А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
В ожидании прошлого

Автор:
Название: В ожидании прошлого
Оригинальное название: Now Wait for Last Year
Другие названия: Наркотик времени
Год: 1966
ISBN: 5-17-023137-7

Аннотация на книгу «В ожидании прошлого»:
Сначала Джино Молинари был убит политическими противниками. Потом скончался от инфаркта. Но он снова вернулся, моложе и энергичнее, чем прежде, и принес Земле надежду на выживание в войне с ригами. Настоящий ли это Молинари или робант, замаскированный под правителя Земли? Какой бы ни была правда, только он может спасти Солнечную Систему, если сумеет прожить подольше или хотя бы умирать ненадолго.

Скачать fb2.zip, 2242 Кб Читать книгу онлайн


Гарри Поттер и Философский камень

Автор:
Название: Гарри Поттер и Философский камень
Оригинальное название: Harry Potter and the Philosopher's Stone
Другие названия: Harry Potter and the Sorcerer's Stone; Гарри Поттер и волшебный камень
Серия: Гарри Поттер
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-8451-0512-9, 978-5-353-00308-3, 5-353-00308-X

Аннотация на книгу «Гарри Поттер и Философский камень»:
Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он — настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу чародейства и волшебства «Хогвартс», выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бегущий по лезвию бритвы

Автор:
Название: Бегущий по лезвию бритвы
Оригинальное название: Do Androids Dream of Electric Sheep?
Другие названия: Бегущий по лезвию бритвы / Bladerunner
Год: 1968

Аннотация на книгу «Бегущий по лезвию бритвы»:
Один из самых известных романов выдающегося американского фантаста Филипа Дика.
Главный герой — охотник на андроидов, которые под видом настоящих людей прилетают с Марса на опустевшую, погибающую Землю.

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


В логове льва

Автор:
Название: В логове льва
Оригинальное название: Stars and Stripes Triumphant
Другие названия: Триумфальный звёздно-полосатый флаг
Серия: Звезды и полосы
Номер книги в серии: 3
Год: 2002

Аннотация на книгу «В логове льва»:
Невероятный сценарий продолжает развиваться, следуя своей внутренней логике. А вернее, логике великого реставратора истории Гарри Гаррисона, который допустил активное вмешательство Британской империи в Гражданскую войну в США. По мнению Гаррисона, в войне между Англией и Соединенными Штатами победили бы последние. Американцами освобождена от имперского владычества Ирландия, подписан мир, но британский лев никогда не простит того, кто вырвал у него из пасти лакомый кусок. Провокации на море приводят к новому вооруженному конфликту. Однако теперь генерал Шерман принимает решение — перенести войну на берега туманного Альбиона, в логово льва, и попытаться раз и навсегда покончить с ним.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Враг у порога

Автор:
Название: Враг у порога
Оригинальное название: Stars And Stripes In Peril
Другие названия: Звёздно-полосатый флаг в опасности
Серия: Звезды и полосы
Номер книги в серии: 2
Год: 2000

Аннотация на книгу «Враг у порога»:
Хочешь мира — готовься к войне. Эта истина еще раз подтверждается событиями, описанными Г.Гаррисоном и, по его мнению, вполне возможными, если бы история согласилась наодно допущение: Гражданская война в Америке закончилась объединением сил янки и конфедератов перед лицом общего врага — Британии и разгромом англичан. Но это было только начало. Британия всегда отличалась тем, что, проигрывая отдельные сражения, доводила войну до победного конца. Если...

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Кольца анаконды

Автор:
Название: Кольца анаконды
Оригинальное название: Stars and stripes forever
Другие названия: Звёздно-полосатый флаг навсегда
Серия: Звезды и полосы
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Кольца анаконды»:
Войну легко начать, но чертовски трудно закончить, – считал герцог Веллингтон, повоевавший на своем веку как никто другой. А гражданскую войну тем более. До сих пор Гражданская война в США была известна российскому читателю в большей степени по мелодраме М. Митчелла «Унесенные ветром». Естественно, что у блестящего фантаста Гарри Гаррисона, решившего на этот раз поэкспериментировать не с будущим, а с прошлым, получилась принципиально иная историческая картина, ведь, опираясь на реальные факты, он позволил себе невинную шалость – на самую малость подправил биографию одногоединственного человека, – и река истории потекла по другому руслу.

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Песнь Кецаля

Автор:
Название: Песнь Кецаля
Серия: Жихарь
Год: 2003
ISBN: 5-17-020500-7

Аннотация на книгу «Песнь Кецаля»:
Кто сказал, что «черный археолог» – сугубо мужская профессия?! Кто сказал, что «Индиана Джонс в юбке» – легенда и миф?! Очевидно, те, кто не знаком с «рыжей бестией» Бетси МакДугал! С девушкой, которая теперь – в сомнительной компании обаятельного авантюриста и его легкомысленного «блудного кузена» – отправляется в Мексику на поиски уникального аигекского артефакта. И вроде бы все пока что путем… Но!
Почему преследуют Бетси странные видения о кровавых жертвоприношениях?
Кто убил предыдущего владельца индейского сокровища – и почему его новый владелец утверждает, что и в глаза не видел покупки?
И наконец, ято же за страшная Сила скрыта в обычном на первый взгляд золотом амулете, в котором, согласно легенде, заключено могущество самого Кецалькоатля?! В амулете, над которым снова и снова звучит таинственная, смертоносная Песнь Кецаля?!

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Торнан-варвар и жезл Тиамат

Автор:
Название: Торнан-варвар и жезл Тиамат
Год: 2006
ISBN: 5-699-16258-5

Аннотация на книгу «Торнан-варвар и жезл Тиамат»:
Он — Торнан, хотя иногда его зовут просто — варвар. Опасный для врагов и верный друзьям. Храбрый и сильный, как медведь из лесов его далекой северной родины. Великодушный, как бог грома, которому поклоняется. На этот раз в компании воинственной амазонки и шамана с далеких океанских островов он отправляется на поиски величайшей реликвии этого мира — жезла богини Тиамат, необходимого для отражения начавшегося натиска сил Тьмы. Ему предстоит преодолеть дикие леса и неприступные горные хребты, бурные моря и пустыни. Его ожидают сражения с разбойниками и чудовищами, тюремные подвалы и застенки инквизиции. Сумеет ли он добыть священное сокровище? И так ли чисты намерения тех, кто посылает его в это опасное путешествие?

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Муос

Автор:
Название: Муос
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: МУОС
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44032-8

Аннотация на книгу «Муос»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Это — «МУОС». Книга, которая стала легендой в Сети задолго до публикации.
Это — «МУОС». Книга о Минском метро. Горькая. Страшная. Светлая. Честная.
Это место, в котором дети слишком рано взрослеют, а молодые — гибнут. Место, которое надежда покинула навсегда. Место, в котором до сих пор верят в Чудо…
Вы ждали эту книгу очень долго. Теперь она перед вами!

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Звездное колесо

Автор:
Название: Звездное колесо
Другие названия: Колесо звезд
Год: 1983

Аннотация на книгу «Звездное колесо»:
Гвеннан воспитывается у своей тети Нессы. И однажды встречает высокомерного незнакомца рядом со странным камнем, покрытом письменами. Девушка и не подозревает, что это ее враг, который последует за ней и в другой мир.

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальный лабиринт

Автор:
Название: Хрустальный лабиринт
Серия: Черный археолог
Номер книги в серии: 3
Год: 2003

Аннотация на книгу «Хрустальный лабиринт»:
Он – ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ космической эры. «Индиана Джонс» эпохи, когда грандиозный технологический скачок вынес корабли землян в открытый космос. «Расхититель гробниц», при одном упоминании имени которого обитатели десятков планет скрежещут зубами, жвалами, роговыми пластинами и всем прочим! Он – гроза космических сфинксов. Джентльмен в белом смокинге, с тросточкой в руке, цветком кактуса – в петлице, громадным багажом знаний – в голове и нежной любовью к текиле – в сердце. Он – человек, способный проникнуть – и проникающий – в сокровищницы древних цивилизаций ЛЮБОГО МИРА. Он – профессор Платон Рассольников по прозвищу Атлантида. Авантюрист и герой от космической археологии!.. …Райские Утехи. Шикарная планета-курорт, с которой Атлантиде внезапно приходит СТРАННОЕ послание от друга и коллеги – Альфреда Кормапа. Послание, смысла которого отправитель объяснить не успевает, потому что гибнет при загадочных обстоятельствах. Рассольников начинает собственное расследование случившегося, и пока что его единственная зацепка – информация о раскопках, которые Кормам вел на тихой планетке по имени Эгейское Море…

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Гробницы Немертеи

Автор:
Название: Гробницы Немертеи
Серия: Черный археолог
Номер книги в серии: 2
Год: 2002

Аннотация на книгу «Гробницы Немертеи»:
Главная гробница мертвой планеты Немертеи... Легенда археологов. Золотая мечта преступников. То, что годами, десятилетиями считалось официально несуществующим!.. Откуда же, черт возьми, тогда появились эти – явно немертейские – золотые предметы? Платон Рассольников по прозвищу Атлантида твердо намерен это выяснить. И если `сокровища Немертеи` действительно существуют... тогда... А что – тогда?!

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Беловодье

Автор:
Название: Беловодье
Другие названия: Беловодье
Серия: След на воде
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-17-042253-9

Аннотация на книгу «Беловодье»:
Роман «Беловодье» – продолжение авантюрного фантастического романа известного санкт-петербургского писателя-фантаста Марианны Алферовой «След на воде». Колдовская война продолжается, и наградой победителю должно стать то самое таинственное Беловодье… Или нечто большее. Эта книга М. Алферовой действительно современная фантастическая авантюра, захватывающее чтение от первой до последней страницы. Говорят, что женщина не может написать настоящий мужской роман. Алферова смогла! Прочитайте и убедитесь.

Скачать fb2.zip, 322 Кб Читать книгу онлайн


След на воде

Автор:
Название: След на воде
Другие названия: След на воде
Серия: След на воде
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «След на воде»:
Роман Воробьев – потомственный колдун. От деда ему перешло ожерелье с водной нитью, дающее власть над водной стихией. Этот дар – и великая власть, и страшное проклятье. Колдовское ожерелье не только дает силу, но может и убить своего обладателя. Прошло несколько лет, и никто не может сравниться силой с повелителем Вод. Роман становится самым известным колдуном Темногорска, повелителем судеб. Но однажды в его дом приходит подросток, который хочет узнать, кто убил его отца. И жизнь Колдуна меняется… Любовь и ненависть, зависть и предательство, тайны прошлого и будущего в опасной игре, где ставкой служит жизнь. А награда так же призрачна, как след на воде.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Боги слепнут

Автор:
Название: Боги слепнут
Серия: Римские хроники
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-17-031791-3, 5-9725-0074-4

Аннотация на книгу «Боги слепнут»:
Римская армия разгромлена монголами. Император Руфин умер. Его официальный наследник Элий Деций считается погибшим. Римским императором провозглашают его сына, но младенец не может править Римом. В столице вот-вот вспыхнет бунт... И в это время секретной службе Римской империи становится известно, что цезарь Элий жив...

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн