока ты не воплотишь меня на бумаге".Таким образом я пришел к "иллюзиям".Лежа на спине в полях среднего запада и практикуясь в испарении облаков, я никак не мог отделаться от этой истории... Что, если бы я повстречался с кем-нибудь, кто умел бы это делать, кто мог бы об'яснить мне, как устроен мой мир и как им управлять. Что, если бы мне удалось повстречать сверхпросвещенного... Что, если бы в нашем времени оказался Сиддхартха или Иисус, обладающий властью над иллюзиями мира потому, что он знаком с рельностью, стоящей за ними? И что бы вышло, если бы я смог лично познакомиться с ним, если бы он тоже летал на биплане и приземлился бы на одном поле со мной? Что бы он сказал, как бы он выглядел? Возможно, он не был бы похож на того мессию, которого я описал на закапанных маслом страницах своего летного журнала; возможно, он не сказал бы ничего из того, что написано в этой книге. И все же, как сказал мне мой мессия, мы притягиваем к нашим жизням то, что владеет нашими мыслями, и, если допустить, что это верно, то это значит, что я пришел к этой секунде по какой-то определенной причине, как, впрочем, и вы. Может быть то, что вы сейчас держите эту книгу в руках - не просто совпадение; может быть, во всех этих приключениях есть что-то такое, о чем вы можете вспомнить сами. Я предпочитаю думать именно так. Я предпочитаю думать, что мой мессия вознесся отсюда в другое измерение, вовсе не вымышленное; что он смотрит оттуда на нас и смеется от радости, потому что все происходит так, как мы этого хотим.

Скачать fb2.zip, 75 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Единственная

Автор:
Название: Единственная
Оригинальное название: One
Другие названия: Единое
Год: 1988

Аннотация на книгу «Единственная»:
Книга является органическим продолжением романа «Мост через вечность». Прошло шестнадцать лет, повзрослевшие и помудревшие Лесли Пэрриш и Ричард Бах отправляются в новое мистическое путешествие по альтернативным вариантам своих жизней. Им надо найти одну единственную правильную дорогу.

Скачать fb2.zip, 103 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дар тому, кто рожден летать

Автор:
Название: Дар тому, кто рожден летать
Оригинальное название: Gift to an airport kid
Год: 1974

Аннотация на книгу «Дар тому, кто рожден летать»:
Мы подходили все ближе и ближе. Мы видели вершину - прозрачное сверкание льдов под жемчужно-серебристым золотом текучего солнца в бескрайности заоблачной синевы. Мы видели склоны - скалы, леса и луга, грозы и ливни, радуги и ветры, мы слышали журчание рек и голоса птиц. Теперь настало время заглянуть в глубины, увидеть самое сердце, самую основу взметнувшегося в немыслимые высоты величественного пика. Возможно, там нет размаха и филигранной изысканности линий, свойственных вершине, нет разнообразия красок и звуков, встреченного нами на склонах. Однако именно в недрах находят алмазы. Таковы рассказы и очерки Ричарда Баха - драгоценная россыпь простого понимания и самой элементарной любви, лежащая в основе величественной пирамиды творчества писателя, которая уходит вершиной своей в обитель высочайшего познания Истины - сущности и сердцевины бытия Мироздания.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Бегство от безопасности

Автор:
Название: Бегство от безопасности
Оригинальное название: Running from Safety: An Adventure of the Spirit
Год: 1994

Аннотация на книгу «Бегство от безопасности»:
Женский архетип в мифах и сказаниях. Эта книга о женском архетипе универсальна. Заменив понятие «Первозданная Женщина» на «Первозданный Мужчина», вы увидите, что отклик в вашей душе не имеет половой принадлежности. Внутри каждой женщины живет первозданное, естественное существо, полное добрых инсти

Скачать fb2.zip, 169 Кб Читать книгу онлайн


Царица ветров и тьмы

Автор:
Название: Царица ветров и тьмы
Оригинальное название: The Queen of Air and Darkness
Другие названия: Царица воздуха и тьмы
Год: 1971

Аннотация на книгу «Царица ветров и тьмы»:
Колонизировавшие планету Роланд земляне не обнаружили разумных форм жизни на пригодном для жизни участке суши. За сто с небольшим лет пребывания на Роланде люди, стремясь жить рядом с теми, кто им ближе по происхождению или образу мысли, уже успели сформировать региональные акценты. Кто-то остался в миллионом городе, кто-то превратился в дальнопоселенца и ушел подальше от цивилизации, полностью ударившись в сельское хозяйство. Все было хорошо на планете, вот только дети слишком уж часто пропадали… Из лагеря, обнесенного детекторами и сигнальными системами, охраняемого сторожевыми мастифами, куда никто не мог проникнуть незамеченным, пропадает малыш. Мать пропавшего ребенка нанимает сыщика, цепляясь за последнюю надежду найти хотя бы останки малыша. А сыщик попался непростой, залетная птица с другой планеты, лишенный предрассудков перед «сказками с окраин цивилизации»...

Скачать fb2.zip, 94 Кб Читать книгу онлайн


Три сердца и три льва [сборник]

Автор:
Название: Три сердца и три льва [сборник]
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10563-8

Аннотация на книгу «Три сердца и три льва [сборник]»:
Если в знаменитом «Патруле Времени» герои Андерсона, охраняя будущее от прошлого, действуют в мире историческом и вполне реальном, то в романах, представленных в этой книге, и история и реальность переплетены с магией. А где магия, там не действуют физические и человеческие законы – вернее, действуют, но есть ли гарантия, что какой-нибудь хитрюга-волшебник не изменит их в свою пользу? И Хольгер Карлсен («Три сердца и три льва»), перенесшийся с боевых полей Второй мировой войны в царство средневековой магии, и Скафлок Смертный («Сломанный клинок»), пусть и сам воспитанник добрых эльфов и вероломных троллей, и капитан Матучек («Операция „Хаос“»), вынужденный ради спасения дочери спуститься в ад, – все они на собственной шкуре испытали, как непросто выжить и одержать победу в мире искаженной реальности.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Руки вверх, мистер Гремлин!

Автор:
Название: Руки вверх, мистер Гремлин!
Серия: КГБ
Номер книги в серии: 1
Год: 1991

Аннотация на книгу «Руки вверх, мистер Гремлин!»:
Я осторожно приоткрыл дверь в парную. Тяжко пахнуло горячей сыростью, разогретым смолистым деревом и еще чем-то непонятным. Мне показалось, что я услышал злорадный тоненький смешок. Или не показалось? Беси любят позлорадствовать... Да, точно. Пришел. Явился, голубчик! Я торопливо швырнул внутрь новенькую мочалку и кусочек мыла. Если только он соблазнится -- а какой банный устоит перед подобной приманкой? - он в моих руках. Вот тогда мы потолкуем.Я захлопнул дверь и прислушался. Из парной не долетало ни звука. Странно. Ведь если банный попадется в ловушку, то баня должна заходить ходуном, затрястись. Ведь он будет стараться вырваться, разбушуется, рассвирепеет... Нет, определенно ничего не слышно. Набравшись духу, ведь даже колдун-профессионал не каждый день сталкивается лицом к лицу с бесями, я подхватил шайку с заговоренной водой и решительно бросился на супротивника...

Скачать fb2.zip, 98 Кб Читать книгу онлайн


Тень мира

Автор:
Название: Тень мира
Год: 2006
ISBN: 5-289-02326-7

Аннотация на книгу «Тень мира»:
Вы наверняка слышали о параллельных мирах? Так вот, это чушь!Никаких параллельных миров нет. Есть один мир, но… он как бы двойной.Намеков на это в жизни полно: добро и зло, инь и янь, свет и тень… тень.Тень Мира. Нашего привычного мира. Изнанка. И там, на изнанке, полно чудес – драконы, люди с жабрами, летучие корабли, маги… Со всем этим разнообразием пришлось познакомиться автослесарю Андрею после того, как дочь очень богатого человека Марина жарким эротическим шепотом пригласила его отужинать, а он повелся, как сексуально озабоченный подросток!Стать магом в теневом мире, правда, может не каждый, а только грамотный человек. Хотя бы в пределах средней школы… Вот как Марина, или как хозяин любимого Андреем ресторана. Да и сам Андрей, как выяснилось, магии не чужд – своеобразной такой, технической. Или наоборот, магической техники? Да какая разница – в их миссии пригодится все. И меч Александра Великого, и лук Седьмого короля эльфов. Ведь задача, как обычно – спасти оба мира. Или все-таки один, двойной?..

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый рыцарь

Автор:
Название: Кровавый рыцарь
Оригинальное название: The Blood Knight
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-25000-4

Аннотация на книгу «Кровавый рыцарь»:
Еще совсем недавно, несколько месяцев назад, все зловещие и великие тайны этого мира пребывали в забвении или дреме. Но теперь все изменилось. Трон Кротении захвачен принцем-узурпатором, восставшим из мертвых и потому почти бессмертным, служители церкви приносят людей в жертву и призывают проклятых святых. Наследная принцесса ведет к столице наспех собранную армию, но сможет ли она одолеть неприступные стены? В лесу появились чудовища, убивающие одним только дыханием или взглядом, в народе пробуждаются древние верования… Кто сможет распутать этот клубок загадок? Кто найдет ответы, которые помогут восстановить равновесие? Ведь еще немного – и будет поздно, древнее зло вот-вот вырвется на свободу…

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый принц

Автор:
Название: Мертвый принц
Оригинальное название: The Charnel Prince
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-23278-9

Аннотация на книгу «Мертвый принц»:
Страшные времена настали – многие верят даже, что грядет конец света. Несколько недель назад луна окрасилась кровью и протрубил рог, который слышали во всех уголках континента. Легендарный Терновый Король пробудился в лесной чаще, чудовища и колючие лозы следуют за ним по пятам. Почти вся королевская семья убита, зловещие жертвоприношения совершаются в лесах… И самое страшное – нарушен закон смерти: тот, кто умер, должен оставаться мертвым.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн