А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Туманы Унарры

Автор:
Название: Туманы Унарры
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114518-7

Аннотация на книгу «Туманы Унарры»:
Антонелла уверена, что ее случайный брак — ошибка. Единственное, что ей нужно от мужа, — развод. Муж не возражает, но никак не может выкроить на это время. Ибо он — капитан Отделения Сыска по магическим преступлениям, а в его родном городке на окраине Лории убивают молодых девушек с Даром. И не просто убивают, а проводят какой-то загадочный ритуал, аналогов которого не знают не только в местном Сыске, но и в столичном.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Чужое небо

Автор:
Название: Чужое небо
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Марионетки Зоны
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113823-3

Аннотация на книгу «Чужое небо»:
Зона жестока и коварна. Особенно когда это касается ее марионеток. Сталкеров, как они себя называют. Экскурсия в Чернобыльскую Зону Отчуждения закончилась гибелью большей части туристов. Среди выживших оказались два брата, судьбы которых сложились самым невероятным образом. Смогут ли они избежать участи, что предопределена для каждого бродяги, ступившего за черту Зоны? И если да, то какую цену придется заплатить?

Скачать fb2.zip, 1464 Кб Читать книгу онлайн


Генезис зла

Автор:
Название: Генезис зла
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 10
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-107257-5

Аннотация на книгу «Генезис зла»:
Дорого ли стоит человеческая жизнь? В мире, где наступил Судный день, у людей нет ничего святого и всё имеет свою цену. Выжившие продолжают уничтожать друг друга – ради денег, артефактов, еды. Посевы Зла высажены в их душах, и теперь от каждого человека зависит, каков будет урожай.
Сталкер Тритон волею случая спасает из огня двух молодых людей. Они потеряли память и теперь хотят вспомнить о себе всё. Тритон же, наоборот, желает поскорее забыть свое прошлое. Но былое просто так не стереть, оно преследует и настигает, не давая затянуться душевной ране.

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Осколки времени

Автор:
Название: Осколки времени
Серия: Пробужденные
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-104207-3

Аннотация на книгу «Осколки времени»:
Прошлое нельзя изменить, но, если заглянуть в будущее, даже настоящее окажется под угрозой. Мужчина, которого ты видела лишь во снах, оказался реальным, и только он способен объяснить странные вещи, что творятся вокруг. Стоит ли пытаться узнать правду? Особенно если через два месяца у тебя свадьба. И что скрывается за этой правдой? Ведь у каждого она своя.

Скачать fb2.zip, 1966 Кб Читать книгу онлайн


Терракотовое пламя

Автор:
Название: Терракотовое пламя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114477-7

Аннотация на книгу «Терракотовое пламя»:
Зона не прощает обмана, подлости и предательства. Любого, кто нарушит неписаный кодекс братства сталкеров, рано или поздно ждёт возмездие. Сталкер Купрум свято верит в это правило и старается жить по суровым, но справедливым законам Зоны. Он соглашается помочь случайным попутчикам, даже не догадываясь, что полное опасностей путешествие – лишь малая часть платы за благородный поступок…

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Закон якудзы

Автор:
Название: Закон якудзы
Серия: Якудза
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113001-5

Аннотация на книгу «Закон якудзы»:
Тем, кто нарушает законы якудзы, не позавидуешь – ночные убийцы мстят таким отступникам жестоко и неотвратимо.
Закон, за соблюдением которого ревностно следил древний клан якудзы, нарушил сталкер по прозвищу Снайпер – используя свою способность путешествовать сквозь пространство и время, он изменил прошлое и будущее Зоны. И теперь ему никто не поможет, даже старый друг Виктор Савельев по прозвищу Японец, которому якудза поручила ликвидировать Снайпера, – ведь если Виктор откажется, погибнут близкие ему люди, ради которых он готов пожертвовать своей жизнью.

Скачать fb2.zip, 1801 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин коготь

Автор:
Название: Ведьмин коготь
Серия: Дети Грозы
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100470-5

Аннотация на книгу «Ведьмин коготь»:
Женя Всеславская, правнучка знаменитого советского колдуна Грозы, работает массажистом и лишь смутно догадывается о своих необычных способностях. Так и текла бы жизнь в тишине и покое, но ее бывший муж становится жертвой подлого обмана, и Женя бросается помогать ему – потому что вдруг ясно понимает: это не просто мошенничество, а колдовство. Сын коварной и безжалостной ведьмы творит в глухой мордовской деревушке страшные дела! Он похищает Женю, чтобы зачать с нею сына, который станет подлинным наследником силы двух могущественных враждовавших родов.

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Дикий артефакт

Автор:
Название: Дикий артефакт
Серия: Дозоры
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113003-9

Аннотация на книгу «Дикий артефакт»:
Артефакт, созданный во время Великой битвы Света и Тьмы, – несовершенный, дикий… и такой желанный! Долгие годы Иные пытались найти владельца «дикого артефакта», но хитрый маг всякий раз ускользал от погони. А потом – века забвения, пока эта история не превратилась в легенду, сказку для Иной молодежи.
И только в наши дни вновь появилась путеводная ниточка к утерянному сокровищу, ведущая в древний Псков. На поиски ринулись все: и Дозоры, и Инквизиция.
«Черные археологи» – ведьма и оборотень – случайно подключились к гонке за «диким артефактом». Смогут ли низшие Темные противостоять толпе сильных магов? Ведь на кону у молодой пары самое ценное, что у них есть, – их жизнь и любовь.

Скачать fb2.zip, 3514 Кб Читать книгу онлайн


Игра Кота. Книга 1

Автор:
Название: Игра Кота. Книга 1
Серия: Один из Семи
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111481-7

Аннотация на книгу «Игра Кота. Книга 1»:
У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса – администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода…
Рынок новой, самой популярной в мире игры «Сфера Миров» очень перспективен. Кот начинает осваивать его – и получает кучу неприятностей. Остановят ли они человека, которому плевать на игровые условности? Кот просто хочет заработать.
А тут какой-то мутный меч, который новая администрация игры запрещает использовать, вступление в элитный клан, полномасштабная война на сервере… интересно, что из этого можно выгодно продать?

Скачать fb2.zip, 2536 Кб Читать книгу онлайн


Assassin's Creed. Последние потомки: Участь богов

Автор:
Название: Assassin's Creed. Последние потомки: Участь богов
Оригинальное название: Fate of the Gods
Серия: Assassin's Creed
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105828-9

Аннотация на книгу «Assassin's Creed. Последние потомки: Участь богов»:
Более тысячи лет назад датский воин Стирбьорн Храбрый возглавлял поход против короля Харальда Синезубого. Именно поля сражений викингов хранят тайну местонахождения зубца преданности – последней части могущественного артефакта, известного как Трезубец Эдема. Два других зубца, страха и веры, уже в руках тамплиера-отступника Исайи, и если он соберет все части Трезубца, то станет непобедимым.
Временное хрупкое перемирие между ассасинами и тамплиерами заключено, но будет ли этого достаточно, чтобы опередить врага? В любом случае действия Оуэна, Хавьера и остальных членов невероятного союза подростков навсегда изменят мир вечных противников…

Скачать fb2.zip, 1947 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Града на холме

Автор:
Название: Ключ от Града на холме
Другие названия: Волшебный город
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-111908-9

Аннотация на книгу «Ключ от Града на холме»:
По легенде, казачий атаман Степан Разин за годы бунтов и мятежей награбил немало разного добра. Самоцветные камни, золотые монеты, дорогое оружие, кровью добытые, были спрятаны им в схроне, но не простом, а заговоренном, на три головы христианские заколдованном. Тот, кто первым отыщет клад и снимет наговор, получит смерть лютую. Тот, кто вторым придет за кладом и разгадает слова секретные, умрет в страшных муках. И лишь третьему удальцу этот клад откроется…
В наши дни профессор-историк Глеб Николаевич Сперанский незадолго до смерти передал своей лучшей ученице Иветте Сычевой записную книжку потомка Степана Разина с зашифрованным текстом. Удастся ли Иветте раскрыть секрет несметного разинского богатства?..

Скачать fb2.zip, 1763 Кб Читать книгу онлайн


Закон Припяти

Автор:
Название: Закон Припяти
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 26
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110745-1

Аннотация на книгу «Закон Припяти»:
В Припять пришло чудовище в человеческом обличье. Оно умеет управлять временем и совершенными биологическими машинами для убийства, полностью подвластными его воле. Жестокое, циничное, беспощадное, хладнокровно уничтожившее собственного брата.
И не только его…
Друзья Снайпера тоже в смертельной опасности. Узнав об этом, он бросается на выручку. Хотя понимает – шансов на победу просто нет, тварь слишком сильна. Но настоящий сталкер всегда предпочтет погибнуть в бою вместе с друзьями, чем бросить их в беде.

Скачать fb2.zip, 1564 Кб Читать книгу онлайн


Черная карта судьбы

Автор:
Название: Черная карта судьбы
Серия: Дети Грозы
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098997-3

Аннотация на книгу «Черная карта судьбы»:
Черную карту из своей колоды выбросила Судьба для Лизы Морозовой… Друг за другом ушли из жизни мать Лизы, любимая тетя Женечка и ее муж. Юная лейтенант милиции не связывала воедино эти события – пока на ее пути не встал загадочный человек, который сообщил, что все трое пали жертвами страшной мести и еще двое из их семьи скоро тоже умрут в мучениях. Мстят, поняла девушка, не нынешние преступники, которых она сажала за решетку, а кто-то из далекого прошлого. Ведь она и ее отец – потомки могучего колдуна Грозы, погибшего в неравной борьбе со злом…

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Месть Зоны. Рикошет

Автор:
Название: Месть Зоны. Рикошет
Серия: Сталкер
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112202-7

Аннотация на книгу «Месть Зоны. Рикошет»:
Благодаря договору, заключенному с эмиониками, ИИЗ далеко продвинулась в области исследования аномалий, однако Москва подбрасывает новые сюрпризы.
Происходит неожиданное локальное расширение Зоны на восток, которое с огромным трудом удается подавить объединенными силами людей и эмиоников, и ее угнетение на западе. В периметре возникают «островки» незараженной территории. ИИЗ совместно с ЦАЯ, а также сталкерами Вороном и Денисом пытаются понять их природу и постепенно приходят к выводу, что виной не естественные процессы, а чья-то злая воля.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия свободы

Автор:
Название: Иллюзия свободы
Серия: Билет в один конец
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111665-1

Аннотация на книгу «Иллюзия свободы»:
Чернобыльская Зона отчуждения…
Удивительное и дьявольски опасное место, манящее людей чудесами и бесценными артефактами. Зону населяют далеко не лучшие представители рода человеческого: бандиты, авантюристы, готовые на все ради наживы, и бойцы группировок со странными, порой недостижимыми целями. Что же такое ЧЗО на самом деле? Свободный мир и мечта человека, не нашедшего себя в мирной жизни? Или предприятие по добыче артефактов, жизнь на котором подчинена строго спланированному сценарию? Существуют ли на самом деле мифические Хозяева Зоны или это просто плод сталкерского воображения?
Скиталец по прозвищу Стилет и наемник с позывным Бес редко над этим задумываются. У них, бродяг с черствым сердцем, есть проблемы понасущнее. Но кто знает, вдруг именно этим людям суждено узнать правду?

Скачать fb2.zip, 1567 Кб Читать книгу онлайн