А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крестовый поход детей

Автор:
Название: Крестовый поход детей
Оригинальное название: La Crociata dei Bambini
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Метро 2033: Корни небес
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087174-2

Аннотация на книгу «Крестовый поход детей»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! История движется по спирали — и Милану грозит новый атомный апокалипсис, а дети опять собираются в безнадежный крестовый поход. Есть ли у них шанс или, как прежде, религиозные фанатики ведут их на бессмысленную бойню? Кто истинные монстры — мутанты, захватившие разрушенный Милан, или люди, укрывшиеся под ним? Есть ли место богу там, где вера сгорела в ядерном пламени, и на чьей он стороне?

Скачать fb2.zip, 4732 Кб Читать книгу онлайн


Рабочие будни

Автор:
Название: Рабочие будни
Другие названия: Некромант
Серия: Некромант
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1927-2

Аннотация на книгу «Рабочие будни»:
Знакомьтесь, перед вами Таши Арсайн. По рождению — темный, по профессии — некромант, по характеру… А кем можно быть с такими данными? Правильно. Добрым, белым и пушистым молодым человеком. Не верите? Тогда надо расспросить его друзей, знакомых… У некромантов не бывает друзей? Вам виднее… Только Таши не говорите. А то он очень рассердится.

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Проделки Лесовика

Автор:
Название: Проделки Лесовика
Год: 1979
ISBN: 5-368-00101-0

Аннотация на книгу «Проделки Лесовика»:
Книга состоит из двух повестей. В первой — «Проделки Лесовика» — рассказывается о необыкновенных приключениях двенадцатилетнего мальчика, попадающего по воле Лесовика в различные, порой весьма драматические ситуации. В частности, он оказывается в мезозойской эре и становится свидетелем катастрофы, постигшей Землю в эпоху динозавров.
Вторая повесть переносит читателя в подводное царство, куда отправились два любознательных паренька, чтобы отыскать следы легендарной Атлантиды.

Скачать fb2.zip, 5151 Кб Читать книгу онлайн


Имперские ведьмы

Автор:
Название: Имперские ведьмы
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-30142-3

Аннотация на книгу «Имперские ведьмы»:
Ему был нужен штаб: знатное офицерье, столетиями ведущее войну чужими руками, войну не ясно с кем и за что, зажавшее вселенную в имперские тиски. Пусть они хоть раз узнают, что такое грохот настоящего взрыва, и как пахнет не чужой, а собственный страх. Скинувший ментальный поводок, спасенный от смерти ведьмой, открывший новую вселенную, лейтенант Влад Кукаш начинает атаку во имя спасения, во имя свободы.

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Дети Брагги

Автор:
Название: Дети Брагги
Год: 2001
ISBN: 5-17-006391-1

Аннотация на книгу «Дети Брагги»:
Перед вами — САМАЯ ЗАБАВНАЯ из хроник «конца мира»!
СИЛЬНО ПЕРЕПИВШИЕСЯ скандинавские боги вознамерились воспротивиться Судьбе — и развернуть Последнюю Битву — Рагнарек — вспять. Но все пошло не совсем по плану…
Вместо «Анти-Рагнарека» — типичная «Полицейская академия», где все — как положено. Начальник — идиот. Любимчик-помощник — честный дебил. Отпетый хулиган-подчиненный — ОЧЕНЬ НЕГЛУП. А прекрасные блондинки… ну, как всегдасексуальны.
И звучит над миром великий боевой клич… Нет. Увы, не «А-ой!». Скорее «Ой-ей-ей!!!»

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Чудо и чудовище

Автор:
Название: Чудо и чудовище
Год: 2003
ISBN: 5-17-005344-4, 5-9577-0065-7

Аннотация на книгу «Чудо и чудовище»:
Древнее пророчество гласило – царская дочь будет править всеми землями Нира!
И, казалось бы, сами боги помогли предначертанному – ибо в храме, под покровом ночи, уродливая дочь царя стала Прекрасной.
Идут годы. Все прекраснее юная принцесса Далла. Но – странно – появляется внезапно в веселом городе Кааф ее соперница – юная предводительница бродяг и разбойников. Некрасивая, отчаянно смелая, постигшая тайны боевых искусств Дарда…
Две девушки отныне связаны загадкой странного пророчества, которое не разорвать и не изменить. И одной из них предстоит управлять судьбой мира…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ода абсолютной жестокости

Автор:
Название: Ода абсолютной жестокости
Год: 2010
ISBN: 978-5-904358-06-8

Аннотация на книгу «Ода абсолютной жестокости»:
«Ода абсолютной жестокости» – дебютный роман одного из самых талантливых фантастов нового поколения.
Герои «Оды» живут в мире, где нет смерти, но он наполнен страданиями, убийствами и пытками. За всем этим хаосом скрывается главный вопрос: как поведет себя человечество в случае обретения бессмертия? Здесь может выжить только тот, кто обладает нечеловеческой силой и жестокостью.
«Ода» – история берсерка Риггера, теряющего свое бессмертие. Сможет ли он выжить в жесточайшем мире, где все, кроме него, неуязвимы?

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Парк прошлого

Автор:
Название: Парк прошлого
Оригинальное название: Pastworld
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-070666-2

Аннотация на книгу «Парк прошлого»:
В этом Лондоне всегда либо идет дождь, либо стоит туман, сквозь который едва пробивается желтоватый свет газовых фонарей.
В этом Лондоне время навсегда остановилось в викторианской эпохе — эпохе кебов, уличных оборванцев, полицейских-«бобби» в кожаных шлемах и печально знаменитых «ночных бабочек» Уайтчепела.
В этом Лондоне живет красавица Ева, даже не подозревающая, что ее родной город — лишь гигантский тематический парк развлечений, где скучающие люди середины XXI века отдыхают от своей душной реальности, а сама она создана при помощи клонирования, чтобы стать однажды «идеальной жертвой» Джека-Потрошителя, — и спасена своим создателем, видящим в Еве дочь, а не живую куклу.
Но теперь ситуация вышла из-под контроля. Джек-Потрошитель убил контролировавших его ученых, бежал из лаборатории — и отправился на поиски Евы.
Развлечения для туристов закончились. Кровь и смерть в «Парке Прошлого» стали реальностью…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Крылья черного ворона

Автор:
Название: Крылья черного ворона
Оригинальное название: Ravnens vinger
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 20
Год: 1985
ISBN: 5300007757

Аннотация на книгу «Крылья черного ворона»:
Двадцатый роман «Саги о Людях Льда» продолжает увлекательное и во многом поучительное повествование о Людях Льда. Основой сюжета явились приключения венского студента Петера и «меченого» потомка Тенгеля Злого — Хейке, которые попадают в царство зла и едва не погибают. Им кажется, что они переступили черту времени и оказались в далеком прошлом. И в который раз приходит на помощь своему хозяину корень мандрагоры.

Скачать fb2.zip, 156 Кб Читать книгу онлайн


Зубы дракона

Автор:
Название: Зубы дракона
Оригинальное название: Dragens tenner
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 19
Год: 1984
ISBN: 5300007161

Аннотация на книгу «Зубы дракона»:
В девятнадцатом томе «Саги о Людях Льда» рассказывается о таинственном проклятии рода, неожиданно для всей семьи поразившем красавца Сёльве, сына Даниэля Линда…

Скачать fb2.zip, 148 Кб Читать книгу онлайн


Тайна

Автор:
Название: Тайна
Оригинальное название: Bak fasaden
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 18
Год: 1984
ISBN: 5300007153

Аннотация на книгу «Тайна»:
Во внешне благополучной семье Тарков, членом которой, предстоит стать Элизабет Паладин из рода Людей Льда, скрываются страшные тайны.

Преступление родителей Тарк, совершенное 25 лет назад, обнаруживает их сын Вемунд. Последствия его ужасны…

Скачать fb2.zip, 154 Кб Читать книгу онлайн


Небесный Капитан и Мир будущего

Автор:
Название: Небесный Капитан и Мир будущего
Оригинальное название: Sky Captain & the World of Tomorrow
Год: 2004
ISBN: 5–901582-75–6

Аннотация на книгу «Небесный Капитан и Мир будущего»:
Таинственные исчезновения ведущих ученых вызывают профессиональный интерес у репортера Полли Перкинс, которая, объединившись с асом и искателем приключений Небесным Капитаном, решает устроить расследование.
Рискуя жизнью, они бесстрашно пытаются остановить злого гения, доктора Тотенкопфа, желающего с помощью ужасающих монстров уничтожить планету…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Афинский синдром

Автор:
Название: Афинский синдром
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Путь в Царьград
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00212-0

Аннотация на книгу «Афинский синдром»:
Эскадра адмирала Ларионова, неведомым путем попавшая в XIX век, вступила в схватку с противниками России и, прорвавшись через Босфор и Дарданеллы, захватила Стамбул.Наступила пора мирной жизни. Выходцы из XXI века решили создать на обломках Османской империи новое государство — Югороссию. Новым соседям рада Греция, но Британская и Австро-Венгерская империи в гневе — кто посмел вторгнуться в сферу их интересов?Но, как оказалось, даже могучей Британии эскадра пришельцев из будущего оказалась не по зубам. Наоборот, надменные англы были подвергнуты показательной порке.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Унесенные магией

Автор:
Название: Унесенные магией
Другие названия: Наемник
Серия: Алин
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05308-4

Аннотация на книгу «Унесенные магией»:
Алин никогда не думал становиться наемником. Так сложились обстоятельства. Тяжелое сиротское детство ему помогли пережить двое мелких воришек, с которыми свел случай. Шли годы, их сплоченная компания сделала воровство своей профессией и смыслом жизни, а местная воровская община приняла под свое крыло. И все бы ничего, но однажды Алин с друзьями оказался в компании бражничающих наемников, стоявших лагерем у городских стен. Дружеская попойка переросла в драку с городской стражей и завершилась убийством. Спасение от страшной кары друзья нашли в отряде новых приятелей. И вскоре они уже вступают в схватку с эльфами, которые прорвали линию фортов в Западном заречье. В сражении задействованы не только войска, но и маги. Магия и занесла отряд в неведомый мир. И здесь Алина и его друзей ждут такие испытания, по сравнению с которыми пытки в городской тюрьме за убийство стражника кажутся им не самым тягостным испытанием.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Эра Дракулы

Автор:
Название: Эра Дракулы
Оригинальное название: Anno Dracula
Серия: Anno Dracula
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-91878-092-3

Аннотация на книгу «Эра Дракулы»:
1888 год. Королева Виктория сочеталась законным браком с Владом Цепешем, валашским князем, больше известным, как граф Дракула…
Да, Дракула Кима Ньюмана не стал волочится за женой какого-то стряпчего, провоцировать Ван Хельсинга и его команду бесстрашных бойцов, ставя под угрозу веками лелеемый план по основанию новой расы существ, чья дорога проляжет через Смерть, а не через Жизнь. Он счел, что свои замыслы легче воплотить, находясь на вершине власти могущественнейшей из империй.
Вампиры вышли из подполья в прямом и переносном смысле. И галерея знакомых персонажей британской истории и литературы обогатилась портретами весьма необычных личностей. Знакомьтесь: вампирша Женевьева Дьедонне и Чарльз Борегар из клуба «Диоген». Удастся ли им раскрыть тайну Джека Потрошителя?

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн