А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Восставшая из пепла

Автор:
Название: Восставшая из пепла
Оригинальное название: The Birthgrave
Серия: Белая ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 1975
ISBN: 5-87671-039-3

Аннотация на книгу «Восставшая из пепла»:
Первая книга из трилогии «Белая ведьма». Перевод названия исключительно удачен, поскольку сохраняет игру слов оригинала — потерявшая память и забывшая свое прошлое героиня очнулась на вулкане среди дикого и непонятного мира магического мира. Послеэтого ей приходится раз за разом, как птице Феникс, выходить живой из бесчисленного количества передряг. Белая ведьма

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Охотник на магов

Автор:
Название: Охотник на магов
Серия: Мир-цепь: Охотники на магов
Номер книги в серии: 1
Год: 2001

Аннотация на книгу «Охотник на магов»:
Бродяга Алвис может выжить в самых суровых условиях. Он привык рассчитывать только на себя, способен дать отпор любому врагу, сумеет ускользнуть из любой ловушки и превыше всего ценит независимость. Он идет из города в город одного из самых необычных миров, принадлежащих великому магу Ангро-майнью, пытаясь найти дом, где его ждут, где он не чувствовал бы себя чужим. Он еще не знает, что в следующем городе, в который он попадет, его поджидает, наверное, самая опасная ловушка в его жизни.

Скачать fb2.zip, 205 Кб Читать книгу онлайн


И маги могут быть королями

Автор:
Название: И маги могут быть королями
Серия: Цикл Беневалей
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0180-0

Аннотация на книгу «И маги могут быть королями»:
Король ошибся, отдав престол своему племяннику. Нет, тот был хорошим королём, если вы, конечно, любите, когда монарх решает вас казнить за сочувствие к другому претенденту на престол. Сын умершего короля, еле спасшийся от смерти, собирает армии на севере. Кто поможет ему, когда враги подступают со всех сторон? Только маг-ученик, нежданно-негаданно влезший в войну за престол… Командир отряда северных варваров-федератов случайно становится дрункарием империи. Спасает от убийц императора, что некогда служил в его отряде, а потом отправляется на войну, исполнять мечту. Мечту о былой славе родной страны… Владетели, сильнейшие феодалы Королевства, решают, на чьей стороне им выступить, и каждый неверный шаг претендентов, каждое их слово, даже каждый вздох могут качнуть чашу весов в другую сторону…<br><br>По словам самого автора - "...далеко не последняя редакция романа, все удовольствие перебьете." Конечный результат лежит сейчас в издательстве, так что советую дождаться выхода книги в свет и последующей более качественной вычитки.<br><br><br>

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Знак Единения

Автор:
Название: Знак Единения
Серия: Телохранитель для мессии
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0245-8

Аннотация на книгу «Знак Единения»:
Каждому Пророчеству — свой мессия. Каждому мессии — свой тернистый Путь. А у каждого Пути есть своя Цель, но не каждому дерзнувшему пойти дорогой Предназначения хватит сил, терпения, да и просто удачи ее достигнуть. Впрочем, если вам совершенно наплевать на Пророчества, мессий, их Пути и Цели, позаботьтесь лучше о своей судьбе и своем личном счастье. Иначе об этом позаботятся другие. Но совпадет ли их представление о счастье с вашим?

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Небо должно быть нашим!

Автор:
Название: Небо должно быть нашим!
Серия: «Гроза» в зените
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Небо должно быть нашим!»:
Космическая эра началась 4 октября 1957 года – в день, когда советские ракетчики вывели на орбиту первый искусственный объект. Они назвали его «Спутник», и это название навсегда закрепилось в языках народов мира. Исторический запуск предопределил развитие космонавтики на десятилетия вперед. Но что, если первыми свой сателлит в космос запустили бы американцы? Как изменилась бы история мира? Кто стал бы первым космонавтом? Кто первым ступил бы на Луну? Кто полетел бы на Марс?.. Антон Первушин известен как историк и популяризатор космонавтики. В повести «Небо должно быть нашим!» он выступает в качестве фантаста, представляющего альтернативную и совершенно необычную историю мира и космоса.

Скачать fb2.zip, 123 Кб Читать книгу онлайн


Звезда

Автор:
Название: Звезда
Серия: Новый советский роман
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-289-02532-4

Аннотация на книгу «Звезда»:
Январь 2003 года. Во время старта американского шаттла «Колумбия» произошел серьезный сбой. Над астронавтами нависла угроза гибели. Национальное аэрокосмическое агентство НАСА пытается спасти экипаж шаттла. Однако все попытки терпят крах. Сотрудникам НАСА, и астронавтам «Колумбии» остается надеяться только на чудо. Или на людей, которые умеют делать настоящие чудеса… Научно-фантастическим романом «Звезда» открывается цикл произведений «Новый советский роман».

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Небесное копьё

Автор:
Название: Небесное копьё
Другие названия: Операция "Копьё", Крейсер "Варяг"
Серия: Пираты XXI века
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-7654-1667-5, 5-224-02801-9

Аннотация на книгу «Небесное копьё»:
За реликтовым Копьем Судьбы, по легенде приносящим воинскую удачу его обладателю, к ледяным берегам Антарктиды отправляется авианосная ударная группировка ВМС США. Однако обретение Соединенными Штатами этой реликвии может спровоцировать новую мировую войну – поэтому наперерез американским кораблям устремляется авианесущий крейсер «Варяг». Один против целой армады...

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн


Пираты неба (Операция «Снегопад»)

Автор:
Название: Пираты неба (Операция «Снегопад»)
Другие названия: Операция "Снегопад", Пираты президента
Серия: Пираты XXI века
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-699-05043-4

Аннотация на книгу «Пираты неба (Операция «Снегопад»)»:
Константин Громов и его товарищи, пилоты авиационной части 461-13 «бис», расположенной в Заполярье, стали оружием в руках тайного русского общества, действующего по всему миру. Согласившись стать участниками секретной операции, проводимой этим обществом, пилоты против своей воли оказались втянуты в военный конфликт между Россией и мусульманской Федерацией Народов Кавказа. Вожди Федерации посылают в Заполярье элитные воздушные эскадрильи, чтобы отомстить русским за унижение. Ждать помощи русским неоткуда, их жизнь и победа в их собственных руках.

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Шпион Темучина

Автор:
Название: Шпион Темучина
Серия: Орда
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0764-6

Аннотация на книгу «Шпион Темучина»:
1201 г. Боевой генерал, бывший фронтовой разведчик Дубов обрел новую жизнь в теле молодого кочевника Баурджина. Благодаря своей смелости, находчивости и уму он уже достиг высокого положения при Темучине, которому вскоре предстоит стать Чингис-ханом.Далеко на севере, на крутых берегах Аргуни, хан Джамуха, бывший друг, а ныне враг Темучина, собирает по урочищам кочевые роды, силой, угрозами и хитростью пытаясь сплотить их в непобедимые тумены. Скоро, совсем скоро эти полчища хлынут на южные равнины и сопки.И Темучин, готовясь к неизбежной войне, посылает в стан Джамухи своего лазутчика…

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн


Месяц Седых трав

Автор:
Название: Месяц Седых трав
Серия: Орда
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Месяц Седых трав»:
Влиятельный генерал, фронтовик Иван Дубов, умерев в 1972 году, обретает новую жизнь в далеком прошлом.Теперь он видит монгольские степи глазами паренька из захудалого кочевого рода найманов. Много сил пришлось потратить Баурджину-Дубову, чтобы из нищего изгоя превратиться в уважаемого степного князя – нойона – получив этот титул от самого Темучина… которого переселенец из двадцатого века поначалу даже хотел убить, считая прямым виновником монголо-татарского ига.Однако действительность оказалась ничуть не похожей на то, о чем он читал в советских учебниках…

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Властелин Руси

Автор:
Название: Властелин Руси
Серия: Вещий князь
Номер книги в серии: 6
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0395-1

Аннотация на книгу «Властелин Руси»:
Спокойная жизнь ладожского наместника Хельги неожиданно обрывается трагедией – на охоте погибает князь Рюрик. Новгородцы просят ярла возглавить северные дружины и повести их на далекий Царьград, за богатством и славой. Вскоре Хельги начинает догадываться, что за этими событиями стоит его самый главный враг – черный друид Форгайл Коэл, сознающий, что симбиоз двух душ молодого варяжского ярла и русского музыканта из далекого будущего – может остановить его на пути к власти. На этот раз друид решает действовать с двух сторон – в прошлом и в будущем…

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн


Ладожский ярл

Автор:
Название: Ладожский ярл
Серия: Вещий князь
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0393-5

Аннотация на книгу «Ладожский ярл»:
Сорвав попытки черного друида узурпировать власть в Киеве, молодой ярл Хельги отправляется в Ладогу. Князь Рюрик назначил его своим наместником в этом важном торговом и ремесленном центре северных славянских земель. Непросто складываются отношения между местным населением и пришлым варягом. К тому же в дальних лесах происходят убийства невинных людей, и пылают усадьбы на порубежье – это пытаются опорочить Хельги его заклятые враги…

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный престол

Автор:
Название: Чёрный престол
Серия: Вещий князь
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0347-0

Аннотация на книгу «Чёрный престол»:
Отыскав друида в обличье киевского князя Дирмунда, Хельги с горечью убеждается, что уничтожить его в прямом столкновении невозможно. И тогда молодой ярл решает сделать всё, чтобы в окрестностях Киева не распространился кровавый культ Крома с человеческими жертвоприношениями. Именно они подпитывают колдовское могущество черного жреца, уже готовящего переворот – в далеких лесах собираются преданные злу силы...

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Из варяг в хазары

Автор:
Название: Из варяг в хазары
Другие названия: Кровавый путь
Серия: Вещий князь
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0347-1

Аннотация на книгу «Из варяг в хазары»:
В поисках славы и богатства Хельги и его верная дружина отправляются в далекую Гардарику – Русь. Известно, что именно там собирается творить лихие дела Форгайл Коэл, возмечтавший о власти над миром. Но в каком из крупных городов – Ладоге, Велоозере, Киеве, Смоленске – княжит черный друид? Это и предстоит выяснить молодому ярлу и его верным сподвижникам: Ирландцу, Никифору, Снорри... и ладожской красавице Ладиславе, оказавшейся на пути викинга, может быть, случайно, а может быть, волею судьбы.

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн


Первый поход

Автор:
Название: Первый поход
Серия: Вещий князь
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0126-6

Аннотация на книгу «Первый поход»:
В труднейшей борьбе Хельги завоевал право возглавить дружину молодых воинов. И теперь ведет их в поход – к берегам враждебной Англии, за богатством и славой. Стоя на корме драккара, счастливый юный ярл еще не знает, что на пути его ждут предательство и коварство. Верная дружина на поверку окажется не такой уж и верной. Да и черный друид Форгайл не оставляет надежды захватить власть над миром, уничтожив того, кто стоит на его пути. В те времена взрослели быстро и мужали рано. Взрослеет и Хельги, чувствуя в себе некую силу… Силу и разум другого человека, жившего многие века спустя.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн