А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Врата Терры

Автор:
Название: Врата Терры
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса

Аннотация на книгу «Врата Терры»:
Ересь распространяется по галактике и всюду царит смятение, и лишь одно можно сказать наверняка: в конце концов Хорус и его легионы предателей ударят по Терре. Но он не пройдет к ней без боя — ее окружает Пылающий Риф, кольцо из орудий и баз астероидов, всего лишь одно из многих подобных рубежей обороны. Капитан Аркадиз из Ультрамаринов обнаруживает себя среди своих боевых братьев, а флот отступника Магистра войны начинает последний штурм Тронного Мира. Будет ли он сражаться до конца, даже перед лицом неминуемой гибели, или его верность поколеблется в последний миг?

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Асгарда

Автор:
Название: Владыка Асгарда
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0748-6

Аннотация на книгу «Владыка Асгарда»:
Когда у князей не хватает сил, чтобы одолеть всевластного кагана, им ничего другого не остается, как обратиться за помощью к богам. Но путь в мир Прави слишком труден и тернист для простых смертных. Да и богам недосуг вмешиваться в распри людей. Зато демоны всегда готовы прийти на помощь честолюбцам. Таинственная царица ночи Морана согласна поддержать мятежных князей в их противоборстве с каганом Яртуром. Вот только плата за эту поддержку слишком велика. И, тем не менее, витязь Мортимир принимает протянутую руку и клянется в любви той, которая этой любви, возможно, недостойна. Каганова булава стоит потерянной души, во всяком случае, так кажется до тех пор, пока не наступает час расплаты.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Империя масок

Автор:
Название: Империя масок
Оригинальное название: The Masked Empire
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-0-7653-3118-2

Аннотация на книгу «Империя масок»:
«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.
Селина заняла трон Орлея благодаря своему изощренному и безжалостному уму. И вот теперь самую могущественную империю грозят разорвать внутренние войны – храмовники враждуют с магами, бунтуют угнетенные эльфы. Чтобы спасти Орлей, Селина должна удержать власть любыми средствами.
Великий герцог Гаспар выиграл множество сражений для своей императрицы. Но когда ослабевает Круг и нарастает хаос, у Гаспара возникают сомнения в том, что Селина способна выполнить свою миссию. Возможно, чтобы снова сделать Орлей сильным, пора возвести на престол нового вождя, живущего по Кодексу шевалье.
Бриала служила у Селины камеристкой с тех пор, как обе были детьми, и пользовалась своим положением, чтобы улучшить жизнь эльфов Орлея. Но политика вынуждает императрицу сделать выбор между правами эльфов и орлесианским троном, и Бриала должна решить, кому она на самом деле предана.

Скачать fb2.zip, 2292 Кб Читать книгу онлайн


Леди и война. Цветы из пепла

Автор:
Название: Леди и война. Цветы из пепла
Серия: Изольда Великолепная
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1606-6

Аннотация на книгу «Леди и война. Цветы из пепла»:
Кайя Дохерти вернулся, и расколотая на куски страна замерла в ожидании.
Слишком много с ним связано надежд, и слишком мало времени дано, чтобы прийти в себя. И, собирая разорванную в клочья семью Дохерти, Изольда пытается вернуть и мужа, вновь научить его любить и доверять. Ведь только собрав себя заново, Кайя сумеет справиться и с собственной силой, и с Хаотом, который готов нанести удар по миру, и с мятежниками, что уверены, будто пушки остановят войну.

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Провидение зла

Автор:
Название: Провидение зла
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69410-5

Аннотация на книгу «Провидение зла»:
Полторы тысячи лет назад, заплатив высокую цену, боги низвергли в преисподнюю Анкиду Лучезарного – губителя мира. Исчезая в бездне, Анкида оставил на земле семь загадочных камней, семь свидетельств мощи, семь зерен, ростки которых должны разорвать спасенную землю на части. И вот, через столетия, зерна проклюнулись. Они нашли себя в телах полудемонов, колдунов и убийц. В пламени разгорающейся войны оказались Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис. На них охотятся магические ордена и храмовые убийцы. За них сделали выбор – как им жить и как умереть. Но древняя королевская кровь не случайно течет в их жилах…

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Эльфийская стража

Автор:
Название: Эльфийская стража
Другие названия: Лемех и Борозда
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70845-1

Аннотация на книгу «Эльфийская стража»:
Фесс спас этот мир своей кровью. Мир, который мог стать тюрьмой для Новых Богов и стал ею для Сигрлинн…
Царственные эльфы обманом уводят людей из окрестных хуторов и живьем закапывают в землю. Бывший наемник Лемех, двух сыновей которого похитила коварная эльфийка, отправляется в погоню. Ему предстоит столкнуться с горькой правдой, но Лемех готов на все ради сыновей. Но ведь и эльфы готовы на все!
Чья правда окажется сильнее? Удастся ли остановить ужасную птицу, которая грозит уничтожить весь мир?
Ответы в новой книге Творца Миров Ника Перумова!

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Песнь крови

Автор:
Название: Песнь крови
Оригинальное название: Blood Song
Серия: Тень ворона
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-70563-4

Аннотация на книгу «Песнь крови»:
«Шестой Орден держит в руках меч правосудия и поражает им врагов Веры и Королевства».
Ваэлину Аль-Сорна было всего десять лет, когда отец оставил его перед железными воротами Шестого Ордена, рыцари которого посвятили себя битвам. Отныне и Ваэлин будет вести суровую, трудную жизнь послушника, закаляя себя тренировками и воздержанием. У него больше нет иной семьи, кроме Воинов Веры. Ваэлину лучше забыть, что когда-то его отец был владыкой битв у короля Януса, правителя Объединенного Королевства. И все-таки ярость Ваэлина не знает границ. Он не может простить отцу, что тот лишил его положенного по рождению и бросил к порогу Шестого Ордена, как какого-то подкидыша. Но юный Воин Веры свято чтит память своей матери, что бы ни говорили о ней в Ордене. Ваэлин пока не подозревает, что придет время и он начнет понимать своего отца, что одна-единственная истина затмит собой все остальные, что наступит будущее, когда изменится не только Объединенное Королевство, но и весь мир.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ведущий в погибель

Автор:
Название: Ведущий в погибель
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081972-0

Аннотация на книгу «Ведущий в погибель»:
Судьба переменчива и непредсказуема. Откомандированный в Аусбург следователь первого ранга Курт Гессе даже предположить не мог, что вместо этого окажется в Ульме. В городе, где не любят Конгрегацию. В городе, где страх потерять прибыль куда сильнее, чем страх Божий. В городе, где ночные улицы смертельно опасны. И именно здесь Курта ждет новое расследование, к которому он, как оказывается, не готов ни физически, ни морально…

Скачать fb2.zip, 920 Кб Читать книгу онлайн


Халт

Автор:
Название: Халт
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66502-0

Аннотация на книгу «Халт»:
Одни считают, что в жилах Халта течет голубая кровь, другие называют его «понаехавшим мажором». Отец пытается вылепить из него человека, как он это себе представляет. Орден Хедина и Ракота настойчиво намекает, что Халту придется стать героем. Скорее всего, посмертно. А Халту хочется лишь одного: чтобы его оставили в покое! Но воину из Пророчества не суждено обрести покой, и Халт попадает в круговорот политических интриг, битвы между Хаосом и Равновесием, борьбы за свободу и, конечно, любви. Ему придется на каждом шагу выбирать, чем жертвовать и кого защищать. Ведь он должен быть достоин своего великого предка Хагена…
Новая битва за Упорядоченное в проекте «Ник Перумов. Миры»!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Битва полчищ

Автор:
Название: Битва полчищ
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 9
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1646-2

Аннотация на книгу «Битва полчищ»:
Со дня гибели Нъярлатхотепа прошло два с половиной года. За это время в Лэнге и на Серой Земле многое изменилось, но Ктулху еще не проснулся. Он спокойно спит в глубинах ледяных вод и видит сны о грядущем падении человечества.
Однако спит только Ктулху. Его верные слуги спать даже не думают. Окутан скрывающими чарами, в глухих дебрях сатрапии Сеп строится великий зиккурат, соединяющий два мира. Вот-вот откроется зловещий портал, и на Серую Землю хлынут легионы демонов, дабы щедро одарить всех ужасом, болью и зловонием. Пх’нглуи мглв’нафх Кхлул’хлуу Р’льиех вгах’нагл фхтагн! И все мы знаем, что это означает.
Война с Лэнгом… уже началась!

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дань псам. Том 1

Автор:
Название: Дань псам. Том 1
Оригинальное название: Toll the Hounds
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Дань псам
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-111833-4

Аннотация на книгу «Дань псам. Том 1»:
    В Даруджистане, городе Голубого Огня, говорят, что любовь и смерть придут, танцуя. Страшные предзнаменования являются на ночных улицах, словно демоны теней. Убийцы из Гильдии прячутся в аллеях, но и они всего лишь жертвы. Тираны играют по правилам, которые диктует скрытый владыка. Барды поют о трагедиях, но вой Псов все ближе и ближе. А в далеком городе Черного Коралла, где правит Сын Тьмы – Аномандр Рейк, пробуждается зло, жаждущее мести. Похоже, Смерть действительно вот-вот придет, танцуя…
    Захватывающий роман о войне, интригах, темной и неконтролируемой магии. Новая глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Первый том «Дани псам».

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Витой Посох. Время пришло

Автор:
Название: Витой Посох. Время пришло
Серия: Витой посох
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1457-4

Аннотация на книгу «Витой Посох. Время пришло»:
«Время пришло! Наступают предреченные сроки. Время пришло! Возвращаются древние боги, просыпается древнее зло». Набатом гремит древнее пророчество, оно начинает сбываться. И все, в ком еще горит огонь жизни, забывают о распрях и собираются вместе, чтобы противостоять надвигающейся на мир беде. И отправляется посольство от павшего княжества в Игмалион, чтобы предупредить короля о том, что нужно объединить силы. Пусть каждый сделает все, что сможет.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Стезя смерти

Автор:
Название: Стезя смерти
Другие названия: По делам их
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077482-1

Аннотация на книгу «Стезя смерти»:
Германия, Кёльн, 1390 a.d. Благополучный город, редкие правонарушения, в местном отделении Инквизиции царит скука и праздность. Недавно переведенный сюда молодой следователь Курт Гессе, изнывающий от безделья, хватается за совершенно заурядное, на первый взгляд, происшествие – смерть во сне студента местного университета. Начинающему инквизитору придется окунуться в жизнь студенческого братства, вступить в опасную игру с высшей знатью и духовенством и свести близкое знакомство с пфальцграфиней Маргарет фон Шёнборн. Сердце или разум будет советчиком, когда он окажется перед самым страшным выбором, который только может встать перед следователем Конгрегации?

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Посланник магов

Автор:
Название: Посланник магов
Оригинальное название: Songs of the Earth
Серия: Дикая охота
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-966-14-4796-6, 978-5-9910-2316-0

Аннотация на книгу «Посланник магов»:
Увидев колдуна, убей его, сожги всякого, кто осквернил себя магией, — таков незыблемый закон рыцаря Церкви. Юный Гэр знает, что пощады не будет, ведь в нем проснулся магический дар.
Стоя перед судом, он мысленно уже готовился взойти на костер, но... смертный приговор для него заменили изгнанием. Теперь на его ладони горит клеймо колдуна, а значит, охотники на ведьм будут следовать за ним по пятам. Всего одна ошибка — и бывший друг или брат убьет его!
Единственная надежда на спасение — забытый старинный орден, который Церковь почти уничтожила. Гэр стал на опасный путь, но назад дороги нет. Ему придется сражаться за свою жизнь, за орден и за женщину, которую он полюбил несмотря ни на что!
Настоящая битва для него только начинается!

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Стужа

Автор:
Название: Стужа
Оригинальное название: Frost
Серия: Стужа
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 5-352-01438-X

Аннотация на книгу «Стужа»:
Когда-то Стужа была обыкновенной ведьмой, как любая женщина ее народа. Она нарушила закон, взяв в руки меч — оружие мужчин. Может, это прегрешение и простилось бы ей, но обстоятельства сложились так, что на ее меч напоролся ее же брат. И вот проклятая матерью братоубийца скитается по свету, и жизнь ее — непрерывная цепь сражений. За деньги и справедливость, за честь и любовь, чаще всего — просто за право жить.
Стуже приходится противостоять жестоким правителям и злобным колдунам, грабителям с большой дороги и демонам преисподней. И очень часто обязательным условием спасения собственной шкуры становится спасение мира.

Робин Бэйли. Стужа
Робин Бэйли. Врата Черепа
Робин Бэйли. Поющая кровь
Робин Бэйли. Женщина, которая любила смерть

Скачать fb2.zip, 1091 Кб Читать книгу онлайн