А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Единственная

Автор:
Название: Единственная
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114328-2

Аннотация на книгу «Единственная»:
Выпускница престижной Академии, ксенолингвист Таяна Синичкина в один не самый прекрасный день решила стать первооткрывателем новых миров. Увы, миссия провалилась в черную дыру, причем буквально. А дальше сплошные неприятности: вместо спасения, попала в плен к жестоким инопланетянам и только собралась бежать, встретила других пришельцев. Да еще каких, боевых – космический десант! Пока освобожденная пленница вместе с новыми знакомыми ждет космический корабль для эвакуации, случиться может многое, особенно, если командир десантников молод и хорош собой…
Кто знает, сможет ли он остаться равнодушным к прекрасной землянке?

Скачать fb2.zip, 1267 Кб Читать книгу онлайн


Безумный рейс

Автор:
Название: Безумный рейс
Серия: Новая Земля
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113043-5

Аннотация на книгу «Безумный рейс»:
Доводилось ли вам под влиянием момента поступать вопреки собственным принципам? Именно это произошло с зоологом Мариной Гинсбург, когда она поддалась эмоциям и похитила из лаборатории редкого инопланетного зверя, чтобы спасти его от смерти во время научного эксперимента. В один миг из преуспевающего учёного она превратилась в беглую преступницу…

Скачать fb2.zip, 1597 Кб Читать книгу онлайн


Космопроходцы

Автор:
Название: Космопроходцы
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100193-3

Аннотация на книгу «Космопроходцы»:
Новые технологии дают человечеству возможность двинуться в Дальний космос, начать изучение самых экзотических объектов, существование которых десяток лет назад и представить было невозможно. Как невозможно было просчитать все риски и опасности, которые они таят. Иван Ломакин, пилот экипажа звездолета «Дерзкий», – из тех, кто готов рисковать. Удача таких любит. Правда, ее одобрение сначала надо заслужить: кровью и потом. Ответственностью и честью. Душой и сердцем…

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Легионер Тур

Автор:
Название: Легионер Тур
Серия: Легионер Тур
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112373-4

Аннотация на книгу «Легионер Тур»:
Что такое «не везёт» и как с ним бороться… Мало того что герой, отравившись алкоголем, вселился в тело брутального «реального пацана» (недалёкого, но инопланетного), так ещё умудрился с ходу влипнуть в местный уголовный передел. А попытка спастись от этого вынудила его взять билет в один конец – подписать контракт на вступление в Космический легион. Но, эффективно используя удачное сочетание собственной фантазии и смекалки вместе с невероятной физической мощью нового тела, можно не только избежать неминуемой смерти, но и победить в разборках криминальных авторитетов, устроить базу повстанцев на планете Ферси, поучаствовать в межпланетных клановых интригах и даже повлиять на ход затяжной межгалактической войны.

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Галактика в подарок

Автор:
Название: Галактика в подарок
Серия: Космическая красотка
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109108-8

Аннотация на книгу «Галактика в подарок»:
Тучи над империей Канопуса сгущаются, а я просто пытаюсь выжить. Найти свой дом, не потерять друзей и удержать хрупкое чувство, вдруг ставшее взаимным. Но долг принцессы важнее любви, сильнее страсти и мучительнее разлуки. Жестокий враг уже стоит у границ галактики, готовый уничтожить все, что мне дорого. Ненавистный брак становится настоящим испытанием, а предательства подстерегают на каждом шагу. Я больше не та Паулина, что впервые ступила в императорский дворец полгода назад. Чужая невеста, чужая принцесса, чужая сестра.
Пути назад нет, а значит, я вырву у судьбы свою победу и отвоюю свою любовь к лорду Фортему, который явно не собирается от меня отказываться. А в подарок получу целую галактику. Ведь принцессы с Земли не умеют сдаваться.

Скачать fb2.zip, 1670 Кб Читать книгу онлайн


Взлет Роя

Автор:
Название: Взлет Роя
Серия: Рой (Кумин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112001-6

Аннотация на книгу «Взлет Роя»:
Схватка двух кланов за обладание рабочим артефактом Древних набирает обороты, перерастая в полноценную войну.
Владислав Роев, возможно, и хотел бы остаться в стороне, да только ему волей-неволей приходится принять в конфликте участие. К тому же он сам становится целью охоты не только кланов, но и могущественной гиперкорпорации, которая посчитала, что он из-за своих знаний о Звездных вратах в будущем может стать причиной снижения доходов и источником распространения секретной информации. А потому Рою и его подруге приходится приложить все свои новоприобретенные способности, чтобы не только не стать добычей, но и сбежать с планеты, что стала для них ловушкой.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Вызов

Автор:
Название: Вызов
Серия: Император поневоле
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111094-9

Аннотация на книгу «Вызов»:
В мире тревожно и отчётливо пахнет войной, и в это предгрозовое время выпускник разведывательно-диверсионного факультета Пётр Бобров заканчивает один из лучших военных университетов на Новом Санкт-Петербурге и получает лейтенантские погоны. Не по своей воле он туда был отправлен учиться военному делу, но судьба не была слепа, определив его в самый престижный военный университет России.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Под струной

Автор:
Название: Под струной
Серия: На струне
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096655-4

Аннотация на книгу «Под струной»:
Приключения экипажа «Енисея» продолжаются. Команде Молодцова удалось изменить смертельную для Земли траекторию движения «Бича Божьего», экзотического космического объекта, способного уничтожать планеты и астероиды. Но он продолжает свой путь к Солнцу, и результат их столкновения непредсказуем. Как непредсказуем и итог столкновения на самом «Биче» землян с морлоками, космическими агрессорами, оставившими там деструктор, мощное оружие, за которым параллельно отправляется несколько экспедиций. Чтобы снять деструктор с «Бича», остается всего несколько дней. Кто в этой гонке окажется быстрее и удачливее?
Дополнительным бонусом для читателей станет новинка от автора, рассказ «Сфера», об удивительном открытии, рискованной экспедиции в Дальнем Космосе и совершенно неожиданной находке, изменившей представления людей об устройстве Галактики.

Скачать fb2.zip, 2363 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса на замену

Автор:
Название: Принцесса на замену
Серия: Космическая красотка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109105-7

Аннотация на книгу «Принцесса на замену»:
Когда император далекой звездной системы поручил своему другу найти давно потерянную дочь, мироздание злорадно рассмеялось. И на замену принцессе забрали меня.
Вчера – беспризорница и воровка, сегодня – любимая сестренка императора и… головная боль для Аднара Фортема, совершенно невыносимого инопланетного типа.
Я не просила балов и дворцов, не мечтала о внеземных мирах, но теперь не отступлюсь и найду для себя место под солнцем. Новые друзья назвали меня космической красоткой, а враги – угрозой для власти над галактикой. Чтобы сохранить свою тайну, я пойду на все. Но за отлично сыгранную роль принцессы потребую щедрую награду.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Тропинка к Млечному пути

Автор:
Название: Тропинка к Млечному пути
Серия: Имперский вояж
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109603-8

Аннотация на книгу «Тропинка к Млечному пути»:
Жизнь налаживается. Илья больше не одиночка. За ним пошли люди. Есть семья, друзья, а вместе с ними и куча обязательств. Все от парня чего-то ждут. Каких-то судьбоносных решений, поступков. Тут ещё война эта, постоянно отвлекает и Госпожа Фортуна, которая случайно заблудилась вместе с ним, никак не угомонится, подкидывая задачки для развлечения. Однако война войной, но у Илюхи есть и собственные планы. Вернее, цель, которую он себе изначально поставил, остаётся неизменной. Он сделал для своих людей всё, что было возможно. Пора бы и своими делами заняться. У него своя война. Нужно пересечь бездну пространства, найти свой дом и попытаться помочь землякам преодолеть силу гравитации старушки Земли. А то несправедливо получается. Для чужих старается, а свои продолжают сидеть на дне гравитационного колодца. Хотя и «чужие» давно уже своими стали, но про земляков землянин тоже не забыл. Он имеет возможность помочь, и он это сделает. Это его долг. В этом заключается его предназначение. В конце концов, красотку Фортуну тоже нужно вернуть домой. Возможно, там, на Земле, кто-то в ней давно нуждается.

Скачать fb2.zip, 1507 Кб Читать книгу онлайн


Стражи Галактики. Собери их всех

Автор:
Название: Стражи Галактики. Собери их всех
Оригинальное название: Guardians of the Galaxy: Collect Them All
Серия: Стражи Галактики
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099748-0

Аннотация на книгу «Стражи Галактики. Собери их всех»:
У Стражей Галактики новый повод для беспокойства: они обнаруживают двойника Грута! Вскоре члены отряда понимают, что кто-то клонировал их древовидного друга и вовсю продавал двойников, а оригинальный Страж в это время постоянно слабел. В поисках правды команда навещает Коллекционера, и тот предлагает кажущуюся выгодной сделку: своего Грута-клона в обмен на помощницу, сбежавшую от него с какими-то ценностями.
Теперь Стражам предстоит отправиться на поиски в самое сердце воинственной Империи Кри, собрать многочисленных двойников Грута и спасти своего друга. И так непростая задачка усложняется до крайности, когда отряд находит таинственную воровку – юную зеленокожую девушку по имени Кия, чья тайна может навсегда изменить жизнь Гаморы. Удастся ли Стражам Галактики распутать клубок из заговоров, предательства, жестокости и генетических исследований?

Скачать fb2.zip, 2530 Кб Читать книгу онлайн


Корона из звезд

Автор:
Название: Корона из звезд
Оригинальное название: Die Krone der Sterne
Серия: Корона из звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104033-8

Аннотация на книгу «Корона из звезд»:
Тронная планета Тиаманд – оплот религиозного культа, поклоняющегося черной дыре Камастраке и возглавляемого Божественной Императрицей. Служительницы культа – Орден ведьм – периодически выбирают знатных девушек с отдаленных планет, которым предстоит стать «невестами» Божественной Императрицы. Их дальнейшая судьба покрыта мраком…
Когда выбор падает на юную Иницу Талантис, девушка вовсе не намерена покоряться своей участи – ее тайный возлюбленный Гланис готовит побег. Но казавшийся в теории безупречным план начинает рушиться при первых сложностях: подлость ведьм, крушение корабля и преследование дяди «невесты». К тому же, к Инице и Гланису присоединяются неожиданные и нежеланные союзники: матерый наемник Кранит и бывшая контрабандистка Шара Биттерштерн. Сможет ли четверка отверженных скрыться от преследования всех галактических сил?

Скачать fb2.zip, 3823 Кб Читать книгу онлайн


Аврора

Автор:
Название: Аврора
Оригинальное название: Aurora
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-094787-4

Аннотация на книгу «Аврора»:
В 12 световых лет от Земли 2122 пассажира гигантского корабля «плывут» по Млечному Пути к новому солнцу. Спустя полтора века пути и 6 поколений вынужденные эмигранты, самоотверженные исследователи приближаются к звезде G-класса Тау Кита и водной планете. В замкнутой системе на 12 порядков меньше Земли они воссоздали архипелаг всех климатических зон. Ждет ли обитателей рукотворного ковчега процветание за пределами Солнечной системы?

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Рой

Автор:
Название: Рой
Серия: Рой (Кумин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108333-5

Аннотация на книгу «Рой»:
В точке Лагранжа между Землей и Солнцем зафиксирована гравитационная аномалия. Чтобы понять, что это такое, и по возможности заполучить это нечто в свои руки, Россия посылает космонавта Владислава Роева, так как автоматические станции оказались не способны провести разведку.
В момент, когда космоплан «Молния», на котором летел Роев, вошел в район гравитационной аномалии, та сработала и захватила его в зону своего действия. Все попытки космонавта вырваться из гравитационного захвата ни к чему не привели. Лишь за несколько мгновений до потери сознания Владислав увидел, что аномалия – это не природное явление, а дело рук внеземной цивилизации.
Очнулся Роев уже не в Солнечной системе…

Скачать fb2.zip, 2459 Кб Читать книгу онлайн


Превыше Империи

Автор:
Название: Превыше Империи
Оригинальное название: Beyond the Empire
Серия: Война Индраны
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-092880-4

Аннотация на книгу «Превыше Империи»:
Контрабандистка, торговка оружием, Императрица Индраны. Все это неважно, если проигрываешь вчистую в странной игре, придуманной безумцем.
Смертельно опасная наемница Хейл Бристоль обязана своему народу жизнью.
Последняя в линии наследования, она не может бросить Империю и должна вернуть законное место во дворце. С помощью новых союзников распутать ложь и восстановить мир.

Скачать fb2.zip, 1448 Кб Читать книгу онлайн