А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Поллукс

Автор:
Название: Поллукс
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120091-6

Аннотация на книгу «Поллукс»:
Корабль космической разведки «Поллукс» бороздит просторы видимой Вселенной. Во время очередного планового полета происходит экстраординарное событие – бортовая аппаратура перехватывает сигнал SOS, и, прервав полет, «Поллукс» выходит из гиперпространства. Впервые за пять лет рейдов команда обнаруживает космический корабль там, где до них никто никогда не был. Эта находка запускает цепь событий, приведших к прямому столкновению с издавна существующей организацией «Корпорация», которая стояла за самым страшным преступлением столетия. Фрэнсис Морган и ее близкие оказываются втянуты в очередное противостояние, и как всегда, все по максимуму: если заговор, то мировой, если война, то глобальная, если приключения, то самые фантастические.

Скачать fb2.zip, 1555 Кб Читать книгу онлайн


Пилот ракетоносца

Автор:
Название: Пилот ракетоносца
Другие названия: Фортуна Эрика Минца, Низкий старт
Серия: Фортуна Эрика Минца
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120087-9

Аннотация на книгу «Пилот ракетоносца»:
Это история успеха. История о том, как безродный сирота, выросший в трущобах самой грязной помойки планеты Эвр, делает стремительную карьеру в Военно-космических силах империи Торбенов. Это история выживания там, где всё решает способность ежедневно и ежечасно драться за кусок хлеба, за место у огня, за право дожить до рассвета. Эрик Минц прошел путь от безымянного воспитанника в богом забытом приюте на краю мира до блестящего офицера, которого сам государь-император наградил высшим орденом империи «Звездой и Мечом». Но между тем и этим были годы неимоверного труда, взлеты и падения и, разумеется, космические сражения, в которых пилот тяжелого ракетоносца лейтенант Минц вел свой ударный фрегат в самоубийственные атаки на вражеские корабли. И это были успешные атаки, поскольку в противном случае наша история закончилась бы гораздо раньше.

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн


Каменные небеса

Автор:
Название: Каменные небеса
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106515-7

Аннотация на книгу «Каменные небеса»:
Сокровенные желания у каждого свои. Ты можешь мечтать о космосе, даже если тебе сорок четыре года и весишь ты чуть больше среднестатистического космонавта. Но бойся своих желаний. Не успеешь оглянуться, как они сбудутся.
И вот ты уже на старте в космическом челноке, готовом отправиться в лунную экспедицию. Из соседей – только пять пугающих манекенов для космических испытаний и пара странных пилотов, от которых теперь полностью зависит твоя жизнь. Что ждет тебя на той стороне? Вернешься ли ты прежним? Может, лучше было мечтать о велосипеде?..

Скачать fb2.zip, 1672 Кб Читать книгу онлайн


Атака Роя

Автор:
Название: Атака Роя
Серия: Рой (Кумин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119398-0

Аннотация на книгу «Атака Роя»:
Все, чего хочет Владислав Роев, попав на другой конец галактики и каким-то чудом получив свободу и сохранив жизнь, это найти спокойное место. И, кажется, он даже нашел такое, но, увы, верно кем-то сказано: «Покой нам только снится».
Галактические мегакорпорации действуют по отработанному столетиями алгоритму, который предписывает уничтожать всех, кто даже в отдаленной перспективе лишь теоретически может оказаться соперником и представлять угрозу их финансовому благополучию, если по каким-то причинам предполагаемого конкурента не удалось подмять под себя. В общем, давят паровозы, пока они еще чайники.
Вот и Роева с его живым кораблем «Золотая рыбка» они считают одной из таких гипотетических угроз…

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Великолепная девятка

Автор:
Название: Великолепная девятка
Оригинальное название: Magnificent Nine
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106483-9

Аннотация на книгу «Великолепная девятка»:
Второй роман трилогии, официально продолжающий культовый фантастический ТВ-сериал «Светлячок» – Firefly. Роман написан под контролем Джосса Уидона, создателя сериала.
Джейн Кобб получает неожиданную просьбу о помощи от бывшей подруги, которую не видел много лет. Экипаж «Серенити», как всегда без работы и без гроша в кармане, отправляется на отдаленную пустынную планету Фетида. Здесь им предстоит встреча со старым врагом и его фанатично преданной бандой…

Скачать fb2.zip, 964 Кб Читать книгу онлайн


Финальная шестерка

Автор:
Название: Финальная шестерка
Оригинальное название: The Final Six
Серия: Финальная шестерка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105870-8

Аннотация на книгу «Финальная шестерка»:
Нашу планету лихорадит от небывалых катаклизмов: Израиль погребен под песчаным океаном, на поверхности территории Италии остались лишь верхние этажи высоток, землетрясения превращают в руины густонаселенные районы Америки, Европы, России. В условиях ежедневного кризиса Евросоюз выделил средства на подготовку космической экспедиции к Европе, спутнику Юпитера, под поверхностью которой, по утверждению ученых, можно создать условия для колонизации.
Окончательный отбор должны пройти шестеро лучших кандидатов – подростков, демонстрирующих выдающиеся спортивные достижения и высокий уровень интеллекта. Глаза всего мира с надеждой и гордостью прикованы к будущим космонавтам из России, Америки, Франции и других стран. Но организаторы этого полета явно что-то скрывают…

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Технарь: Позывной «Технарь». Крот. Бессмертный палач императора (сборник)

Автор:
Название: Технарь: Позывной «Технарь». Крот. Бессмертный палач императора (сборник)
Серия: Позывной «Технарь»
ISBN: 978-5-17-118894-8

Аннотация на книгу «Технарь: Позывной «Технарь». Крот. Бессмертный палач императора (сборник)»:
Сегодня ты обычный студент. И собираешься на лето отправиться в родной город, чтобы пройти там обычную практику. А завтра ты уже оказываешься дикарем с отсталой планеты, который вынужден искать свое место среди далеких звезд. И тебе не понятно, удастся ли тебе когда-нибудь в будущем увидеть своих родных, ведь никто не может ответить на такой простой вопрос: а откуда ты родом? Ты не спецназовец, не супергерой. Ты бывший студент захолустного технического вуза. Но даже в таком, как ты, есть стальной стержень, который не позволит тебе сдаться и упасть духом. И хоть сейчас ты всего лишь «технарь», обслуживающий персонал самого невысокого уровня, – это не конец, а лишь начало твоего пути. Пути, ведущего к звездам. Пути того, кто стал многим известен под позывным «Технарь».

Файл обновлён

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Делай что должен

Автор:
Название: Делай что должен
Другие названия: Через семь гробов
Серия: Через семь гробов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117643-3

Аннотация на книгу «Делай что должен»:
XXIV век. Человечество обжилось в космосе, не встретив никаких «братьев по разуму». Но ему, человечеству, и так не скучно. Белые люди живут отдельно, черные отдельно, желтые отдельно, христиане отдельно, мусульмане отдельно… Потому, видимо, до большой войны дело так и не доходит – в космосе места хватает. Однако же, как говорится, хочешь мира – готовься к войне.
Роман Корнев, бывший летчик-истребитель, пилот и владелец небольшого космического транспорта, согласился подвезти приличного вроде бы человека, а в результате получил кучу проблем, а адреналина в жизни стало столько, что хоть делись, но все с неприятными и опасными довесками. Но сам себе не поможешь – и тебе никто помогать не станет. Вот и старается Роман Корнев со всеми этими проблемами разобраться.
Но русского человека, как известно, хрен съешь. Хотя пожевать могут так, что мало не покажется, мать их через семь гробов с присвистом…

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Чертов герой

Автор:
Название: Чертов герой
Оригинальное название: Big Damn Hero
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-102824-4

Аннотация на книгу «Чертов герой»:
Первый роман трилогии, официально продолжающий культовый фантастический ТВ-сериал «Светлячок» – Firefly. Роман написан под контролем Джосса Уидона, создателя сериала.
Капитан «Серенити», неизменный Мэл Рейнольдс, и команда – Зои, Уош, Кейли и громила Джейн Кобб – пытаются сводить концы с концами, берясь за самую опасную работу, которую подбрасывает им пройдоха Бэджер. Альянс по-прежнему ищет Ривер Тэм и ее брата Саймона.
Кажется, что все и так не радужно, но в День Альянса Мэл попадает в передрягу, которая может стоить жизни. Ошибки прошлого смываются только кровью, а спасение – в руках верных друзей.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Путь богов

Автор:
Название: Путь богов
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-03-6

Аннотация на книгу «Путь богов»:
Брис Илиан отдавал все силы и средства на учебу, тратил на нее все время, прослыв среди однокурсников откровенным ботаном. Но все его планы рухнули из-за болезни матери, на лечение которой пришлось отдать собранные на образование деньга. Что оставалось делать? А только зарабатывать, благо курсы астрогации юноша закончил. И он ушел в дальний космос на грузовике «Звездный медведь», победив в конкурсе двух опытных астрогаторов только потому, что был гением. Но сам об этом обстоятельстве не имел понятия. Брис не знал, что ему вскоре предстоит не только увидеть бесконечную вселенную, но и поставить с ног на голову всю галактику…

Скачать fb2.zip, 1722 Кб Читать книгу онлайн


Игра ферзей

Автор:
Название: Игра ферзей
Другие названия: Легионер Тур - 2
Серия: Легионер Тур
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116533-8

Аннотация на книгу «Игра ферзей»:
Трудно приходится легендарному Джокеру – грозному и неуловимому командующему Сопротивлением на оккупированной планете Ферси, особенно когда на него объявляют охоту все спецслужбы Священного союза. Быть на виду у всех и жить тайной жизнью, ежеминутно ходить по лезвию бритвы, играя в смертельно опасную игру на равных не только с могущественным Орденом крестоносцев, разведкой Империи Орла, но и влиятельными галактическими кланами – тяжкий груз.
Идёт Большая игра без права на ошибку, и главное в ней – не сложить голову и не подвести друзей!

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Атрионка. Сердце хамелеона

Автор:
Название: Атрионка. Сердце хамелеона
Серия: Внеземные расы
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2911-0

Аннотация на книгу «Атрионка. Сердце хамелеона»:
Так уж вышло, что мой отец — атрион, мама — человек, а я меняю облик, становясь то тем, то другим. Вот только признаваться в этом не стану. Зачем мне идти на поводу чужого мнения и строить судьбу так, как ее видят другие? Тем более скучно ограничивать себя миром лишь одной планеты. Я сама могу найти свое место в жизни! А это значит… Рискнуть. Сбежать из дома. Сохранить тайну. Проявить все свои таланты. Блистать на сцене. Объединить два мира. Обрести личное счастье.
С последним сложнее всего. Землянин или атрион? Кого выберет мое сердце?

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Ты — мое притяжение

Автор:
Название: Ты — мое притяжение
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114780-8

Аннотация на книгу «Ты — мое притяжение»:
Когда ты вынуждена отправиться на далекую планету, чтобы сохранить тайну, а в твою жизнь неожиданно врывается мужчина и переворачивает ее вверх дном, переживать уже поздно.
Легче согласиться на путешествие, полное приключений. Ведь предложение крылатого капитана «Звездного странника» так заманчиво! На неизведанных планетах ждут удивительные растения для исследований, а космос так и притягивает загадками. Да и сам красавчик-капитан явно что-то скрывает, выполняя секретную миссию!
И все это просит, нет, жаждет моего вмешательства! А когда еще неожиданно нагрянет любовь… спасаться от такой катастрофы бесполезно.

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


У границы мрака

Автор:
Название: У границы мрака
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103667-6

Аннотация на книгу «У границы мрака»:
Исследования дальнего космоса продолжаются. Экипаж космолета «Дерзкий» готов отправиться к границам Вселенной, за которыми – неизвестность и новые открытия. Но прежде необходимо защитить Землю и Солнечную систему от нападения Курта Шнайдера, подчинившего себе «мурекс» – обладающий невероятной мощью и оружием объект обитателей планеты Нимфа. Судьба снова ставит лейтенанта Ивана Ломакина перед жизненным выбором: рискнуть собой в надежде выиграть или пойти проторенным путем, остаться в живых, но заплатить за это душой и совестью. Дорога к границам мрака начинается.

Скачать fb2.zip, 2275 Кб Читать книгу онлайн


Космический принц и его заложница

Автор:
Название: Космический принц и его заложница
Серия: Космическая красотка
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115068-6

Аннотация на книгу «Космический принц и его заложница»:
Бриллиана никогда не мечтала о звездах. Она смотрела в будущее, а не грезила далекими мирами. Но все изменилось, когда Брилл встретила своего космического принца.
Вот только принц оказался сказочным гадом. Теперь Брилл придется бросить родную Землю и вместе с Александром пересечь всю галактику. У них на пути иные миры, пугающие и удивительные, друзья и враги, радости и печали. Принца это путешествие снова научит любить, а вот его заложнице откроет самую сокровенную и в то же время ужасную тайну галактики.

Скачать fb2.zip, 1063 Кб Читать книгу онлайн