А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Закон бандита

Автор:
Название: Закон бандита
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 30
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117458-3

Аннотация на книгу «Закон бандита»:
Ты можешь жить по своим правилам, иметь личный моральный кодекс, бороться с нечистью, варварством и предательством…
Но у Зоны свои законы.
И вот случилось так, что она поставила Снайпера перед выбором, где на одной чаше весов оказалась жизнь его друзей, а на другой – все то, ради чего он жил до сих пор.
То, что считал своим Предназначением.
Бандиты – одна из самых влиятельных и самых презираемых группировок Зоны. Но для того, чтобы вернуть к жизни своих друзей, Снайперу необходимо вступить в эту группировку, дать Клятву бандита и отказаться от всех своих принципов, которыми он руководствовался на пути Меченосца.
Но что не сделаешь ради тех, кто отдал жизнь за тебя!
Главное только, чтобы все это было не зря…

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн


Бригадир. Судьба «Артефакта»

Автор:
Название: Бригадир. Судьба «Артефакта»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120969-8

Аннотация на книгу «Бригадир. Судьба «Артефакта»»:
Зона вновь стала полигоном для испытаний, и эффект оказался весьма предсказуем. Ученые, расположившиеся в бункере, в секретной лаборатории, перестали выходить на связь. Их покровители ведут себя странно и не спешат посылать на выручку своим сотрудникам группу эвакуации. Вместо этого они нанимают опытного сталкера по прозвищу Бригадир, которому предстоит найти бункер и выяснить, что же произошло.
Бригадир берется за дело с неохотой: неспроста, наверное, ему готовы заплатить слишком уж большие деньги за вроде бы легкую работенку. Жадность побеждает осторожность, но и сталкерская «чуйка» не подведет.

Скачать fb2.zip, 1525 Кб Читать книгу онлайн


Песня Птицелова

Автор:
Название: Песня Птицелова
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120593-5

Аннотация на книгу «Песня Птицелова»:
Камнепад из космоса навсегда изменяет не только земную поверхность, но и судьбы людей, хотя большинство из них даже не догадывается, что мир висит на тонком волоске. Страшной угрозе, которую несет пришелец с каменным сердцем, могут противостоять только герои с обычными, живыми сердцами, однако им только предстоит узнать, что самое трудное в смертельной битве с чужаком – это просто остаться человеком. А кто-то из них еще имеет дерзость рассчитывать на счастье. Но ведь иногда смерть стоит того, чтобы жить, а любовь – того, чтобы ждать.

Скачать fb2.zip, 951 Кб Читать книгу онлайн


Последний рубеж

Автор:
Название: Последний рубеж
Серия: Билет в один конец
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119395-9

Аннотация на книгу «Последний рубеж»:
Спросите любого сталкера, что такое Чернобыльская зона отчуждения, – и он ответит: «Свобода». Как бы он ни ненавидел это место, как бы ни хотел вернуться домой и начать все сначала… вот она, настоящая свобода. От общественной морали, от законов и централизованной власти. Свобода, которая дает выбор каждому, кто отважится ступить на пораженные радиацией и заселенные аномалиями земли. Выбор, кем быть дальше: изворотливым охотником за артефактами, подлым мародером, беспринципным наемником или жестоким бойцом одной из немногих группировок.
Когда-то человек, ныне известный как Седой, остановился на первом варианте. Но со временем засомневался: а правда ли жизнь в Зоне настолько вольная, как о ней говорят? Правда ли, что никто не дергает скитальцев за ниточки и не следит за ними из тени, контролируя каждый шаг? И однажды Седому представился шанс во всем разобраться. Потому что в этот раз охватившее Зону пламя войны – не просто междоусобица двух кланов. В этот раз это что-то более масштабное и намного более кровавое…

Скачать fb2.zip, 1849 Кб Читать книгу онлайн


Клеймо сатаны

Автор:
Название: Клеймо сатаны
Другие названия: Табакерка Робеспьера
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-117060-8

Аннотация на книгу «Клеймо сатаны»:
Легенда гласит, что на каждого, кто будет владеть маленькой серебряной табакеркой с выгравированными на крышке буквами «M» и «R», падет проклятье. Когда-то ею владел известный французский революционер Максимилиан Робеспьер. Но гравировка на крышке – не просто инициалы бунтаря-якобинца…
Скромному администратору фотоателье Веронике поручают выбрать для шефа, Михаила Рубцова, подарок ко дню рождения. И после покупки маленькой французской табакерки с инициалами начальника жизнь Вероники кардинальным образом меняется, а вокруг начинают происходить загадочные события. Объяснение этому может быть лишь одно – гравировка «M» «R» означает Malignus Rex, клеймо сатаны.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Закон выживших

Автор:
Название: Закон выживших
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 29
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116118-7

Аннотация на книгу «Закон выживших»:
После ужасной аварии на Чернобыльской АЭС Зону радиоактивного заражения обнесли кордоном. Проход за колючую проволоку правительство запретило под страхом смерти, ибо там начали происходить страшные и необъяснимые события, о которых населению планеты лучше не знать. В прессе были обнародованы факты: все, кто работал на Четвертом энергоблоке, погибли, радиационный фон в Зоне до сих пор крайне высок, ее территория кишит мутантами и аномалиями, поэтому людям на мертвой земле делать нечего.
Но однажды из Зоны к кордону выходит человек, который говорит, что там, на зараженной земле, остались выжившие, которых еще можно спасти. Правительство срочно формирует группу ученых-спасателей. И единственный, кто сможет провести их к центру Зоны, – это сталкер, который чудом сумел остаться в живых после той страшной аварии.

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Куда не ведёт дорога

Автор:
Название: Куда не ведёт дорога
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102926-5

Аннотация на книгу «Куда не ведёт дорога»:
Аня – самая обычная, ничем не примечательная девушка. Она только что окончила школу, подрабатывает в книжном магазине и мечтает поступить в университет. Но случайная встреча с загадочным парнем по имени Никк меняет все ее планы на будущее.
Незнакомец оказался одним из обитателей далекой галактики. Только он не единственный инопланетный гость, есть и те, кто ищет нечто ценное на Земле. Что связывает Аню и Никка и почему когда-то они видели друг друга в странных снах? Кто преследует девушку и что они разыскивают? Может, это как-то связано с бумагами ее отца, которые он оставил, отправляясь в археологическую экспедицию?
В поисках ответов молодым людям предстоит пересечь полмира, чтобы разгадать опасные тайны.

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Триумф смерти

Автор:
Название: Триумф смерти
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Период распада (Волков)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118273-1

Аннотация на книгу «Триумф смерти»:
Журналист Константин Махров хотел отыскать правду, но не предполагал, насколько горькой та окажется. В игре, невольным участником которой он стал, все просто: правил нет, а ставки – жизни миллионов людей, и его в том числе.
Что стало причиной гибели мира? Кто те загадочные люди в черных масках, открывшие жестокую охоту на выживших? Как связаны журналист из прошлого, ведущий расследование в Зоне, и старик из будущего, где практически все человечество погибло от страшной эпидемии?
Только Зона знает ответы на эти вопросы. Но захочет ли она их раскрывать?

Скачать fb2.zip, 1062 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое место. Дорога домой

Автор:
Название: Проклятое место. Дорога домой
Серия: Проклятое место
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117467-5

Аннотация на книгу «Проклятое место. Дорога домой»:
Михаил Мельников, бывший школьный учитель, отправляется в полное смертельных опасностей путешествие в Чернобыльскую зону отчуждения. Его мотивы – загадка для других «ловцов удачи». Он изо всех сил пытается подобраться к центру Зоны, в свой родной город, потому что не может поступить иначе. Михаил не умеет быть жестоким, не умеет выживать, но именно ему предстоит побывать в тех местах, куда не забредали даже самые отчаянные сталкеры, поучаствовать в развернувшейся войне группировок и, возможно, прикоснуться к разгадке тайны возникновения Зоны.
Но как не сломаться и пройти такой путь, сохранив в себе человечность?

Скачать fb2.zip, 909 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха раскола

Автор:
Название: Эпоха раскола
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115537-7

Аннотация на книгу «Эпоха раскола»:
Жители городка, расположенного рядом с Периметром, вынуждены заниматься деятельностью, о которой не принято распространяться. Но когда по Московской области начинает расползаться темное пятно растущей Зоны, именно навыки местного сталкера по кличке Алгоритм становятся необходимы самым разным людям – и не только людям. А еще Алгоритм любит находить взаимосвязи между, казалось бы, никак не связанными событиями. И однажды именно это качество станет причиной смертельно опасной ситуации.
Вместе со своей случайной попутчицей Верой герой вступает в противостояние с мутантом-из-мутантов. Вот только по силам ли обычным людям одолеть того, кто мутировал дважды?

Скачать fb2.zip, 1175 Кб Читать книгу онлайн


Территория призраков

Автор:
Название: Территория призраков
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116947-3

Аннотация на книгу «Территория призраков»:
Зачастую необдуманные поступки определяют не только нашу судьбу, но и судьбы близких нам людей. Иногда лучше десять раз хорошо подумать, прежде чем сделать решающий шаг. Купрум и Настя спасли Колдуна из плена аномалии-портала, и все вместе оказались в похожем на Зону мире. Судьба раскидала их по населённой жуткими монстрами территории проклятых земель. Пытаясь найти друг друга, трое сталкеров, сами того не подозревая, совершают роковые ошибки. Теперь у героев есть всего семьдесят два часа и одна попытка, чтобы вернуть всё на круги своя…

Скачать fb2.zip, 1763 Кб Читать книгу онлайн


Марионетки Зоны. Мертвые звезды

Автор:
Название: Марионетки Зоны. Мертвые звезды
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Марионетки Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116948-0

Аннотация на книгу «Марионетки Зоны. Мертвые звезды»:
Зона любит играть с людьми. Она бросает их в самую гущу событий и наблюдает за происходящим. Ей нравится видеть их сломленными, напуганными, лишенными надежды и веры в хорошее. Вот только иногда ее игры заходят слишком далеко. Но что, если есть способ всё исправить? Повернуть время вспять, уничтожить саму Зону.

Скачать fb2.zip, 1689 Кб Читать книгу онлайн


Заклятие наследницы фараона

Автор:
Название: Заклятие наследницы фараона
Другие названия: Талисман египетской царицы
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-113309-2

Аннотация на книгу «Заклятие наследницы фараона»:
Более трех тысячелетий назад в Египте властвовали женщины-фараоны, и самой могущественной и знаменитой из них была царица Хатшепсут. Согласно легенде, она владела священным ожерельем необычайной красоты, которое давало безграничную власть над мужчинами…
След артефакта затерялся в веках, считалось, что он безвозвратно утерян, однако его поиски не прекращались. В наши дни фрагменты ожерелья оказались у трех ни о чем не подозревающих девушек, которых преследуют те, кто хочет заполучить частицу могущества владычицы Хатшепсут.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Разорванный круг

Автор:
Название: Разорванный круг
Оригинальное название: Halo: Broken Circle
Серия: Halo
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-16655-3

Аннотация на книгу «Разорванный круг»:
За много столетий до того, как на Галактику обрушилась война человечества и Ковенанта, подобный конфликт вспыхнул между двумя инопланетными расами – из-за священных артефактов, оставленных могущественными Предтечами, которые исчезли тысячи лет назад. Несмотря на то что в конце концов пророки и элиты создали союз, называемый Ковенантом, с обеих сторон нашлись те, кто усомнился в этом судьбоносном единении. Эта новая глава поведает о самых неожиданных героях, начиная с группы элит, восставших против союза в дни его зарождения, до отважного пророка, угодившего в сеть интриг, – о героях мира, полного шокирующих измен и нескончаемых чудес.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Закон лесника

Автор:
Название: Закон лесника
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 28
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114700-6

Аннотация на книгу «Закон лесника»:
Лесник всю свою жизнь посвятил лишь одной цели – сохранению чернобыльской Зоны.
И когда она в опасности, лесник готов на всё, чтобы защитить ее.
Сталкер по прозвищу Снайпер не только изменил прошлое и будущее Зоны. Теперь под угрозой ее настоящее…
Узнав об этом, лесник принимает решение убить Снайпера. И это вполне возможно, ведь леснику дает силы сам Монумент, наиболее известная и загадочная аномалия Зоны.

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн