А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Цель

Автор:
Название: Цель
Оригинальное название: Fluency
Серия: Слияние (Уэллс)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-95657-9

Аннотация на книгу «Цель»:
В 60-х годах ХХ века НАСА обнаружило внеземной космический корабль, скрывающийся в поясе астероидов. Они наблюдали «Цель» в течение нескольких десятилетий, лихорадочно совершенствуя технологии, чтобы добраться до корабля и изучить его. Корабль же все это время беззвучно дрейфовал в космосе.
Доктор Джейн Холлоуэй – лингвист, специализирующийся на вымирающих языках. Она и не думала становиться астронавтом. Но когда НАСА предлагает ей присоединиться к экспедиции на «Цель», Джейн не может отказаться. Это решение полностью изменит ее жизнь, ведь как только она приблизится к внеземному объекту, в ее голове раздастся тихий голос: «Ты дома».

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Мистериум. Полночь дизельпанка (сборник)

Автор:
Название: Мистериум. Полночь дизельпанка (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-904919-99-3, 978-5-4444-3366-9

Аннотация на книгу «Мистериум. Полночь дизельпанка (сборник)»:
Мир победившего дизельпанка, в который явились Древние боги из Мифов Ктулху. Страшный сон Говарда Филиппса Лавкрафта, ставший реальностью. С осени 1939 года Земля пошла по иному пути под контролем могущественных и непредсказуемых существ из иных измерений.
Обычный исследователь, ученый сухарь и педант, неожиданно начинает получать письма свидетелей Пришествия со всего света. Постепенно перед ним вырисовывается зловещая картина нового витка истории. Он ничего не может поделать, лишь читать и фиксировать чужие эмоции. Теперь он сам стал частью неведомого плана.
И никто не может предсказать, что случится, когда будет прочитано последнее письмо

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Возрожденный

Автор:
Название: Возрожденный
Серия: Миры Содружества: Освобожденный
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103350-7

Аннотация на книгу «Возрожденный»:
Содружество погибло под ударом роя Арахнидов. Горстка выживших ищет место, где можно обрести свой дом, где можно создать очаг восстановления цивилизации. Такое место найдено, планета Борея, однако за неё ещё нужно повоевать, и не только с людьми, но и с представителями Центра, машинной цивилизации. Главный Герой, Денис Миронов, встал во главе доверившихся ему людей и он сделает всё, чтобы их будущее было безопасным и спокойным. Ведь отныне он монарх, герцог Борейский.

Скачать fb2.zip, 771 Кб Читать книгу онлайн


Жажда Власти

Автор:
Название: Жажда Власти
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-081568-5

Аннотация на книгу «Жажда Власти»:
Представляем новую грандиозную космооперу Сергея Тармашева, автора величественной саги «Древний», легендарных циклов «Тьма», «Холод», «Наследие» и «Ареал»!
Галактические войны, полные опасных приключений и тонких политических интриг! Битвы цивилизаций за престол, ради победы в которых можно рискнуть всем!
Императорская гонка началась. Правило одно: Император должен быть из другой Галактики. Ловчая сеть ноль-переходов откроет порталы, и у цивилизаций, желающих обрести Императора, будут ровно одни имперские сутки. На этот раз Ловчая сеть указала на очень хорошо знакомую нам планету…

Скачать fb2.zip, 822 Кб Читать книгу онлайн


Истина как награда

Автор:
Название: Истина как награда
Серия: Отражения
Номер книги в серии: 9
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-083491-4

Аннотация на книгу «Истина как награда»:
Враг должен быть уничтожен! Где бы он ни находился, как бы он ни прятался! Только когда времени в запасе нет, поиск превращается в бешеную гонку на краю бездны. И совсем плохо, когда гонка проходит посреди войны.
Поисковые группы Комитета идут по следу «ковбоев», встречая на пути то друзей, то врагов. К сожалению, врагов всегда больше. Зато друзья настоящие. Однако ни враги, ни война, ничто другое не может отменить главную задачу – отыскать «ковбоев» и взять их живьем. Права на ошибку нет, второго шанса не будет. Значит, медлить нельзя!

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Чужой против Хищника: Армагеддон

Автор:
Название: Чужой против Хищника: Армагеддон
Оригинальное название: Alien vs. Predator: Armageddon
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-101290-8

Аннотация на книгу «Чужой против Хищника: Армагеддон»:
Неизвестный враг, называющий себя «Ярость», переходит в решительное наступление на Сферу Людей. Его оружие – ксеноморфы, самые ужасные существа во всей Галактике. Его цель – Земля.
Наследники покинувших человечество несколько веков назад основателей «Ярости» возвращаются, чтобы объявить планету своей. В попытке противостоять им люди объединяются с самым, казалось бы, неподходящим союзником – Хищниками. Но даже объединённых сил обеих рас может оказаться недостаточно. Судьба Земли зависит от одного-единственного андроида по имени Лилия. И она тоже из «Ярости».

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Голубой Марс

Автор:
Название: Голубой Марс
Оригинальное название: Blue Mars
Серия: Марс
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-699-91715-0

Аннотация на книгу «Голубой Марс»:
Красной планеты больше нет.
Отныне зеленый и изобильный, Марс из пустыни превратился в мир, где люди могут процветать. Но вновь разгорается жестокая борьба между Красными, отстаивающими независимость Марса, и Зелеными – «терраформирователями». В это время переполненной и загрязненной Земле угрожает крупнейшее наводнение, грозящее уничтожить все живое. Марс становится последней надеждой человечества, и теперь его жителей ждет нелегкий выбор: демографический взрыв или… межпланетная война.

Скачать fb2.zip, 2632 Кб Читать книгу онлайн


Территория дракона

Автор:
Название: Территория дракона
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95214-4

Аннотация на книгу «Территория дракона»:
Таланты и инициативность Томаса Брейна смешивают планы высокого начальства. В результате – далекая ссылка, небольшая полицейская должность и невыполнимое задание нового руководства, пожелавшего преподать новичку урок.
Но энтузиазм и активность Брейна на новом месте нарушают политический баланс между мафией и прикормленной полицией. За ним начинается слежка, он заводит отношения со сногсшибательной красавицей, на него готовят покушение, однако герою грозит кое-что пострашнее.
Что же может спасти в такой ситуации? Только опыт, крепкий кулак и стрельба навскидку.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Край бесконечности (сборник)

Автор:
Название: Край бесконечности (сборник)
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087715-7

Аннотация на книгу «Край бесконечности (сборник)»:
Эта книга, воскрешающая оптимистический дух фантастики Золотого века, посвящена давней мечте человечества о полетах в космос, о покорении других планет и исследовании Солнечной системы. Здесь в нечеловеческих условиях Юпитера зарождается новая ступень человеческой эволюции, рискованная афера оборачивается контактом с иной формой жизни, художники в качестве холстов используют целые планеты, а обычный день инструктора по управлению космическими кораблями превращается в настоящий триллер. От постсингулярности до проблем искусственного интеллекта, от настоящей утопии до новых форм общества – все это «Край бесконечности», твердая научная фантастика в своих самых незаурядных и захватывающих проявлениях. Аластер Рейнольдс, Джеймс Кори, Ханну Райаниеми, Брюс Стерлинг, Стивен Бакстер, Пол Макоули, Пэт Кэдиган и многие другие – впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый Марс

Автор:
Название: Зеленый Марс
Оригинальное название: Green Mars
Серия: Марс
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-699-91361-9

Аннотация на книгу «Зеленый Марс»:
Смысл в том, чтобы создать не вторую Землю, а нечто марсианское…
Прошло пятьдесят лет с тех пор, как первые колонисты высадились на Марс. Красная планета постепенно теряет свой первозданный облик, и первые зеленые побеги уже карабкаются по холодным склонам скал. Но еще живы те, кто стремится сохранить пустынную красоту родной планеты и не допустить землян к управлению. Это – первое поколение детей, родившихся на Марсе, и они готовы показать, на что способны.

Скачать fb2.zip, 2574 Кб Читать книгу онлайн


Русские не сдаются!

Автор:
Название: Русские не сдаются!
Серия: Землянин
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-091700-6

Аннотация на книгу «Русские не сдаются!»:
Став главой лузитанского клана изгнанников Корт, Ник-Сигариец вынужден готовить своих подопечных к решающей битве с конкурентами из враждебного клана. Единственная возможность противостоять сильному противнику, восстановив оборонительные механизмы и пополнив число бойцов, – это раскрыться перед земными правительствами и попросить их о помощи в обмен на инопланетные технологии. Мировые державы охватывает паника, когда они узнают, что прибывшие из космоса лузитанцы массово принимают гражданство Российской Федерации…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Утренняя звезда

Автор:
Название: Утренняя звезда
Оригинальное название: Morning Star
Серия: Сага об Алом восстании: Алое восстание
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12782-1

Аннотация на книгу «Утренняя звезда»:
В Солнечной системе идет яростная борьба между высшими и низшими кастами Сообщества, разделенного на цвета. Дэрроу из Ликоса, предводитель алых повстанцев Марса, схвачен и после страшных пыток брошен в темницу, из которой выход один: бесславная смерть. Золотые правители, используя новейшие технологии, имитировали его казнь и транслировали ее по всем каналам Вселенной. Посланцы Сынов Ареса, врагов верховной правительницы из касты золотых, освобождают узника, необходимого своему народу. Но дух Дэрроу уже сломлен. Близкие успели оплакать его, соратники утратили веру в победу, и кажется, нет ни единого шанса поднять новую волну восстания…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Зорн

Автор:
Название: Зорн
Серия: Воин (Баунт)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100415-6

Аннотация на книгу «Зорн»:
Все началось с того, что на старой космической шхуне вольного торговца вышел из строя двигатель. Пришлось совершить аварийную посадку на ледяном плато мертвой планеты. То, что торговцы случайно обнаружили под слоем льда, ожило, и над существованием Звездной Империи, да и всех цивилизованных миров, нависла угроза порабощения. Все так бы и произошло, если бы на пути космических завоевателей не встал Сергей Кротов – рядовой солдат Советской армии, волею случая попавший с Афганской войны в Приграничье. Но и здесь, в космосе, ему пришлось заниматься тем, что он очень не любил, но умел делать лучше всего – воевать…

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Пленник далеков

Автор:
Название: Пленник далеков
Оригинальное название: Prisoner of the Daleks
Серия: Доктор Кто
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-099114-3

Аннотация на книгу «Пленник далеков»:
Далеки – главные враги Доктора. Они одни из самых могущественных и умнейших созданий Вселенной. Их империя постоянно увеличивается, захватывая все новые территории.
С ними сражаются беспощадные охотники, которым платят за каждый принесенный в качестве доказательства глаз существа. Именно на корабле охотников оказывается Доктор. С его помощью команде удалось взять в плен живого далека, готового на все, чтобы спастись. Случайно обороненная фраза, и Доктор понимает, что планы его врагов гораздо страшнее, чем он мог себе представить. Будущее галактики висит на волоске… И доверять узнику нельзя.
Ведь в мгновение ока все меняется – и Доктор сам становится пленником!

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Штормовые джунгли

Автор:
Название: Штормовые джунгли
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92548-3

Аннотация на книгу «Штормовые джунгли»:
Далекое будущее…
Крутятся жернова большой политики в Сверхимперии. Спецслужбы борются с мятежниками, плетут хитрые интриги, наживкой в одной из которых должно стать подразделение «одноразовых» агентов, используемых вслепую. И Томас Брейн, варвар из малоизвестных краев, – лучший кандидат для такой работы. Ему обещают полную легализацию в Сверхимперии, если он возглавит группу, которая пройдет через штормовые джунгли на далекой планете и доставит до места важную персону. Все очень скрытно и секретно, но информацию о маршруте группы-наживки тотчас «сливают» врагу…

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)