А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черный человек

Автор:
Название: Черный человек
Оригинальное название: Black Man
Другие названия: Thirteen
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-099083-2

Аннотация на книгу «Черный человек»:
Карл Марсалис – тринадцатый, плод генетических экспериментов, человек, созданный для сражений в последних конфликтах XXI века. Но после второй гражданской войны в США, после раскола Северной Америки на три государства, после голодных бунтов и восстаний на Земле наступил мир, и тринадцатых стали считать опасными мутантами. Кого-то казнили, немногие стали работать на правительство, но большинство сослали на Марс.
Когда в Тихий океан падает космический корабль, а внутри обнаруживают изувеченные и наполовину съеденные трупы, полиция приходит к выводу, что один из тринадцатых сбежал из марсианской колонии, и теперь на Земле оказался опасный психопат, каннибал и серийный убийца. Его мотивы неясны, поступки необъяснимы, а жестокость невероятна. Не в силах найти или даже понять столь страшного противника полиция прибегает к помощи охотника за тринадцатыми – Карла Марсалиса.
Он еще не знает, что с этим делом далеко не все так просто, а расследование вскоре обернется настоящим кошмаром. Оно проведет Карла по всему дивному новому миру и вплотную столкнет с вопросами о том, где же кроются истоки человеческой жестокости и можно ли вырваться из плена собственных генов.

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Борн

Автор:
Название: Борн
Оригинальное название: Borne
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091027-4

Аннотация на книгу «Борн»:
В разрушенном войнами городе будущего мусорщица Рахиль подбирает странное существо – не то животное, не то растение, не то оружие. Борн – так девушка называет найденыша – учится говорить и понимать мир, населенный такими же, как он, неудавшимися экспериментами ученых. Задает неудобные вопросы (что такое машина? личность? ад? здравый ум?). Показывает красоту среди развалин. Заставляет вспомнить прошлое, осознать ответственность, испытать – привязанность, ощутить – опасность.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Звёздная дорога

Автор:
Название: Звёздная дорога
Оригинальное название: Great North Road
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-222-4

Аннотация на книгу «Звёздная дорога»:
В двадцать втором веке человечество достигло грандиозного технического прогресса и сумело построить масштабную систему колоний, решив проблемы транскосмической связи и производства топлива. Таких небывалых результатов удалось добиться благодаря долголетнему труду семейства Нортов, состоящего из многочисленных клонов. Норты владеют огромным богатством и занимают ключевые посты, и, когда в Ньюкасле одного из клонов обнаруживают мёртвым, разгорается настоящий скандал. Помимо мотива, загадочным представляется и способ убийства — с помощью некого пятилезвийного оружия жертве вырвали сердце. Обстоятельства смерти поразительным образом схожи с другим случаем, несколько лет назад произошедшим на планете Сент–Либра, когда в результате массовой резни погиб ещё один Норт. В преступлении обвинили Анджелу Трамело, но осужденная на пожизненное заключение женщина клялась в своей невиновности и утверждала, что на дом напал инопланетный монстр. Тогда ей никто не поверил, однако после убийства в Ньюкасле эта версия уже не кажется такой неправдоподобной, поскольку в делах явно прослеживается один и тот же почерк.

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн


Дьяболик

Автор:
Название: Дьяболик
Оригинальное название: The Diabolic
Серия: Дьяболик
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-089560-1

Аннотация на книгу «Дьяболик»:
Люди покорили космос. Но прошли века, и техника начала приходить в негодность, ведь новая религия – гелионизм – объявила науку ересью. Человечество разделилось на Грандов, живущих в крепостях-звездолетах, и Излишних, жителей планет-колоний.
Чтобы наказать семью Эмпиреан за ересь, жестокий Император вызывает Сидонию, дочку Окаянного Еретика, ко двору, где ей грозит казнь. Но ее место занимает Немезида – дьяболик, искусственно созданный телохранитель, не знающий страха и жалости. Она хладнокровно свернет врагу шею, но кто же знал, каким хрупким становится сердце бездушного существа, когда в нем расцветает любовь.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Последние потомки

Автор:
Название: Последние потомки
Оригинальное название: Last Descendants
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-982654-5

Аннотация на книгу «Последние потомки»:
Вся жизнь Оуэна пошла наперекосяк с того момента, как его отец был обвинен в преступлении, которого не совершал (Оуэн полностью уверен в этом), и умер в тюрьме. Однако Монро, системный администратор из школы, предполагает, что может помочь Оуэну восстановить доброе имя отца, позволив воспользоваться «Анимусом» – устройством, которое дает пользователям возможность исследовать генетические воспоминания, покоящиеся в ДНК. Правда, опыт, полученный мальчиком в «Анимусе», оказывается гораздо шире, чем он мог себе представить. Во время стимуляции Оуэн открывает существование древней и могущественной реликвии, которая долгое время считалась всего лишь легендой – Трезубца Эдема. Теперь две секретные организации – Братство Ассасинов и Орден тамплиеров – ни перед чем не остановятся в стремлении завладеть этим артефактом. Очень скоро становится ясно, что Оуэну придется найти реликвию первым, чтобы спастись.
Под руководством Монро Оуэн и еще несколько подростков отправляются в общее воспоминание, хранящееся в их ДНК – 1863 год, Нью-Йорк, Призывные бунты. Ребята подвергнутся испытанию на прочность среди жестокости, царящей на улицах Нью-Йорка, а их опыт, проживаемый в прошлом, окажет огромное влияние на настоящее.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Пятый ребенок

Автор:
Название: Пятый ребенок
Оригинальное название: The Fifth Child
Серия: Пятый ребенок
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-089140-5

Аннотация на книгу «Пятый ребенок»:
Гарриет и Дэвиду с самого начала удается осуществить прекрасную мечту всех молодоженов: у них есть большой и уютный дом, стабильный доход, четверо счастливых и прелестных ребятишек и куча любящих родственников. Каникулы в их доме – изобильные праздники жизни и семейного счастья. А потом у них появляется пятый ребенок, ничего сверхъестественного… Но вот человек ли он?

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Assassin's Creed. Ересь

Автор:
Название: Assassin's Creed. Ересь
Оригинальное название: Assassin's Creed: Heresy
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14179-7

Аннотация на книгу «Assassin's Creed. Ересь»:
Англия, наши дни. Высокопоставленный тамплиер и новый директор Центра исторических исследований Саймон Хэтэуэй делает амбициозное предложение: применять усовершенствованный «Анимус» не к потомкам ассасинов, а… к самим тамплиерам. И начать он предлагает с себя, полагая, что его ДНК может скрывать ничуть не меньше информации как о вечных врагах тамплиеров, так и о частицах Эдема, поисками которых орден занимается на протяжении всего своего существования. Хэтэуэй добивается согласия высшего совета, но на эксперимент ему выделена всего неделя. Профессор даже не подозревает о том, сколь много ему удастся узнать за столь короткий срок. Возможно, даже откроется опаснейшая правда: кто истинный последователь учения, а кто – искусно притворяющийся еретик…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Больше чем люди

Автор:
Название: Больше чем люди
Оригинальное название: More Than Human
Другие названия: Больше, чем человек
Год: 1952
ISBN: 978-5-17-101318-9

Аннотация на книгу «Больше чем люди»:
«Больше, чем люди» – один из самых знаменитых романов, определивших развитие фантастического жанра.
Homo Futurus, человек грядущего, обладающий сверхъестественными способностями, – кто он? Супермен? Человек-паук? Выращенный в пробирке секретной лаборатории гомункулус?
На этот вопрос Старджон дает совсем неожиданный ответ.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Рабыня

Автор:
Название: Рабыня
Другие названия: Майя, детство
Серия: Майя
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982813-6

Аннотация на книгу «Рабыня»:
Где найти силы, чтобы выжить, если потеряла всё: родителей, младшего брата, свободу? Да и стоит ли продолжать бороться, когда ты осталась одна? Разве есть шанс найти друзей среди тех, кого в лучшем случае считаешь чужими? Последняя ученица великого и тайного искусства Альтер прошла через предательство и вернулась из-за грани – девочка-рабыня в одной из империй Объединенных миров. Теперь только мертвые заслуживают доверия!

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Планета обезьян. Война

Автор:
Название: Планета обезьян. Война
Оригинальное название: War for the Planet of the Apes: Official Movie Novelization
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104409-1

Аннотация на книгу «Планета обезьян. Война»:
Предводитель обезьян Цезарь и его племя вынуждены вступить в смертельный конфликт с армией людей во главе с беспощадным Полковником. После того как обезьяны несут невообразимые потери, Цезарь берет верх над своими темными инстинктами и начинает собственный мифический поиск возмездия. В конце пути, наконец-то встретившись лицом к лицу, Цезарь и Полковник сойдутся в эпической битве, которая определит судьбу как их видов, так и будущего планеты.

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: На краю пропасти

Автор:
Название: Метро 2033: На краю пропасти
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Эра безумия
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103196-1

Аннотация на книгу «Метро 2033: На краю пропасти»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Все началось, как всегда. Разумеется, они хотели помочь. Разумеется, верили в свои силы, свой ум, свою великую миссию – и в свое право вершить чужие судьбы. Ведь что может быть важнее после ядерного Апокалипсиса, чем подарить человечеству возможность подняться из тесных бункеров и убежищ к солнцу? Не бояться радиации, свободно дышать отравленным воздухом? Вернуться в свои покинутые дома? Тем более, что ничего особенного и делать-то не пришлось – нужно было всего-навсего активировать уже существующий ген, тысячелетиями спавший внутри генома человека.
Как всегда, они ошиблись. Путь назад, к цивилизации и к прежней жизни, вел по краю пропасти. Той самой, куда так легко сорваться, утянув за собой остатки выживших в Последней Войне…

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Дремлющая Бездна

Автор:
Название: Дремлющая Бездна
Оригинальное название: The Dreaming Void
Серия: Вселенная Содружества: Бездна
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-91878-178-4

Аннотация на книгу «Дремлющая Бездна»:
3589 год, время невероятных технологий и небывалого расцвета цивилизации. Но еще не все подвластно человеческому разуму, и неожиданная угроза может погубить то, что с таким трудом создавалось на протяжении веков.
В самом сердце Галактики простирается Бездна, самостоятельная микровселенная, в которую невозможно попасть. Она существует миллиарды лет, подобно черной дыре, постепенно поглощая звезды, и даже самая древняя раса не имеет представления о ее истоках. Но Иниго, астрофизик, изучающий Бездну, начинает видеть сны о человеческих существах, живущих в этой вселенной. В снах Иниго предстает мир, где мысли превращаются в действия, а мечты становятся реальностью. Это настоящий рай. С помощью нейросоединения Иниго делится своими снами с миллионами людей — так появляется новая религия, и Иниго называют ее пророком. Однако есть опасность, что попытки проникнуть в Бездну запустят чудовищный механизм расширения и Галактика погибнет раньше отведенного ей срока. И вот Иниго исчезает…

Скачать fb2.zip, 1238 Кб Читать книгу онлайн


Лучшая фантастика XXI века (сборник)

Автор:
Название: Лучшая фантастика XXI века (сборник)
Оригинальное название: Twenty-First Century Science Fiction
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-094970-0

Аннотация на книгу «Лучшая фантастика XXI века (сборник)»:
Миры, где животные и роботы наделены разумом.
Миры, где мифические существа правят людьми.
Миры, в которых виртуальная реальность полностью заменила обыденную.
Миры юные и умирающие, пустынные и страдающие от перенаселения, вполне привычные нашему воображению и причудливые, как полотна сюрреалистов.
И герои этих миров – воины, инженеры, врачи, сумасшедшие и гении…
34 рассказа, собранные в антологии «Лучшая фантастика XXI века», удовлетворяют любые читательские ожидания – здесь есть фэнтези, НФ, боевики, альтернативная история и виртуальные приключения. А в центре каждого рассказа – живой человек с его тревогами и заботами, радостями и муками.

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн


Затаившийся страх (сборник)

Автор:
Название: Затаившийся страх (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098068-0

Аннотация на книгу «Затаившийся страх (сборник)»:
При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета, и неиссякаемым источником вдохновения для кино- и игровой индустрии; его называли «Эдгаром По ХХ века», гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок.
Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель «Некрономикона» и «Мифов Ктулху» – Говард Филлипс Лавкрафт.

Скачать fb2.zip, 872 Кб Читать книгу онлайн


Пленник железной горы

Автор:
Название: Пленник железной горы
Серия: Сильные
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-02518-9

Аннотация на книгу «Пленник железной горы»:
Тебя зовут Юрюн Уолан, Белый Юноша. Ты родился богатырем. А что? Обычное дело. Не ты первый, не ты последний. Тебе десять лет, и ты бьешь ворону в глаз, а медведя в ухо. Осталось только съездить в Кузню и обзавестись богатырским доспехом. Жизнь прекрасна, впереди — битвы да подвиги. И надо же было завистнику Омогою помянуть вслух твоего брата, о котором ты знать не знаешь, а семья и говорить не хочет! С этой минуты жизнь разлетается вдребезги, а обломки летят в Бездну Смерти, к трем железным колыбелям.
Новый роман Г. Л. Олди «Сильные» приглашает читателя в Трехмирье героических сказаний народов Севера, где за ожившими легендами древности встает призрак «теории времени» академика Козырева — живой легенды нашего века.

Скачать fb2.zip, 5807 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига