А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Кровь титанов. Неизведанные пути

Автор:
Название: Кровь титанов. Неизведанные пути
Серия: Кровь титанов
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-839-X

Аннотация на книгу «Кровь титанов. Неизведанные пути»:
Плодом любви принцессы-дракона и рыцаря стала девочка. Но эта девочка родилась человеком, ведь ее отец крови Титанов. И ради того, чтобы сохранить честь Королевского дома, маленькую девочку пришлось отдать людям. Сами понимаете, ребенок таких родителей совсем не прост. Но это еще что. Вот когда она сойдется с учеником мага Ларгетом и его другом Болом, эльфом Тилом и варваром Наноком... Компания будет еще та... 

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Подробности жизни Никиты Воронцова

Автор:
Название: Подробности жизни Никиты Воронцова
Год: 1984

Аннотация на книгу «Подробности жизни Никиты Воронцова»:
Так случилось, что дождливым июньским вечером одна тысяча девятьсот семьдесят восьмого года на квартире довольно известного в Отделе культуры ЦК писателя Алексея Т. загремел телефонный звонок. Взявши трубку, Алексей Т. к удовольствию своему обнаружил, что звонит стариннейший его приятель, ныне уже следователь городской прокуратуры Варахасий Щ.

Скачать fb2.zip, 69 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Атланты держат небо

Автор:
Название: Атланты держат небо
Год: 1979

Аннотация на книгу «Атланты держат небо»:
На планете работает экспедиция. Обычная планета — «третья группа, отсутствие биосферы, сорок парсеков от базы, для человека безопасна». Все работы проводятся в соответствии с инструкциями. Обычная рутина. Но Глеб Танаев, один из руководителей экспедиции, обращает внимание на странные случаи: мелкие отказы механизмов, недомогания людей, несанкционированная перенастройка роботов. В ходе расследования Глеб оказывается перед выбором — его жизнь или безопасность Вселенной.

Скачать fb2.zip, 72 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный волк

Автор:
Название: Звёздный волк
Оригинальное название: The Weapon from Beyond
Другие названия: Оружие из неведомого далёка; Первая война Звёздного Волка; Галактическое оружие
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 1
Год: 1967

Аннотация на книгу «Звёздный волк»:
Герой романов знаменитого американского фантаста Эдмонда Гамильтона – землянин Морган Чейн, "Маугли" эпохи межгалактических полетов. Его воспитала стая Звездных Волков – непобедимых флибустьеров космоса с планеты Варга. Но, сделавшись убийцей поневоле, Чейн оказывается изгнан и преследуем своими бывшими собратьями. Его новой семьей становится команда наемников папаши Дидуло, судьба и работа которых – выполнять невыполнимые задания, искать потерянное навсегда и спасать тех, кого уже перестали ждать.

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закрытые миры

Автор:
Название: Закрытые миры
Оригинальное название: The Closed Worlds
Другие названия: Вторая война Звёздного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 2
Год: 1968

Аннотация на книгу «Закрытые миры»:
В этом романе звездному волку Моргану Чейну предстоит проникнуть в таинственный закрытый мир, который уже много лет изолирован от других миров.
В этом мире он обнаруживает артефакт — устройство, которое позволяет сознанию отделяться от тела и путешествовать по вселенной.

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мир звездных волков

Автор:
Название: Мир звездных волков
Оригинальное название: World of the Starwolves
Другие названия: Третья война Звёздного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 3
Год: 1968

Аннотация на книгу «Мир звездных волков»:
На этот раз звездный волк Морган Чейн и его товарищи ищут украденное сокровище — «Поющие Солнышки», видимо самое прекрасное произведение искусства за всю историю Галактики.
Судьба приводит Моргана Чейна на множество удивительных миров, в том числе и на Варну — его родину.

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Долина создания

Автор:
Название: Долина создания
Оригинальное название: The Valley of Creation
Другие названия: Долина творения
Год: 1948

Аннотация на книгу «Долина создания»:
Эрика Нельсона нанимают для истребления всей флоры и фауны на планете. Расплата не заставила себя долго ждать. Он был обращен в волка и должен теперь разобраться с тем, кто его нанял.

Скачать fb2.zip, 133 Кб Читать книгу онлайн


Данайцы, дары приносящие

Автор:
Название: Данайцы, дары приносящие
Оригинальное название: The Greks Bring Gifts
Другие названия: Данайцы, дары приносящие
Год: 1964

Аннотация на книгу «Данайцы, дары приносящие»:
Тем, кто помнит о нашествии грэкхов на Землю, бывает порой трудно объяснить своим потомкам, насколько ужасно оно было и почему мы так себя повели. В конце концов с самого начала и на протяжении долгого времени грэкхи ничем себя не выдали. Их корабль просто вынырнул из-за луны и продвинулся на несколько тысяч миль в сторону, затем остановился. Он неподвижно лежал в пространстве, как бы оглядывая нас и раздумывая, что мы такое и что с нами делать. Нельзя сказать, что корабль чужаков выглядел воинственно или что они сделали хоть одно угрожающее движение. Но разразилась кошмарная паника.

Скачать fb2.zip, 80 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Оригинальное название: Operation Terror
Год: 1962

Аннотация на книгу «Вторжение»:
В это время на Аляске засекли кое-что необычное: неопознанный кристаллический объект внушительного размера, находящийся высоко в атмосфере и двигавшийся на удивление медленно для космического тела. Предположительно, объект должен приземлиться где-то в Южной Дакоте. Возможно, речь шла о болиде — большом, тихоходном метеорите. Однако это было только предположение. Подробности предстояло выяснить. Сообщение достигло Военного Информационного Центра в Денвере в 8.05 утра. К 8.06 его отправили в Вашингтон, и всем самолетам, находившимся в районе Тихоокеанского побережья, было приказано подняться в воздух. Радар на Орегонской станции заметил тот же объект в 8.07 утра. Оператор сообщил, что замеченный объект находился на высоте семисот пятидесяти миль, на расстоянии четырехсот миль от побережья и двигался в сторону Орегона с северо-запада на юго-восток. На его пути не лежало ни одного крупного города. Орегонская станция слежения примерно рассчитала возможную наиболее вероятную точку столкновения — она лежала где-то на территории Южной Дакоты. Как только неопознанный летающий предмет попадал в зону действия очередной наблюдательной станции, ее служащие также принимались за расчеты и выводили примерные координаты встречи предмета с Землей.

Скачать fb2.zip, 123 Кб Читать книгу онлайн


Одинокая планета

Автор:
Название: Одинокая планета
Оригинальное название: The Lonely Planet
Год: 1949

Аннотация на книгу «Одинокая планета»:
Пока не появились люди, Эйликс была очень одинока. Но о своем одиночестве она, разумеется, и не подозревала: ведь тогда главным в ее сознании была память, а то, что входило в ее воспоминания, состояло из самых простых вещей. Тепло и холод, солнечный блеск и мрак, дожди и засухи - вот и все; других понятий Эйликс не знала, хотя и была уже невообразимо стара. Однако на своей планете она была первым существом, наделенным сознанием.

Скачать fb2.zip, 24 Кб Читать книгу онлайн


Замочная скважина

Автор:
Название: Замочная скважина
Оригинальное название: Keyhole
Год: 1951

Аннотация на книгу «Замочная скважина»:
Первые люди, прилетевшие на Луну, считали её мертвым миром, но постепенно им стали попадаться странные существа. Захватив живым одного детёныша Ляпу, исследователи начали изучать его, не подозревая, что это не они захватили его в плен, а его наоборот им подсунули. В то время как Ляпа был на базе, он изучал людей и посредством телепатии передавал информацию своим сородичам.

Скачать fb2.zip, 14 Кб Читать книгу онлайн


Монстр с края света

Автор:
Название: Монстр с края света
Оригинальное название: The Monster from Earth's End
Другие названия: Ужас на краю земли
Год: 1959

Аннотация на книгу «Монстр с края света»:
В романе `Монстр с края света` нечто страшное и неведомое обрушивается на сотрудников научной базы на антарктическом островке Гоу - Айленд. Самолет с `большой земли` совершает странную посадку, и тут - то все начинается: из самолета пропали все пассажиры, пилот покончил жизнь самоубийством, на острове стали пропадать люди...

Скачать fb2.zip, 188 Кб Читать книгу онлайн


Исследовательский отряд

Автор:
Название: Исследовательский отряд
Оригинальное название: Exploration Team
Другие названия: Combat Team
Год: 1956

Аннотация на книгу «Исследовательский отряд»:
Повесть можно считать вызовом всей робототехнике. Нестандартная ситуация может сделать чудо кибернетики бесполезной железякой, что и произошло в данном произведении. База колонистов, основанная на механическом труде своих верных искусственных помощников, столкнулась с местными плотоядными хищниками сфиксами, разрушившими высоковольтную защиту лагеря. Более того, любая смерть сфикса вызывала ярость у стаи, что привело к уничтожению почти всех поселенцев, которые так надеялись на прикрытие своих роботов. Оставшиеся в живых оказались в безвыходном положении, так как следующий корабль должен был прилететь очень нескоро. О причинах катастрофы никто никогда не узнал бы , если бы на другой стороне планеты не существовал незаконный контрабандистский лагерь, состоящий из одного человека, пяти прирученных боевых медведей особой породы и орла-разведчика.

Скачать fb2.zip, 40 Кб Читать книгу онлайн


Этические уравнения

Автор:
Название: Этические уравнения
Оригинальное название: The Ethical Equations
Год: 1945

Аннотация на книгу «Этические уравнения»:
Космический патруль обнаружил в космосе инопланетный корабль с экипажем, погруженным в анабиоз. Пытаясь разобраться в его устройстве, земляне приходят к выводу, что корабль чрезвычайно опасен. И в то же время, чрезвычайно ценен...

Скачать fb2.zip, 16 Кб Читать книгу онлайн


Первый контакт

Автор:
Название: Первый контакт
Оригинальное название: First Contact
Год: 1945

Аннотация на книгу «Первый контакт»:
Космический корабль землян исследующий район «Крабовидной туманности» внезапно обнаруживает другой корабль, явно не земного происхождения. Это первый контакт землян, первая возможность подружиться с другой цивилизацией, обменяться знаниями. Но кто эти существа, враждебны ли они, что у них на уме, можно ли им доверять? А главное — как установить первый контакт с пользой для себя, но так чтобы случайно не выдать местоположение Земли, если они все-таки враждебны?

Скачать fb2.zip, 36 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига