А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сын Галактики. Противостояние

Автор:
Название: Сын Галактики. Противостояние
Серия: Сын Галактики
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96257-0

Аннотация на книгу «Сын Галактики. Противостояние»:
Приключения Вовы Курочкина продолжаются. Симбиоз с искусственным интеллектом Келлером дал Володе огромные возможности, которые еще только предстоит освоить. Но теперь, когда он не просто человек, а Диктатор расы меклар, перед ним стоят задачи галактического масштаба. Тайны Предтеч не раскрыты, на подходе третья волна Берсеркеров, да и раса инсектикоидов, словно саранча, выкашивает целые планеты. Все это плюс проблемы с личной жизнью заставило бы многих опустить руки, но когда ты – последняя надежда на выживание миллионов миров, решение найдется.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужие звезды

Автор:
Название: Чужие звезды
Серия: Чужие звёзды
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102726-1

Аннотация на книгу «Чужие звезды»:
Страх убивает разум, страх – это маленькая смерть, ведущая к полному уничтожению. Оказавшись в мире, где закон лишь эфемерное понятие, помни об этом. Показывая свой испуг и нерешительность другим, ты тем самым ставишь на себя метку очередной жертвы. Даже если ты всего лишь пятнадцатилетний подросток и ничего не помнишь о своей прошлой жизни, не нужно отчаиваться, знай, что всегда можно взрастить в себе новую личность – сильную, умную и отчаянно храбрую. Главное, никогда не забывай: Отстойник – это не место для легкомысленных прогулок, а хагги – не добродушные любители пустой болтовни.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Академия

Автор:
Название: Академия
Серия: Воин (Баунт)
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102712-4

Аннотация на книгу «Академия»:
Сергей Кротов – бывший солдат Советской Армии, попавший с Афганской войны в самое пекло боев на затерянной в дальнем космосе планете Зорн – с честью прошел это испытание. Порядок в Звездной Империи восстановлен, и Сергея направляют на учебу в элитную Академию спецназа империи. Но и здесь, на мирной, казалось бы, планете Кротову опять приходится воевать и спасать не только себя, но и тех, кто поверил ему. Учебный разведвыход превращается в боевой…

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Черное пламя

Автор:
Название: Черное пламя
Серия: Противостояние [Тарасов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102728-5

Аннотация на книгу «Черное пламя»:
Необычные возможности Василия Ежова привлекут к нему излишнее внимание могущественных врагов. Для того чтобы обезопасить Егора, руководство космофлота отправляет его и друзей в дальний полет на военном исследовательском крейсере. Но кто мог предположить, что количество опасностей на один парсек от этого совсем не уменьшится.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Рейдеры

Автор:
Название: Рейдеры
Серия: Ментовский вояж
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102727-8

Аннотация на книгу «Рейдеры»:
Продолжение эпопеи землян, из-за ошибки богов угодивших не в тот чужой мир. Чтобы выжить, люди разных рас и национальностей вынуждены объединяться, создав конфедеративное образование. Вновь созданная конфедерация вступает в противостояние с боевиками, террористами, и просто бандитами. Затем происходит конфликт с незваными разносчиками демократии, в который неожиданно вмешивается третья сила – аборигены.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Связующий

Автор:
Название: Связующий
Серия: Проснувшийся
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102703-2

Аннотация на книгу «Связующий»:
Каково это: проснуться и узнать, что всё случившееся с тобой недавно, было лишь очередным хитровымудренным экспериментом яйцеголовых? Радость и боль, победы и поражения, любовь и предательство, пережитые на заброшенной планете, оказались сном, организованным, сконструированным мощными вычислителями научной секции учебного центра Корпус Сервус? Испытание на прочность, психологический тест, который орм с блеском прошёл… Точнее, прошёл бы, если бы не сбой в эксперименте, закоротивший что-то в ментальных закладках, опутывающих разум будущего офицера Корпуса.
И что теперь? Психика расшатана, в голове мешанина образов и воспоминаний, а на карьере поставлен жирный крест. Служебных перспектив – ноль и будущее грозит лишь переводом на «вечный» гражданский контракт, больше похожий на узаконенное рабство. Остаётся только… сдаться?
Вот уж вряд ли! Есть знания и умения, есть верный Горин, да и упорства в достижении поставленных целей, Киму не занимать. А значит, он выберется… как всегда.

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Аборигены галактики

Автор:
Название: Аборигены галактики
Год: 2017
ISBN: 978-5-906716-86-6

Аннотация на книгу «Аборигены галактики»:
Человечество – самая могущественная цивилизация Галактики. Она не только освоила отдаленные планеты, но и охотно помогает отсталым «братьям по разуму». Особенно привечают на Земле аборигенов с планеты Медея, на 99 процентов идентичных людям. Медианцы умеют понравиться, понравиться до такой степени, что Совет Земной Федерации принял специальный закон, разрешающий инопланетным дикарям охотиться в наших лесах и саваннах. Вот только никому не пришло в голову уточнить, что люди тоже могут стать дичью. Глава Карантинного Комитета, оперативный позывной Лорд, контролирующего пребывание инопланетян на Земле, вынужден пойти на чрезвычайные меры, чтобы остановить самое страшное вторжение в истории человечества…

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Глубина

Автор:
Название: Глубина
Серия: Меч судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103983-7

Аннотация на книгу «Глубина»:
Планета, практически полностью покрытая водой. Планета, которая находится в эпицентре физической аномалии и интересов всех обитаемых миров, включая Старые Расы. Планета, куда попадает наш с вами современник, избранный судьбой для особых задач.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Проект Зен

Автор:
Название: Проект Зен
Другие названия: Крайт
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96186-3

Аннотация на книгу «Проект Зен»:
Звездная Федерация покоится на трех китах: государственной власти, крупном бизнесе и спецслужбах. И все они находятся в состоянии тайного, а порою и явного противостояния. В самой гуще этой схватки оказывается морпех Роберт Рид, получивший в результате эксперимента сверхспособности. Он один на один выходит против всемогущей мегакорпорации «Генетика». И исход схватки не предрешен…

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Террористы космоса

Автор:
Название: Террористы космоса
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 18
Год: 2005
ISBN: 5-699-12673-2

Аннотация на книгу «Террористы космоса»:
«Дао и не заметила, когда пошел снег. Она медленно шла по улице огромного пустынного города, среди сотен небоскребов, уходящих в багровое небо своими изящными, вершинами, каждая из которых выглядела настоящим произведением искусства. И весь город Красных Зорь был тоже шедевром, созданным неведомым художником…»

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Война с Цитаделями

Автор:
Название: Война с Цитаделями
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 17
Год: 2005
ISBN: 5-699-12673-2

Аннотация на книгу «Война с Цитаделями»:
Когда Морган Чейн вышел на дистанцию открытия огня, корабли агрессоров, сорвавших свадьбу юного Томаса Чейна и Вилены, дочери императора Галактики, трусливо спрятались за гигантским дредноутом… Звездный Волк никак не ожидал встретить здесь неприкаянных бродяг космоса – цыган. Но именно их табор нашел прибежище в туманности М-125, где Томас вместе с тысячами молодых людей со всей Вселенной пытался освоить Наследство Ллорнов, былых Хранителей Галактики…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Сыновья Звездного Волка

Автор:
Название: Сыновья Звездного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 16
Год: 2004
ISBN: 5-699-06697-7

Аннотация на книгу «Сыновья Звездного Волка»:
«Прошло около двадцати лет после создания галактической Империи.
На Земле, главной столице новой Империи, был построен огромный дворцовый комплекс не имевшей аналогов ни на одном из миллиардов обитаемых миров. Он располагался на берегу Средиземного моря и занимал территорию более десяти квадратных километров. Это был город-дворец, превзошедший в роскоши все, что было когда-либо создано бывшими правителями Земли…»

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Империю

Автор:
Название: Битва за Империю
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 15
Год: 2004
ISBN: 5-699-06697-7

Аннотация на книгу «Битва за Империю»:
К бесчисленным врагам Звездного Волка Моргана Чейна, прошедшего нелегкий путь от космического пирата до мессии, несущего новую жизнь и веру обитателям всех миров Галактики, прибавился еще один – самый грозный. Большой Мозг видел будущее человечества в переходе от ветхой телесной оболочки к сгустку энергетического поля, при этом, совершенно не интересуясь мнением самих людей. И тогда Чейн понял, что только новая Звездная Империя способна противостоять надвигающемуся катаклизму…

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Ярость Звездного Волка

Автор:
Название: Ярость Звездного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 12
Год: 2001
ISBN: 5-699-00716-4

Аннотация на книгу «Ярость Звездного Волка»:
Чейн сидел в мягком кресле с высокой спинкой. Перед ним находился пульт с множеством кнопок и тумблеров, очень похожий на пульт управления гипердвигателями, а всю противоположную стену занимал широкий матовый экран, напоминающий обзорный экран звездолета. Но он находился не на корабле, а в Храме Истории, неподалеку от Цитадели планеты Талабан. И путешествие, в которое он намеревался скоро отправиться, ни чем не походило на его прежние галактические странствия.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий волк Морган Чейн

Автор:
Название: Одинокий волк Морган Чейн
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 11
Год: 2001
ISBN: 5-04-088075-8

Аннотация на книгу «Одинокий волк Морган Чейн»:
Морган Чейн, потомок земных колонистов, был воспитан стаей Звездных Волков, непобедимых флибустьеров космоса. Именно ему, одинокому воину, бывшему гладиатору и каторжнику, суждено стать преемником могущественных Хранителей в нелегкий для Галактики час. И похоже на то, что этот час уже пробил…
Корабли Звездных Крестоносцев несут порабощение и смерть человеческим мирам, из глубин Магелланова облака надвигается таинственная Третья сила…
Новая книга о приключениях легендарного Звездного Волка!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн