А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Восстание машин

Автор:
Название: Восстание машин
Другие названия: Крыс 2. Восстание машин
Серия: Крыс
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107497-5

Аннотация на книгу «Восстание машин»:
Роман Брайт никогда не сдаётся и идёт своим путём. Найдя дорогу в новый мир, он получил шанс на новую жизнь и шанс вмешаться в историю. Мир космической цивилизации, нейросети, базы знаний и космические корабли… От чудовищного удара военными силами машинной цивилизации одна из империй Содружества содрогнулась в ужасе. А виновник всего вынужден бежать – на него началась Охота. И в этом случае можно посоветовать лишь одно: беги, Роман, беги!

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Британский вояж

Автор:
Название: Британский вояж
Серия: Имперский союз
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106597-3

Аннотация на книгу «Британский вояж»:
Машина времени, открывшая дорогу из будущего в прошлое, успешно работает. Теперь уже не кучка энтузиастов, а вполне серьезные правительственные структуры РФ вышли на прямую связь с императором Николаем I. Сотрудники спецслужб России помогают жандармам бороться с вражеской агентурой, а глава III отделения граф Бенкендорф отправляется в командировку в будущее, дабы там немного подлечиться и встретиться кое с кем из руководства РФ. А в Лондон с деликатной миссией отправилась группа силовиков для поимки Дэвида Уркварта – самого главного ненавистника России. Именно он направлял на Кавказ в помощь мятежным горцам оружие и деньги, добровольцев и военных советников. Нужно во что бы то ни стало отловить его и доставить в Петербург.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Оригинальное название: Wayfarer
Серия: Пассажирка
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102512-0

Аннотация на книгу «Странник»:
Этту и Николаса вновь разделяет время и пространство.
Девушке нужно закончить начатое, узнать правду о своих родителях и сделать выбор, способный бесповоротно изменить будущее.
Тем временем Николас обнаруживает древние силы, гораздо более пугающие, чем те, с которыми ему пришлось столкнуться, – силы, способные окончательно уничтожить шкалу времени.
Из колониального Нассау в Нью-Йорк, из Сан-Франциско в римский Карфаген, из императорской России в катакомбы Ватикана – курс проложен, но конец пути скрыт…

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Накануне войны

Автор:
Название: Накануне войны
Оригинальное название: A Breath of Snow and Ashes
Серия: Чужестранка (= Странник): Дыхание снега и пепла
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-95497-1

Аннотация на книгу «Накануне войны»:
Сага о великой любви Клэр Рэндол и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
1773 год. Улицы Бостона заполнены протестующими, а в лесной глуши Северной Каролины горят хижины одиноких поселенцев – это первые тревожные вестники приближающейся американской революции.
В этом хаосе губернатор призывает Джейми Фрэзера объединить людей для защиты английской колонии и сохранения власти короля. От своей жены Клэр Джейми знает, что через два года случится непоправимое и тот, кто останется верен королю, будет либо мертв, либо отправлен в изгнание. Но, несмотря ни на что, Клэр с Джейми вновь надеются, что их семья, которая не знает границ времени, сможет изменить свое будущее.

Скачать fb2.zip, 949 Кб Читать книгу онлайн


Дитё. Страж

Автор:
Название: Дитё. Страж
Серия: Дитё
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983087-0

Аннотация на книгу «Дитё. Страж»:
Артур Александров приходит в себя на свалке. И снова ему предстоит из помойки добраться до самых верхов, встретиться со Стражами и, наконец, вернуться на родную Землю. Он стал опытнее и намного злее. В пути домой он сменяет миры как перчатки, и в каждом должен устроиться и навести порядок. Изменить ход войн, поддержать своих, обобрать врагов… Запасы Схрон не тянут, а магия – серьезное подспорье.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Огненный крест. Зов времени

Автор:
Название: Огненный крест. Зов времени
Серия: Чужестранка (= Странник): Огненный крест
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-93581-9

Аннотация на книгу «Огненный крест. Зов времени»:
Сага о великой любви Клэр Рэндол и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
Воссоединившейся после гражданской войны семье Фрэзеров предстоит вновь пройти нелегкие испытания. На этот раз им придется противостоять не только старым врагам, но и внезапно разбушевавшейся стихии. Смогут ли Клэр и Джейми преодолеть очередные невзгоды и сохранить мир и покой на собственных землях?

Скачать fb2.zip, 936 Кб Читать книгу онлайн


Огненный крест. Священный союз

Автор:
Название: Огненный крест. Священный союз
Серия: Чужестранка (= Странник): Огненный крест
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-92632-9

Аннотация на книгу «Огненный крест. Священный союз»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Долгожданное счастье в семье Фрэзер омрачает зарождающаяся гражданская война. Заклятый враг хочет отнять не только их земли, но и покой и мир в их семье. Но Джейми сделает все, чтобы защитить близких. Никому не удастся разрушить их любовь с Клэр. Любовь, которую они пронесли свозь века и расстояния, которой не страшны пространство и время.

Скачать fb2.zip, 894 Кб Читать книгу онлайн


Барабаны осени. Загадки прошлого

Автор:
Название: Барабаны осени. Загадки прошлого
Другие названия: Загадки прошлого
Серия: Чужестранка (= Странник): Барабаны осени
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-89492-5

Аннотация на книгу «Барабаны осени. Загадки прошлого»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Брианна отправляется в прошлое вслед за матерью, чтобы разыскать отца, которого никогда не видела. Но счастливую встречу с родителями омрачает ужасная новость. Ее возлюбленный Роджер, который тайно последовал за ней в прошлое, попал в плен. Ради спасения любимого Брианна готова на все, но времени у нее остается все меньше: неожиданно она узнает, что беременна, а значит, необходимо спешить обратно в будущее.

Скачать fb2.zip, 964 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вихри враждебные

Автор:
Название: Вихри враждебные
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Рандеву с Варягом
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982393-3

Аннотация на книгу «Вихри враждебные»:
Мировая история пошла другим путем. Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, оказалась в 1904 году неподалеку от Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец». Моряки из XXI века вступили в схватку с противником на стороне своих предков. Это вмешательство и последующие за ним события послужили толчком не только к изменению хода Русско-японской войны, но и к изменению хода всей мировой истории. Япония была побеждена, а Британия унижена. Россия не присоединилась к англо-французскому союзу, а создала совместно с Германией Континентальный альянс. Не было ни позорного Портсмутского мира, ни Кровавого воскресенья. Эмигрант Владимир Ульянов и беглый ссыльнопоселенец Джугашвили вместе с новым царем Михаилом II строят новую Россию, еще не представляя – какая она будет. Но, как им кажется, в этом варианте истории не будет ни Первой мировой войны, ни Февральской, ни Октябрьской революций.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Хронолиты

Автор:
Название: Хронолиты
Оригинальное название: The Chronoliths
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-100174-2

Аннотация на книгу «Хронолиты»:
Первый хронолит прибыл без предупреждения. Колонна высотой в 60 метров разрушила все вокруг себя, и ее нельзя было ни расколоть, ни взорвать. Она отмечала победу неизвестного военачальника в сражении, которое случится лишь через 16 лет. Первый хронолит пришел из будущего, но он не стал последним. С каждым годом их появлялось все больше, они сносили целые города, сеяли хаос и свергали государства, провозглашая власть правителя, о существовании которого никто не знал, с помощью технологий, секрет которых не мог разгадать ни один ученый в мире.
Скотт Уорден, ставший свидетелем возникновения первого хронолита, помимо своей воли попадает в самый центр исследования этого загадочного феномена, в эпицентр битвы с неизбежным будущим. Но как предотвратить то, что уже случилось? И возможно ли это?

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Варяг

Автор:
Название: Варяг
Серия: Мальчик из будущего
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07606-9

Аннотация на книгу «Варяг»:
Снова свобода и впереди снова приключения. В этот раз Максим Ларин оказался в старой Индии, а потом и в Древней Руси. Встречи с пиратами, бои на море и на суше, а также увлекательные путешествия – вот что его ждёт, но самое интересное будет в конце пути…

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Пятнадцать жизней Гарри Огаста

Автор:
Название: Пятнадцать жизней Гарри Огаста
Оригинальное название: The First Fifteen Lives of Harry August
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-090967-4

Аннотация на книгу «Пятнадцать жизней Гарри Огаста»:
В одиннадцатый раз жизнь Гарри Огаста подходит к концу.
И он точно знает, что будет дальше: он родится вновь, в то же время, в том же месте и при тех же обстоятельствах.
А еще – будет помнить абсолютно все о прошлых жизнях.
Казалось бы, так будет всегда…
Но внезапно у смертного одра Гарри Огаста появляется девочка и передает послание: мир приближается к неизбежной катастрофе.
Теперь Гарри Огасту, находясь в прошлом, предстоит предотвратить события будущего, которые могут изменить ход мировой истории навсегда.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Доктор Кто. Герои и монстры

Автор:
Название: Доктор Кто. Герои и монстры
Серия: Доктор Кто
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-96775-9

Аннотация на книгу «Доктор Кто. Герои и монстры»:
Новая коллекция из 26 рассказов о приключениях во времени и пространстве! Сборник «Доктор Кто. Герои и монстры» рассказывает о событиях последних десяти лет – в этих историях Доктор и его спутники встретятся с далеками, киберлюдьми и многими другими ужасающими злодеями. В сборник также вошли три новые истории 2015 года – с Военным Доктором, Кларой и Двенадцатым Доктором.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1995 Кб Читать книгу онлайн


Страна рухнувшего солнца

Автор:
Название: Страна рухнувшего солнца
Серия: Адмирал (Михеев)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102716-2

Аннотация на книгу «Страна рухнувшего солнца»:
В любом деле бывают и враги, и союзники. Тем более, когда ты завоевываешь мир. Но что делать, если кто-то решил, что он ровнее других? Естественно, убедить его в обратном. И вот броненосные армады вновь идут через океаны, туда, где на своих островах вынашивают коварные планы гордые самураи. Ведь что бы ни случилось, всегда есть правила, которые нельзя нарушать. Если же кто-то не понимает этого, то восходящее солнце на его флаге должно рухнуть. Вперед, Адмирал!

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с Вождем

Автор:
Название: Встреча с Вождем
Серия: Дорога к Вождю
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95083-6

Аннотация на книгу «Встреча с Вождем»:
Казалось бы, до главной цели осталось совсем немного. Еще один бой, еще один рывок – и перед героическим попаданцем на Великую Отечественную войну распахнутся двери кремлевского кабинета… Но судьба снова играет с Виталием Дубининым злую шутку – на этот раз препятствием становится не очередная смерть, а нечто более страшное – немецкий плен.
И там ему не помогут приемы рукопашного боя и умение стрелять на звук. Придется полагаться только на собственный изворотливый ум. Сумеет ли самозваный батальонный комиссар переиграть рафинированных разведчиков Абвера и вырваться из фашистских застенков?

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн