А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Щастье

Автор:
Название: Щастье
ISBN: 978-5-8370-0466-7

Аннотация на книгу «Щастье»:
Будущее до неузнаваемости изменило лицо Петербурга и окрестностей. Городские районы, подобно полисам греческой древности, разобщены и автономны. Глубокая вражда и высокие заборы разделяют богатых и бедных, обывателей и анархистов, жителей соседних кварталов и рабочих разных заводов. Опасным приключением становится поездка из одного края города в другой. В эту авантюру пускается главный герой романа, носитель сверхъестественных способностей.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волки и медведи

Автор:
Название: Волки и медведи
ISBN: 978-5-8370-0649-4

Аннотация на книгу «Волки и медведи»:
В отдаленном будущем Петербург ничуть не более безопасен, чем средневековое бездорожье: милицейские банды конкурируют с картелями наркоторговцев, вооруженными контрабандистами и отрядами спецслужб. Железный Канцлер Охты одержим идеей построить на развалинах цивилизации Империю. Главный герой, носитель сверхъестественных способностей, выполняя секретное задание Канцлера, отправляется в отдаленные – и самые опасные – районы города.

Роман еще в рукописи вошел в Короткий список премии «Национальный бестселлер» – как и роман «Щастье», в продолжение которого он написан.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Планета проклятых

Автор:
Название: Планета проклятых
Оригинальное название: Planet of the Damned
Другие названия: Проклятая планета
Серия: Брайан Бренд
Год: 1961
ISBN: 978-5-389-07812-3

Аннотация на книгу «Планета проклятых»:
Куда только не посылал Гарри Гаррисон своих отважных героев. На Солнце разве что, и то вряд ли. Что Солнце таким славным ребятам, как Стальная Крыса, Язон динАльт или герой всея Галактики Билл.
Вот и в очередном томе, предлагаемом читателям, мастер мировой фантастики ведет нас вместе со своими героями то на планету Дит, прозванную планетой проклятых и угрожающую жизни Вселенной, то на ощерившуюся оружием и не менее смертоносную Сельму, планету-робот, то, чтобы разрядить обстановку, устраивает "веселенькую" прогулку в компании бравых американцев, решивших прогуляться по космосу, но ставших в результате героями.

Скачать fb2.zip, 859 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хрустальный шар

Автор:
Название: Хрустальный шар
Оригинальное название: Kryształowa kula
Год: 1954
ISBN: 978-5-271-39127-9

Аннотация на книгу «Хрустальный шар»:
Ранние рассказы, стихи и пьесы Станислава Лема, опубликованные с 1946 по 1955 год, на заре его писательской карьеры.
Многие из них относятся к фантастике.
Другие – реалистические – посвящены Второй мировой войне и трагедии оккупации Польши, вечным проблемам интеллигенции на переломе эпох, нравственному выбору, который необходимо рано или поздно сделать каждому человеку.
Это – непривычный Станислав Лем. Однако даже самые ранние произведения этого потрясающего автора уже носят черты его неординарного таланта, проникнутого гуманизмом и верой в будущее человечества.
Перевод Штыпеля А.М.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Красные журавли

Автор:
Название: Красные журавли

Аннотация на книгу «Красные журавли»:
Военный лётчик терпит аварию. Он должен погибнуть, но его подбирает инопланетянин-авантюрист и забирает с собой в далёкий космос...

Скачать fb2.zip, 95 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1794-0

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Если ты не ищешь приключений, то они запросто могут найти тебя.
Идешь куда-то по своим делам, и раз — оказываешься в другом мире. А миры встречаются разные. Есть обычные, где все решается исключительно голой физикой и техникой, есть магические, где некоторые разумные могут усилием воли влиять на окружающую реальность. Здесь очень много интересного найдется для неслучайного попаданца из нашего мира. Эльфийские леса, Гномьи горы, радиоактивные зоны атомных аварий, откуда сталкеры таскают неведомые артефакты и прочий хабар. Что, последнее явно не из той оперы и подобного никак не должно быть в магическом мире? Ничего не поделаешь, тот мир оказался весьма странным. Эльфов в нем нет, гномов тоже никто давненько не видел, а вот искатели, шастающие в Смертные Земли, иногда попадаются. И если хорошо поспрашать у местного торговца оружием, можно совсем недорого разжиться потертым «калашом». А виноваты во всем этом безобразии всякие пришельцы, страстно мечтающие вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 832 Кб Читать книгу онлайн


Рус. Защитник и Освободитель

Автор:
Название: Рус. Защитник и Освободитель
Серия: Рус
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1777-3

Аннотация на книгу «Рус. Защитник и Освободитель»:
«Ссора Богов» встряхнула весь Мир. Каганы и альганы сгинули неизвестно где, оставив после себя богатое наследство. Сокровища «бесхозных» пятен поманили людей. Никто из «сильных мира сего» не устоял, не пожелал противиться такому сладкому соблазну… Маленькое княжество Тир неудачно расположилось на границе с богатейшим пятном. Или удачно? Возможно. Только для начала надо выдержать натиск сильных стран, готовых проглотить его и не поморщиться. Рус помогает своему тестю — князю Тира отбиваться. Удастся ли? И Сила пятен остается «безмозглой», тянет нашего героя к себе… как сохранить свою человеческую сущность? А надо ли?..

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Тайна Темного леса

Автор:
Название: Путь Шамана. Тайна Темного леса
Другие названия: Путь Шамана. Шаг 3: Тайна Темного леса
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-68572-1

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Тайна Темного леса»:
Виртуальный мир Барлионы далеко не для всех стал местом отдыха и развлечений. Для Дмитрия Махана, получившего восемь лет, она превратилась в арену выживания. Махан прошел рудник, подставы других заключенных, проверку и смог попасть в общий мир. Казалось бы, замри, спрячься, наслаждайся остаток срока относительной свободой, но… Шаман не может жить спокойно. И вот он во главе уже собственного клана и с полусотней самых лучших игроков материка отправляется за тайнами Темного леса…
Игра продолжается!

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проект «Крейсер»

Автор:
Название: Проект «Крейсер»
Другие названия: Жизнь космического корабля
Серия: Крейсер
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1789-6

Аннотация на книгу «Проект «Крейсер»»:
Звездные империи, космические корабли, пираты, работорговцы и жертвы генетических экспериментов — люди, выращенные, чтобы стать живым разумом громадного корабля. Так люди или генетические конструкты, монстры без чувств и души? Ответить на этот вопрос должна девушка по имени Аврора. Ей предстоит пройти долгий путь. Учеба, армия, флот… Счастье, любовь, радость… У генетического конструкта? Разве так бывает?

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие цинковые мелодии

Автор:
Название: Жестокие цинковые мелодии
Оригинальное название: Cruel Zinc Melodies
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 12
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-066807-6

Аннотация на книгу «Жестокие цинковые мелодии»:
Гаррет — это человек в стране троллей, гномов, вампиров… Гаррет — блестящий детектив, способный раскрыть любое преступление в мире магии, готовый идти на риск и даже в самых отчаянных ситуациях не теряющий спасительной иронии. Однако тому, кто предотвратил десятки хитроумных злодеяний, пора бы задуматься об отдыхе. Отдых?! Когда рабочие пивоваренного завода Танфера что ни день подвергаются нападениям? Как, скажите на милость, бросить в беде очаровательных девушек семейства Вейдер? И совсем уж невозможно оставить на произвол злодеев самое лучшее в стране пиво! Что ж, рыцарь в сияющих доспехах, детектив без страха и упрека снова в деле!

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Попаданец: Месть

Автор:
Название: Попаданец: Месть
Серия: Попаданец
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00225-0

Аннотация на книгу «Попаданец: Месть»:
Он стал немного старше, жизнь научила его с опаской смотреть вперед, и новые трудности, что встают на его пути, не станут преградой. С ним верный его легион, с ним проверенная сталь, и лишь в сердце щемящая пустота от потери близких, что стали пешками в чужой и вероломной игре. Месть — это блюдо, которое подают холодным.

Файл не проверен.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Анналы хичи

Автор:
Название: Анналы хичи
Оригинальное название: The Annals of the Heechee
Серия: Хичи
Номер книги в серии: 4
Год: 1987
ISBN: 5-17-015289-2

Аннотация на книгу «Анналы хичи»:
Это был, возможно, самый уникальный артефакт, найденный вышедшими наконец-то в космос землянами. Брошенная близ Венеры пересадочная станция, давным-давно забытая хозяевами – Чужими. Станция, где люди обнаружили многое. Но прежде всего – КОРАБЛИ. Чужие корабли, созданные по неизвестным нам, «чужим» технологиям.
Корабли, на которых можно было лететь ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. А если случайно «нажмешь на нужную кнопку» – даже можно вернуться…
И люди, одержимые зовом далеких звезд, стали учиться летать. И – улетали. И – ВОЗВРАЩАЛИСЬ…
Читайте «звездную сагу» Ф. Пола, первый роман, который был удостоен двух высших премий НФ – «Хьюго» и «Небьюла»!

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Сомнамбулист

Автор:
Название: Сомнамбулист
Оригинальное название: The Somnambulist
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-36479-4

Аннотация на книгу «Сомнамбулист»:
Лондон, один из самых мистических городов мира. Он буквально напичкан тайнами, каждая из них достойна пера Шекспира, а некоторые смертельно опасны для человека. Разве дано знать нам, простым смертным, что под городом спит тот, чье пробуждение сотрясет сами основы мира. Когда же пробьет час этого великого спящего и он сбросит оковы сна, народам мира несдобровать. А час пробуждения близок, приметы времени вовсю говорят об этом, ураган ужасных смертей, прокатившийся по столице Англии, — разве это не красноречивый пример ожидающего нас страшного будущего?

И все же знаменитый иллюзионист и бывший детектив Эдвард Мун имеет на этот счет свое мнение. У него есть веские основания думать, что за всеми этими мировыми бурями стоит нечто более прозаическое…

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Торнсайдские хроники

Автор:
Название: Торнсайдские хроники
Серия: Записки фаворитки Его Высочества
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1766-7

Аннотация на книгу «Торнсайдские хроники»:
Тяжела и многогранна жизнь газетчиков в Истленде – эту истину Абигайль доведется узнать не понаслышке. Навязчивые кавалеры и доброжелательные грабители, маленькие жизненные драмы и большие государственные тайны, холод подземных казематов и жестокий преступник, прячущийся под маской красивого аристократа, – вот далеко не полный список проблем, свалившихся на голову девушки. Но работники пера не сдаются! Изучить повадки преступников? С легкостью. Провести ночь в тюрьме? С кем из пристойных дам не бывает. Взять интервью у короля? Почему бы и нет?

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Фрактальный принц

Автор:
Название: Фрактальный принц
Оригинальное название: The Fractal Prince
Серия: Квантовый вор
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-097-8, 978-5-04-172545-7

Аннотация на книгу «Фрактальный принц»:
Постсингулярное будущее. Солнечная система освоена, а обитатели, живые и искусственные, принадлежат к разным враждующим фракциям. Величайшая из них, Соборность, строит новую вселенную для воскрешения всех мертвых. Жан ле Фламбер отправляется на постапокалиптическую Землю, где в пустынях обитают джинны – самомодифицирующиеся вирусы дикого кода, чтобы взломать разум Основателя Соборности, который находится или не находится в ларце Шредингера.
Продолжение экстраординарного «Квантового вора» укрепляет позиции Ханну Райаниеми как одного из самых захватывающих авторов научной фантастики XXI века.
«Ошеломляюще и увлекательно, как снятый после Сингулярности фильм о налете, вдохновленный теорией струн и искусственными интеллектами из-за пределов нашего пространства-времени». – Чарльз Стросс
«Вдумчивый, жесткий, глубоко продуманный и очень нешаблонный. В современной научной фантастике нет ничего подобного». – The Guardian
«Энергичность, дальновидность и широкий взгляд на посмертие – наши рекомендации!» – Fantasy and Science Fiction Magazine
«"1000 и одна ночь" в антураже постчеловеческой Земли. Роман, от которого оторваться практически невозможно». – Fantlab.ru
«ФРАКТАЛЬНЫЙ ПРИНЦ своим поразительным концептуальным и стилистическим блеском оправдывает наши ожидания». – Пол Ди Филиппо
«Великое достоинство заключено в самой странности романа». – SFX Magazine

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига