А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Звездные дороги (Сборник)

Автор:
Название: Звездные дороги (Сборник)
Серия: Эндер Виггин
ISBN: 978-5-389-17072-8

Аннотация на книгу «Звездные дороги (Сборник)»:
В настоящее издание вошли рассказы и повести о героях и событиях вселенной «Игры Эндера», одного из величайших фантастических произведений XX века. Они будут интересны читателю и сами по себе, будучи вполне самостоятельными произведениями, вышедшими из-под пера признанного мастера жанра; и как элементы расширенной вселенной, добавляющие многослойности главному повествованию; и как возможность увидеть варианты, которые рассматривал автор, создавая мир Эндера. Многие из этих коротких историй позже выросли в полноценные романы, некоторые вошли главами, а другие растворились в них, расплелись сюжетными линиями и мотивами. Читатель, внимательно следящий за творчеством Орсона Скотта Карда, наверняка заметит множество несоответствий и разночтений с главными романами саги, которые были написаны позже. Так что эти истории – своего рода апокрифы, порою довольно далеко отходящие от того, что впоследствии стало считаться каноном. Читателю представляется уникальная возможность не только еще раз соприкоснуться с миром Эндера Виггина, но и проследить путь, по которому шел автор в процессе его созидания.

Скачать fb2.zip, 1686 Кб Читать книгу онлайн


Аквамарин

Автор:
Название: Аквамарин
Оригинальное название: Aquamarin
Серия: Антиподы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-00083-706-1

Аннотация на книгу «Аквамарин»:
Это всё-таки случилось: Саха упала в бассейн – впервые в жизни погрузившись в воду с головой! Она, наверное, единственная в городе, кто не умеет плавать. 15-летняя Саха провела под водой четверть часа, но не утонула. Быть может, ей стоит поблагодарить ненавистную Карилью Тоути, которая толкнула ее в бассейн? Ведь иначе героиня не познакомилась бы с Пигритом и не узнала бы, что может дышать под водой.
Герои книги Андреаса Эшбаха живут в Австралии 2151 года. Но в прибрежном городе Сихэвене под строжайшим запретом многие достижения XXII века. В первую очередь – меняющие облик человека гаджеты и генетические манипуляции. Здесь люди всё еще помнят печальную судьбу вундеркинда с шестью пальцами на каждой руке, который не выдержал давления собственных родителей. Именно здесь, в Сихэвэне, свято чтут право человека на собственную, «естественную» жизнь. Открывшаяся же тайна превращает девушку в изгоя, ей грозит депортация. И лишь немногие понимают, что Саха может стать посредником между мирами.
Андреас Эшбах (родился в 1959 году) – популярный немецкий писатель-фантаст, известный своим вниманием к экологической тематике; четырехкратный обладатель Немецкой научно-фантастической премии имени Курда Лассвица. Его романы несколько раз были экранизированы в Германии и переведены на десятки языков. А серия «Антиподы», которая открывается книгой «Аквамарин», стала одной из самых обсуждаемых на родине автора. Дело не только в социально-политическом посыле, заложенном в тексте, но и в детально проработанном мире далекого будущего: его устройство само по себе – повод для размышления и обсуждения.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Этот жестокий замысел

Автор:
Название: Этот жестокий замысел
Оригинальное название: This Cruel Design
Серия: Эта смертельная спираль
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100180-3

Аннотация на книгу «Этот жестокий замысел»:
Эпидемия смертельного вируса закончилась, но борьба Катарины только начинается.
Отец девушки, гениальный ученый, повинный в смерти миллионов людей, не собирается прекращать свои бесчеловечные разработки. Кэт, Коул и Леобен отчаянно пытаются найти способ его остановить. Но все их действия заранее обречены на провал, ведь Катарина не может контролировать даже свой разум: девушка стала жертвой пугающих видений прошлой жизни, о которой она и не подозревала. Столкнувшись с ложью и предательством самых близких людей, Катарина вынуждена действовать самостоятельно. И хотя ее отец всегда на шаг впереди, самой большой угрозой для Кэт могут стать секреты, скрытые в ее собственном подсознании.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Подруга

Автор:
Название: Подруга
Другие названия: Майя. Юность
Серия: Майя
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115310-6

Аннотация на книгу «Подруга»:
Трудно начать жизнь заново, вернувшись из-за грани, потеряв всё: семью и свободу. Разве есть шанс найти друзей среди тех, кого считаешь врагами? Но обладая знаниями и умениями, недоступными другим, можно изменить свою жизнь и добиться уважения окружающих, сделав еще один шаг на пути к главной цели – свободе.

Скачать fb2.zip, 1364 Кб Читать книгу онлайн


Золотой ключ, или Похождения Буратины

Автор:
Название: Золотой ключ, или Похождения Буратины
Серия: Золотой ключ, или Похождения Буратины
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-27-2

Аннотация на книгу «Золотой ключ, или Похождения Буратины»:
Роман Михаила Харитонова носит подзаголовок «нечеловеческая комедия» – и действительно, замысел «Золотого ключа» сопоставим по масштабу и с романным циклом Бальзака, и с великой «Комедией» Данте (которую, как известно, божественной назвали лишь спустя время потомки).
Перед вами книга увлекательная, легкая, гомерически смешная, раблезиански неумеренная, злободневная, философская, провокационная, переступающая через все табу и нарушающая все мыслимые границы – словом, именно такая, какими только и бывают книги поистине великие.

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


Техподдержка

Автор:
Название: Техподдержка
Серия: Техподдержка
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101141-3

Аннотация на книгу «Техподдержка»:
Еще вчера он был маркетологом в холодной Москве. Сегодня Леха Филимонов – террорист-любитель и партизан-с-мотором на берегах пересохшей от жары реки Лимпопо. Он не нарочно, так получилось. Он бился с танками, похищал людей и наступил на крокодила. Рядом с ним типичные герои комикса: безумный ученый и генетически модифицированный убийца. Оба женского пола и с удовольствием загрызли бы друг друга. Никто понять не может, что за драка началась на юге Африки, а меньше всех понимает Леха, угодивший в центр безумных событий. Он просто хочет спасти имущество концерна «Рособоронтех». Старый боевой шагоход БШМ-К «Избушка» способен постоять за себя даже с клерком вместо пилота, но удача однажды кончится. А Леха скорее разгадает тайный смысл «войны Шрёдингера», чем заведет машину, у которой аккумуляторы на нуле. Ему нужна техподдержка.

Скачать fb2.zip, 1855 Кб Читать книгу онлайн


Эта смертельная спираль

Автор:
Название: Эта смертельная спираль
Оригинальное название: This Mortal Coil
Серия: Эта смертельная спираль
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100173-5

Аннотация на книгу «Эта смертельная спираль»:
После вспышки вируса, который буквально разрывает людские тела на куски, жизнь Катарины превратилась в кошмар. Ее отец, легендарный генетик, подаривший миру надежду на выздоровление, был похищен секретной организацией «Картакс».
Когда на пороге дома Катарины появляется тайный агент «Картакса», Коул, девушка понимает, что смерти не избежать. Но вопреки ожиданиям солдат приносит сообщение: убит ее отец. Перед смертью генетику удалось создать вакцину. И теперь Коулу нужна помощь, чтобы воспроизвести лекарство для спасения человечества. Вот только готова ли Катарина довериться врагу?
«Пугающий, насыщенный действиями дебютный роман Эмили Сувада, от которого захватывает дух…»
Publishers Weekly.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Assassin's Creed. Последние потомки: Участь богов

Автор:
Название: Assassin's Creed. Последние потомки: Участь богов
Оригинальное название: Fate of the Gods
Серия: Assassin's Creed
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105828-9

Аннотация на книгу «Assassin's Creed. Последние потомки: Участь богов»:
Более тысячи лет назад датский воин Стирбьорн Храбрый возглавлял поход против короля Харальда Синезубого. Именно поля сражений викингов хранят тайну местонахождения зубца преданности – последней части могущественного артефакта, известного как Трезубец Эдема. Два других зубца, страха и веры, уже в руках тамплиера-отступника Исайи, и если он соберет все части Трезубца, то станет непобедимым.
Временное хрупкое перемирие между ассасинами и тамплиерами заключено, но будет ли этого достаточно, чтобы опередить врага? В любом случае действия Оуэна, Хавьера и остальных членов невероятного союза подростков навсегда изменят мир вечных противников…

Скачать fb2.zip, 1947 Кб Читать книгу онлайн


Императрица

Автор:
Название: Императрица
Оригинальное название: The Empress
Серия: Дьяболик
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098534-0

Аннотация на книгу «Императрица»:
Ее хотели сжечь на костре во время коронации. Но собираются сделать Императрицей!
Немезида дан Эмпиреан, самозванка-дьяболик, генетически созданный монстр, хищник, не знающий страха и жалости, должна отстоять свое право на трон.
Наступают новые времена…

Скачать fb2.zip, 2218 Кб Читать книгу онлайн


Челюсти судьбы

Автор:
Название: Челюсти судьбы
Серия: ОСВОД
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096769-8

Аннотация на книгу «Челюсти судьбы»:
Сергей Чернецов – руководитель отдела совершенно необыкновенного института. Редчайшая комбинация генов позволяла его сотрудникам находиться в одной из двух ипостасей – человека или животного. Разумеется, слонов и крокодилов среди сослуживцев не было. Сам он делил свое существование с большой белой акулой. Череда кровавых событий, разворачивающихся в Неве и ее окрестностях, свидетельствовала о том, что защитное кольцо Земли прорвано и в наш мир рвутся Древние Силы. Их победа не оставит места для человечества. Безуспешные попытки бороться с пришельцами приводят Чернецова и его сотрудников к невероятно рискованному и, пожалуй, единственно верному выводу – необходимо ударить в самое сердце угрозы, таящееся в цитадели Багрового Мира…

Скачать fb2.zip, 1541 Кб Читать книгу онлайн


Псы войны

Автор:
Название: Псы войны
Оригинальное название: Dogs of War
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096979-1

Аннотация на книгу «Псы войны»:
Меня зовут Рекс. Я Хороший Пес.
Рекс – пес, ростом под два метра, покрыт легкой броней и оснащен крупнокалиберным оружием, а его голос настроен так, чтобы резонанс вызывал панический страх у противника. С Драконом, Патокой и Роем он составляет Штурмовую стаю мультиформов. Их используют для военных и полицейских операций в Кампече, юго-восточном штате Мексики – в царстве беззакония и анархии.
Рекс – продукт генетической инженерии, Биоформ, смертоносное оружие в грязной войне. У него повышен интеллект, так, чтобы понимать приказы, и установлены импланты обратной связи, вызывающие удовольствие при их исполнении. Все, что он хочет, – это быть Хорошим Псом. Это значит выполнять все приказы Хозяина, а Хозяин приказывает убивать врагов.
Но кто эти враги? Что случится, если Хозяин станет военным преступником?
Что, если Женевская конвенция запретит такое оружие? Останется ли у Рекса и других Биоформов право на существование? И что будет, если Рекс сорвется с поводка?..

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Нелюдь

Автор:
Название: Нелюдь
Оригинальное название: Inhuman
Серия: Нелюдь / The Fetch
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-096288-4

Аннотация на книгу «Нелюдь»:
Вирус природной дикости убил почти половину населения Америки. Болезнь делает тебя парией. Но заразившийся не умирает. Он – мутирует.
Дилэйни Парк МакЭвой должна отправиться к Востоку от стены «Титан». Проникнуть за линию карантина, чтобы спасти отца от ареста за пребывание в запретной Дикой Зоне. Ставки высоки, и она идет на сделку с нелюдем.

Скачать fb2.zip, 1422 Кб Читать книгу онлайн


Орудие войны

Автор:
Название: Орудие войны
Оригинальное название: Tool of War
Серия: Разрушитель кораблей
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-094800-0

Аннотация на книгу «Орудие войны»:
Кровь. Клинок. Приносящий смерть. Люди создали его из генов самых опасных хищников мира.
Получеловек. Пожиратель сердец. Совершенное оружие. Боги обрушили огонь на его голову.
Идеальный воитель. Сильный. Умный. Быстрый. Он взобрался на небо, чтобы убить своих богов.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Последние потомки. Гробница хана

Автор:
Название: Последние потомки. Гробница хана
Оригинальное название: Tomb of the Khan
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-105344-4

Аннотация на книгу «Последние потомки. Гробница хана»:
Оуэн и его друзья опоздали. Им удалось совершить невозможное, но они все равно проиграли. Когда они обнаружили первую часть древней и могущественной реликвии, долгое время считавшейся легендой, – Трезубца Эдема – казалось, мало что может их остановить. Частицу искали и Братство ассасинов и Орден тамплиеров, но ее украла неизвестная третья сила прежде, чем ей смогла завладеть одна из сторон. И без того хрупкие отношения подростков рушатся – Оуэн и его друг Хавьер принимают сторону ассасинов, остальные – тамплиеров.
И все же, надо найти еще две частицы Трезубца Эдема, и обе группы настроены не повторить своих ошибок. Предполагается, что следующая частица похоронена с монгольским ханом-завоевателем Мункэ (внуком Чингисхана). Но местоположение гробницы неизвестно. Подростки по обе стороны противостояния вынуждены входить в симуляции раздираемого войной монгольского Китая, состязаясь, кто быстрее обнаружит следующую частицу. Но главное – им нужно обеспечить свою безопасность, прежде чем их найдут враги.

Скачать fb2.zip, 1854 Кб Читать книгу онлайн


Ихтиандр

Автор:
Название: Ихтиандр
Год: 1993
ISBN: 978-5-04-091931-4

Аннотация на книгу «Ихтиандр»:
Продолжение легендарного романа Александра Беляева «Человек-амфибия»!
Друзья профессора Сальватора помогли его сыну Ихтиандру бежать из тюрьмы, но заточение в железном баке с тухлой морской водой навсегда лишило человека-амфибию возможности долго находиться на суше. Теперь Ихтиандр вынужден жить только в океане. Будет ли он счастлив среди рыб и дельфинов? Выполняя волю отца и отправляясь на далекий остров Пасхи, человек-амфибия и не подозревает, кого ему предстоит встретить на этом нелегком и опасном пути…

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига