А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
В тени экватора

Автор:
Название: В тени экватора
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-09342-4

Аннотация на книгу «В тени экватора»:
В центре тропической Африки, в бассейне реки Конго, таится загадочное Ликвальское болото. Оно скрыто от посторонних глаз густым покровом непроходимых джунглей. Еще ни одному европейцу, ни одной экспедиции, отправившейся туда, не удалось вернуться назад. По слухам, там водятся динозавры, а инопланетные цивилизации создали свою базу. Лишь Михаилу Кремневу, молодому военному переводчику, угодившего в Ликвальское болото после авиакатастрофы, спустя два года удалось вернуться. Какую тайну хранят в себе эти места, как удалось Михаилу уцелеть в африканских джунглях? Какие приключения он пережил?

Скачать fb2.zip, 2532 Кб Читать книгу онлайн


Снимите розовые очки

Автор:
Название: Снимите розовые очки
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09298-4

Аннотация на книгу «Снимите розовые очки»:
Обычный молодой человек оказывается на другой планете, где как бы стало явью содержание средневековых земных романов о рыцарской жизни, в мире, наполненном турнирами и приключениями. Но на поверку все оказывается фальшью, коварные жители планеты задумали захватить Землю и извести землян. Героя и его друзей ждут сражения с врагами, как с инопланетными, так и с прислуживающими им бывшими землянами…

Скачать fb2.zip, 2058 Кб Читать книгу онлайн


Секрет звёздного пса

Автор:
Название: Секрет звёздного пса
Оригинальное название: The Spacedog Cometh
Серия: Приключения кота-инопланетянина
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108926-9

Аннотация на книгу «Секрет звёздного пса»:
Жизнь Кошмара на земле ужасна. По крайней мере, так думает сам коварный кот-диктатор. Люди его слишком любят, то и дело хотят погладить и вечно пристают со своими разговорами. Ну кому такое понравится?! Но когда кот-инопланетянин узнал, что за ним из космоса прилетел пёс-спецагент, он не на шутку взволновался. Собаки из межпланетной организации МОСьКА хотят, чтобы он понёс наказание за все свои преступления. Вот только Кошмар ни за что не сдастся какому-то блохастому псу! Он сделает всё, чтобы обхитрить его и не попасться ему в лапы. Даже если для этого придётся просить защиты у людей и притворяться милым котиком…

Скачать fb2.zip, 6777 Кб Читать книгу онлайн


Навигатор из Нерюнгри

Автор:
Название: Навигатор из Нерюнгри
Серия: Навигатор
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106529-4

Аннотация на книгу «Навигатор из Нерюнгри»:
Не поступив в лётное училище, Ульяна возвращается домой. Там её ждёт приглашение в Академию Космофлота. Девушка не верит в случившееся, пока не прибывает на отдаленную космическую станцию. Водоворот межгалактических неприятностей утягивает её с головой: похищают посла и таинственный груз с маркировкой «Сигма». А жизнь самой Ульяны, оказывается, не стоит и гроша. Но её стремление выжить ломает все преграды. Тем более, когда за спиной друзья, любовь и родная планета. Мир, о котором вы не знали, ждёт вас.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Берегись, Остроклык!

Автор:
Название: Берегись, Остроклык!
Оригинальное название: Klawde: Evil Alien Warlord Cat: Enemies #2
Серия: Приключения кота-инопланетянина
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106987-2

Аннотация на книгу «Берегись, Остроклык!»:
Кошмар и Радж в ужасе. В их городе поселились их заклятые враги! Теперь Раджу придётся снова терпеть насмешки своего бывшего лучшего друга, а Кошмара ждёт новое противостояние с самим генералом Остроклыком, котом, который сослал его на Землю. И если Радж понятия не имеет, что теперь делать, то Кошмар полон решимости! Он надумал создать кошачью армию и дать отпор Остроклыку! Но удастся ли ему это? Ведь тренировать земных котов о-очень непросто!

Скачать fb2.zip, 26722 Кб Читать книгу онлайн


Сюрприз с планеты Лотток

Автор:
Название: Сюрприз с планеты Лотток
Оригинальное название: Klawde: Evil Alien Warlord Cat #1
Серия: Приключения кота-инопланетянина
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104518-0

Аннотация на книгу «Сюрприз с планеты Лотток»:
Когда семья Раджа переехала из Нью-Йорка в маленький провинциальный городок, мальчик решил, что его жизнь станет невероятно скучной. Здесь нет ни друзей, ни любимой пиццерии, ни магазина комиксов. Но Радж и не догадывался, как здорово он ошибался. Однажды на пороге его дома появился весьма необычный кот. Оказалось, что Кошмар – так прозвали хвостатого в семье Раджа, – на самом деле… инопланетянин! Диктатор, сосланный с планеты Лотток, не собирается мириться с несправедливостью и хочет во что бы то ни стало вернуться на родину. И единственный, кто может ему помочь, это Радж. Получится ли у них построить телепорт и запустить Кошмара в космос?

Скачать fb2.zip, 26803 Кб Читать книгу онлайн


Дочь леса

Автор:
Название: Дочь леса
Год: 2013
ISBN: 978-5-907220-11-9

Аннотация на книгу «Дочь леса»:
Столкновение с иной, почти не представимой людьми, формой разума едва не закончилось катастрофой. Люди не могли даже предположить, что инопланетный лес, который они начали безжалостно вырубать ради ценной древесины, разумен. А ведь Лес долго пытался найти взаимопонимание с незваными гостями. Он даже вырастил человеческую девочку, и ее удочерили местные колонисты, так и не поняв, что она часть Леса, а не человек. Поймут ли люди и Лес друга друга? Или начнется никому не нужная война?

Доступ к книге ограничен.


Крабоид

Автор:
Название: Крабоид
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112017-7

Аннотация на книгу «Крабоид»:
Я не пришелец, не киборг, не ИИ, не существо из легенд и мифов. Но быть Земле и всей галактике или не быть – это как решу.
И никто не в состоянии помешать, я вижу все и слышу всех.

Скачать fb2.zip, 1578 Кб Читать книгу онлайн


Брак с Медузой (Сборник)

Автор:
Название: Брак с Медузой (Сборник)
Оригинальное название: The Cosmic Rape
Другие названия: To Marry Medusa; Брак с Медузой
ISBN: 978-5-17-122071-6

Аннотация на книгу «Брак с Медузой (Сборник)»:
«Девяносто процентов научной фантастики – полная чушь, однако следует помнить, что девяносто процентов всего есть полная чушь».
Это утверждение, известное также как Откровение Старджона, едва ли применимо к его собственному творчеству. Сменив множество профессий, от сборщика мусора до литературного агента, от плотника до лектора в университете, он с таким же жадным любопытством пробует жанры и стили, литературные формы и форматы. Недаром критики назвали Старджона «лучшим стилистом в истории американской фантастики». Разрушитель всяческих табу и неписаных правил НФ, предвестник многих открытий американской новой волны 1960-х годов, он легко находил ключи к сердцам читателей всех возрастных категорий и вкусовых пристрастий.
Детям нравились забавные истории вроде «Крошки и чудовища». Романтические натуры не могли не оценить «Летающее блюдце одиночества» о влюбленности одинокой женщины в инопланетянина. Интеллигенция с энтузиазмом воспринимала размышления о пугающе безграничных возможностях человеческого разума в «Больше, чем люди» и «Браке с Медузой».
Творчество Старджона с интересом изучали Курт Воннегут, Рэй Брэдбери, Сэмюэль Дилени, а очарованный им Стивен Кинг резюмировал: «Один из величайших фантастов, когда-либо рождавшихся на свет».
В юности Старджон мечтал стать цирковым гимнастом, но в итоге столь широко расправил крылья своей фантазии, что взлетел выше любого трюкача или акробата…

Скачать fb2.zip, 2048 Кб Читать книгу онлайн


Контакт

Автор:
Название: Контакт
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109264-1

Аннотация на книгу «Контакт»:
XXII век. Человечество пережило тяжелейшую войну с роботами, к которой привело бурное развитие искусственного интеллекта. Теперь люди избрали иную парадигму, совершенствуя свой организм с помощью генных модификаций. Человек как вид процветает и активно исследует космос.
В один прекрасный день исследователи обнаруживают инопланетный корабль на спутнике Юпитера – ледяной Европе. Туда отправляют группу ученых, политиков и военных, чтобы попытаться установить контакт с инопланетянами. Путешествие по загадочному кораблю таит множество неожиданностей, которые заставят героев задуматься о том, что процветание и мирное существование – это ценности, за которые надо бороться.

Скачать fb2.zip, 2161 Кб Читать книгу онлайн


Искатель. Наблюдатель (Сборник)

Автор:
Название: Искатель. Наблюдатель (Сборник)
Серия: Город пришельцев
ISBN: 978-5-17-114860-7

Аннотация на книгу «Искатель. Наблюдатель (Сборник)»:
Жизнь в «Городе пришельцев» никогда не будет прежней…
Мария находит кольцо, которое дает ей особые способности: чувствовать мысли и эмоции других людей. Теперь она может видеть, что испытывает тот, кто ей дорог, но должна заплатить за это слишком высокую цену.
Макс смертельно болен, но эта болезнь не относится к земным. И когда конец приближается, он думает только об одном: кто защитит Лиз, если его не будет рядом?
Лиз не может смотреть, как страдает Макс. Она полна решимости спасти его, но единственный способ помочь — рискнуть собственной жизнью. Готова ли она умереть за того, кого любит?

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Холодные звезды (сборник)

Автор:
Название: Холодные звезды (сборник)
ISBN: 978-5-17-115977-1

Аннотация на книгу «Холодные звезды (сборник)»:
Миры будущего – далекого и близкого, где до звезд подать рукой; где человечество вновь и вновь находит повод для испытания своих сил и умений, научившись делать самые быстрые корабли во вселенной, изменять способности своего организма в зависимости от профессии и специализации и даже вплотную приблизившись к бессмертию!
Где опасности подстерегают на каждом новом рубеже, а дружба и вражда столь же неизменны, как и в старом добром ХХ веке.
Миры, населенные разумными насекомыми, мыслителями-рептилиями и прочими причудливыми созданиями, однако, далеко не столь опасными и непредсказуемыми как… человек.
Итак, орудия к бою!
Всем палубам – готовность номер один!
Погнали!!!

Скачать fb2.zip, 2495 Кб Читать книгу онлайн


Кого не видят глаза

Автор:
Название: Кого не видят глаза
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107809-6

Аннотация на книгу «Кого не видят глаза»:
Битва с фоморами, безжалостными завоевателями с планеты Да’Ария, проиграна. Аня попала в плен к Лиру, а «Книга Судеб» похищена. Проигравшие сражение даитьяне отступили и оставили врагам древний артефакт, способный решить исход многовековой войны.
Никк собирается любой ценой спасти Аню, оказавшуюся в руках кровожадных убийц, и готов сразиться с Лиром, прежде чем тот воспользуется книгой. Но Аня неожиданно узнает, что Лир на самом деле не тот, кем кажется. Она вынуждена довериться ему, чтобы узнать тайну, которая скрывается на планете Да’Ария…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Выдох (Сборник)

Автор:
Название: Выдох (Сборник)
Оригинальное название: Exhalation: Stories
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119490-1

Аннотация на книгу «Выдох (Сборник)»:
Тед Чан – уникальное явление в современной фантастике, та самая звезда НФ, которую обожают в равной степени и читатели, и критики. Он собрал самые престижные премии, включая 4 «Небьюлы», 5 «Хьюго» и 4 «Локуса».
В новом сборнике «Выдох» Чан продолжает задавать все те же не теряющие актуальности вопросы:
– что есть ЧЕЛОВЕК – и какие факторы влияют на его жизненный выбор;
– надо ли искать инопланетный разум, когда человечество еще не определилось с судьбой своей родной планеты;
– всегда ли взаимоотношения людей и машин – благо;
– и другие, не менее важные…
Читайте самого титулованного из современных фантастов!

Скачать fb2.zip, 2852 Кб Читать книгу онлайн


Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь (сборник)

Автор:
Название: Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь (сборник)
Оригинальное название: Roswell High: The Outsider. The Wild One
Серия: Город пришельцев
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-114858-4

Аннотация на книгу «Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь (сборник)»:
Он не такой, как другие парни. Лиз часто встречает его в школе. Высокий, белокурый, голубоглазый, он выделяется среди остальных учеников школы Розуэлл Хай – но несмотря на это, по-прежнему предпочитает одиночество.
Максу нравится Лиз. Ее глаза светятся, когда она смеется, а длинные темные волосы забавно взметаются, когда она поворачивает голову. Больше всего на свете он любит представлять, каково это – целовать ее.
Он не может подойти к ней слишком близко, ведь тогда она узнает, кем на самом деле является Макс Эванс. И эта правда может убить ее.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн