А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Четвертый рубин

Автор:
Название: Четвертый рубин
Оригинальное название: The Fourth Ruby
Серия: Правило 13
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-4366-0542-5

Аннотация на книгу «Четвертый рубин»:
Приключения Джека и Гвен продолжаются!
Рубин Чёрного принца – один из четырёх про́клятых камней, которые, как говорят, приносят знания, верность и подчинение народов тому, кто владеет ими всеми.
Смогут ли герои опередить таинственного вора, который всегда на шаг впереди, или придётся рискнуть и развязать эпоху террора?

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие китайской гробницы

Автор:
Название: Проклятие китайской гробницы
Оригинальное название: The Clockwork Dragon
Серия: Правило 13
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-4366-0708-5

Аннотация на книгу «Проклятие китайской гробницы»:
Ещё вчера Джек Баклз был обычным подростком, ну, может быть, почти обычным. За исключением того, что он видит, слышит и чувствует не так, как обычные люди. Каждая вещь хранит воспоминания, и он одним прикосновением может прочесть их.
И снова судьба мира лежит в руках главных героев, только на этот раз всё куда серьёзнее! Надо и родителей спасти, не угодив при этом в лапы механического дракона, да ещё и придумать, как обойти «правило тринадцать»!
Справится ли Джек и Гвен с новыми трудностями?
Читайте в финальной книге цикла «Правило 13».

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Казачья кровь

Автор:
Название: Казачья кровь
Серия: Казачий спас
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136122-8

Аннотация на книгу «Казачья кровь»:
Волей судьбы в его руки попали древние предметы: брошь с камнем и сабля. Непонятно – это удача или проклятие. На этих артефактах сошлись интересы службы жандармов Российской империи и могущественного тайного ордена. И теперь Григорию придется отправиться в Аравийскую пустыню, ведь там находится секрет, скрытый в артефактах. А орден не дремлет, и на Гришу уже открыта охота. Природная смекалка и воинское искусство должны помочь ему. Но враги сильны и безжалостны.

Скачать fb2.zip, 1293 Кб Читать книгу онлайн


Линия соприкосновения

Автор:
Название: Линия соприкосновения
Серия: Звездный Гольфстрим
Номер книги в серии: 4
Год: 2021

Аннотация на книгу «Линия соприкосновения»:
Специальному агенту КОНОКОМа Ричарду Сноу поручено выяснить причину смерти полковника Космофлота. В ходе расследования выясняется, что легенды о космических артефактах не миф, а реальность, и за ними ведется настоящая охота неизвестными авантюристами. Расследуя дело и пытаясь сложить в единое целое все части загадочной шарады, Ричард с напарником попадают на далекие планеты, из древних катакомб переносятся в глубины неземных океанов и снова возвращаются на Землю. Оказавшись на искусственной Стальной планете, они, наконец, встречаются с таинственным владельцем артефактов. Но вопросы лишь множатся, а возникающие проблемы несут Земле катастрофический сценарий…

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Валгалла: Сага о Гейрмунне

Автор:
Название: Валгалла: Сага о Гейрмунне
Оригинальное название: Assassin's Creed Valhalla: Geirmund's Saga
Серия: Assassin's Creed
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19256-0

Аннотация на книгу «Валгалла: Сага о Гейрмунне»:
Девятый век. Нравы у народов Скандинавии просты и суровы, под стать северной природе. Набеги на богатые земли – вполне достойное занятие, воспеваемое скальдами, и мальчишки мечтают повторить разбойничьи «подвиги» отцов и дедов. Сын конунга Хьёра, семнадцатилетний Гейрмунн, прозванный Адской Шкурой за смуглую кожу, тоже мечтает о добыче и славе. На родине его ждет участь младшего сына – быть на вторых ролях. И когда в доме его отца появляется датский ярл, зовущий Хьёра на завоевание Англии, юноша усматривает в этом свой шанс. Но как быть с тем, что кузнец Вёлунд из подводного царства, а затем и вёльва-предсказательница предрекли ему горечь предательства и позор капитуляции?

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


Мастер печали

Автор:
Название: Мастер печали
Оригинальное название: Master of Sorrows
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19196-9

Аннотация на книгу «Мастер печали»:
Академия, скрытая от внешнего мира в Шаенбалу, веками противостояла магии. Ведь магия опасна: то, что лечит, может и навредить, а сила, которая помогает одному человеку, способна уничтожить другого. Из многочисленных учеников Академии лишь самые опытные и решительные становятся аватарами – охотниками за магическими артефактами, которые следует оберегать от неправильного применения. Выросший в Шаенбалу юный сирота Аннев де Брет отчаянно мечтает стать таким мастером-аватаром. Однако ему приходится нелегко – он не такой, как все, и если об этом узнают в Академии, жизнь его не будет стоить и гроша. Воспитанный мудрым наставником, отрицающим, что магия приносит только зло, Аннев стоит перед трудным выбором: или научиться предавать и убивать во исполнение заветной мечты, или забыть о ней, сохранив верность друзьям и самому себе, или наконец узнать, кто он на самом деле…
Первая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 3315 Кб Читать книгу онлайн


Погибель королей

Автор:
Название: Погибель королей
Оригинальное название: The Ruin of Kings
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110243-2

Аннотация на книгу «Погибель королей»:
В Кууре отгремела война богов с демонами, которых сковали узами магических камней, но пророчества гласят об избранном, что освободит их, получив меч Уртанриэль – Погибель богов.
Кирин – вор из банды Ночных Танцоров. Забравшись в дом, он становится свидетелем ритуала вызова демона. Он еще не знает, во что ввязался, но богиня удачи ведет его. Потерять часть души, быть преданным и проданным, ненавидеть отца, петь для дракона и учиться магии – везение это или насмешка? Что скрывают от него близкие люди? И почему за ним охотится принц демонов?

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Сета

Автор:
Название: Проклятие Сета
Другие названия: Проклятие египетской принцессы
Серия: Кольцо времён
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-110928-8

Аннотация на книгу «Проклятие Сета»:
Открытие гробницы безымянной египетской царевны оборачивается трагедией для семьи лорда Карнагана. Спустя полтора века его потомок привозит часть семейной коллекции на уникальную выставку в Москву. Журналист Якоб Войник, готовящий статью по выставке, оказывается в центре необъяснимых событий. Древние мифы оживают, пророчества и проклятия вторгаются в современный мир. Но, может, это и не самое большое зло, когда по твоим следам идут влиятельные дельцы с чёрного рынка древностей.

Скачать fb2.zip, 2742 Кб Читать книгу онлайн


Закон Черного сталкера

Автор:
Название: Закон Черного сталкера
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 31
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117457-6

Аннотация на книгу «Закон Черного сталкера»:
Снайпер сделал все, чтобы оживить своих погибших друзей.
Совершил невозможное.
И они ожили…
Когда настоящий сталкер очень хочет чего-то, Зона обычно выполняет его желание.
Только не придется ли после этого пожалеть о том, что оно сбылось?

Скачать fb2.zip, 959 Кб Читать книгу онлайн


Яблоко возмездия

Автор:
Название: Яблоко возмездия
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127054-4

Аннотация на книгу «Яблоко возмездия»:
Для студента Дениса Вербицкого бабушка – единственный родной человек. Пытаясь найти деньги на ее лечение, он оказывается замешан в наркобизнесе и вынужден бежать. Он находит работу рядом с Зоной, однако новый начальник узнает о криминальном эпизоде в его биографии и начинает шантажировать. Чтобы не попасть в тюрьму, Денис должен отправиться в Зону на поиски маленького сына директора. Студент соглашается, умолчав о том, что сам мечтает попасть на аномальную территорию: там можно найти «доппель эппл» – дорогой и редкий артефакт, который может стать лекарством для бабушки. Вот только он и сам не представляет, какую цену придется заплатить.

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Долг обреченных

Автор:
Название: Долг обреченных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Тропами Снайпера
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121271-1

Аннотация на книгу «Долг обреченных»:
Никогда заранее не знаешь, что сулит встреча с незнакомцами: в особенности, если она происходит в Чернобыльской Зоне отчуждения; в особенности, если незнакомцы – отмороженные бандиты, по сравнению с которыми злобные мутанты кажутся овечками; в особенности, если выбор сделан за тебя, потому что ты обречен.
Герою вроде бы подарили жизнь, но по условиям сделки он попадает в замкнутый круг смерти, который невозможно разорвать. Необходимо добыть уникальный артефакт, «синюю панацею», и освободить из плена очаровательную дочь атамана бандитов Ирода, но каждый шаг к цели лишь умножает трупы и приближает к гибели самого героя.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Край

Автор:
Название: Minecraft: Край
Оригинальное название: Minecraft: The End
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119704-9

Аннотация на книгу «Minecraft: Край»:
На окраине Телоса, самого большого города в странном измерении под названием Край, живут странники, близнецы Фин и Мо. Под неусыпным надзором могущественного дракона Края они исследуют древние руины и считают, что им известно о Крае все. Но однажды в их размеренную жизнь врываются пришельцы из других земель. Их зовут люди, и они хотят выкрасть артефакты странников и убить дракона Края. Фин и Мо хотят сразиться с захватчиками, но, едва встретившись с ними, понимают, что не готовы к битве и на самом деле очень мало знают о своем мире и о своем народе. Так они оказываются в самом центре войны, которая ставит под угрозу существование Края.

Скачать fb2.zip, 1526 Кб Читать книгу онлайн


Свет в глубине

Автор:
Название: Свет в глубине
Оригинальное название: Deeplight
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-419-7

Аннотация на книгу «Свет в глубине»:
Пятнадцатилетний охотник за морскими сокровищами Харк случайно достает с морского дна невероятный артефакт – волшебную сферу, принадлежавшую богам. Находка сулит не просто баснословные деньги – власть, силу, могущество, но, главное, она может спасти жизнь Джелта, лучшего друга Харка.
За сферой охотятся контрабандисты, ученые и религиозные фанатики. Не понимая, что артефакт – вовсе не благословение морских богов… а их проклятие. И даже Джелт, которого сфера спасает от гибели, неотвратимо меняется. Рискнет ли Харк собственной жизнью, чтобы в очередной раз его спасти, и какую цену он готов заплатить за их дружбу?

Скачать fb2.zip, 1267 Кб Читать книгу онлайн


Обитель Мрака

Автор:
Название: Обитель Мрака
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Буферная Зона
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121523-1

Аннотация на книгу «Обитель Мрака»:
Чернобыльская Зона всегда манила смельчаков и аферистов, желающих быстро разбогатеть на хабаре. Но теперь все изменилось, и уже не сталкеры стремятся туда за добычей, а сама Зона, словно проголодавшись после долгого сна, вышла за привычные границы и начала «пожирать» новые территории. Близлежащий город в один миг превратился в Буферную Зону – жуткое пограничье, где царят анархия и беззаконие. Кто-то успел спастись бегством, кто-то оказался в ловушке, а кто-то воспринял происходящее как знамение – знак к началу действий. Свершаются дикие ритуалы, горят костры, льется кровь во славу сил зла. В самом сердце аномальной территории пробуждается нечто темное и могущественное, способное уничтожить человечество.
Как далеко зайдет обычный житель города Максим, чтобы помешать наступлению дьявольской орды, а заодно вернуть дочь, украденную служителями страшного культа? И главное – сможет ли он, однажды вступив на путь крови, в итоге остаться человеком?

Скачать fb2.zip, 1791 Кб Читать книгу онлайн


Парадокс Рузы

Автор:
Название: Парадокс Рузы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119831-2

Аннотация на книгу «Парадокс Рузы»:
Есть в Зоне у Рузы практически непроходимая область, полная опасных тварей и гиблых мест. Так и прозвали ее сталкеры – Гиблое озеро. Только одному человеку, одиночке по кличке Немой, удалось вернуться оттуда живым. Да еще и с артефактом, свойство которого может подарить человечеству панацею от всех болезней. Теперь за Немым ведется охота. Многие готовы пойти на все, только бы заполучить бесценные артефакты. Будь то одержимые сталкеры, бандитские группировки или же ученые с благими намерениями.

Скачать fb2.zip, 766 Кб Читать книгу онлайн