А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Стальной рубеж

Автор:
Название: Стальной рубеж
Серия: Серый
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094959-5

Аннотация на книгу «Стальной рубеж»:
Пираты, превращение в зверя и возврат к нормальной человеческой жизни. Неизвестность и непонимание. Страх и боль. Но он выбрался и пережил всё. Всё это уже было. Но нельзя останавливаться. Нельзя забывать о том, что готовит ему будущее. И поэтому начнет он с «малого». Постарается не дать раздавить себя в жерновах грядущей войны. И он сделает это. Ведь от этого будет зависеть не только его жизнь, но и жизни тех, кто доверился ему. Особенно ее, жизнь той, кого он встретил тут. И поэтому он, используя все свои приобретенные умения, навыки и знания, создаст последний рубеж между его новыми друзьями и тем неведомым, что должно прийти из-за него. Рубеж, которого не должно было тут быть. Рубеж, который впоследствии будут называть «Стальным».

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лучший мир

Автор:
Название: Лучший мир
Оригинальное название: A Better World
Серия: Одаренные
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-11381-7

Аннотация на книгу «Лучший мир»:
Когда появились одаренные, мир стал другим. В 1980-х меньше одного процента родившихся детей обладали талантами, которые прежде казались невероятными. С каждым годом становилось все больше людей, умеющих с легкостью раскрывать чужие тайны, предсказывать биржевые ставки, передвигаться практически невидимыми. На протяжении тридцати лет человечество пыталось уничтожить брешь между нормальными и анормальными, но она только расширялась.
И вот теперь возглавляемая одаренными террористическая сеть погрузила три города в хаос. Магазины разграблены мародерами, служба 911 не отвечает на звонки, фанатики сжигают людей заживо. Америка скатывается в опустошительную гражданскую войну. Ник Купер, бывший охотник на негодяев и нынешний специальный советник президента, вступает в игру, которую нельзя проиграть.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


Из теней

Автор:
Название: Из теней
Оригинальное название: Out of the Shadows
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Из теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-095937-2

Аннотация на книгу «Из теней»:
В детстве Крис Хупер мечтал о монстрах. Чудовищах из неизведанных уголков Вселенной. Но в глубоком космосе он нашел только тьму и изоляцию. А еще тримонит, самый твердый материал из всех, известных человеку, который он и его товарищи-шахтеры обнаружили на изъеденной сокрушительными песчаными бурями планете LV-178.
Когда космический челнок врезается в горноразрабатывающую орбитальную станцию «Марион», шахтеры узнают, что глубоко в пещерах планеты скрывается нечто большее, чем тримонит. Там затаилось ЗЛО, погруженное в гибернацию и ждущее подходящую жертву.
Хуп и его товарищи вскрывают гнездо ксеноморфов, и слово «ад» приобретает новый смысл. Очень быстро шахтеры понимают, что их единственная надежда – самый невероятный из всех возможных спасителей…
Эллен Рипли, последний человек, переживший катастрофу коммерческого звездолета «Ностромо».

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Вещий. Разведка боем

Автор:
Название: Вещий. Разведка боем
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87339-5

Аннотация на книгу «Вещий. Разведка боем»:
Он не только заброшен из нашего времени в Московское Царство, но и одарен способностью видеть ВЕЩИЕ СНЫ.
Он стал одним из лучших фехтовальщиков в царском войске и заслужил боярское звание, защищая рубежи Руси от татарских набегов.
Боярская честь обязывает «попаданца» принимать любой вызов и первым бросаться в самое пекло, будь то самоубийственная атака против целого войска, рискованная вылазка за «языком» во вражеский тыл или смертельно опасная «разведка боем»!

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Хищник: Вторжение

Автор:
Название: Хищник: Вторжение
Оригинальное название: Predator: Incursion
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-096103-0

Аннотация на книгу «Хищник: Вторжение»:
Издавна они прилетали из ледяных глубин космоса на маленькую голубую планету в поисках того, что составляло для этих удивительных существ смысл их существования. Того, что пришельцы, называющие себя «яутжа», нашли в обитателях этой планеты, называющих себя «люди», – идеальный объект охоты для идеального хищника. Могучего. Свирепого. Безжалостного. Хищника с большой буквы.
Шло время, человек шел по космосу, с каждым годом раздвигая ареал своего обитания, и хищники шли за ним. Но до второй половины двадцать седьмого столетия новой эры столкновения людей и яутжа носили скорее единичный характер.
И вдруг все изменилось.
Множество практически одномоментных случаев нападения на космические корабли и базы по всей границе Внешнего Кольца. Тысячи погибших. Не только воинов, но даже женщин и детей. Неужели яутжа, вопреки своей природе одиночек, впервые объединились для централизованной экспансии?..

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Охотник

Автор:
Название: Охотник
Серия: Охотник
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86763-9

Аннотация на книгу «Охотник»:
Прошедшему многие войны боевому магу Сергару Семигу не повезло. Смерть пришла за ним, но Боги решили иначе. Очнувшись в теле инвалида-колясочника в чужом мире, лишенный магических способностей Сергар понимает, что везде есть негодяи, желающие нажиться на беспомощных, и его борьба не закончена. На одну силу всегда находится другая, и тот, кого считали «дичью», становится Охотником.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Цель неизвестна

Автор:
Название: Цель неизвестна
Серия: Цель неизвестна
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2084-1

Аннотация на книгу «Цель неизвестна»:
Удобно попадать в царя. Заранее известно все дружно подчинятся любым указаниям. Не менее приятно сразу компанией, да с атомным крейсером и заниматься избиением парусных корыт, устанавливая навеки гегемонию. Еще неплохо угодить в июнь 1941 г с навыками диверсанта и точными сведениями о всех датах и вооружении. Правда совмещение головы-компьютера и спецназовца дело достаточно удивительное, но чего не случается.
А вот что делать вчерашнему школьнику абсолютно не имеющему понятия об истории прошлых веков помимо современных сериалов и не умеющему одной левой семерых побить, одновременно небрежно вытачивая на станке АКМ? К тому же еще и крестьянскому сыну в 18 веке? Как что? Становится великим ученым! Иные идеи много нужнее и страшнее автомата. А современный школьник много чего знает. Хотя ничего и не умеет. Справится? Вот и проверим!

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Становление

Автор:
Название: Становление
Серия: Миры Содружества: Зург
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094961-8

Аннотация на книгу «Становление»:
Ворх Росс продолжает выживать на планете Зория. В этот раз всё сложнее, но упорный характер Ворха помогает ему и его семье вырваться из оков неприятностей. Теперь всё в его руках. Месть за предательство должна свершиться!

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Орден Черного солнца

Автор:
Название: Орден Черного солнца
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094960-1

Аннотация на книгу «Орден Черного солнца»:
…Кажется, Вторая мировая война давно уже закончилась, но иногда старые истории оказываются необычайно живучими. Так произошло и на этот раз: совместная этнографическая экспедиция трех стран в Непале подверглась нападению необычных людей. С этого начались странные и смертельно опасные приключения бывшего сержанта ВДВ…

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Дитё. Князь

Автор:
Название: Дитё. Князь
Серия: Дитё
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095305-9

Аннотация на книгу «Дитё. Князь»:
Средневековье. Время последних крестовых походов и жестоких и мудрых правителей. Однако наш герой в этой среде как рыба в воде. Взрываются дворцы, горят усадьбы, а над Балтикой летает аэростат с нарисованным на шаре веселым, улыбающимся бесшабашным пареньком, показывающим странный жест средним пальцем всем, кто его видит. Но это ещё не всё…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Пушки и колокола

Автор:
Название: Пушки и колокола
Серия: Исправленная летопись
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86131-6

Аннотация на книгу «Пушки и колокола»:
Николай Булыцкий, обыкновенный школьный учитель из нашего времени, оказавшись в XIV веке, успешно совершил там промышленную революцию. А заодно привлек к Московскому княжеству нежелательное внимание могущественных соседей. Кто отныне станет Великим князем всея Руси? Честолюбивый Витовт Кейстутович, коварный Ягайло Ольгердович или все-таки суровый Иван Дмитриевич Донской? На карту поставлено будущее Московского княжества. Сумеет ли Русь при помощи современных технологий противостоять средневековым агрессорам?..

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пустота

Автор:
Название: Пустота
Оригинальное название: Empty Space
Серия: Свет
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-11145-5

Аннотация на книгу «Пустота»:
М. Джон Гаррисон – британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. «Пустота» – заключительный роман трилогии о Тракте Кефаучи, куда вошли изумительный «Свет» и потрясающая «Нова Свинг». Вместе они составляют роскошное, стилистически завораживающее повествование, способное удовлетворить вкус самого взыскательного читателя, не оставив при этом в стороне лихо закрученный сюжет.
В недалеком будущем размеренная жизнь пожилой вдовы нарушается сюрреалистическими знамениями и визитами. Столетия спустя грузовой корабль «Нова Свинг» берет на борт нелегальный груз, и плата за его провоз превзойдет все мыслимые ожидания. В то же самое время на далекой планете, в зоне, где обычная физика и не ночевала, безымянная женщина-коп пытается навести порядок и заодно отыскать себя.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Бульдог. Хватка

Автор:
Название: Бульдог. Хватка
Серия: Бульдог
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2108-4

Аннотация на книгу «Бульдог. Хватка»:
Позади восемнадцать лет мира, за которые Россия успела сделать рывок в развитии и занять лидирующее положение во многих областях. Постепенно, исподволь русские товары захватывают рынки сбыта, купцы проникают все дальше и дальше за океан, осваивают Дальний Восток, северное и западное побережье Америки. Звучит обнадеживающе? Да нет. Не все так гладко. Далеко не все русские купцы отваживаются покинуть Балтийское или Черное море, за пределами которых на них охотятся все кому не лень. Это удел лишь немногих. Россия все так же почитается европейскими державами как дикая Московия, которую все хотят использовать в своих целях. А тут еще и Европа уподобилась котлу с адским варевом, готовым вот-вот выплеснуться через край. И похоже, что этой свары никак не избежать. А ведь еще нужно соблюсти интересы своей державы…
Н-да, все это прибавит головной боли императору Петру Второму, за которым уже начало закрепляться прозвище Бульдог, и его верному соратнику, незримому ни для кого, кроме самого императора, нашему современнику Сергею Бурову.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Атомные танкисты. Ядерная война СССР против НАТО

Автор:
Название: Атомные танкисты. Ядерная война СССР против НАТО
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85244-4

Аннотация на книгу «Атомные танкисты. Ядерная война СССР против НАТО»:
ПЕРВЫЙ фронтовой боевик о ядерной войне СССР против НАТО. Самый реалистический и достоверный роман, с документальной точностью моделирующий сокрушительный удар советских танковых армий по Западной Европе.
1982 год. Смерть Брежнева и политический кризис в Польше провоцируют прямое военное столкновение СССР и США. Пытаясь остановить лавину советских танков, Рейган отдает приказ на применение тактического ядерного оружия. Андропов отвечает тем же. По выжженной дотла земле, сквозь тучи радиоактивной пыли и зоны полного поражения АТОМНЫЕ ТАНКИСТЫ СССР рвутся к Ла-Маншу…
Пальцы уже легли на «красные кнопки». Стратегические ядерные силы приведены в полную боевую готовность. Мир балансирует на грани тотального Апокалипсиса…
Этот роман – уникальная возможность увидеть ядерную войну не только из Кремля и Вашингтона, но и через триплексы Т-72, «Абрамсов» и «Леопардов», из кабин «МиГов», Ту-22, F-15, «Тандерболтов» и «Фантомов», из боевых порядков ВДВ и морпехов…

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Галактиона. Начало игры

Автор:
Название: Галактиона. Начало игры
Серия: Проект Галактиона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-84129-5

Аннотация на книгу «Галактиона. Начало игры»:
На что способен человек ради огромных денег? Да на что угодно, если на кону стоит чек на миллиард кредитов! Алексей Панкратов не слишком долго раздумывал, соглашаясь на предложение разработчиков Галактионы – компьютерной игры с полным погружением в виртуальную реальность. Еще бы! Собственный космический корабль, команда опытных игроков, заманчивые условия участия и миллиардный приз в конце! Вот только почему в проекте заинтересовано первое лицо государства и богатейший человек планеты? Какой им прок в рядовых игроках? Ответы лежат где-то там, в межзвездной бездне Галактионы…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)