А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Падение в бездну

Автор:
Название: Падение в бездну
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147383-9

Аннотация на книгу «Падение в бездну»:
Сталкер Алгоритм возвращается в подмосковную Зону после продолжительного лечения. За это время на проклятой территории все изменилось – и ничего не меняется: военные, мародеры, целые кланы и отчаянные одиночки живут по своим законам и стараются навязать эти законы всем окружающим. Мутанты следуют новообретенным инстинктам и уничтожают все, что шевелится. Корпорации по-прежнему заинтересованы в разработках на основе аномальных энергий, а значит, коммерческая ценность артефактов не снижается.
Но если бы не вынужденная помощь старому товарищу, Алгоритм спокойно прошел бы и мимо разборок, и мимо хабара. Потому что в Подмосковье он вернулся не за этим. Ему нужна информация о том, что случилось с Верой – девушкой, которую ему пришлось оставить полгода назад посреди запретной Зоны в весьма непростой ситуации.

Скачать fb2.zip, 1934 Кб Читать книгу онлайн


Горящая тень

Автор:
Название: Горящая тень
Оригинальное название: The Burning Shadow
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-20982-4

Аннотация на книгу «Горящая тень»:
Пророчество Оракула гласит, что жестокий клан Короносов будет повержен, если ценная реликвия, кинжал, окажется в руках Чужака. Но Гиласу нет дела до предсказаний: его единственная цель – разыскать пропавшую сестру. Пирра, его подруга, снова оказавшаяся взаперти в Доме Богини, жаждет вырваться на свободу. Однако планам обоих не суждено осуществиться: на пути в родную Акию Гилас попадает в рабство, а женщина, которая помогла Пирре сбежать, преследует собственные цели…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2784 Кб Читать книгу онлайн


Ночной Базар

Автор:
Название: Ночной Базар
Серия: Ночной Базар
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-00083-773-3

Аннотация на книгу «Ночной Базар»:
Ночной Базар похож на бесконечный лабиринт. Улицы заполнены палатками и шатрами, в которых продаются зелья, амулеты и магические артефакты. Никто из здешних обитателей – демонов, магов, оборотней и прочей нечисти – не может сказать неправду, а огромная луна заменяет им свет солнца.
Каз – единственный человек в Ночном Базаре – поселился в этом загадочном волшебном мире, когда его спас могущественный демон Холд. Парень промышляет воровством, умеет лгать, и оба эти таланта не раз его выручали. Каз чувствует себя здесь как дома – пока не происходит то, к чему он точно не был готов. На улицах появляется другой человек – девушка по имени Али. Как она попала сюда? Где ее семья? И почему Холд так отчаянно просит найти старый золотой медальон?
«Ночной Базар» – первая часть дилогии Миры Арим. Автор создала удивительный мир, полный тайн и магии. Вместе с героями вы отправитесь в опасное путешествие на поиски артефакта, увидите все потайные уголки Ночного Базара и узнаете сокровенные и болезненные тайны Али и Каза, которыми им придется поделиться друг с другом, чтобы вместе выжить в долгом и трудном пути. Героям только предстоит понять, что их миры, цели, да и они сами – не такие разные, как может показаться на первый взгляд. А любовь, доверие и честность могут стать той самой силой, которая поможет им выбраться из любой передряги, сколько бы лжи и зла в ней ни было.

Скачать fb2.zip, 2388 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на монстров

Автор:
Название: Охотники на монстров
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Буферная Зона
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145823-2

Аннотация на книгу «Охотники на монстров»:
Кровь… Она может исцелять. Спасти безнадежного больного или даже воскресить умершего. Но не простая кровь, а самого страшного монстра Буферной Зоны – демоноподобной крылатой твари по имени Круел. Однако даже этот монстр блекнет на фоне тех, кто вступил в борьбу за обладание ценным артефактом.
У охотника за монстрами Максима Краева свой интерес в деле. И ни псоглавцы с «добровольцами», ни наемники с бандитами не остановят его на пути к цели, благородной, но страшной, – с помощью крови Круела воскресить погибшую жену. Удастся ли Максу раздобыть легендарный артефакт и какую цену придется заплатить за то, чтобы на миг почувствовать себя богом? Сможет ли он ради этого поставить на карту самое дорогое, что у него есть, – собственную дочь?

Скачать fb2.zip, 1723 Кб Читать книгу онлайн


Беглецы

Автор:
Название: Беглецы
Оригинальное название: The Outsiders
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-20689-2

Аннотация на книгу «Беглецы»:
Древняя Греция, бронзовый век – эпоха богов, воинов и магии. Юный пастух Гилас – подкидыш, не знающий, откуда он родом. У него пропала сестра, погиб его верный пес, и теперь по пятам за ним идут убийцы, таинственные черные воины.
Спасая свою жизнь и пытаясь найти сестру, Гилас отправляется в опасное путешествие через горы и моря. Его единственные спутники – богатая девочка по имени Пирра, сбежавшая из дому, но совершенно не приспособленная к жизни в реальном мире, и одинокий дельфин, потерявший свою стаю. Чтобы выжить, Гилас должен не только найти ответ на вопрос, почему его преследуют враги, но и разгадать загадку случайно попавшего к нему бронзового кинжала.

Скачать fb2.zip, 3155 Кб Читать книгу онлайн


Секрет чароита

Автор:
Название: Секрет чароита
Серия: Олистина
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135985-0

Аннотация на книгу «Секрет чароита»:
Случайность? Судьба? Злой рок?
Как так получилось, что один день изменил жизнь до неузнаваемости?
Спасаясь от вооруженных вилами селян, я и не подозревала, то вот-вот стану ученицей боевого мага. Но радость оказалась недолгой, не прошло и суток, как я стала единственной в мире обладательницей загадочного камня, от которого невозможно избавиться и на который ведется самая настоящая охота! Что в нем такого особенного? Настолько особенного, что пришлось спасаться от разъяренного дракона, троллей и других чудовищ?
И как спастись, когда компанию составляет вредный маг, невзлюбивший меня с первого взгляда, и малознакомый кот-оборотень, с которыми мы оказались неизвестно где, без денег, без еды, без питья, без оружия, без… Да без всего! С пустыми руками!
Так что за секрет таит чароит?..

Скачать fb2.zip, 1577 Кб Читать книгу онлайн


Путь Упуата

Автор:
Название: Путь Упуата
Серия: Кольцо времён
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159813-6

Аннотация на книгу «Путь Упуата»:
Египетская коллекция лорда Карнагана проклята – в этом у журналиста Якоба Войника не осталось никаких сомнений. Вот только кто наложил проклятие? И как связаны между собой история открытия гробницы царевны-колдуньи, освободительная война её эпохи и нынешние события?
Древнее кольцо окружено трагедиями и смертями, и мёртвые не спешат открывать свои тайны. Чтобы докопаться до правды, Якобу самому придётся заглянуть в пространства, не предназначенные для живых, и пройти путём Упуата.

Скачать fb2.zip, 34287 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение вайлорда

Автор:
Название: Пробуждение вайлорда
Серия: Тайные кланы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144759-5

Аннотация на книгу «Пробуждение вайлорда»:
Граймы пожирают людей, а вайлорды убивают граймов. Испокон веку вайлорды объединялись в кланы.
Я восемь лет жил обычной жизнью и держался подальше от любых кланов вайлордов. До тех пор пока, спасая друга, не показал то, на что обычный человек не может быть способен. И теперь я под прицелом сразу двух тайных кланов.
Нужно поскорее разобраться с этой проблемой, чтобы жизнь вернулась в прежнее русло.

Скачать fb2.zip, 1280 Кб Читать книгу онлайн


Чернобыль Лэнд

Автор:
Название: Чернобыль Лэнд
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Хранители [Пономарёв]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138824-9

Аннотация на книгу «Чернобыль Лэнд»:
В результате внезапного катаклизма Зона – с ее мутантами, артефактами, аномалиями и выбросами – исчезла. Территория отчуждения вокруг ЧАЭС стала тематическим парком развлечений – настоящим раем для тех, кто жаждет адреналина в крови.
Бывший сталкер Дима Балабол, а ныне успешный бизнесмен Дмитрий Матвеевич Преображенский, отправляется в места былой славы. Что общего между ним, управляющим парком, наемным убийцей и пилотом старого вертолета? Где теперь Зона? Куда она делась? Никто этого не знает. Лишь одно известно точно – Хранители Зоны существуют, а значит, есть шанс найти ответ на главный вопрос: действительно ли «Чернобыль Лэнд» один большой аттракцион или это нечто другое?

Скачать fb2.zip, 1813 Кб Читать книгу онлайн


Закон Ордена (Сборник)

Автор:
Название: Закон Ордена (Сборник)
Оригинальное название: Reguła Zakonu
ISBN: 978-5-17-120893-6

Аннотация на книгу «Закон Ордена (Сборник)»:
Этот мир построен на крови подземного народа, побежденного и униженного, но до сих пор лелеющего планы мести. В этом мире города-государства плетут заговоры друг против друга, в нем обитают настоящие драконы, а по дорогам бродят чудовища и живые паяцы в масках из человеческой кожи. Здесь самый краткий путь проходит по сводящим с ума Живым лабиринтам, а к преступнику может прийти таинственный человек в белом, который хочет его простить. И нет ничего хуже этого прощения. Охотник за головами Кестель получает заказ на воровку и убийцу, которая некогда сбежала из жестокого Ордена, заправляющего в этих землях. Кестель должен доставить ее в город Арголан, средоточие законности, где она будет биться со своими обидчиками на Арене под радостные крики довольной толпы. Жертва подозрительно быстро попадает в сети ловчего, и вскоре тот понимает, что ввязался в непростое дело. Правда, он и сам мало похож на обычного человека. Впрочем, в этой истории все не те, кем кажутся, а простой заказ оборачивается поиском таинственного артефакта, способного кардинально изменить баланс сил во всем мире. Или же обречь того, кто его найдет, на участь хуже смерти.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Тропами Снайпера. Судьба Бригадира

Автор:
Название: Тропами Снайпера. Судьба Бригадира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Тропами Снайпера
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133975-3

Аннотация на книгу «Тропами Снайпера. Судьба Бригадира»:
Сталкер по прозвищу Бригадир вернулся. Избежав страшной участи в недрах бункера с кодовым названием «Проект “Артефакт”», он был вынужден уйти в глубь Зоны. По его следам неустанно идут солдаты ЧВК «Борей», да и остальные группировки решили вдруг открыть на него охоту. Новая смертельная опасность нависает над сталкером. Ему предстоит выжить и узнать много нового о проекте в целом и о себе в частности. Так ли верна та правда, которую ему преподнесли?

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое место. Лестница в небо

Автор:
Название: Проклятое место. Лестница в небо
Серия: Проклятое место
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135471-8

Аннотация на книгу «Проклятое место. Лестница в небо»:
В руки Скай, лаборанта Научно-исследовательского института Аномальной Зоны, попадает загадочный дневник, который может пролить свет на многие загадки Проклятого Места.
Бывший наемник Коннор отомстил за гибель друзей. Теперь он пытается начать жизнь с чистого листа. Но как это сделать, когда прошлое тянется за ним кровавым шлейфом?
В это же время боевики, что называют себя «Изоляционными силами», развязывают войну. Они уничтожают один сталкерский лагерь за другим – и не собираются останавливаться.
«Удар» и «Анархисты» забывают старые обиды и объединяются перед лицом глобальной угрозы. Грядет финальное сражение. Шансы на успех крайне малы, но отступать попросту некуда…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Зов Зоны

Автор:
Название: Зов Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Тропами Снайпера
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-123129-3

Аннотация на книгу «Зов Зоны»:
Живет в Москве молодой человек, студент по имени Валера, и есть у него любимая девушка Даша, неформалка и поклонница экстрима. Отец ее был сталкером, да там, в Зоне, и сгинул, оставив дочери на прощание сомнительный подарок, – она умеет заряжать артефакты.
Однажды об этой ее способности узнают те, кому знать совершенно не следовало. С подачи новых «друзей» девушка неожиданно отправляется в Зону – и пропадает, успев лишь позвонить Валере. Тот бросается на выручку, еще не представляя себе, в какое гиблое дело ввязывается. И история внезапно становится непростой…

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Путешествие

Автор:
Название: Minecraft: Путешествие
Оригинальное название: The Voyage
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119709-4

Аннотация на книгу «Minecraft: Путешествие»:
Стакс Камнерез, сын прославленных путешественников, живет на краю маленького городка в Верхнем мире. Дальние страны не влекут его, он предпочитает ухаживать за своим садом и играть с кошками. Но однажды его уединение нарушают таинственный незнакомец и банда безжалостных грабителей. За одну ночь Стакс лишается всего и оказывается на краю света. Со всех сторон его подстерегают опасности, за каждым поворотом скрываются чудовища. Стаксу приходится искать дорогу домой, и по пути он встречает других путешественников. Они показывают ему, что в Верхнем мире есть не только пираты и монстры. Здесь можно исследовать фантастические новые земли, строить невообразимые приспособления, а главное, найти новых друзей. Так начинается невероятное приключение, в котором Стакса ждут не только жуткие испытания, но и потрясающие открытия.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Тяжелый пепел

Автор:
Название: Тяжелый пепел
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133159-7

Аннотация на книгу «Тяжелый пепел»:
Странные дела творятся на территории Чернобыльской Зоны отчуждения. Мутанты поодиночке и группами стягиваются к депо, словно их что-то туда влечет. Бандиты совсем распоясались и ведут себя так, будто они здесь хозяева. Лагерь ученых на берегу круглого озера превратился в рассадник зомби.
Сталкер Сергей Роднопольский по прозвищу Колдун догадывается, что явилось тому причиной. Его темная сущность обрела новое тело, и теперь само существование Зоны под угрозой. Сталкер вступает в схватку с извечным врагом. Но прежде чем нанести смертельный удар, ему нужно ответить на главный вопрос: чем он готов пожертвовать ради победы в этой войне?

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн