А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших

Автор:
Название: Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших
Оригинальное название: Faith of the Fallen
Серия: Вселенная Меча Истины: Меч Истины
Номер книги в серии: 6
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-086655-7

Аннотация на книгу «Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших»:
Зло в мире можно победить, но возможно ли убить его? Ведь Тьма, уничтоженная однажды ждет лишь часа, чтобы вернуться вновь. Ждет и набирается сил. Позабыл, позабыл об этом Ричард Сайфер, Искатель Истины! Ибо победил он шимов, подземных духов, и вернул в мир магию. А с магией возвратилось в мир и затаившееся доселе Зло. И на волоске висит теперь не только жизнь возлюбленной Ричарда Кэлен, но и судьба всего мира. Ибо сноходец Джегань побежденный однажды, жаждет отмщения, и теперь власть его – много выше чем раньше. Снова отправляется Искатель Истины сражаться с сестрой Мрака. Отправляется, чтобы победить – или погибнуть. Отправляется, чтобы кровью своей заслужить право на постижение Шестого Правила Волшебника...

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Три сердца и три льва [сборник]

Автор:
Название: Три сердца и три льва [сборник]
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10563-8

Аннотация на книгу «Три сердца и три льва [сборник]»:
Если в знаменитом «Патруле Времени» герои Андерсона, охраняя будущее от прошлого, действуют в мире историческом и вполне реальном, то в романах, представленных в этой книге, и история и реальность переплетены с магией. А где магия, там не действуют физические и человеческие законы – вернее, действуют, но есть ли гарантия, что какой-нибудь хитрюга-волшебник не изменит их в свою пользу? И Хольгер Карлсен («Три сердца и три льва»), перенесшийся с боевых полей Второй мировой войны в царство средневековой магии, и Скафлок Смертный («Сломанный клинок»), пусть и сам воспитанник добрых эльфов и вероломных троллей, и капитан Матучек («Операция „Хаос“»), вынужденный ради спасения дочери спуститься в ад, – все они на собственной шкуре испытали, как непросто выжить и одержать победу в мире искаженной реальности.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Тень мира

Автор:
Название: Тень мира
Год: 2006
ISBN: 5-289-02326-7

Аннотация на книгу «Тень мира»:
Вы наверняка слышали о параллельных мирах? Так вот, это чушь!Никаких параллельных миров нет. Есть один мир, но… он как бы двойной.Намеков на это в жизни полно: добро и зло, инь и янь, свет и тень… тень.Тень Мира. Нашего привычного мира. Изнанка. И там, на изнанке, полно чудес – драконы, люди с жабрами, летучие корабли, маги… Со всем этим разнообразием пришлось познакомиться автослесарю Андрею после того, как дочь очень богатого человека Марина жарким эротическим шепотом пригласила его отужинать, а он повелся, как сексуально озабоченный подросток!Стать магом в теневом мире, правда, может не каждый, а только грамотный человек. Хотя бы в пределах средней школы… Вот как Марина, или как хозяин любимого Андреем ресторана. Да и сам Андрей, как выяснилось, магии не чужд – своеобразной такой, технической. Или наоборот, магической техники? Да какая разница – в их миссии пригодится все. И меч Александра Великого, и лук Седьмого короля эльфов. Ведь задача, как обычно – спасти оба мира. Или все-таки один, двойной?..

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый рыцарь

Автор:
Название: Кровавый рыцарь
Оригинальное название: The Blood Knight
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-25000-4

Аннотация на книгу «Кровавый рыцарь»:
Еще совсем недавно, несколько месяцев назад, все зловещие и великие тайны этого мира пребывали в забвении или дреме. Но теперь все изменилось. Трон Кротении захвачен принцем-узурпатором, восставшим из мертвых и потому почти бессмертным, служители церкви приносят людей в жертву и призывают проклятых святых. Наследная принцесса ведет к столице наспех собранную армию, но сможет ли она одолеть неприступные стены? В лесу появились чудовища, убивающие одним только дыханием или взглядом, в народе пробуждаются древние верования… Кто сможет распутать этот клубок загадок? Кто найдет ответы, которые помогут восстановить равновесие? Ведь еще немного – и будет поздно, древнее зло вот-вот вырвется на свободу…

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый принц

Автор:
Название: Мертвый принц
Оригинальное название: The Charnel Prince
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-23278-9

Аннотация на книгу «Мертвый принц»:
Страшные времена настали – многие верят даже, что грядет конец света. Несколько недель назад луна окрасилась кровью и протрубил рог, который слышали во всех уголках континента. Легендарный Терновый Король пробудился в лесной чаще, чудовища и колючие лозы следуют за ним по пятам. Почти вся королевская семья убита, зловещие жертвоприношения совершаются в лесах… И самое страшное – нарушен закон смерти: тот, кто умер, должен оставаться мертвым.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Терновый Король

Автор:
Название: Терновый Король
Оригинальное название: The Briar King
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-20923-1

Аннотация на книгу «Терновый Король»:
И явилась в мир новая королева, и пролились реки крови, и войска шли в битву не чтобы сражаться, но чтобы умирать, однако лорды-скаслои, давние правители, все же были повержены. И наступили новые дни, дни спокойствия. <p> Надолго ли? <p> Ибо нечто грозное дремлет в лесной глуши, зловещий Терновый король, и легенды гласят, что, пробудившись, он разорвет само небо. И спутниками его будут тернии, гниль и распад – и мантикоры, и страшные греффины. Деревья, сама земля уже чувствуют приближение конца. <p> И на этот раз нет героя, который может спасти мир. Нет волшебного меча, который сразил бы зло, поскольку и зла как такового нет. Есть лишь пешки, передвигающиеся по огромной доске. И действующие по воле случая. И умирающие. Хотя исход большинства сражений решают как раз самые незначительные фигуры.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Права и обязанности

Автор:
Название: Права и обязанности
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0113-0

Аннотация на книгу «Права и обязанности»:
Какое лучшее лекарство от скуки, если ты прожил на этом свете невероятно долго и успел повидать практически все? Разумеется спасение мира! А если твоими товарищами в этом нелегком деле становятся те, кто придерживается противоположных взглядов на жизнь, то путешествие обещает быть просто захватывающим, так что для многолетней скуки не останется ни времени, ни сил. Вот только портит все удовольствие от странствий то, что отказаться от этой авантюры теперь попросту невозможно, поскольку это твои обязанности. Что? Права? А какие, позвольте спросить, права могут быть у того, чье имя означает «первый»?..

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка для Сэфес

Автор:
Название: Ловушка для Сэфес
Серия: Нарушители
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-835-7

Аннотация на книгу «Ловушка для Сэфес»:
Иногда человек лишается права на выбор. Ты можешь контролировать судьбы миров, но не в силах исправить судьбу человека, который ошибся. Ты отрицаешь месть, но вынужден стать ее орудием. Ты идешь через Сеть, ненавидя и презирая… нет, отнюдь не врага. Себя самого.Ты – Сэфес, один из Контролирующих. И на тебя поставлена ловушка. Но что, если в нее попадут твои друзья? У тебя не остается ВЫБОРА. Ведь если ты поступишь иначе, произойдет страшная беда.Сделай, что должно, – и стань потом своим собственным судьей. Потому что судить так, как ты, не сумеет больше никто.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Нарушители

Автор:
Название: Нарушители
Серия: Нарушители
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02403-4

Аннотация на книгу «Нарушители»:
Странная планета, которой не может быть. Две расы, которые не могут существовать одновременно. Искаженное время. Миру осталось жить считаные дни, катастрофа неминуема.Волей случая в этот мир попадают люди... Люди? Как бы не так! Эльф Нарелин Эльве и экипаж Сэфес оказываются в сложной ситуации. Помочь этому миру — значит стать НАРУШИТЕЛЯМИ законов мироздания, на страже которых стоят Контролирующие. Не помочь — произойдет катастрофа...Нестандартная задача требует нестандартных решений, а планета между тем оказывается в поле зрения серьезно настроенного конклава, который ищет новые территории...

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Падение Гипериона

Автор:
Название: Падение Гипериона
Оригинальное название: The Fall of Hyperion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 2
Год: 1990

Аннотация на книгу «Падение Гипериона»:
«Падение Гипериона» — второй роман одного из самых грандиозных циклов мировой фантастики. Если вы прочли «Гиперион», вы не сможете оторваться от этого романа, пока не перевернете последнюю страницу. Невиданный размах! Непревзойденные боевые сцены! Яркие, рельефные герои! Незабываемое удовольствие от чтения! Все, что было недосказано в «Гиперионе», найдет свое объяснение. Все сюжетные линии обретут логическое завершение. Такие книги действительно пишутся раз в десять лет.

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гвардия

Автор:
Название: Гвардия
Серия: Гвардия
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-678-8

Аннотация на книгу «Гвардия»:
Гвардия – самая засекреченная и самая высокотехнологичная спецслужба изученного сектора космоса, последняя линия обороны человечества. Галактические террористы, всемогущие мафиозные кланы, опасные артефакты, оставленные предтечами, – вот самый малый список проблем, которыми она занимается. Она вступает в игру, когда все варианты использованы и другого выхода нет. Она способна действовать там, где другие бессильно опускают руки. Она помогла Лиге Цивилизованных Планет разрешить не один кризис. И вот теперь кризис возник внутри нее самой... Данная книга является участником проекта

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн


Честь Девлина

Автор:
Название: Честь Девлина
Оригинальное название: Devlin's Honor
Серия: Меч Перемен
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Честь Девлина»:
Девлин из Дункейра, Избранный волей Богов, Защитник Королевства, Первый рыцарь короля Олафура, королевский советник и генерал королевской армии, решительно шагал по коридорам дворца, что-то бормоча себе под нос. Тем немногим, кто попадался Избранному на пути, хватало одного взгляда на его мрачное лицо, чтобы вспомнить о неотложных проблемах и поспешно убраться с дороги. И дело было не столько во внешности Девлина (хотя зеленые глаза и черные — теперь с проседью — волосы выдавали в нем чужестранца: он был первым кейрийцем, поступившим на службу к завоевателям), сколько в его репутации. О крутом нраве Избранного знали все, и иметь такого врага, обладающего властью, никому не хотелось.

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн


Выбор Девлина

Автор:
Название: Выбор Девлина
Оригинальное название: Devlin's Luck
Серия: Меч Перемен
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-17-024961-6

Аннотация на книгу «Выбор Девлина »:
Путник вошел в Кингсхольм в третий и последний день Праздника Летнего Солнцестояния. Торжества проходили повсюду в королевстве, но гораздо скромнее, а здесь, в столице Джорска, люди упивались весельем почти до безумия. Им было чему радоваться: под мудрым правлением короля Олафура жители Кингсхольма провели еще один год в мире и процветании. Лишь самые упрямые и сварливые старики пытались омрачить праздник, бурча, что не так давно покой и довольство царили во всем королевстве. Теперь же едва не каждый месяц из дальних уголков Джорска в Кингсхольм доходили вести о невзгодах — побитом урожае, разбое и грабежах, ужасных болезнях. Впрочем, столицу эти напасти пока не тронули, а потому особого значения дурным новостям не придавалось.

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Заговор древних

Автор:
Название: Заговор древних
Год: 2002

Аннотация на книгу «Заговор древних»:
Вся нежить, притаившаяся до поры по глухим лесам и болотам, восстала против людей, чтобы и духу человеческого больше не было на Руси. Из древних срубов на трехпалых ногах, с погостов, где вместо надгробий торчат осиновые колья, тянется к стольному граду Киеву нечистая ворожба, словно паутиной оплетает землю ЗАГОВОР ДРЕВНИХ.

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Герои былых времен

Автор:
Название: Герои былых времен
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0092-8

Аннотация на книгу «Герои былых времен»:
Где проходит грань между Добром и Злом? Всегда ли ее можно провести?
Для блага и процветания смертных создали добрые боги Грааль – священный сосуд, наполненный неизбывным счастьем. Но Судьба решила иначе. Средневековый маг Кальдориан, по злому умыслу, по недомыслию ли, похитил магическую чашу из рук хранителей и вверг Староземье в пучину страданий, обрек на муки поколения его обитателей… Но то, что разрушил один, может воссоздать другой. Пятеро благородных Странников отправляются в былое, дабы исправить злую ошибку Судьбы. Вот только кто станет исправлять ошибки Странников? Ну конечно они, Наемники Судьбы, – им ведь не привыкать спасать миры! Одно плохо – у них на это лето были совсем другие планы…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн