А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Война Зоны

Автор:
Название: Война Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 15
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110475-7

Аннотация на книгу «Война Зоны»:
Противостояние в Зоне развернулось не на шутку. Бывшие друзья теперь враги. Химик засел в таинственном Институте, на секретных ярусах которого обнаружились темные тайны, о которых он и не подозревал. Бывалый сталкер разрывается между желанием излечиться и стремлением разгадать секреты артефакта, который может вылечить его. Тем временем Пригоршня сколачивает боевой отряд, чтобы взять Институт штурмом и выжечь его дотла. Пришел в движение весь сталкерский мир – и схватка теперь неизбежна!

Скачать fb2.zip, 1980 Кб Читать книгу онлайн


Манускрипт

Автор:
Название: Манускрипт
Серия: Выживший
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08346-3

Аннотация на книгу «Манускрипт»:
Ефим Сорокин покоряет Лас-Вегас, но при этом в его услугах нуждается и Родина. Чтобы помочь СССР в войне, необходимо выкрасть сокровища из древнего индийского храма. Путешествие оказывается полным приключений, где герою то и дело приходится рисковать жизнью.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за артефактами

Автор:
Название: Охотники за артефактами
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 14
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109412-6

Аннотация на книгу «Охотники за артефактами»:
Жизнь далеко развела двух бывалых сталкеров – Химика и Пригоршню. Один теперь живет на Большой земле и занялся политикой. Другой по-прежнему топчет Зону, да к тому же заболел смертельной болезнью. Но когда загадочная группировка Руна начинает свою тайную деятельность и за Периметр попадает наркотик, имеющий аномальную основу и оказывающий зловещее воздействие на людей, Пригоршня решает, что ему снова пора действовать. Вот только он пока не знает, что впервые на пути у него встанет старый друг Химик. И противостояние этих двоих разорвет Зону в клочья!

Скачать fb2.zip, 1638 Кб Читать книгу онлайн


Наследство колдуна

Автор:
Название: Наследство колдуна
Другие названия: Последний приют призрака
Серия: Дети Грозы
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-094033-2

Аннотация на книгу «Наследство колдуна»:
Дети погибших при странных обстоятельствах советских колдунов Егоровых выжили. Судьба разбросала их по разным городам страны. Этих обладающих сверхъестественными способностями мальчика и девочку ищет тот, кто предал их родителей. А также шпионы Аненербе, ведь идет война с фашистской Германией. Помимо того, что их способности каждая сторона планирует использовать по-своему, есть и пропавший дневник отца Егоровых, о котором его потомки не могут не знать. Завладеть этим артефактом – значит получить доступ к величайшей тайне…

Скачать fb2.zip, 1761 Кб Читать книгу онлайн


Отчаянные

Автор:
Название: Отчаянные
Другие названия: Капкан для Голиафа
Серия: Канатоходцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-099136-5

Аннотация на книгу «Отчаянные»:
С древних времен Земля является торговой площадкой для представителей иных миров. Семь Великих Торговых Домов основали здесь представительства, чтобы продавать и покупать технологии и ресурсы. Так появилась Биржа. Избранные люди стали Хранителями Биржи.
Семен Ардов, заместитель директора Службы Безопасности Биржи, оказывается вовлечен в крупную многоходовую комбинацию, затеянную торговыми домами. И вот он уже не оперативник, а беглый преступник, обвиняемый в убийстве иномирянина. За ним охотятся боевики великих торговых домов, родная контора и модификанты, совершенные убийцы. Ему предстоит найти настоящего преступника, помешать интриге великого торгового дома «Голиаф», а также выкрасть драгоценный артефакт из Цитадели гномов. Помогают ему в этом отчаянные парни: верный напарник по прозвищу Балу и двое лихих гномов Кибур и Сигурд.
История Биржи начинается…

Скачать fb2.zip, 1330 Кб Читать книгу онлайн


Последние потомки. Гробница хана

Автор:
Название: Последние потомки. Гробница хана
Оригинальное название: Tomb of the Khan
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-105344-4

Аннотация на книгу «Последние потомки. Гробница хана»:
Оуэн и его друзья опоздали. Им удалось совершить невозможное, но они все равно проиграли. Когда они обнаружили первую часть древней и могущественной реликвии, долгое время считавшейся легендой, – Трезубца Эдема – казалось, мало что может их остановить. Частицу искали и Братство ассасинов и Орден тамплиеров, но ее украла неизвестная третья сила прежде, чем ей смогла завладеть одна из сторон. И без того хрупкие отношения подростков рушатся – Оуэн и его друг Хавьер принимают сторону ассасинов, остальные – тамплиеров.
И все же, надо найти еще две частицы Трезубца Эдема, и обе группы настроены не повторить своих ошибок. Предполагается, что следующая частица похоронена с монгольским ханом-завоевателем Мункэ (внуком Чингисхана). Но местоположение гробницы неизвестно. Подростки по обе стороны противостояния вынуждены входить в симуляции раздираемого войной монгольского Китая, состязаясь, кто быстрее обнаружит следующую частицу. Но главное – им нужно обеспечить свою безопасность, прежде чем их найдут враги.

Скачать fb2.zip, 1854 Кб Читать книгу онлайн


Бегство

Автор:
Название: Бегство
Оригинальное название: Cursed
Серия: Алекс Верус
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-092985-6

Аннотация на книгу «Бегство»:
Алекс Верус, маг-прорицатель, все еще не выбрал сторону в оккультной войне Черных и Белых магов. Он пытается избегать внимания тайного колдовского мира, но ряд событий вынуждает его взяться за новое расследование. В руки приятеля ученицы Алекса попадает крайне опасный артефакт, а в Лондоне в результате жуткого ритуала начинают гибнуть магические существа. Скоро очередь дойдет и до людей, наделенных волшебством…

Скачать fb2.zip, 2017 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Смерти

Автор:
Название: Рыцарь Смерти
Серия: Лендлорды
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08205-3

Аннотация на книгу «Рыцарь Смерти»:
Что делать, если мир, в котором ты родился, полностью перестал тебя устраивать? Если от картины, которую ты день за днём видишь за окном, на душе становится гадко и противно? Раньше можно было только смириться и терпеть. Раньше. Но так ли это сейчас? Смутные слухи и городские легенды переросли в устоявшийся факт. И пусть многое остаётся неясным, но что тебе терять, кроме опостылевшей серости? Ну что же, это был твой выбор, бери в руки меч и докажи, что достоин нового мира, Рыцарь Смерти. И помни, это лишь поначалу просто игра…

Скачать fb2.zip, 1275 Кб Читать книгу онлайн


Закон торговца

Автор:
Название: Закон торговца
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 24
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107958-1

Аннотация на книгу «Закон торговца»:
Снайпер был сталкером, а стал торговцем. И закон у него теперь соответствующий – прибыль превыше всего. Живи спокойно, делай свой бизнес, забудь о прошлом, полном смертельных опасностей и головокружительных приключений…
Но что делать торговцу, когда ему предлагают простую сделку: убить старого врага и тем самым купить жизни своих друзей?
Казалось бы, выбор очевиден.
Если, конечно, твой враг однажды не встанет рядом с тобою для того, чтобы сражаться плечом к плечу…

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Темный пульсар

Автор:
Название: Темный пульсар
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982663-7

Аннотация на книгу «Темный пульсар»:
Сталкер Сергей Роднопольский не зря носит прозвище Колдун. Он чувствует и понимает Зону как никто другой и может запросто пообщаться с пси-мутантом, не боясь превратиться в зомби. Его жизнь – череда из сафари для богатых иностранцев, сопровождения исследовательских отрядов и счастливых возвращений домой к любимой жене. Сплошная идиллия, да и только. Однако любой сказке рано или поздно приходит конец. Новое задание запускает цепь случайных на первый взгляд событий, из-за которых жизнь сталкера рушится как карточный домик. Судьба бросила ему вызов. Теперь ход за Колдуном…

Скачать fb2.zip, 982 Кб Читать книгу онлайн


Рейд

Автор:
Название: Рейд
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982674-3

Аннотация на книгу «Рейд»:
Молодой воин пришел в Зону из другой вселенной – мира послевоенной Москвы. Он искал спокойной жизни, однако попал из одного ада в другой. Но ему не привыкать выживать в аду. Смертоносные аномалии, жуткие твари и враждующие меж собой группировки – всё это он уже видел, и это не самое страшное из того, что ждет его в чернобыльской Зоне. «Мусорщики», таинственные представители иной цивилизации, хотят использовать его в качестве своего орудия для уничтожения человечества. В поисках мирного существования герой стремится на Большую землю, поначалу даже не подозревая о том, что он является марионеткой в лапах жутких чудовищ, готовящихся к вторжению на Землю…

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Инсептер

Автор:
Название: Инсептер
Год: 2018
ISBN: 978-5-906950-13-0

Аннотация на книгу «Инсептер»:
Представь: все, что придумаешь, появится в реальности. Люди, готовые служить тебе верой и правдой, или даже целые города. Именно такой дар достался Леше Мышкину по наследству. Теперь Леша – инсептер, властитель собственного города в параллельной вселенной. Только вот вместе с новыми способностями появилось немало проблем. Кто-то ищет старинную книгу, от которой зависит судьба Лешиного отца, да и в новой школе для одаренных детей дела не клеятся… Спасти отца может только таинственный беглец из другого мира. Если Леша не найдет его за короткий срок – отец погибнет, а созданный город исчезнет навсегда.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Неправильный демон

Автор:
Название: Неправильный демон
Серия: Лендлорды
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-08003-5

Аннотация на книгу «Неправильный демон»:
Вы хотели бы очутиться в ином мире и начать новую жизнь? Властвовать над целым княжеством и создать империю? Иметь подданных, которые будут умирать по одному только вашему слову, наложниц, готовых исполнять любые желания? Стать могущественным магом или великим воином? И пусть этот мир лишь игра, но игра, которая ничем не отличается от реальности, где еда так же вкусна, девушки горячи, а кровь бежит по венам бурным потоком. Зато в этой игре (а игре ли?) нет смерти и можно жить вечно, нет рамок и границ, и вы абсолютно свободны и вольны делать всё, что вам заблагорассудится. Знаю, хотели… Меня устраивала моя жизнь, тем более что появился шанс вернуть всё на круги своя. И игра была лишь способом скоротать время. К тому же я вовсе не собирался отправляться в мир «Лендлорды» и тем более становиться демоном…

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн


Точка опоры

Автор:
Название: Точка опоры
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 9
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106412-9

Аннотация на книгу «Точка опоры»:
Падь – место, где жуткие аномалии подстерегают на каждом шагу беспечных странников, а мутанты давно ведут себя здесь по-хозяйски. Но это далеко не все беды, с которыми каждый день приходится встречаться простому сталкеру.
Алексей Изотов становится главным подозреваемым в преступлении, которого он не совершал, – убийстве друга. Волею обстоятельств Алексей вынужден плечом к плечу с тем, кому жаждал отомстить, пройти сложный, полный опасностей путь, выполнить задание Армады, балансируя на самом краю пропасти, и остаться при этом в живых.

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Оригинальное название: Wayfarer
Серия: Пассажирка
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102512-0

Аннотация на книгу «Странник»:
Этту и Николаса вновь разделяет время и пространство.
Девушке нужно закончить начатое, узнать правду о своих родителях и сделать выбор, способный бесповоротно изменить будущее.
Тем временем Николас обнаруживает древние силы, гораздо более пугающие, чем те, с которыми ему пришлось столкнуться, – силы, способные окончательно уничтожить шкалу времени.
Из колониального Нассау в Нью-Йорк, из Сан-Франциско в римский Карфаген, из императорской России в катакомбы Ватикана – курс проложен, но конец пути скрыт…

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн