А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Звездный вымпел

Автор:
Название: Звездный вымпел
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102318-8

Аннотация на книгу «Звездный вымпел»:
Жизнь обычного семнадцатилетнего парня Даниила круто меняется, когда его семья решает переехать на столичную планету Российской Звёздной Империи – Екатерину. Поступление в престижный университет, участие в киберспортивном турнире, новые друзья и новые враги. Хватит ли у него сил противостоять крупнейшим игровым гильдиям, ведь некоторые из них, в погоне за победой, не гнушаются самыми подлыми методами.

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Зорн

Автор:
Название: Зорн
Серия: Воин (Баунт)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100415-6

Аннотация на книгу «Зорн»:
Все началось с того, что на старой космической шхуне вольного торговца вышел из строя двигатель. Пришлось совершить аварийную посадку на ледяном плато мертвой планеты. То, что торговцы случайно обнаружили под слоем льда, ожило, и над существованием Звездной Империи, да и всех цивилизованных миров, нависла угроза порабощения. Все так бы и произошло, если бы на пути космических завоевателей не встал Сергей Кротов – рядовой солдат Советской армии, волею случая попавший с Афганской войны в Приграничье. Но и здесь, в космосе, ему пришлось заниматься тем, что он очень не любил, но умел делать лучше всего – воевать…

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Темное море

Автор:
Название: Темное море
Оригинальное название: A Darkling Sea
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088378-3

Аннотация на книгу «Темное море»:
На планете Ильматар под многокилометровой толщей льда и воды команда ученых с Земли исследует разумных аборигенов. Экспедиции приходится нелегко, ведь все прямые контакты с ильматарианами запрещены более развитой расой шоленов, первых инопланетян, с которыми столкнулись земляне, освоив межзвездные перелеты. Технологически шолены намного опережают людей и считают их слишком агрессивными существами, способными своим прогрессорством довести невинную цивилизацию до гибели.
Когда ильматариане по ошибке убивают знаменитого журналиста с Земли, напряжение между людьми и шоленами резко возрастает, а возникший дипломатический конфликт грозит обернуться полномасштабной войной. Противники еще не знают, что слепые и отсталые ильматариане, одинаково чуждые и землянам, и шоленам, далеко не так просты, как кажутся, и в грядущем конфликте они сыграют особую роль, ведь при первом контакте любая ошибка может оказаться роковой.

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужая игра

Автор:
Название: Чужая игра
Серия: Звездный Гольфстрим
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097485-6

Аннотация на книгу «Чужая игра»:
Со стапелей арктурианской космической верфи сходят лучшие звездолеты Конфедерации. Необычные результаты психотеста главного инженера становятся отправной точкой в расследовании тайной деятельности на центральном объекте верфи – Тетраэдре, куда с Земли направляют специального агента Ричарда Сноу. Казавшееся поначалу простым, дело сразу же начинает стремительно обрастать необъяснимыми фактами и загадочными событиями. Все запутаннее и невероятнее становится картина происходящего и таинственный замысел неведомых грозных сил.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Фазовый переход. Том 1. «Дебют»

Автор:
Название: Фазовый переход. Том 1. «Дебют»
Серия: Одиссей покидает Итаку: Фазовый переход
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87675-4

Аннотация на книгу «Фазовый переход. Том 1. «Дебют»»:
И вечный бой… Это про них. Про основателей «Андреевского братства» и тех, кто поверил и пошел за ними по мирам, временам и реальностям. Стоило операции на «Земле-2» подойти к своему завершению и группе рейнджеров во главе с Андреем Новиковым и Александром Шульгиным принять решение о возвращении «домой», как выяснилось, что причиной главных катаклизмов были не только и не столько атаки дуггуров, сколько вмешательство таинственной третьей силы. Так что «отпуск» обещает быть кратким и насыщенным – время не ждет, как не ждут и события, запущенные однажды волей тех, кто смог взять на себя, как бы это громко ни звучало, ответственность за судьбу человечества.

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Закрытый сектор

Автор:
Название: Закрытый сектор
Серия: Телохранители
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096320-1

Аннотация на книгу «Закрытый сектор»:
Уникальная команда телохранителей, в которой напарником отставного косморазведчика ВКС является кот, обладающий экстрасенсорными возможностями, получает новый заказ, в ходе которого нужно разрешить затяжной военный конфликт двух галактических цивилизаций. Но вначале им предстоит сорвать очередную провокацию разведслужбы Великобритании против Союза Российских Государств, а уж только потом выйти на галактический уровень.
Галактический разум многолик и им придётся взаимодействовать с разными видами разумных космических рас: от ящеров до балансов из галактического ядра и разумной звезды включительно. А связующим звеном, разумеется, окажется кот. Куда же от него деться?

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Юная Венера

Автор:
Название: Юная Венера
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-86968-8

Аннотация на книгу «Юная Венера»:
Скользкие головы земноводных обитателей бороздят прибрежные воды одного из немногочисленных архипелагов, разбросанных по акватории океана, покрывающего всю планету. Над волнами молниеносно вздымается зубастая голова на длинной гибкой шее, принадлежащая морскому чудищу, похожему на плезиозавра. Где-то под бесконечно долгими дождями вздрагивает поверхность бескрайних болот, когда гигантские динозавры с рычанием копошатся в грязи. А в дальнем краю высокие, тонкие, как тростинки, люди в невообразимых головных уборах и расшитых жемчугами одеяниях ходят по канатным мостам, протянутым между громадными деревьями, гораздо более высокими, чем земные секвойи, и льющийся с небес тусклый свет открывает взгляду целый город, раскинувшийся в кронах. И вся эта идиллия в один прекрасный день разом померкла, словно кто-то резко задул свечу. Облачные миражи Венеры растаяли…
Джордж Мартин, Джо Холдеман, Дэвид Брин, Майк Резник, Йен Макдональд, Гарднер Дозуа и другие в сборнике фантастических произведений о планете Венера, которую мы когда-то потеряли…

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Синхромир

Автор:
Название: Синхромир
Оригинальное название: Lockstep
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088615-9

Аннотация на книгу «Синхромир»:
Космический корабль 17-летнего Тоби Макгонигала попадает в аварию, и в ожидании помощи юноша уходит в анабиоз, а просыпается на процветающей богатой планете, выяснив, что провел в криосне несколько тысячелетий.
Тоби попадает в империю Синхромира, государство из множества планет. Здесь люди живут тысячелетиями, многие годы проводя в криосне, и путешествуют между звездами. Вскоре Тоби выясняет, что империей управляет его собственная семья, а его младший брат стал настоящим тираном и хочет убить Тоби, не желая делиться властью.
Теперь с помощью девушки по имени Корва Тоби нужно спастись от сил империи, перехитрить родственников и спасти человеческую цивилизацию.
«Синхромир» – это невероятно оригинальная «космическая опера», одна из самых умных, концептуальных и увлекательных книг в жанре подростковой научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Сокровище Безумной луны. Похождения капитана Гагарина

Автор:
Название: Сокровище Безумной луны. Похождения капитана Гагарина
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-84217-9

Аннотация на книгу «Сокровище Безумной луны. Похождения капитана Гагарина»:
Русский космический капитан, князь Гагарин, намеревался соблазнить супругу британского лорда Рокстона. Вот только сам лорд оказался не в восторге от такой перспективы. Дело едва не кончилось дуэлью. К счастью, дочь профессора Зайчика, пропавшего в красных джунглях неизвестной планеты, вовремя попросила дуэлянтов о помощи. И вместо того, чтобы стреляться, князь Гагарин и лорд Рокстон отправляются в космическую экспедицию. От планеты к планете, от одного смертельно опасного приключения к другому, шаг за шагом приближаются они не только к тайне исчезновения профессора, но и к величайшему сокровищу в Солнечной системе…

Скачать fb2.zip, 976 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация. Чумная планета

Автор:
Название: Корпорация. Чумная планета
Серия: Корпорация
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82310-9

Аннотация на книгу «Корпорация. Чумная планета»:
Жизнь беорийца Слая Донгара, менеджера по продажам, однообразна и уныла. Суть его профессии не поменялась спустя тысячелетия звездной эры. Грезы о полетах давно покрылись пылью. Даже получение неожиданного наследства не вызывает радости, ведь он унаследовал не миллионы кредитов, а лишь старый космический грузовик и кучу долгов. А может, это шанс все изменить? Нужно только отбросить сомнения и стать тем, кем всегда мечтал, – капитаном межзвездного корабля!
По неопытности Слай попадает в неприятности, зато обретает верных друзей. Их ждут жестокие бои, космические погони и секретные задания…

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Жар-птица

Автор:
Название: Жар-птица
Оригинальное название: Firebird
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-10298-9

Аннотация на книгу «Жар-птица»:
Прошло полвека, как бесследно исчез Кристофер Робин, физик с мировым именем, знаменитый своей теорией альтернативных вселенных. И когда после смерти вдовы ученого устраивается аукцион по распродаже его вещей, Алексу Бенедикту, торговцу космическим антиквариатом, выпадает шанс приоткрыть завесу тайны, окружавшей исчезновение физика. Как и почему исчез Кристофер Робин? Неужели и вправду ученому удалось обнаружить дверь в параллельный мир, которую он долго искал? И для чего кто-то постоянно ставит палки в колеса, чтобы остановить расследование?

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Автостопом по Галактике. Опять в путь (сборник)

Автор:
Название: Автостопом по Галактике. Опять в путь (сборник)
Серия: Автостопом по Галактике
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-065008-8

Аннотация на книгу «Автостопом по Галактике. Опять в путь (сборник)»:
Итак…
Вы хотите знать, как приготовить коктейль «Пангалактический грызлодер»?
Хотите понять, как просуществовать на жалкие тридцать альтаирских долларов в день?
Хотите разорить межпланетную суперкорпорацию, узнать, что Бог завещал сотворенному Им миру, и следует ли считать Землю планетой, безвредной вообще – или только в целом?
Читайте шедевр Дугласа Адамса – и вы узнаете не только это, но и кое-что еще!

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Бродяга

Автор:
Название: Бродяга
Серия: Искатель
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78837-8

Аннотация на книгу «Бродяга»:
Он рвался к звездам, и звезды приняли его, вот только счастья ему это не принесло…
С того момента, как наш соотечественник Кирилл прошел через пространственные врата, миновало уже более десяти лет, однако он так и не оставил попыток отыскать путь домой. Теперь он Кир Керк – один из вольных торговцев Торкленской Федерации, а за бортом его космического корабля «Гера» остались сотни миров. Кира Керка ждут новые приключения, новые друзья, новые враги, таинственные покровители и, возможно, новая любовь.
А тем временем на далекой Земле происходит череда странных событий…

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Эхо

Автор:
Название: Эхо
Оригинальное название: Echo
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 5
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-09831-2

Аннотация на книгу «Эхо»:
Ничто не предвещало подвоха. Самая обычная сделка: Алекс Бенедикт, удачливый торговец космическим антиквариатом, договаривается о покупке каменной плиты, найденной на разрушенном астероиде, с надписью на незнакомом языке. Однако оказывается, что получить ее у владельцев совсем не просто. Кто-то упорно противодействует планам Алекса и готов пойти на все, вплоть до убийства, лишь бы таинственный артефакт никому не попался на глаза. Но опасность и привкус тайны лишь подстегивают желание Алекса докопаться до сути дела.
На русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Око Дьявола

Автор:
Название: Око Дьявола
Оригинальное название: The Devil's Eye
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-09237-2

Аннотация на книгу «Око Дьявола»:
Что заставило Викки Грин, сочинительницу популярных романов, человека обеспеченного и известного, подвергнуть себя добровольной процедуре стирания памяти? Возможно, этот вопрос так бы и повис в воздухе, если бы незадолго до необъяснимого решения писательницы Алекс Бенедикт, торговец космическим антиквариатом, не получил от нее наполненного отчаянием письма с просьбой о помощи. Чтобы установить истину, Алекс вылетает на Сауд Дальний, планету, в буквальном смысле находящуюся на краю галактики, где писательница собирала материал для очередного романа…

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн