А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Леди в саване

Автор:
Название: Леди в саване
Оригинальное название: The Lady of the Shroud
Год: 1909

Аннотация на книгу «Леди в саване»:
Издательство «Энигма» продолжает издание творческого наследия ирландского писателя Брэма Стокера и предлагает вниманию читателей никогда раньше не переводившийся на русский язык роман «Леди в саване» (1909), который весьма парадоксальным, «обманывающим горизонт читательского ожидания» образом развивает тему вампиризма, столь блистательно начатую автором в романе «Дракула» (1897).

Содержание:
М. Одесский. Возвращение Вампира, или Тайна гробницы в Синегории (статья),
Т. Михайлова. Абрахам Стокер: лаборатория вампиризма (статья)
Брэм Стокер. Леди в саване (роман, перевод Н. Падалко)
ПРИШЕСТВИЕ ВАМПИРА
Лоис Дроумер. Cекс, смерть и экстаз: акт греха (эссе)
Хюн Джун Ли. «Слились навеки»: желание, субъективность и угроза отвержения в «Кармилле» Шеридана Ле Фаню (эссе)
Раду Флореску. Что значит имя: Дракула или Влад Прокалыватель? (эссе)

Скачать fb2.zip, 1661 Кб Читать книгу онлайн


Тайна XV

Автор:
Название: Тайна XV
Оригинальное название: Le Mystère des XV
Год: 1911
ISBN: 978-5-906336-07-1

Аннотация на книгу «Тайна XV»:
Ж. де ля Ир «скрестил» героев своего романа «Иктанэр и Моизэта» с выходцами из уэллсовской «Войны миров». После неудачного вторжения марсиан на Землю герои Ж. де ля Ира устремляются на Марс и там храбро сражаются с марсианскими чудищами.

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Путь к трону. Шаг первый

Автор:
Название: Путь к трону. Шаг первый
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1583-0

Аннотация на книгу «Путь к трону. Шаг первый»:
Та, которую ты любишь всю жизнь, та, которая для тебя дороже всего, та, которую ты потерял безвозвратно… желает стать королевой лесных эльфов. И нет для тебя желания большего, чем стать ее мужем. Но мужем может быть только равный, а это значит, что тебя ждет долгий и трудный путь. Путь к трону целой расы, расы высоких эльфов. Занять трон и предложить ей руку и сердце – непростая задача, ведь у тебя больше миллиона конкурентов!

«Все это сказки, и нет никаких эльфов, ни лесных, ни высоких», – скажете вы. Добро пожаловать в мир Небесного трона, мир виртуальный, там они есть!

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Последняя тайна храма

Автор:
Название: Последняя тайна храма
Оригинальное название: The Last Secret of the Temple
Серия: Интеллектуальный детектив: Юсуф Халиф
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: Sassman_Poslednyaya-tayna-hrama.106334.fb2

Аннотация на книгу «Последняя тайна храма»:
Тайна, которую много веков назад первосвященник Иерусалима Матфей завещал хранить юному Давиду и его потомкам… Сокровище, которое крестоносец обнаружил в катакомбах под Храмом Иерусалимским — и увез в Европу… «Святыня Кастельомбра» — загадочный артефакт, который катары почитали как РЕЛИКВИЮ… «Абсолютное оружие», за которым когда-то охотились нацисты, а в наши дни — две противостоящие одна другой террористические группировки… Возможно ли, что речь идет об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПРЕДМЕТЕ? Но — ЧТО ЭТО ЗА ПРЕДМЕТ и где искать его ТЕПЕРЬ? Расследование ведут двое старых друзей-полицейских и молодая журналистка. Последняя тайна Храма станет либо спасением, либо проклятием для человечества!

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Исчезнувшая армия царя Камбиса

Автор:
Название: Исчезнувшая армия царя Камбиса
Оригинальное название: The Lost Army of Cambyses
Серия: Интеллектуальный детектив: Юсуф Халиф
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-17-027083-6, 5-9660-0814-0

Аннотация на книгу «Исчезнувшая армия царя Камбиса»:
Прямо на месте раскопок убит знаменитый английский археолог. Нил выбрасывает на берег тело одного из самых известных скупщиков краденых древнеегипетских артефактов. Инспектор полиции, которому поручено расследование, приходит к выводу: между убийствами существует связь, однако в чем она состоит?! Единственная зацепка – упоминание о бесследно исчезнувшей в египетских песках в 523 г. до н.э. армии царя Камбиса, загадку которой пытался раскрыть английский археолог …

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шесть мессий

Автор:
Название: Шесть мессий
Оригинальное название: The 6 Messiahs
Другие названия: The Six Messiahs
Серия: Артур Конан Дойл
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 978-5-699-38013-8

Аннотация на книгу «Шесть мессий»:
На борту «Эльбы», судна, следующего из Европы в Америку, происходит загадочное убийство. А там, где есть убийство и тем более убийство загадочное, — там всегда найдется над чем поломать голову Артуру Конан Дойлу, большому любителю подобных тайн. Вскоре он выясняет, что причиной преступления стала книга о началах каббалистического учения, которая была похищена у несчастной жертвы. Кроме того, аналогичные исчезновения священных книг уже произошли в разных уголках планеты. И во всех случаях следы похитителей ведут к таинственной черной башне, настойчиво являющейся во сне избранным, число которых равно шести.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Список Семи

Автор:
Название: Список Семи
Оригинальное название: The List of 7
Другие названия: The List of Seven
Серия: Артур Конан Дойл
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-699-13095-0

Аннотация на книгу «Список Семи»:
Главным героем романа является никто иной, как Конан Дойл, создатель великого сыщика Шерлока Холмса. После того, как писатель отдает в издательство роман "Темное Братство", ему начинает казаться, что за ним кто-то следит. Все объясняет новый друг Конан Доила Джек Спаркс. Оказывается, писатель многое угадал в своем романе — Темное Братство действительно существует и вынашивает кровавые планы всемирной бойни и воцарения Зла на Земле. Во главе Братства стоит родной брат Джека Александр, продавший душу Князю Тьмы…

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Книга Страшного Суда

Автор:
Название: Книга Страшного Суда
Оригинальное название: Doomsday Book
Серия: Оксфордский цикл
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-076092-3

Аннотация на книгу «Книга Страшного Суда»:
Студентку с помощью машины времени отправляют в XIV век. Конечно, любой исследователь проходит подготовку, изучая эпоху, получая прививки от чумы и оспы. Однако точно попасть в нужную точку во времени и угадать все события не всегда удается. Героиня попадает в Средневековье, где начинает вести «Книгу Страшного суда», но почти сразу понимает, что она тяжело больна. В это время в современной Англии вспыхивает опасная эпидемия гриппа, источник которой еще предстоит найти. И это только часть невероятных событий и головоломного сюжета.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Парк Аттракционов

Автор:
Название: Парк Аттракционов
Год: 1991
ISBN: 5-7365-0006-X

Аннотация на книгу «Парк Аттракционов»:
Когда он увидел ее почти обнаженной, с ним что-то начало твориться. Клеменс захотел ее. Но самое страшное было то, что он не просто захотел ее, а захотел ее сожрать. Не сказать, чтобы это чувство было слишком уж сильным, но при виде Ли рот Клеменса наполнился слюной, челюсти судорожно сжались и он вспомнил, как хрустят во руту кости. И это воспоминание породило в нем ужас и наслаждение одновременно.

Скачать fb2.zip, 139 Кб Читать книгу онлайн


Расследование ведет в ад

Автор:
Название: Расследование ведет в ад
Оригинальное название: Snake Agent
Серия: Инспектор Чэн
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-9725-1184-6

Аннотация на книгу «Расследование ведет в ад»:
Инспектора уголовной полиции Чэня побаиваются даже опытные коллеги, И дело не только в том, что он мастерски владеет как традиционным оружием полицейского, так и многими духовными практиками. Но главным образом потому, что по долгу службы он иногда наведывается в Ад, где не боится призвать к ответу нарушивших закон демонов разных мастей и служебного положения.

Чэню поручено расследование нового дела. На этот раз погибла девушка, но ее дух так и не достиг Небесных берегов и задержался где-то у ворот Ада вместо того, чтобы обитать в персиковых садах Рая. Спускаясь в преисподнюю в поисках призрака умершей, детектив сталкивается с коварством и жадностью его обитателей и раскрывает жестокий заговор против простых смертных.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Архон

Автор:
Название: Архон
Оригинальное название: The Archon
Другие названия: The Sphere of Secrets
Серия: Оракул [Фишер]
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-9539-0709-5

Аннотация на книгу «Архон»:
Получить то, чего мы желаем — всегда ли это хорошо?

Десятилетний Алексос стал новым Архоном, воплощением Бога на земле, но в чьих руках находится настоящая власть? И могут ли земные радости отвлечь Бога от его целей? Посреди пустыни, вдали от Оракула, чьими устами глаголет Бог, лежит колодец песен, источник живой воды и вдохновения. Но разумно ли отправляться в столь далекий путь, сквозь опасности и обман, со спутниками, которым почти не доверяешь?

Юной жрице Мирани, подруге и помощнице Архона, снова предстоит столкнуться с опасностями и распутать клубок интриг, чтобы защитить свою землю от войны и разорения…

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Оракул

Автор:
Название: Оракул
Оригинальное название: The Oracle
Другие названия: The Oracle Betrayed
Серия: Оракул [Фишер]
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-9539-0259-X

Аннотация на книгу «Оракул»:
Сухая, безжизненная таинственность древнеегипетской религии и яркое великолепие Греции — почему бы не соединить их в одной книге?

…В стране, погибающей от засухи, народ верит, что старый Архон, воплощение Бога на земле, должен умереть, чтобы принести людям дождь. Перед смертью старик успевает предупредить юную Мирани о предательстве верховной жрицы. Четырнадцатилетняя девушка должна поторопиться и найти нового Архона, иначе козни верховной жрицы обернутся для страны трагедией. Мирани отправляется в дорогу навстречу невероятным приключениям, а в спутники ей достаются только безумный музыкант да юный грабитель могил…

Книга «Оракул» попала в шорт-лист престижной книжной премии «Уитбрид Бук Эвордс» (2004 год). А также эта книга номинирована на премию «Лучшие книги для юношества — 2005» (BBYA), учрежденной Ассоциацией Американских Библиотек.

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Дар Юпитера

Автор:
Название: Дар Юпитера
Оригинальное название: Manta's Gift
Год: 2002
ISBN: 5-699-07021-4

Аннотация на книгу «Дар Юпитера»:
Солнечная система перенаселена. Бунты, вспыхивающие на Марсе и на искусственных станциях, грозят вылиться в настоящую кровавую бойню. Выход к звездам — единственное, что может спасти землян от нехватки жизненного пространства. Неожиданно исследователи Юпитера обнаруживают на планете разумных существ. Загадка их появления заставляет предположить, что где-то в глубинах атмосферы Юпитера хранится звездный корабль, доставивший когда-то пришельцев на планету-гигант. Матвей Рейми, землянин, путем сложнейшей трансплантации клеток перерождается в юпитерианского жителя, чтобы найти корабль...

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Девяносто девять гробов

Автор:
Название: Девяносто девять гробов
Оригинальное название: 99 Coffins
Серия: Лора Кэкстон
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-35872-4

Аннотация на книгу «Девяносто девять гробов»:
Все началось с археологической находки под Геттисбергом, перевернувшей мирную жизнь этого американского города. В одном из найденных археологами гробов скрывалась сила, только того и жаждущая, чтобы выбраться из тьмы на свободу. Федеральному агенту Джеймсу Аркли и его помощнице Лауре Кэкстон потребуются нечеловеческие усилия, чтобы предотвратить победное шествие вампиров, несущих гибель всему живому.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Ад

Автор:
Название: Ад
Оригинальное название: Пекло
Год: 2006
ISBN: 5-17-028382-2

Аннотация на книгу «Ад»:
Статья о выборах мэра в тихом провинциальном городке... Не задание, а кошмар для столичного журналиста! Что может ожидать его в захолустье, кроме мышиной возни местных политиков? Невероятная, смертельная война между двумя инопланетными цивилизациями, одна из которых, враждебная человечеству, выбрала именно этот тихий городок местом вторжения на Землю, а другая, пытаясь ее остановить, попросту разрушает все на своем пути...

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн