×

Юрий Харитонов — Метро 2033: Смерть октановых богов

Метро 2033: Смерть октановых богов

Автор:
Название: Метро 2033: Смерть октановых богов
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Эра безумия
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
Теги: постапокалиптика генетические эксперименты психологическая фантастика мутанты выживание человечества эксперименты над людьми борьба за выживание
ISBN: 978-5-17-122696-1

Аннотация на книгу «Метро 2033: Смерть октановых богов»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную Метро 2033, серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
После гибели отца тринадцатилетние Вит и Вовк Соколовы остаются одни. Вит бы охотно расстался с Вовком, но чувствует, что их связывает какая-то ужасная тайна. А тот отправляет его на поиски еще какого-то пропавшего братика – прямиком к зловещим нефтяникам в Ярославль. Туда же держит путь из бывшего «Приюта забытых душ» Софья (Сова) Макаренко, чтобы отомстить за смерть отца. Но их ожидает хитрый и коварный противник, у которого на них свои виды. Что могут девушка и двое мальчишек противопоставить взрослому, искореженному жизнью мужчине, хладнокровному и жестокому? И все же они собираются сражаться до последнего.

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн




Какулькин 24.12.2023 05:24
От же странные. Ну вот не любишь ты пиццу. Пойдешь в пиццерию рассказывать другим посетителям, как её не любишь, какая она вредная, и т. д.? Или просто не будешь туда заходить? Те, кому не нравится серия Метро - вы что вообще в комментариях под книгами делаете?)) Зачем приходите, если не любите?

Leirbag 11.09.2023 07:11
Умственные инвалиды. Чо с них взять.
А книга хорошая.
Немного наивная. Но читать легко.

pollucs 13.11.2020 10:32
Хотелось бы поинтересоваться у отписавшихся ниже. В чем цель ваших комментов? "не люблю Глуховского и его серию книг, а метро на дух не переношу... Отвратительная книга, отвратительный цикл." Вот, например, какую смысловую нагрузку несет этот комментарий для людей, которые читают эту серию и хотели бы узнать, стоит ли скачивать именно эту книгу? неужели у вас так бомбит от этой серии, что вы считаете своим долгом вставить в любуе щелку, где идет упоминание о метро, ваше ценное мнение? да всем насрать, читаете ли вы эти книги, или нет. нечего сказать по факту, почему бы не пройти мимо. в чем мотивация? я понимаю, в одном месте. так практически под каждой книгой серии подобные комменты)

Виктор 31.10.2020 21:07
Культовый роман, самая обсуждаемая книга. Миллионый тираж.
А читать невозможно...
Чо? Всё так же дерьмово?
Неужели ничего хорошего так и не придумали?

hedruk 31.10.2020 18:53
Поддерживаю Тихого, "не люблю Глуховского и его серию книг", а метро на дух не переношу... Отвратительная книга, отвратительный цикл.

Тихий 31.10.2020 00:41
я очень благодарен инквизитору за его труд. А по книге - не люблю Глуховского и его серию книг, а также всё насочинённое вокруг этой серии.