А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Маг без магии

Автор:
Название: Маг без магии
Серия: Я, маг!
Номер книги в серии: 3
Год: 2003

Аннотация на книгу «Маг без магии»:
В далеких землях, за морями и пустынями, среди поросших лесом развалин древнего города хранится Амулет Незримого, с помощью которого Харальд-старший может вызволить из рабства своего сына. Но там хозяйничают странные существа – не боги, не ангелы, не демоны, – и мало кто выходил из этого города живым.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Я, маг!

Автор:
Название: Я, маг!
Серия: Я, маг!
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Я, маг!»:
Герой романа далек от того, чтобы спасать мир от нашествия Мирового Зла или Великой Тьмы. Он спасает всего лишь себя, и для того, чтобы сохранить в себе человека, он вынужден отказаться почти от всего, что почитал по-настоящему своим. <br> Младший ребенок в семье, он видел перед собой одну дорогу, привычный жизненный путь родовитого – войны, пиры, охоты, свары с соседями. Но увлекаемый жаждой знаний, юноша сбежал из родного замка, решив посвятить себя изучению магии. <br> Вопреки ожиданиям, все маги, к которым смог добраться молодой человек, отказались иметь с ним дело, а один даже попытался его убить. Полный гнева и обиды, юноша поклялся самостоятельно добиться магического могущества и отомстить...

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Бог Сумерек

Автор:
Название: Бог Сумерек
Серия: Знак кота
Год: 2003
ISBN: 5-17-018648-7

Аннотация на книгу «Бог Сумерек»:
"Книга тысячи времен" –– легенда черных магов, открывающая, как говорят, доступ в параллельные миры…Книга, за которой охотится таинственное охранное агентство "Геката". Половина парней из "Гекаты" частично зомбирована –– и давно уже забыла само понятие "страх". Половина –– навидалась уже ТАКОГО, что не побоится теперь самих демонов Ада. И ежели единственным полным экземпляром "Книги тысячи времен" владеет Бог сумерек из иной реальности –– значит это просто НОВОЕ ЗАДАНИЕ. А задания парни из "Гекаты" привыкли ВЫПОЛНЯТЬ…

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


Крылатый человек

Автор:
Название: Крылатый человек
Оригинальное название: The Winged Man
Другие названия: Война на краю времени
Серия: Ишер: оружейники
Год: 1966

Аннотация на книгу «Крылатый человек»:
Современная американская подводная лодка оказывается в далеком будущем, где идет непримиримая война между крылатыми людьми и обитателями океанов. Кто окажется победителем? Вмешается ли современная субмарина в войну далеких потомков человечества?

Скачать fb2.zip, 114 Кб Читать книгу онлайн


Чистая планета

Автор:
Название: Чистая планета
Год: 2007

Аннотация на книгу «Чистая планета»:
Человечество окончательно задыхается на Земле из за нехватки места и ведет поиски новой планеты, где можно нормально существовать. Это также большой денежный и экономический куш и потому охотников хоть отбавляй. Но бравые супергерои всех победят и помогут новым поселенцам. Но вот что выкинет родная планета никто не ожидал.

Скачать fb2.zip, 128 Кб Читать книгу онлайн


Счастливые Земли

Автор:
Название: Счастливые Земли
Год: 2005
ISBN: 5-93556-571-4

Аннотация на книгу «Счастливые Земли»:
Много веков назад в Кимании были и гордые королевства, и могучие державы. В городах кипела жизнь, а по дорогам шли богатые караваны. Но помнят об этом только Проклятые. Тот быт рухнул. В Кимании воцарилось Безумие, загорелись костры инквизиции, и в агонии мира исчезли целые народы. Посреди этого хаоса и оказались вырвавшиеся из проклятой Колонны воины. Но они знают, что на севере есть страна, где все по-прежнему. Там нет судилищ бесплотных паладинов, и не пылают по ночам жуткие долины. Героям предстоит нелегкая дорога в загадочные Счастливые Земли. Но там ли закончится их путь? И почему на лице Судьбы блуждает недобрая улыбка?

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Движущиеся картинки

Автор:
Название: Движущиеся картинки
Оригинальное название: Moving Pictures
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-17427-0

Аннотация на книгу «Движущиеся картинки»:
Готовьтесь, достойные жители Анк-Морпорка, ибо вас ждет самое необычное зрелище на всем Плоском мире! Движущиеся картинки уже здесь! Так что запасайтесь попзерном, устраивайтесь поудобнее и внимайте подлинной истории Голывуда. Волшебники и тролли, продавцы горячих сосисок и говорящий Чудо-Пес Гаспод, Твари из Подземельных измерений и отважный библиотекарь из Незримого Университета. А еще – целая тысяча слонов!

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стража! Стража!

Автор:
Название: Стража! Стража!
Оригинальное название: Guards! Guards!
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 1
Год: 1989
ISBN: 5-699-17431-1

Аннотация на книгу «Стража! Стража!»:
«Двенадцать часов ночи, и все спокойно!» – таков девиз Ночной Стражи Анк-Морпорка, самого славного города на всем Плоском мире. А если «не все» спокойно, значит, вы просто ходите не по тем улицам.
А вообще, чтобы стать настоящим ночным стражником, нужно приложить немало усилий. Во-первых, следует научиться бегать не слишком быстро – а то вдруг догонишь? Во-вторых, требуется постичь основной принцип выживания в жестоких схватках – просто не участвуйте в таковых. В-третьих, не слишком громко кричите, что «все спокойно», – вас могут услышать.
Книга, которую вы держите в руках, поистине уникальна. Она поможет вам не только постичь основные принципы выживания в этом жестоком, суровом мире, но и сделать достойную карьеру. Пусть даже ночного стражника…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Посох и шляпа

Автор:
Название: Посох и шляпа
Оригинальное название: Sourcery
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 3
Год: 1988

Аннотация на книгу «Посох и шляпа»:
И придет восьмой сын восьмого сына, и покачнется Плоский мир, и поскачут по земле четыре всадника (увы, без лошадей, ибо их увел какой-то ворюга) Абокралипсиса. А крайний, как всегда, Ринсвинд, самый неумелый волшебник на Диске.

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Безумная звезда

Автор:
Название: Безумная звезда
Оригинальное название: The Light Fantastic
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 2
Год: 1986
ISBN: 5-699-15627-5

Аннотация на книгу «Безумная звезда»:
Он висел над пропастями, бежал от злобных богов и падал с Края Плоского мира. Но ничто не в силах погубить славного Ринсвинда, самого неумелого и трусливого волшебника Диска. Также в ролях: Двацветок (турист), Октаво (волшебная книга заклинаний), Сундук (сундук), Коэн (варвар), друиды, герои и прочие обитатели Плоского мира.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Белый Пилигрим

Автор:
Название: Белый Пилигрим
Серия: Олимпийские хроники
Год: 2005
ISBN: 5-93556-557-9

Аннотация на книгу «Белый Пилигрим»:
Неисповедимы пути Господни. Особенно если в роли бога выступает Белый Пилигрим, создатель древнего и бестолкового мира Мифополосы. О таком боге и таком мире никогда не слышали Илья Винниченко и его друг Макар Телятников, да и незачем было. Но когда на кону — твоя судьба и тайна смерти близкого человека, то нырнешь и не в такой мутный омут, как Мифополоса, мир переменчивого Белого Пилигрима! Казалось бы, все фигуры в сложной игре расставлены: «Враг есть враг, и война все равно есть война», как поется в песне. Казалось бы, главный злодей очевиден — коварный маг со смехотворным именем Гаппонк, повелевающий, однако, отнюдь не смехотворными силами. Но не тут-то было! Ведь зло, как и разгадка, таится куда ближе, чем думает главный герой, и для этого придется узнать, КТО же таков этот Белый Пилигрим, демиург Мифополосы…

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Межмировая таможня

Автор:
Название: Межмировая таможня
Год: 2003
ISBN: 5-17-016563-3

Аннотация на книгу «Межмировая таможня»:
Легенда среди отечественных «ролевиков». Прирожденный автор фэнтези – озорных, остроумных, увлекательных вещей. Писатель, который мог бы стать – и СТАЛ БЫ – новой «звездой» в плеяде лучших российских фантастов. Но... Свиридова больше нет. Остались только его произведения – произведения, от которых попросту не сможет оторваться ни один настоящий любитель жанра «фэнтези»! Это – МЕЖМИРОВАЯ ТАМОЖНЯ. Таможня, на которой в поте лица трудятся эльфы, люди, тролли и бог весть какие еще существа. Словом, сотрудники Бригады «У» – профессионалы, чья нелегкая задача – НЕ ПРОПУСКАТЬ из мира в мир контрабандную магию. Стоит хоть раз ошибиться – и последствия будут НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ!..

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за мумиями

Автор:
Название: Охотники за мумиями
Год: 2006
ISBN: 5-93556-631-1

Аннотация на книгу «Охотники за мумиями»:
Мумии, демоны, злые силы… Лабиринт, пустыня, призрачный город… Таинственные люди, называющие меня принцессой Фархад…
Ущипните меня, чтобы я проснула-а-ась! Я хочу домой, в Россию!
Конечно, ты вернешься домой, дорогая принцесса Фархад, то есть, Лена! Но сначала спасешь от тирании сказочный древний Египет, победишь мерзкие мумии, их хозяина-колдуна и самого Демона ада.
Готово? Все сделала?
Теперь — свободна!

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Один против легиона

Автор:
Название: Один против легиона
Оригинальное название: One against the Legion
Другие названия: Третья война Жиля Хабибула
Серия: Легион пространства
Номер книги в серии: 3
Год: 1939

Аннотация на книгу «Один против легиона»:
- Необычно. Важно. Несомненно опасно. — Тихий голос командора Калама, даже сейчас не утратив отчетливо-спокойного звучания, подчеркивал ударением каждое слово. — Вас, капитан Деррон, избрали для выполнения этой задачи, потому что Легион полностью доверяет вам. Спустя четыре мрачных года эта сцена жила в памяти Чана Деррона столь же ясно, будто ее выжег раскаленный докрасна пуансон. Ибо это странное назначение изменило всю его жизнь, оторвало его от многообещающей карьеры и бросило в пучину тайн, ужаса и отчаяния.

Скачать fb2.zip, 96 Кб Читать книгу онлайн


Кометчики

Автор:
Название: Кометчики
Оригинальное название: The Cometeers
Другие названия: Вторая война Жиля Хабибула
Серия: Легион пространства
Номер книги в серии: 2
Год: 1936

Аннотация на книгу «Кометчики»:
Фобос вращался одновременно с Землей, ибо древние покорители этого спутника Марса изменили скорость его обращения соответственно своим имперским интересам. Они покрыли это мертвый камень живой зеленью, окутали искусственным воздухом и правили планетами из его дворца, словно плененными островами.

Скачать fb2.zip, 121 Кб Читать книгу онлайн