А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чужая война

Автор:
Название: Чужая война
Серия: Имперский вояж
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107853-9

Аннотация на книгу «Чужая война»:
Война – штука мерзопакостная. Как ни готовься к ней, всё равно начнется не вовремя. А если это ещё и не твоя война, в которую тебя волей или неволей втянули, то вообще туши свет. Однако как бы там ни было, землянину придётся принять в ней участие. Вынужденная попутчица Фортуна резвится от скуки на всю катушку. Но всё не так плохо. Оказывается, и среди старых врагов можно найти друзей и даже новую любовь. Нужно будет, конечно, хорошо напрячься, чтобы выжить во всём этом бардаке, но ведь и не привыкать. Когда было по-другому? О покое остаётся только мечтать.

Скачать fb2.zip, 1157 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Половинки из разных вселенных

Автор:
Название: Половинки из разных вселенных
Серия: Половинки из разных вселенных
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-098693-4

Аннотация на книгу «Половинки из разных вселенных»:
Кто бы мог подумать, что первый же самостоятельный полет навигатора Анжелики Орзовой закончится пленом и встречей с загадочным арианцем – мужчиной другой расы с далекой неизвестной планеты. Что у них может быть общего? Разумеется, ничего!
Кроме общих врагов, заключения на планете-тюрьме, побега и… будущего.

Скачать fb2.zip, 1319 Кб Читать книгу онлайн


Секретный рейс

Автор:
Название: Секретный рейс
Оригинальное название: Dark Run
Серия: Кейко
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-91878-180-7

Аннотация на книгу «Секретный рейс»:
На борту корабля «Кейко» собрались контрабандисты, наемники и искатели приключений, путешествующие от планеты к планете в поисках очередной работенки. Никто из членов экипажа не любит говорить о своем прошлом, но однажды прошлое настигает капитана Икабода Дрифта. Давняя тайна вынуждает его отправиться в секретный рейс к Старой Земле. Однако, соглашаясь, капитан даже не подозревает, какой именно груз ему предстоит доставить и какие страшные последствия это может за собой повлечь.

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Долгий путь к маленькой сердитой планете

Автор:
Название: Долгий путь к маленькой сердитой планете
Оригинальное название: The Long Way to a Small, Angry Planet
Серия: Странники [Чамберс]
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-089921-0

Аннотация на книгу «Долгий путь к маленькой сердитой планете»:
Добро пожаловать на борт «Странника»!
Розмари Харпер не ждала чего-то особенного, присоединяясь к экипажу старенького «Странника». Конечно, это уже не раз починенное судно видало лучшие деньки, зато тут тебе и кровать, и шанс исследовать далекие-далекие галактики, и – самое главное – правильное расстояние от прошлого. Правда, Розмари никогда еще не встречала настолько разношерстную компанию, как экипаж «Странника», состоящий из пилота-рептилоида Сиссикса и болтливых инженеров Киззи и Дженкса во главе с благородным капитаном Эшби… А жизнь на борту корабля оказалась просто сумасшедшей! Особенно когда экипаж взялся за эту прибыльную (и чертовски опасную) работенку на далекой маленькой планете.
И теперь Розмари, привыкшей полагаться только на себя, предстоит научиться доверию к окружившим ее чудикам, ведь отныне они – одна семья, а это не такая уж плохая штука.

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Космическая Академия

Автор:
Название: Космическая Академия
Серия: Одиннадцатый крейсер
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103364-4

Аннотация на книгу «Космическая Академия»:
Легендарный крейсер наёмников под командованием таинственного капитана Рериха Шадора движется к великой космической цели. Не попадайтесь у него на пути! Иначе в два счёта окажетесь рекрутом Космической Академии. Неизвестно, что ждёт вас там… Победы и поражения? Подвиги и любовь?.. Курсантом стать почётно и выгодно, но опасно. Ведь, по слухам, живыми оттуда не возвращаются.

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


На задворках Солнечной системы

Автор:
Название: На задворках Солнечной системы
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983054-2

Аннотация на книгу «На задворках Солнечной системы»:
Людям всегда тесно, даже если к их услугам вся Солнечная система. Как бы много ни было места и ресурсов, всегда найдется страна, желающая, чтобы все это принадлежало ей одной. И таких стран может оказаться несколько.
Но что получится, если кто-то вырвется вперед и вот-вот уйдет в недосягаемый отрыв? Все остальные тут же постараются осадить его и будут трогательно едины в своем порыве, ведь против кого-то дружить всегда проще. И начинаются шпионские игры, стрельба, интриги… Как выкрутиться из этого экипажу русского звездолета? Да очень просто. Идти вперед, держаться друг за друга и верить в свои силы. Если же в экипаже затесался враг – что ж, пусть ему будет хуже!

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Змеелов

Автор:
Название: Змеелов
Другие названия: Славься, Кей! - 2
Серия: Имперские кобры
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-983224-9

Аннотация на книгу «Змеелов»:
В равных пропорциях смешать по одной мере космоса и разнообразных сверхспособностей, добавить одного попаданца. Тщательно перемешать. Насыпать принцесс по вкусу. Не взбалтывать. Напиток подавать к столу в высоком бокале приключений на веранде с видом на звездное небо. Бокал украсить кусочками космооперы и одной долькой императрицы. Пить охлажденным с кусочками холодного космического льда. Приятного аппетита!

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Под сенью короны

Автор:
Название: Под сенью короны
Оригинальное название: After the Crown
Серия: Война Индраны
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-98977-5

Аннотация на книгу «Под сенью короны»:
Бывшая контрабандистка, а ныне Императрица, Хейл Бристоль вернулась на родную планету, чтобы занять законное положение во дворце. Ее сестры и родители убиты, а Индранская Империя балансирует на грани войны. Хейл необходимо срочно заключить союз с соседними мирами, иначе ей не выжить… Но когда мирные переговоры оборачиваются бойней, Хейл понимает, что кто-то из ближайшего окружения предал ее. Теперь единственное спасение – это старые добрые навыки контрабандистки и… помощь прежнего босса, если, конечно, он ее не убьет. Но Хейл готова рискнуть жизнью, чтобы спасти свой мир.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Путь на Амальтею. Стажеры

Автор:
Название: Путь на Амальтею. Стажеры
ISBN: 978-5-17-103151-0

Аннотация на книгу «Путь на Амальтею. Стажеры»:
Новые приключения знакомых героев «Страны багровых туч».
Быков, уже ставший командиром фотонного грузовика «Тахмасиб», и его экипаж спешат на помощь обитателям базы на Амальтее, спутнике Юпитера. В «Стажерах», завершающих «предполуденную» трилогию, Быков, Крутиков, Юрковский и Жилин отправляются к Сатурну, по пути инспектируя несколько космических баз на Марсе и астероидах.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Другой дороги нет

Автор:
Название: Другой дороги нет
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089129-0

Аннотация на книгу «Другой дороги нет»:
Шубин – прирождённый гонщик, для которого скорость и любовь к машинам составляют смысл жизни. Он уже завоевал несколько престижных наград, но этот «Дакар» для него первый. Но Шубин еще не догадывается, что трасса его «КамАЗа» будет куда круче, чем могут предложить каменистые плато и ущелья Боливии, потому что загадочный Р-Герметикон именно его экипаж выбрал на роль перевозчиков космического объекта, от которого зависит будущее нескольких обитаемых вселенных. Гонка, наградой в которой будет жизнь, начинается…

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Артанов

Автор:
Название: Наследие Артанов
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2516-7

Аннотация на книгу «Наследие Артанов»:
Если вас угораздит встретить на автостраде блондинку, ковыряющуюся под капотом неисправного автомобиля, ни в коем случае не вздумайте останавливаться! Проноситесь мимо на полной скорости, в противном случае вам придется столкнуться с точно такими же неприятностями, с какими столкнулся и главный герой этой книги – приличный молодой человек, занимающийся продажей «липовых» земельных участков в Подмосковье. Автомобиль, на первый взгляд самый обыкновенный, на деле оказывается настоящим космическим кораблем, который уносит нашего героя далеко за пределы Солнечной системы. Жизнь в иных мирах далеко не сахар, наш герой то и дело попадает в разные переделки, выбраться из которых ему помогает лишь природная смекалка и неудержимая тяга к жизни.

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Атрион. Влюблён и опасен

Автор:
Название: Атрион. Влюблён и опасен
Серия: Внеземные расы
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2520-4

Аннотация на книгу «Атрион. Влюблён и опасен»:
Выпускница разведшколы Таис Саталь, на что вы готовы, чтобы исполнить свою мечту и добиться желаемого?
Фиктивно выйти замуж? Легко. Стать двойным агентом? Запросто. Отправиться изучать неизвестную ранее цивилизацию? Без проблем! Две? Еще лучше! Попробовать шеклак? Не знаю, что это, но рискну.
А если вам придется работать в паре с атрионом? С представителем самых загадочных во Вселенной разумных существ? Ух, какие вы задачи ставите… Он, кажется, в кого-то влюблен? Что?! В меня? Вот это новость! Осталось выяснить, чем же он так опасен…

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Мой звездный роман

Автор:
Название: Мой звездный роман
Другие названия: Тринадцатый мир
Серия: Тринадцатый мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104289-9

Аннотация на книгу «Мой звездный роман»:
Бесчисленное множество миров, и каждый из них – загадка. Десятки жизней, и каждая из них – уникальна. Мириады вариаций будущего, но лишь один исход… Лейлит Атанис отправляется в экспедицию к далекой неизученной планете. Что ждет ее там? Встреча с прошлым или подарок из будущего? Любовь, космос и магия, а также невероятные приключения и удивительные знакомства.
Другие названия: «Тринадцатый мир».

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


На мягких лапах между звезд

Автор:
Название: На мягких лапах между звезд
Серия: Имперский вояж
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104654-5

Аннотация на книгу «На мягких лапах между звезд»:
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Посольство

Автор:
Название: Посольство
Серия: Воин
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105140-2

Аннотация на книгу «Посольство»:
Сергею Кротову – землянину, не по своей воле оказавшемуся в армии Звездной Империи, так и не удалось закончить Академию спецназа, куда его направили после удачного завершения операции на планете Зорн. Над Империей опять нависла угроза. Чтобы узнать планы неведомой расы, захватывающей одну планету за другой, Кротова включают в состав секретной миссии на планету, подвергшуюся нападению первой. К сожалению, современное сверхтехнологичное оружие цивилизованных миров здесь бессильно и Сергею приходится действовать так, как когда-то на Земле…

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн